Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#81
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

а есть ссылки в инете, где можно мануал качнуть на лупарь?


Инструкции по эксплуатации W210 отсканированная
http://murzik.ssa.ru...dfaq/5B16BA.htm
  • 0

#82
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
в Караганде брать не стоит, выбора мало, лучше в Алматы ехать, расходы на выходные всего 100 баксов (на дорогу в Алматы, еду и бензин обратно, ну и нервы и силы по дороге)...W210 - не пачка сигарет, можно и повыбирать...а если продавец гнилой, то не надо брать, пусть париться...если машина чистая, то диагностику он не должен бояться...сам бывший карагандинец, так что по себе знаю...
  • 0

#83
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Кто знает можно ли и как отполировать фары? пробовал полиролью не выходит! может абразивом попробовать или шкуркой нулевкой и вообше можно ли полировать? на 210 стекло или пластик?
  • 0

#84
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кто знает можно ли и как отполировать фары? пробовал полиролью не выходит! может абразивом попробовать или шкуркой нулевкой и вообше можно ли полировать? на 210 стекло или пластик?

На предыдущей странице ответ.
  • 0

#85
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
- по поводу фар - имхо их никак не реально сделать прозрачными, тк из орг стекла, а если орг стекло желтеет, то это не только на поверххности, желтеет мутнеет так сказать вся структура пластмасссы, поэтому хоть до дырки три ее наждачкой, болгаркой и т.д., но прозрачной, как когда-то фара не станет...
по поводу кондера - вот недавно слышал, что у всех пригнанных автомобилей из Германии выливают фреон из кондеров, в связи с каким-то экологическим контролем -- правда или брехня ?

Сообщение отредактировал Сварог: 15.06.2007, 17:15:12

  • 0

#86
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

по поводу кондера - вот недавно слышал, что у всех пригнанных автомобилей из Германии выливают фреон из кондеров, в связи с каким-то экологическим контролем -- правда или брехня ?

По моему удаляют фреон перед утилизацией.
  • 0

#87
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

- по поводу фар - имхо их никак не реально сделать прозрачными, тк из орг стекла, а если орг стекло желтеет, то это не только на поверххности, желтеет мутнеет так сказать вся структура пластмасссы, поэтому хоть до дырки три ее наждачкой, болгаркой и т.д., но прозрачной, как когда-то фара не станет...
по поводу кондера - вот недавно слышал, что у всех пригнанных автомобилей из Германии выливают фреон из кондеров, в связи с каким-то экологическим контролем -- правда или брехня ?

давно тоже такое слышал
  • 0

#88
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
авто 210 кузов, мотор 111, автомат.
мои действия:
- проточили тормозные диски (передние и задние), ессно установили новые колодки;
- стараюсь ОЧЕНЬ мягко тормозить;
- обратил внимание, что когда долго езжу, то вибрации меньше.
вопрос - при торможении авто вибрирует, отдает в первую очередь на педаль тормоза, что нужно делать?
  • 0

#89
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

авто 210 кузов, мотор 111, автомат.
мои действия:
- проточили тормозные диски (передние и задние), ессно установили новые колодки;
- стараюсь ОЧЕНЬ мягко тормозить;
- обратил внимание, что когда долго езжу, то вибрации меньше.
вопрос - при торможении авто вибрирует, отдает в первую очередь на педаль тормоза, что нужно делать?


А вы уверены что проточили качественно ? У меня было такое когда перегрел диски их повело - давало вибрацию и тормозная педаль ходила туда сюда
  • 0

#90
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений


когда включаю ее выходит надпись WITE и все ничего больше не нажимается, код имеется


А это значит ввели несколько раз не правильно и она закрылась
звони 87772287581 Паша - он раскодирует



все раскодировал, целый час ждал :spy:
  • 0

#91
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

вопрос - при торможении авто вибрирует, отдает в первую очередь на педаль тормоза, что нужно делать?


заметил, тоже самое и у меня когда торможу вибрирует.

Кстати кто посоветует, (знаю что это обсуждалось где то здесь) грамотное СТО, кроме Перфекта.

И еще вопрос критично ли то что масло перелито ?
  • 0

#92
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Раскодировал кто ? Паша ?
Масло перелито конечно критично -сальники повыдавливает и все
  • 0

#93
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
тормозные диски точили на СТО ....которое находится по Домостроительной между Момыш улы и Саина. Там магазин еще есть SCT. Точит диски автомат не человек. Ессно, что всякое в жизни бывает, но на данный момент я исключаю вариант кривость дисков.
Ведь, когда долго езжу, то вибрация на педаль исчезает. Я думаю, что может дело в КПП-автомате?
Еще, как вариант просто показать в реале авто соконфетчикам, чтоб протестировали.
Проводятся ли какие нить встречи у лупарей?

