Перейти к содержимому

Фотография

Струйная печатькто печатает фотки на принтере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: струная печать

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Gin, иди сразу в сервисный центр Логикома - я уже писал постом выше об этом.
Ручками не поможет, не надо мучиться.
"Это не баг, это - фича"

Съездила в сервисный центр с принтером, оказалось что картриджи пустые стали после первой
"продувки". :dont: Надо же, ну и технология, не напечатав ни одного листа комплект картриджей истратился ;)
Пришлось купить новый комплект, теперпь все нормально. Насколько я поняла, если некоторое время не печатать(месяц или больше), то опять комплект картриджей истратится на "продувку"?
  • 0

#142
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Съездила в сервисный центр с принтером, оказалось что картриджи пустые стали после первой
"продувки". :D Надо же, ну и технология, не напечатав ни одного листа комплект картриджей истратился :dont:
Пришлось купить новый комплект, теперпь все нормально. Насколько я поняла, если некоторое время не печатать(месяц или больше), то опять комплект картриджей истратится на "продувку"?

так и есть у современных принтеров Эпсон картриджи примерно 7-8 мл, раньше было по 13 мл (Epson R220) :D у меня все друзья перешли на перезаправляемые картриджи ;)
  • 0

#143
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Купите кто-нибудь остаток бумаги для струйника, А4, А3. плотность 260. Хорошая бумага, не хуже брендовой, зато цена реальная.
  • 0

#144
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Продувка срабатывает каждый раз когда принтер включается и выключается из розетки или когда его активируют после определенного времени простоя.
Кстати именно из за этого отказался от печати самому - учитывая то как часто я это делаю большая часть чернил уходила на прочистку..
  • 0

#145
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Gin, иди сразу в сервисный центр Логикома - я уже писал постом выше об этом.
Ручками не поможет, не надо мучиться.
"Это не баг, это - фича"

Съездила в сервисный центр с принтером, оказалось что картриджи пустые стали после первой
"продувки". :) Надо же, ну и технология, не напечатав ни одного листа комплект картриджей истратился :smoke:
Пришлось купить новый комплект, теперпь все нормально. Насколько я поняла, если некоторое время не печатать(месяц или больше), то опять комплект картриджей истратится на "продувку"?


Gin, что-то вам не то сказали, боюсь исходя из вашей неосведомленности.

У всех принтеров на воднорастворимых чернилах головка разделена с картриджем, то есть при смене картриджей меняетя только емкость с чернилами.
Как следствие, появляется насос и некий трубопровод. При поставке с завода они не пусты, а заполнены неким навысыхающим составом.
При первом включении принтера происходит прокачка чернил для удаления этого состава из тракта. Она, естественно, отличается по количеству израсходованных чернил от той продувки сопел, которая будет выполняться принтером позже.

Как показал личный опыт, на первоначальное заполнение тракта ушло примерно 30% чернил, но ни как не вся заправка.
Так же в комплекте с принтером поставляются "обычные" чернильницы, а не "повышенной" емкости (хотя я так понял что первые по сравнению со вторыми просто "недолиты").

Опять же исходя из личного опыта, "продувка" сопел происходит не при каждом включении принтера, а по неким ему самому известным законам (то ли при высыхании чернил, то ли еще что), так как бывало и через два дня он их продувал, а бывало - через две недели принтер печатал без продувки.
На продувку тратится 2-5% емкости картриджа, то есть не смертельно.

Хотя из экономии я бы все же группировал печать на мелкии партии и включал принтер раз в неделю.
  • 0

#146
Жгучий перец

Жгучий перец
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сравнивая Cаnon4500 и Ерson270,
Саnon однозначно.

Разрешемие печати у аппаратов совсем не одинаковое, что будет заметно при просмотре напечатанного мелкого текста, а также размер(расход) капли в 1.5раза больше, что делает мелкие детали(текст; взято из обзора) более смазанными.

Посмотрите на время выпуска сабжей; программая часть опять на стороне Канона.
  • 0

#147
Alexxl

Alexxl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Други, ищите возможность установить непрерывную подачу чернил.
Я на Epson R220 (благодаря другу) установил и теперь залив по 100 мл не имею практически никаких проблем.
Вот толь ко не на все модели даже Epson можно достать Непреорывку. Я для этого сменил принтер. Так дешевле.
Кстати могу почти даром продать HP7760? новый, почти неюзаный.
  • 0

#148
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сравнивая Cаnon4500 и Ерson270

Canon PIXMA 4300\4500 VS Epson R270\290интересно почитать :)
  • 0

#149
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Обьясните пожалуйста алгоритм печати, у меня принтер HP (1200x4800 т/д), печатаю 10х15. Как нужно настроить принтер/монитор, что делать с фотками, каким ПО пользоваться, чтобы получить максимальное качество напечатанных фотографий?
  • 0

#150
Slavyan_kz

Slavyan_kz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
если Вы собираетесь печатать фото...
1. откажите от своего HP :-)
2. сделайте выбор в пользу Epson 6-ти цветного
3. если планируется печатать фото - отменного качества, то Вам следует заказать профиль под чернила и бумагу.

и тогда навернека...
вдруг запляшут облака... :laugh:

Сообщение отредактировал Slavyan_kz: 05.08.2009, 11:03:54

  • 0

#151
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

если Вы собираетесь печатать фото...
1. откажите от своего HP :-)
2. сделайте выбор в пользу Epson 6-ти цветного
3. если планируется печатать фото - отменного качества, то Вам следует заказать профиль под чернила и бумагу.

и тогда навернека...
вдруг запляшут облака... :laugh:


:-) своевременный ответ, вопрос решен
  • 0

#152
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
после свадьбы эпсон 270 ударными темпами отпечатал кучу фоток, которые были розданы многочисленным родственникам :rolleyes:
  • 0

#153
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Кто нибудь пользовался Canon PIXMA MP980 Wireless All-in-One Photo Printer
  • 0

#154
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Несколько черных слов о компании inksystem, упомянутой в этом топике ранее. Ребята работают, мягко говоря, непорядочно. Я купил у них МФУ с СНПЧ. Высохла головка, бывает, что ж. Привез на ремонт. Сказали, что обменяли. Заплатил 4000. Привез, не засасывает бумагу. Отвез, оставил. Сказали, что почистили. Заплатил денег, привез, НЕ ПЕЧАТАЕТ СОВСЕМ. Повез в ремонтную мастерскую другой компании. Там при мне его разобрали весь. Ничего не менялось в предыдущем сервисе и не чистилось. Развод.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.