Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#41
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

привет мерсоводы! завтра поездом должны привезти лупаря 1996 года, просят 13000 говорят продают по оптовой цене -как цена нормальная? с собой возьму хорошего костоправа в кач ве эксперта, подскажите куда нужно обратить услиенное внимание при осмотре кроме кузова?


ну чесно дешево чета.....ты его получше смотри, может быть с подвохом. Коробка как работает, смысли переключает.....на яму обязательно, течёт не течёт, ржавый, гниёт может где, ходовик пусть колёсики подёргает туда-сюда. Ты лучше не торопись, бесплатный сыр только сам знаешь где.....
  • 0

#42
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Да, машинка не свежая, посмотри, недавно дружбан взял свежий за 15, но пустой. Так что выбор за тобой.
  • 0

#43
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Мерс зачем то все наперебой ругали за пустой автобанный руль - вот они и замутили параметрику. На камрюхе шурин как то пожаловался что руль тяжолый - я ему тогда и объяснил - что если ты под 120 км\ч пальчиком руль крутанешь больше нужного - то сразу окажешься хз где, но точно машинка на уши встанет... :) Вот для этого руль и тяжелеет на скорости...
Насчет защиты от прищемления - точнее она называется защита от удушения...
если один ребенок высунул голову а другой нажал на кнопочку например...
Судя повсему придумали и внедрили ее американцы, они же как "дети малые" :eek:
Не рекомендую проверять на себе!!! Если на твоем авто ее нету, то можно например пальцы сломать. Я на 124-м как то в темняках стоя на улице и держась за дверь, хотел закрыть заднее стекло и закрыл переднее - чуть без пальцев не остался!!! Так что на 124 проверено - защиты нету...
Наличие это фичи проверяли проще - держишь пустую сигаретную пачку наверху, стекло закрываясь доходит до нее, чуток приминает пачку, и, сходу до отказа уползает вниз...
  • 0

#44
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В этих пределах можно взять 98-99 года
но 4 матик это не есть тоже самое как на джипе например усилие распределяецо по разному ...
Обслуга дорогая, запчасти дороже в два раза по сравнению с обычным лупарем, бензина ест больше
зимой конечно не плохо, но у нас зима максимум 4 месяца ( и то не всегда гололед), которые можно отьездить и на обычном приводе
зато все остальное время ....

Тяговое усилие 65% зад, 35% перед. Поведение больше заднеприводное.
Обслуга такая же, а запчасти и вправду дороже.
Бензина ест ненамного больше, у меня 2.8 трасса не спеша 120-130 кмч. 8-8,5 л., обычно 9,5 л. Город 15,5 л. если не стартовать на каждом светофоре. Бак больше, 80 л.
Зимой, в отличие от классики ездит ( у друга рестайлинговый, зимой просто не едет по прямой). В горах зимой поднимались там где только Нивы поднимаются.
В остальное время ничем от монопривода не отличается.
  • 0

#45
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Ну про Ниву ты конечно пошутил.....Нива любому джипу фору даст, а ты с Мерином её сравнил..... :)
  • 0

#46
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Клёво, воть мне и нужно 4 ВД, т.к. люблю ездить везде :)
Ну, коннечно в разумных рамках, делая скидку, что это не джип!

Такой ворос, чем отличается 210 98-99 года от 2000?
Кроме указателей поворота на зеркалах?
  • 0

#47
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
[quote name='eugene_bis' date='05.06.2007, 01:57' post='3609526']
[/quote]
Тяговое усилие 65% зад, 35% перед. Поведение больше заднеприводное.
[/quote]

была инфа что 90 назад 10 вперед

От 2000 отличаецо много чем: бампера, молдиги, задние фонари, омыватели фар, экран на панели приборов, типтроник ...

Сообщение отредактировал Elegance: 05.06.2007, 09:39:41

  • 0

#48
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
кто-нить менял прокладки (сальник) на лобовой двигла, масло млин выступает, где грамотные спецы есть (без цен с марса)

Сообщение отредактировал Arlando: 05.06.2007, 11:01:05

  • 0

#49
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Клёво, воть мне и нужно 4 ВД, т.к. люблю ездить везде :eek:
Ну, коннечно в разумных рамках, делая скидку, что это не джип!

Такой ворос, чем отличается 210 98-99 года от 2000?
Кроме указателей поворота на зеркалах?


