Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2241
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

У нас такая доброжелательная атмосфера тут царит, что я просто начитаться не могу :) Некоторые ветки почитаешь, и просто страшно что-то там писать. Мнением поделишься своим, так заклевать могут. Так что, молодец, что пополняешь наши ряды.....


Darinka, как вы правы! Здесь действительнао такая добрая атмосфера!
  • 0

#2242
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
научите красиво делать переходы при вышивке полукрестом, а? Вчера начала вышивать своих лошадей, так там очень много шьется полукрестом, а у меня прям ступор при переходах, сижу и голову ломаю :D . Протяжки в четыре нити совсем не комильфо :)
  • 0

#2243
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
А мне кот египетский от Mahaon ужжасно глянулся. А как он называется? Где такого искать?

Jana, я рыбаков ДИМовских делаю, а там практически все полукрест. Шью его и шью, как в схеме указано, а про переходы даже и не слышала. Что такое "переходы"? Может я чего не правльно делаю.

Сообщение отредактировал Svetik-1: 10.02.2009, 09:32:57

  • 0

#2244
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки, а есть у кого-нибудь схемы единорогов?

еще вот такой есть
Изображение
Изображение
  • 0

#2245
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

научите красиво делать переходы при вышивке полукрестом, а? Вчера начала вышивать своих лошадей, так там очень много шьется полукрестом, а у меня прям ступор при переходах, сижу и голову ломаю :spy: . Протяжки в четыре нити совсем не комильфо :)

У меня по этой же причине орел димовский притормозился, ну не люблю я полукрест. В полном кресте все так миленько: ушел по строчке - вернулся...а в полукресте: ушел...и все! :D :-)
  • 0

#2246
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Para Avis,

Merci beaucoup за французские цветочки с велосипедиком. Рада была познакомиться :)
  • 0

#2247
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

что такое Сева я не знаю

Это буржуйский Интернет-магазин www.sewandso.co.uk, в просторечии называемый Сева. :D

научите красиво делать переходы при вышивке полукрестом, а?

Похоже, это в принципе невозможно. Я тоже на полукресте торможусь, особенно когда он идёт подряпанным куском, а не большим сплошным пятном. Приходится отсматривать сначала, какой дорожкой "уйти", чтобы потом более коротким путём, без перетяжек, "вернуться". Шить, вроде бы, в два раза меньше, а продвигается медленнее.

А мне кот египетский от Mahaon ужжасно глянулся. А как он называется? Где такого искать?

Света, там, откуда мы с тобой обе пришли, он был. :)

а сайт заблокирован за нарушение авторских прав,

Ничего себе! Надо у Алёны спросить, что случилось - я на днях буквально заглядывала, всё нормально было... В личку смотри, я там тебе сверх того пару строк черкну сейчас. :-)

наткнулась на карусельных лошадок, причем 12 штук по месецам,

Лада, а покажи картинку, хоть и не очень она, чтобы сориентироваться - может, оно мне тоже надо, а я пока об этом не знаю? :spy:
  • 0

#2248
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ничего себе! Надо у Алёны спросить, что случилось - я на днях буквально заглядывала, всё нормально было... В личку смотри, я там тебе сверх того пару строк черкну сейчас.

да к сожалению из 12 ее страниц 2 или 3 недоступны
вообщем на выходных буду накачивать любимое.
  • 0

#2249
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня по этой же причине орел димовский притормозился, ну не люблю я полукрест. В полном кресте все так миленько: ушел по строчке - вернулся...а в полукресте: ушел...и все! :D :spy:

вот-вот, в мозгу срабатывает сразу путь назад, а тут... Вчера две строчки только из-за этого осилила :-)

Что такое "переходы"?

Это чтобы с изнанки было красиво, т.е. как можно меньше протяжек. Если шить крестиком, то на изнанке ряды либо все горизонтальные, либо вертикальные, а вот с полукрестом этого не получается, по крайней мере у меня :)
  • 0

#2250
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Helga-Cat, карусельные лошадки примерно так все выглядят: это декабрь и июль :)
Изображение
Изображение
  • 0

#2251
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

карусельные лошадки примерно так все выглядят: это декабрь и июль :D

о, я видела этих лошадок где-то :) , даже подумала, что надо бы их вышить и сделать календарь, но там схем не было, а потом взгляд за что-то другое зацепился и я их так и не нашла
  • 0

#2252
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Вот 2 моих любимых кота:

Изображение

давно придавно захомячила эту схемку и в пару к ней вроде собака, думаю когда то все же вышью :) Отличные работы!

Спасибо!
Точно, есть собака, очень похожа на моего добермана Линду. Но я её вышивать не планирую, очень уж однообразные цвета.
  • 0

#2253
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А мне кот египетский от Mahaon ужжасно глянулся. А как он называется? Где такого искать?

У меня есть схема в электронке, могу поделиться. :)
  • 0

#2254
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
Mahaon, буду признательна. Адрес кину в личку.

Jana, теперь поняла. Балда я. :D Я либо стараюсь уйти туда, где эти самые полукрестики продолжаются, либо обрезаю нитку и начинаю новый кусок - там, где вышивание продолжается. Мой долгосторой - ромашковое поле от Анкор - вот уж где ругаюсь и бросаю постоянно. Особенно на небе. Два полукрестика и стоп. А потом опять достаю и снова мучаюсь :)
  • 0

#2255
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


У меня по этой же причине орел димовский притормозился, ну не люблю я полукрест. В полном кресте все так миленько: ушел по строчке - вернулся...а в полукресте: ушел...и все! :-) :beer:

вот-вот, в мозгу срабатывает сразу путь назад, а тут... Вчера две строчки только из-за этого осилила :-)


Да, та же самая проблема, я все время пяльцы переворачиваю, одну строчку сделаю, дохожу до конца, переворачиваю и иду в обратном направлении..
  • 0

#2256
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Изображение

Semicvetik, а можно мне вот эту схемку? :-)

Сообщение отредактировал olga007: 10.02.2009, 13:20:43

  • 0

#2257
elza

elza
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет!
А я сейчас вот такой букет вышиваю. Там тоже полукрест есть, но слава богу немного. У меня переходов практически нет, сижу просчиваю ходы (прям как в шахматах), поэтому тоже процесс притормаживается.
Изображение
  • 0

#2258
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот я оформила своего мишку, второй уже почти вышит, вечером выложу.
Изображение
Что-то на фото смотрю канва как-то криво натянута. Переделать надо.

Сообщение отредактировал Dadiva: 10.02.2009, 14:05:58

  • 0

#2259
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
Dadiva, прелесть какая.
  • 0

#2260
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Dadiva, прелесть какая.

Спасибо большое, это первая работа, которая дождалась рамочки. Пока просто купила в фотомагазине, большие будут ждать визита в багетку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.