Перейти к содержимому

Фотография

Струйная печатькто печатает фотки на принтере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: струная печать

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

я на эту тему стараюсь не заморачиваться!....

вот у меня другой проблем... все ни как не могу настроить совой принтер... зеленит сволочь!
исправляю цветокоррекцией в диалоговом окне print в ФШ...

вот думаю заказать по инету профайл для моего принтера!

гмм....
если быть точным, то профайл надо искать не для принтера, а для системы принтер+чернила+бумага
некоторые производители на сайте выкладывают, надо поискать, может есть.
  • 0

#62
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

есть плюсы:

удобство, эргономика, возможность ксерокопии, печать напрямую со сканера!

Вах-вах как круто!
На всех сканерах EPson есть кнопка печати. Комп правда должен быть включен.
Окошко выскакиевает с режимом печати(вполне разумно).
Это установка по умолчанию софта с дисков принтера и сканера. ZNZ, ничего и настраивать не надо.
Для многих это действительно новость(как и то что упомянутые утилитки работают и в связке принтер+ сканер Epson :rotate: ).

вот это и есть та разница между той суммой. и я не думаю что сильно падает надежность у МФУ. эпсоны считаются самыми надежными. я орехи своим принтером не разбиваю!
я понимаю все перечисленное вами, но сканер у меня сканирует НЕ хуже отдельных. и взял я МФУ только из-за плюсов перечисленных выше


А я что говорил? - Сканер в вашем МФУ за $400, хотя по ТТХ и хуже, даже Epson V10($80), сканировать будет неплохо.
Вообще МФУ и жнец, и кузнец, и на дуде игрец. И МФУ RX700 отличный выбор, и тем не менее,
по функциональности он ничуть не выигрывает у более дешевой и надежной связки - R200/к200+ V100/V10. Выигрывает в цене, в смысле дороже. Единственный его + - меньше места занимает. Но вы посмотрите на плоский сканер V10 - как удобно на него складывать на столе книжки. ;) Надо сканить - убери их.

Вообще надо сравнивать не с топовой моделью, а наверное, с очень неплохим МФУ RX500 ($240).
R220 - $130 + V10 - $80 = $210

Epson Perfection V10(CCD) - 3200 x 9600 dpi
Сканер RX500 - (CCD) - 2400 x 4800 dpi (опт.)

Оба сканера хороши(главное что CCD). Принтер в RX500 тот же R200.
Цены сопоставимы, но почему-то "автортеты" не советуют брать универслаьный дивайс.
Баян вообщем.
Косвенный аргумент, чтобы доходчивей было - резюме не рекомендуют составлять в духе МФУ - т.е. и админю(OS(юниксы, виндовсы, OS2, Dec VMS,ДИАМС :) ), базы, web-сайты), и "прогрмамлю" на Java, C+++++ :), паскале, PERL, AWK, аналитик и проектировщик, да еще и манагер, - могу после анализа проекта, за три дня, сразу выдать на печать UML диаграмы и за 2 недели закодить их на любом их перечисленных выше языков программирования... - не зря ведь наверное?
Сам выбирал, выбирал, ... почитал форумы и решил, что лучше все брать отдельно(то же СНПЧ проще ставить на отдельный принтер).

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.06.2007, 00:30:57

  • 0

#63
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
это все дело вкуса, кто как хочет пусть так и берет. просто там где нужно место придется брать мфу, пусть будет переплата, но в данной ситуации оправданно.

я на свой снпч поставил безо всяких проблем, сложнее если у принтера картриджи прямо в голове, у меня отдельно!


а на счет профайла родного хочу сказать - это полная лажа! не то что надо абсолютно!!!

лучше методом своих проб и ошибок или заказ профайла.
конечно профайл идет к принтеру, бумаге и чернилам. поэтому печатаешь по спец установкам фото, высылаешь в конверте почтой и потом ждешь пока сделают профайл.

удовольствие стоит 40 уёв... наверное решусь! не так дорого! тем более делает автор книги, которую сто раз перечитывал...
  • 0

#64
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

да, еще в МФУ есть всякие "утилиты" прямо в принтер можно корректировать фото и т.д.

Это для полных чайников :)
Правильный путь - сосканировать на нормальном сканере, поработать в фотошопе и вывести на фотобумагу (настоящую)

Согласен, что это применимо для полных чайников... но часто юзеры используют МФУ или сканер+принтер как копировальный аппарат (в народе "ксерокс") :rotate: для документов особо фотошоп не нужен, плюс скорость ;) для фоток - согласен, шоп необходим :)
  • 0

#65
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ БУМАГУ ЭПСОН ПРЕМИУМ ГЛОССИ!!!!
В СУЛПАКАХ КОНЧАЕТСЯ, ТОЧНЕЕ КОНЧИЛАСЬ!!!!!!