Только по салону с 99 года было сделано 1500 измениний..... :)
  • 0

#50
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
[quote name='Elegance' date='05.06.2007, 09:37' post='3610037']
[quote name='eugene_bis' date='05.06.2007, 01:57' post='3609526']
[/quote]
Тяговое усилие 65% зад, 35% перед. Поведение больше заднеприводное.
[/quote]

была инфа что 90 назад 10 вперед

От 2000 отличаецо много чем: бампера, молдиги, задние фонари, омыватели фар, экран на панели приборов, типтроник ...
[/quote]

а еще капот и решетка
  • 0

#51
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну про Ниву ты конечно пошутил.....Нива любому джипу фору даст, а ты с Мерином её сравнил..... :-/

не не шутил. :bored:
Дело было в Узбекии на Бельдерсае. Автопарк - ВАЗ и иномарки Нексия.
Джипов как класс не существует.
Так что получилось от станции посадки к отелю ездили местные таксисты и персонал на Нивах и я на Фирматике. :D
  • 0

#52
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

была инфа что 90 назад 10 вперед

От 2000 отличаецо много чем: бампера, молдиги, задние фонари, омыватели фар, экран на панели приборов, типтроник ...

?Автомат? работает с фирменной системой полного привода 4Matic, которая, собственно говоря, и послужила поводом для повторной встречи с Е-классом. Она распределяет тягу между передней и задней осями в пропорции 40 к 60. То есть аVтомобиль по-прежнему сохраняет заднеприводные повадки.
Ссылка отсюда http://www.avtomarke...stdrive/?id=690 тест-драйв Мерена. При проскальзывании тяговый момент перекидывается на другие колеса и соответственно соотношение меняется.

После рестайлинга еще мульти-руль добавился.
  • 0

#53
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Клёво, воть мне и нужно 4 ВД, т.к. люблю ездить везде :bored:
Ну, коннечно в разумных рамках, делая скидку, что это не джип!

Вот ссылка о трехлетней эксплуатации Е320 Фирматик http://benzclub.ru/f...read.php?t=1402
  • 0

#54
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

кто-нить менял прокладки (сальник) на лобовой двигла, масло млин выступает, где грамотные спецы есть (без цен с марса)

to Arlando
я менял лобовой сальник на 111 двиг-ле (Е230 w 210 1995 г.в.) проще простого
сальник около 2 500 стоил (в Астане) бери фирменный, а то китайский есть 1000 стоит и не надолго,
замена на СТО около 3500 стоила
хотя увидел - сам смог бы поменять
для этого надо снять шкив коленвала и заменить сальник
1. Снимается диффузор радиатора (пласстмассовый кожух), защиту двигла и большой ремень (он общий на ГУР, кондер и т.д.)
2. снимется крыльчатка вентилятора (она на 3 болтиках) - а то мешает снятию шкива коленвала
3. откручивается гайка на шкиве коленвала и аккуратно снимается шкив (а то может упасть шпонка на вале шкиве в картер) (чтоб коленвал вместе с гайкой не крутился стопоришь коленвал фиксацией маховика отверткой с помошником через щель для маховика сзади двигателя )
4. выковыривается старый сальник и вставляешь новый на вал
5. собирается все в обратной последовательности
все за 15-20 минут, даше масло не капнуло
все оказалось просто, чем я думал и мозгов там минимум так что квалификация спецов не особа нужна
  • 0

#55
D@nik

D@nik

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Салам пацанам! Кто сможет мне продать титан. диски R17??? На кузов W210. Можно на обмен с доплатой. У меня R15 с хорошей резиной.
  • 0

#56
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Салам пацанам! Кто сможет мне продать титан. диски R17??? На кузов W210. Можно на обмен с доплатой. У меня R15 с хорошей резиной.


16 пойдут на обмен ?
  • 0

#57
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Клейтону спасибо за ответ (успакоил, думал весь движок надо разбирать), поеду менять
  • 0

#58
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
кто знает как вести код ???
на магнитолу, ну никак не получается
  • 0

#59
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Здесь ищи http://www.gdtm.ru/mercedes.htm
  • 0

#60
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

кто знает как вести код ???
на магнитолу, ну никак не получается


если штатная мерсовская - то ввести код кнопками с цифрами и нажать кнопку скан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.