Перейти к содержимому

Фотография

Струйная печатькто печатает фотки на принтере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: струная печать

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Вовка, вроде как я довольно ясно написала, што принцип процесса печати принтера для меня не так важен :lol: или охота поумничать? :kiss: велкам кнешна...

еще раз пишу: принтер мне нужен НЕ для того, чтобы смотреть на цвета (это я могу и на мониторе поглядеть пипеткой в инфо), а чтобы контролировать композиционное построение работы (вам знаком такой термин? :lol: )
я конечно понимаю, обычно препродчики считают дизайнеров глупыми чурками, которые хотят от офсета, шоб все светилось аки на мониторе. но я уже давно прошла этот этап, уж поверьте... так что не будем спорить и умничать, спасибо за рекомендации
как куплю агрегат - отпишусь
  • 0

#102
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вовка, вроде как я довольно ясно написала, што принцип процесса печати принтера для меня не так важен :lol: или охота поумничать? :kiss: велкам кнешна...

еще раз пишу: принтер мне нужен НЕ для того, чтобы смотреть на цвета (это я могу и на мониторе поглядеть пипеткой в инфо), а чтобы контролировать композиционное построение работы (вам знаком такой термин? :lol: )
я конечно понимаю, обычно препродчики считают дизайнеров глупыми чурками, которые хотят от офсета, шоб все светилось аки на мониторе. но я уже давно прошла этот этап, уж поверьте... так что не будем спорить и умничать, спасибо за рекомендации
как куплю агрегат - отпишусь


Ирен, и в мыслях не было Вас обидеть!
Вы знаете, я - не предпродчик, я - математик, и мне самому было любопытно и не просто со всем этим разобраться. Например, с тем что принтер с точки зрения печати - RGB устройство.

У меня самого месяц как стоит Epson R270, я брал его для печати фотографий. Результатом очень доволен с точки зрения цена/возможности. Правда, пришлось два дня просидеть в Интернете и за пол дня израсходовать два картриджа их шести. Зато теперь процесс качественной печати налажен, что вижу на экране то и получаю.

Если будут вопросы - пишите.

Совет на последок - после простоя принтеры с водными чернилами прочищают ими сопла. Поэтому наиболее экономичный режим - готовить пачку снимков и выгонять их разом.
Систему внешней подачи чернил не покупал, так как для домашнего использования мне хватает и родных картриджей, да и качество важнее.
  • 0

#103
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мир, труд, май :)
ну, с фотками все не так сложно... по сути дела, если монитор хотя бы чуть чуть откаллиброван, и печать идет с фотошопа, то большая вероятность увидеть в результате то, что ожидаешь...
  • 0

#104
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

По поводу лажи с родным профилем от принтера EPSON.
....
Далее описываю печать из Photoshop, но принципиально так же из любой другой программы с поддержкой профилей ICM.

Вариант 1. В опциях печати Photoshop ставим Color Handling: Printer Manages Color, Рендеринг выбираем Relative Colorimetric.
В настройке драйвера Epson (расширенной) ставим Управление цветом:ICM и следим, что бы оно не было выключено!
Ставим тип бумаги: EPSON Glossy (или какая лучше есть), Качество: Photo RPM
...


Вот ровно так! Дальше - главное правльно выставлять тип бумаги.
Удачи!
  • 0

#105
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
я на своем принтере epson rx700 пробовал такие настройки - фотки получалисьпережжеными плюс зеленоватыми...
  • 0

#106
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Проверьте, у меня такой вид - пережженый и желто-зеленый - получался при попытке использовать ICM профиль, установленный самим принтером.
Вообще те три варианта печати, о которых писал выше, достаточно быстро нашел в Инете. Только надо внимательно читать комментарии и посты в обсуждение, часто они гораздо правильнее самих статей.
  • 0

#107
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 vovka
А насчет плоттерной печати не посоветуете? Где найти контору, чтобы снимки печатали на непросроченном оракале, который потом не будет лопаться, и чтобы серый был серым, а черный черным? И чтобы оператор не м.дак с шаловливыми ручками?
  • 0

#108
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
К сожалению, с плоттерами ни чего посоветовать не могу.

Сам недавно был свидетелем, как в одной архитектурной мастерской пытались выгнать на HP тест в sRGB.
Поменяли бумагу, чернила, головки. Зелень.
В конце концов приняли соломоново решение поменять производителя плоттера...
  • 0

#109
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 vovka
Буде случится оказия прознать о достойном операторе и удачном плоттере, не сочтите за труд, оповестите. Один хороший человек готов поделиться дешевой технологией изготовления и оформления фоторабот выставочного формата.
  • 0

#110
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А где нить в Астане на r270 СНПЧ продается? Или может можно из другого города заказать?
  • 0

#111
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А где нить в Астане на r270 СНПЧ продается? Или может можно из другого города заказать?

Лучше заказать в инете, в Москве или в Украине, если дата выпуска принтера до февраля 2007г. то можно брать любую, если нет то придется брать с послефевральскими чипами :-)
как узнать дату выпуска принтера
чипы для послефевральских принтеров, обсуждение
1. СНПЧ R270
2. СНПЧ R270
3. R270 - поиск СНПЧ

Сообщение отредактировал ZNZ: 20.10.2007, 02:40:56

  • 0

#112
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
народ! кто-нить знает где у нас профилируют принтеры???
отчаявшись обратился в Питерскую контору, а там что-то молчат...
  • 0

#113
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ладно, спасибо, думаю лучше заказать пер. картриджи из россии через www.cherniliki.ru. Кто нибудь слышал такое?
  • 0

#114
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ладно, спасибо, думаю лучше заказать пер. картриджи из россии через www.cherniliki.ru. Кто нибудь слышал такое?

если проблема с послефевральскими чипами у них решена, то почему бы и не взять :smoke:

2 master_fender
в Ате врядли этим кто-нибудь занимается.......
  • 0

#115
inzhener

inzhener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Печатаю 2 года на НР-7260, шестицветная печать, качество устраивает, уже забыл, что такое фотолаб.
  • 0

#116
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

ладно, спасибо, думаю лучше заказать пер. картриджи из россии через www.cherniliki.ru. Кто нибудь слышал такое?



я брал снпч в Нижнем Новгороде, они мне почтой России выслали. там парень директор карагандинский.
  • 0

#117
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Товарисчи!
В магазинах Логикома (конкретно в Планете на Ауэзова/Толе-би) замечены промошн-паки фотобумаги Epson Glossy, две упаковки по цене одной:
2*50 листов 10*15 - 1000 тенге
2*20 листов А4 - 1520 тенге
Количество упаковок на взгляд сильно ограниченно!
Бумага не самая лучшая, но цена вкусная.

Там же через дорогу в Сулпаке замечена бумага Canon для печати на выставки:
FineArt Premium Mate и PhotoRag, форматы A4, A3, A3+. Цены не запомнил.
(Удивило, что в промотерском Сулпаке бумага высшего класса)

Сообщение отредактировал vovka: 26.11.2007, 09:44:01

  • 0

#118
Matras

Matras
  • Гость
  • 18 сообщений
У нас тоже появилась с неделю назад, токо у нас почему-то подороже. 2*20 листов А4 - 1980 тенге. Печатал, неплохо!
  • 0

#119
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
у нас это у кого?
  • 0

#120
Matras

Matras
  • Гость
  • 18 сообщений
у нас это в Павлодаре), в Сулпаке

Сообщение отредактировал Matras: 27.11.2007, 02:25:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.