ЕСТЬ ЛИ ХОРОШИЙ АНАЛОГ У ЛОМОНДА???
  • 0

#66
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
По поводу лажи с родным профилем от принтера EPSON.

В связи с покупкой EPSON Stylus Photo R270 провел небольшое тестирование и закрыл вопрос (листов 20 бумаги и фактически вся первая заправка чернил).

Перво-наперво, правим фотографию по приборам или на калиброванном мониторе (у кого как получается), но всю коррекцию делаем на компьютере до удовлетворительного состояния.
Ни какими Photo Enchance самого принтера не используем, процесс неконтролируемый а потому от лукавого.

Далее описываю печать из Photoshop, но принципиально так же из любой другой программы с поддержкой профилей ICM.

Вариант 1. В опциях печати Photoshop ставим Color Handling: Printer Manages Color, Рендеринг выбираем Relative Colorimetric.
В настройке драйвера Epson (расширенной) ставим Управление цветом:ICM и следим, что бы оно не было выключено!
Ставим тип бумаги: EPSON Glossy (или какая лучше есть), Качество: Photo RPM

Вариант 2. В опциях печати Photoshop ставим Color Handling: No Color Management
В настройке драйвера Epson (расширенной) ставим Управление цветом:Цветокоррекция, Гамма:2.2 (не 1.8!)
Режим цвета: зависет от цветового пространства исходной фотографии. Если фото в Adobe RGB, то и ставим Adobe RGB. Если фото в sRGB, то выбираем Насыщенный EPSON (или Стандартный EPSON для портретов и нейтральных тонов)
Ставим тип бумаги: EPSON Glossy (или какая лучше есть), Качество: Photo RPM

Вариант 3. В опциях печати Photoshop ставим Color Handling: Photoshop Manages Color, Рендеринг выбираем Relative Colorimetric.
Далее лезем по ссылке к Жапонцам за профилями http://www.epson.jp/...technic/icc.htm. Мой EPSON R270 на родине зовется PM-G850. Профили выбираем по типу бумаги, Epson Glossy=Photo Entry, Epson Premium Glossy=Photo Paper(G), Epson Ultra Glossy=Photo Crispia, Epson Matte=Matte Paper, Epson Photo Quality=SuperFinePaper.
В настройке драйвера Epson (расширенной) ставим Управление цветом:ICM и следим, что бы оно Было выключено!
Ставим тип бумаги: EPSON Glossy (или какая лучше есть), Качество: Photo RPM

Во всех трех случаях качество печати тестового снимка PhaseOne- CMS Checker практически не отличалось друг от друга и от изображения на калиброванном мониторе.

Есть нюансы. Вариант 1 - самый стабильный, во всяком случае затем печатался в нем.
Вариант 2 - если входное изображение в Adobe RGB, то резултат полностью аналогичен Варианту 1. Если входные изображения в sRGB, то получаются несколко Пере- или Недонасыщенными.
Вариант 3 - профили дали несколько больше желтого, чем два первых варианта.
Желтый присутсвовал везде (заметен на телесных и нейтральных участках), но не сильно и я склонен все же винить чернила/бумагу. Серый клин практически нейтрален.
ВНИМАНИЕ! Профиль StylusPhotoR265 R270 Series, который ставит принтер, используется им самим в Варианте 1 для преобразования и для Варианта 3 не годится НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Выводы, которые я сделал для себя:
1. Дешевый калибраторы монитора стоят на B&H в районе $70 http://www.bhphotovi...nt_Bundles.html
2. Монитор FSC ScenicView P17-1 с S-PVA матрицей еще сегодня болтался на Альфе http://alfa.kz/prod/?product_id=32144
Анализ Замеренного профиля моего P20-2 показал практически полный охват sRGB.
3. Работа с цифрами, а не на глаз, дает гарантированно и повторяемо приемлимый результат.
4. Анализ профиля даже такой дешевки как R270 показал значительно больший охват пространтсва по сравнению с цифровым минилабом Fuji Frontier в доступном режиме sRGB.
5. Нормальные профили с практически полным охватом AdobeRGB официально выкладываются на тот же EPSON R800. Четыреста баксов и стабильный результат!
6. Фирменная бумага по возрастанию качества дает большую скорость впитывания чернил, и соответственно большее разрешение и лучшую цветопередачу. Бумаги класса Ultra дают зерно меньше, чем доступно тем же минилабам. Есть нюанс - водяные чернила дают нормальную цветопередачу через примерно полтора часа сушки.
7. Для лучшего результата надо ...калибровать сканер а затем аккуратно строить профили для каждой заправки чернил и типа бумаги. Для любого бюро или конторы, где печатают профессионально, цена в 600 долларов за комплект калибраторов вполне реальна http://www.bhphotovi...uite_Color.html
8. Снимая на цифровую зеркалку в пространстве AdobeRGB, практически не вижу альтернативы струйному принтеру с точки зрения качества отпечатка.