маленькая просьба, есть ли у кого-нить штукенции с помощью, которых вытаскивают автомагнитолы. Хочу штатную магнитолу вытащить. Эти штукенции мне нужны на 5 минут.
  • 0

#94
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

тормозные диски точили на СТО ....которое находится по Домостроительной между Момыш улы и Саина. Там магазин еще есть SCT. Точит диски автомат не человек. Ессно, что всякое в жизни бывает, но на данный момент я исключаю вариант кривость дисков.
Ведь, когда долго езжу, то вибрация на педаль исчезает. Я думаю, что может дело в КПП-автомате?
Еще, как вариант просто показать в реале авто соконфетчикам, чтоб протестировали.
Проводятся ли какие нить встречи у лупарей?

маленькая просьба, есть ли у кого-нить штукенции с помощью, которых вытаскивают автомагнитолы. Хочу штатную магнитолу вытащить. Эти штукенции мне нужны на 5 минут.


Приезжай на мерсочетверг в 19-00 на место автосреды я тебе сниму магнитолу и диски твои посмотрим
  • 0

#95
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
опа, мне тож можна снять штатную шарманку, если не в напряг, респект
  • 0

#96
D@nik

D@nik

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений


Салам пацанам! Кто сможет мне продать титан. диски R17??? На кузов W210. Можно на обмен с доплатой. У меня R15 с хорошей резиной.


16 пойдут на обмен ?


скинь на почту фото 18081983@mail.ru или позвани встретимся гденить 8-705-300-83-77, 8-700-400-47-98
  • 0

#97
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
присмотрел себе еще другой мерс - 210, автомат, объем 2.0., классик 1996 г. просят 14500 бакарей, цена окончательная. Смущает объем двигателя - не мало ли для 210 мерса ? еще смутили диски на 17, резина низкопрофильная высота 55, думаю низковато - не разобъет ходовку? и можно ли на диски 17 поставить более высокую резину чтоб не задевала ?
заранее благодарю за ответы
  • 0

#98
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

присмотрел себе еще другой мерс - 210, автомат, объем 2.0., классик 1996 г. просят 14500 бакарей, цена окончательная. Смущает объем двигателя - не мало ли для 210 мерса ? еще смутили диски на 17, резина низкопрофильная высота 55, думаю низковато - не разобъет ходовку? и можно ли на диски 17 поставить более высокую резину чтоб не задевала ?
заранее благодарю за ответы

Привет! что дороговато за классик 2,0 по моему маловато 2,0 для машинки, на Е200 желательно прокатиться перед покупкой. Двухлитровый двигатель, отягощенный полутора тоннами снаряженной массы, устроит только очень спокойного водителя. Основным достоинством этого двигателя являюеся сравнительно небольшие расходы на обслуживание, умеренный аппетит и доступная цена. Однако при выборе Е-класса с таким мотором обратите внимание на систему впрыска, которая будет установлена на двигателе. Дело в том, что этих систем применялось несколько, и самой неудачной из них считалась "PMS". Блок управления впрыском слишком чувствителен к соли и воде, а его замена обойдется более чем в $2.000. 17"катки наверо тяжело крутить, резину и диски ставить желательно 15 или 16. Мое предложение поискай 320 мерс из Японии и цена в пределах 15-16 тонн и тех.состояние как правило лучше Немецко-Прибалтийских сородичей(проверено не раз) тем более в караганде я видел пару вариантов! Расходы на 280 и 320 практически одинаковы разница в 500 мл бензина/100км. и 6000 тенге налогу.
  • 0

#99
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Madmax спасибо за совет, 320 тоже видел пару вариантов из Японии, кстати от туда говорят в основном 320-е везут, но меня пугает большой расход топлива, наверное литров 18-20 будет кушать по городу ?
  • 0

#100
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Madmax спасибо за совет, 320 тоже видел пару вариантов из Японии, кстати от туда говорят в основном 320-е везут, но меня пугает большой расход топлива, наверное литров 18-20 будет кушать по городу ?

да 99% идут 3,2как правило упакованные машины, да расход рядного 3,2 в пределах 16-18 смотря как тапку давить, V образные 13-15, но имей ввиду что V образные на 2,8 и 3,2 пошли после 06.1997. у других машин поверь иногода расход не меньше, реально у меня субарик 2,0 4WD кушал 16/100 км :Dзато ощушения совсем другие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.