Перейти к содержимому

Фотография

Струйная печатькто печатает фотки на принтере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: струная печать

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
мерки

мерки
  • Гость
  • 8 сообщений
master_fender тебе чо мешает там же заказать? :-)
  • 0

#82
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
предоплаты нет, просто звонишь или появляешься в офисе, и говоришь что нужно (позиция в прайсе), оставляешь контактные телефоны :-) на заказ - не знаю, по моему нет.... :-/
ресеттерсы на заказ высылают ;-)
  • 0

#83
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

master_fender тебе чо мешает там же заказать? :(


у нас в логи коме я брал пачку 100 листов за 1500 а в России и везде по Кз стоимость порядка 2500 за 50(!) листов. спросил в логи коме про заказ через них они сказали может быть и только через через время от 2х недель до 2х месяцев! :idea:
и в том же логи коме уже месяц эту бумагу не завозят!!!!! :eek: :eek: :eek:

Сообщение отредактировал master_fender: 23.07.2007, 14:33:32

  • 0

#84
Ал-Ник

Ал-Ник
  • Гость
  • 16 сообщений
печатаю 10х15 на epson picturemate 500
  • 0

#85
мерки

мерки
  • Гость
  • 8 сообщений

печатаю 10х15 на epson picturemate 500

как заправляш ,чо заливаеш :-)
  • 0

#86
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
там по-моему к каждой фотке один картридж
  • 0

#87
Ал-Ник

Ал-Ник
  • Гость
  • 16 сообщений


печатаю 10х15 на epson picturemate 500

как заправляш ,чо заливаеш :-)


тут только один выход - покупать Picture Pack - это набор из картриджа и 135 листов - всё чисто эпсоновское. Год назад этот набор стоил у дистрибьюторов 27 долл. Сейчас приходится туго, у дистрибьюторов нет. Приходится покупать за 44 долл. Картридж реально делает 160-170 отпечатков, докупаю ломонд, нравится полуглянец только сейчас не помню толи 230г/м2, толи 260.

фотки печатает классные, но не нравится мне как он кожу рисует
  • 0

#88
мерки

мерки
  • Гость
  • 8 сообщений
чо за удовольствие платить по 40 тенге за фотку, разве что компактно и мобильно, а не пробовал заправлять или снпч :kiss:
  • 0

#89
Ал-Ник

Ал-Ник
  • Гость
  • 16 сообщений
я думаю, что мой принтер не совсем подходит для CНПЧ, лучше для этого купить стационарный принтер, а мой - переносной. я его таскаю с собой (работаю). фотки продаю за 200-300 тенге, так сказать "фото за 3 минуты".
  • 0

#90
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
а как какчество???
  • 0

#91
Ал-Ник

Ал-Ник
  • Гость
  • 16 сообщений

а как какчество???


думаю, тех хар-ки говорят сами за себя:

1. Шестицветная система печати
2. Разрешение печати до 5760 х 1440 точек на дюйм
3. Мин. капля 2 пл

фотки, учитывая то, что чернила - фирменные и бумага-высокоплотная, получаются на порядок красивее (и в цветовых переходах и в проработке деталей), чем в лабах, потому что в лабах бывает завалы то в желтый цвет, то в другой..оно и понятно, печатают они на дешевых чернилах и бумаге по плотности, близкой к туалетной....но, есть одно "но"... кожу он рисует неравномерно, а сеточкой, которая заметна, если фотку рассматривать очень близко.
  • 0

#92
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
а зачем её близко рассматривать? :(
  • 0

#93
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
товарисчи, дабы не плодить новых глупых тем, спрошу тут...

вот недавеча озадачилась покупкой цветного принтера домой, необходимо для разных целей... главная цель - для работы... дизайнер я, ток в декрете :bow: а шедевры свои перед утверждением и отправкой в свет охота руками пощупать как обычно.
вспомогательные плюсы - фотки дома можно печатать ;)

пока на работе работаешь, как то не озадачиваешься актуальностью моделей. в агентстве у нас вообще было 3 принтера, 2 струйника и одна лазерная огроменная махина от ксерокса... печатай - не хочу, как грится
то есть вроде как я избалована качеством, но в то же время домой мне нужна компактная и недорогая модель...

и тут я впала в ступор, че щас покупаютЬ то??? :D
какие там модные тенденции на принтеры?
HP? Epson? Xerox?

в общем, минисоцопрос: у кого что, за какие деньги и какие впечатления от агрегата?