Как LCD в конце концов превзошол CRT по техническим параметрам, так и струйная печать уже оказалась совершеннее "мокрого" процесса в лабах.
У лабов осталось одно преимущество - цена отпечатка.
Но если печатать в альбом по 300-500 фотографий в год, а весь "поток" показывать гостям на LCD-телевизоре, то и тут мы приходим к логичному компромиссу.
  • 0

#67
мерки

мерки
  • Гость
  • 8 сообщений
народ никто не знает про новые епсон 340 у них новая прошивка блокирует кардрджи после 500 фоток придумали буржуи
  • 0

#68
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

народ никто не знает про новые епсон 340 у них новая прошивка блокирует кардрджи после 500 фоток придумали буржуи

этот принтер не новый :) в смысле блокирует? может быть у вас памперс переполнен? :-)
  • 0

#69
мерки

мерки
  • Гость
  • 8 сообщений
нет с памперсом все ок. принтак пишет невозможно разпознать черный кардридж на котором суперчип(снпч) замените кардридж. убираю, ставлю обратно все также .перекинули на другой уже 220й -работает.поставили от 220го(китайскую снпч с самообнуляющимися) на 340й пока пашет. но я гдето читал что епсон-буржуи ;) придумали новую прошивку против снпч блокирует картридж работающий безпрерывно более около 500 фоток. :( да и узнавал у сервисников вроде проблемы такие возникли в связке 340(новые поставки)+снпч. такли это или чтото другое??? :-)
  • 0

#70
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
блин у меня проблемы с снпч приключились!...

обнаружил как - то по утру лужу небольшую под принтером. у меня epson rx700, и картриджи стоят с 2-х сторон. лужа почему-то была с одной стороны, правда какого-то черного цвета. думал памперс, проверил - принтер печатает, ошибок нет...

короче говоря начал думать что клапан у картриджа маджента течет...
  • 0

#71
мерки

мерки
  • Гость
  • 8 сообщений
нашел таки ответ на проблему с 340 на форуме рессетерс.ру ;)
  • 0

#72
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
я кстати вроде более менее выровнил цвета. там просто везде где возможно поставил adobe rgb и на камере в том числе, и постебялся с цветокоррекцией вручную.
  • 0

#73
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Други!

Кто знает где есть чернила СНПЧ для Epson R220? Весь город обыскал - нигде нет! А если где и были - то обещают в конце месяца привезти - долго ждать... Особо интересуют только два цвета yellow и cyan. Другие есть.

Спасибо!
  • 0

#74
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
неужели нет нигде??? самая популярная модель!...

я себе с России заказывал, через 2 недели привезли!

masterinc.kz там должно быть и в itel.kz
  • 0

#75
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Спасибо!
в первом месте как раз к концу месяца обещали, во втором вроде есть но цена в 3 раза дороже чем в первом.
  • 0

#76
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Спасибо!
в первом месте как раз к концу месяца обещали, во втором вроде есть но цена в 3 раза дороже чем в первом.

я тоже покупал в первом месте, часто им звонил... в итоге просто забронировал себе чернила :D по цене очень даже ничего :p можно еще заказать у ресетерсов из Украины, но ждать придется 2-3 недели... :-)
  • 0

#77
мерки

мерки
  • Гость
  • 8 сообщений
а что значт забронрвл , заказал чтоли и воще тако возможо :D
  • 0

#78
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а что значт забронрвл , заказал чтоли и воще тако возможо :-)

конечно возможно! :D т.к. чернила довольно таки быстро расхватывают, можно договориться что бы для клиента "заморозили" некоторое количество чернил :p потом, когда чернила появятся в продаже, преспокойно приезжаем, и забираем товар, не трясясь, что кто то другой выкупит :-/

Сообщение отредактировал ZNZ: 18.07.2007, 10:16:33

  • 0

#79
мерки

мерки
  • Гость
  • 8 сообщений
на услвях предоплат? а если именно заказать чтолибо :-)
  • 0

#80
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
закажите в России, там вам почтой вышлют у них там всегда все есть!!!

так все-таки кто-нить знает ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ БУМАГУ EPSON PREMIUM GLOSSY 13X18?????????

Сообщение отредактировал master_fender: 19.07.2007, 00:19:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.