вроде как даже по теме спросила...
  • 0

#94
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Давайте говорить о том, что доступно в Алматы: не только сам принтер, но и расходники к нему. Получается три марки - HP, Epson, Canon.
За HP говорить не могу, так как очень мало имел с ним дело. Струйные принтеры на основе пигментных чернил, сопла выполнены в одногм блоке с чернилами. То есть каждый разм, покупая чернила, вы оплачиваете сопла. Цветопередача для пигментных чернил теоретически выше, то практически - только для дорогих "многоцветных" моделей.

На мой взгляд, если достаточно размера А3, то самый доступный и качественный вариант - Epson R270, стоит порядка 110 долларов в Логикоме согласно Альфе. Там же сразу приобретайте дополнительно чернила. Они - на водной основе, без сопел. Если позволяют финансы, рекомендую использовать родные чернила и соответсвующую бумагу для фотографий и графики. Причем бумагу можно брать не только от Epson - главное, что бы была для водных чернил (есть бумага Canon, Fuji и т.п.)

Если необходим формат А3+, то вариантов два:
1. Договориться и привезти из Москвы Epson 1410, у него расходники те же что и для R270.
2. Договориться и привезти из Москвы Canon PixmaPro 9000, он стоит порядка $700, по качеству это лучшее что можно получить за такие деньги, но - проблема в том что чернила к нему проще так же заказывать из Москвы, так как у нас они крайне не регулярно. Хотя бумага в том же Сулпаке за вполне московские цены.

Успехов!
  • 0

#95
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
а я вам скажу другое!

нужен хороший и качественный принтер, то берите Epson R270, снпч с чернилами и бед не знать!!! а если формат А3 то Epson 2400.

а ваще там разница между нр эпсон и сапопом есть.

самым надежным считается эпсон, реалистичная цветопередача и хорошее качество. Эпсон печатает при помощи электрической струйки и поэтому фотки выходят холодный, практически не надо сушить. ВОДЫ НЕ БОЯТСЯ!


самый ненадежный canon но очень высокое качество, из слов пользователей печатающей головки зватает на год умеронного печатания. больше ничего сказать не могу...

у нр выходят сочные цвета, если вы дизайнер то вам это не желательно. нр использут термопечать поэтому фотки выходят горячие. и как говорят пользователи боится влаги...

выбирать вам! нужно супер качество берите Canon, нужна надежность при хорошем качестве берите Epson
  • 0

#96
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
други!!!
кто мне скажет, где в Ламате можно чернила 6-ти цветные купить сейчас для Epson RX620?
я уж задолбался искать
  • 0

#97
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
чернила masterinc.kz , itel.kz
  • 0

#98
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
воть спасибо, мужчины... :kiss:
нее, мне A4 надо, больше не требуется
на эпсоне пожалуй и остановлюсь...
у меня у мамы какой то мой старый эпсон валяется, ему лет 6-7... не помню модель
не проще на нем головку поменять? или уже не париться, купить новый?

да мне цветопередача его по сути по барабану, благо опыт позволяет ориентироваться на процентаж в цмике
мне он больше для общего восприятия композиции нужен.
вощем, уговорили, беру этот эпсон :lol:

как возьму - отпишусь о впечатлениях

Сообщение отредактировал Iren: 31.07.2007, 22:11:07

  • 0

#99
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

чернила masterinc.kz , itel.kz

Гран мерси, буду звонить. хотя на сайте не все картриджи в наличии. найдуть м.б.
  • 0

#100
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

воть спасибо, мужчины... :kiss:
нее, мне A4 надо, больше не требуется
на эпсоне пожалуй и остановлюсь...
у меня у мамы какой то мой старый эпсон валяется, ему лет 6-7... не помню модель
не проще на нем головку поменять? или уже не париться, купить новый?

да мне цветопередача его по сути по барабану, благо опыт позволяет ориентироваться на процентаж в цмике
мне он больше для общего восприятия композиции нужен.
вощем, уговорили, беру этот эпсон :lol:

как возьму - отпишусь о впечатлениях


Iren, вообще-то все струйные фотопринтеры, точнее их драйверы, "заточены" под работу в RGB (хотя печатают они, конечно, в CMYK).
На струйных принтерах можно делать пруфинг - то есть распечатать изображение ровно так, как это сделал бы тот или иной офсет в CMYK, но это так скажем обратный процесс.
При печати на фотобумаге отсутствует родимое пятно офсета - "растискивание", в результате (в купе с дополнительными красками и минимальным размером капли) это делает неактуальным большенство ограничений офсета по гамме и краске.

Еще раз, струйные принтеры: а) выдают большее цветовое пространстов, чем офсет; б) с точки зрения драйвера печати windows это - RGB устройство.

Вообще-то если вы разберетесь как работать с принтером напрямую в CMYK, нам всем будет интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.