Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#921
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Это точно!
читал журнал За рулем - там комплексно тестили Шкоду СуперБ, Тойоту 40, Ниссан Теана и нового Митсубиси Галант. Вобщем по основным показателям как управляемость, курсовая устойчивость, змейка, энергоемкость подвески 1 место уверенно получила Шкода. По второстепенным показателям типа шумоизоляция, комфорт, салон вибрации и прочие – было по разному но по очкам в общем зачете опять 1 место Шкода.
По цене самая дешевая получалась опять таки Шкода ;)
Так что вообще смешно становится о каком сравнении камрюх с мерсами можно говорить, если она до какой то шкоды не дотягивает :)

Какая-то Шкода? Эта Шкода утрёт нос даже Цешке :)

Шкода ужасно тесная машина, задним пассажирам,особенно рослым,ноги девать некуда....Очень не эргономичные сиденья задние,жёсткая машина....Для дальник поездок,не комфортабельная
  • 0

#922
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Привет все.
Кто нибудь боролся с плохими контактами задних фонарей 210 (болезнь 210)?
Плохо контачит пластмассовое гнездо в которое всавл лампочка - в месте контакта с платой (дорожками) заднего фонаря.
  • 0

#923
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Страницы 3-4 назад прочмтай,там описаны способы борьбы с этим явлением
  • 0

#924
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем доброго дня!
Что-то моя машина вообще не тянет. На СТО компьютер никаких ошибок не выдает :rolleyes: .
В связи с чем обращаюсь к глубокоуважаемому All. Кто может одолжить валюметр для проверки на 112 движок (W210, V-2.4, 98г.в.)? Мне кажется вся причина в нем зарыта.
  • 0

#925
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а на сто тебе не предложили проверить волюметр? они обычно втыкают рабочий и проверяют. хотя конечно не понятно что за сто ты посещал.
  • 0

#926
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений
В том то и дело, что у них нет валюметра.
  • 0

#927
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

В том то и дело, что у них нет валюметра.

просто надо найти такой же мерс и снять с него и воткнуть в ваш мерс, и проверить.
  • 0

#928
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У меня были аналогичные симптомы: машина не тянула, обороты плавали, только что не глохла. На СТО порекомендовали поменять надсвечники. По мере износа их начинает пробивать и машина тупит.
После замены вроде все ОК. Попробуйте, они стоят недорого.
  • 0

#929
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
чтоб проверить пробивает ли надсвечники , то просто нужно ночью при снятом пластиковом кожухе на двигателе посмотреть под капот , если пробивает то там будет очень красиво всё искриться ,
и скорее всего валюметр , у меня такое было- тупила , кикдауна небыло , коробка рывками переключала а порой ударяла когда с 4 на 3 переключалась ,
заменил валюмерт (там же на СТО с проверкой) так сразу озверела машина и все глюки пропали.
валюмерт БУ стоит 100 баксов, новый в районе 25 тыщ тг
и лучше новый так как БУ подуставший , ходят примерно 10-15 лет
  • 0

#930
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
на блу старе новый валюметр стоит 40 000,оригинал..
самому меняли
  • 0

#931
Avantgard

Avantgard
  • Гость
  • 28 сообщений



ну зачем в личку, телефон и имя в студию, может его здесь еще кто-то знает, а какая деталь поломалась, то???

Деталь называется - датчик каленвала.
Не сочтите за рекламу, но люди просят телефон: 87017383268 Валера

Ну что, кто-нибудь звонил к этому электрику, какие отзывы?


Знакомая деталка.. В прошлом годе, аккурат в эти же праздники, заглох на ходу. На какое СТО не позвоню - отдыхают. Работал перфект на Мате Залке, и близко к нему было.
Вощм встал мне этот Датчик положения коленвала тонн в 30.
К вопросу о сложности, поменять его совсем не трудно, если знать где он...
  • 0

#932
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

на блу старе новый валюметр стоит 40 000,оригинал..
самому меняли

да там всё дорого , я брал оригинал (если не соврали ) бош , за 25 новый с гарантией год, там же поменяли с тестовым заездом.
и есть китайский за 15 тышщ тг , но там гарантия неделя

Сообщение отредактировал scorpion: 02.09.2008, 23:59:18

  • 0

#933
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Знакомая деталка.. В прошлом годе, аккурат в эти же праздники, заглох на ходу. На какое СТО не позвоню - отдыхают. Работал перфект на Мате Залке, и близко к нему было.
Вощм встал мне этот Датчик положения коленвала тонн в 30.
К вопросу о сложности, поменять его совсем не трудно, если знать где он...

Что само прикольно, в кар сити датчик каленвала стоит 20 штук, а в перфекте - 17,5 штук. У Валеры поменять стоит копейки, да и электрик он классный, вобщем шарит в мерсах хорошо, да и акромя мерсов никакие другие марки не признает (за что его и уважаю, т.к. сама предпочитаю передвигаться только на мерсах, чего и всем желаю :) ).
  • 0

#934
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
Rauka_kaz приходи на мерсовстречи будем рады тебя видеть :)
  • 0

#935
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Rauka_kaz приходи на мерсовстречи будем рады тебя видеть :lol:

Спасибо, обязательно приду, возможно даже в эту пятницу, если получится конечно :)

З.Ы. Если я не ошибаюсь, вы ведь по пятницам собираетесь?
  • 0

#936
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
аха, пятница, ближе к 20-00, центральный стадион :)
  • 0

#937
Солярис

Солярис
  • Гость
  • 43 сообщений

чтоб проверить пробивает ли надсвечники , то просто нужно ночью при снятом пластиковом кожухе на двигателе посмотреть под капот , если пробивает то там будет очень красиво всё искриться ,
и скорее всего валюметр , у меня такое было- тупила , кикдауна небыло , коробка рывками переключала а порой ударяла когда с 4 на 3 переключалась ,
заменил валюмерт (там же на СТО с проверкой) так сразу озверела машина и все глюки пропали.
валюмерт БУ стоит 100 баксов, новый в районе 25 тыщ тг
и лучше новый так как БУ подуставший , ходят примерно 10-15 лет


С надсвечниками все в порядке.
А вот про симптомы которые описаны ниже точь в точь совпадают (тупо скорость набирает, кикдаун не срабатывает, коробка рывками переключается. Значит однозначно волюметр! Во всяком случае проверю при покупке.
А теперь поскажите люди добрые, где можно купить новый (не китайский) волюметр, да чтобы цена сильно не кусалась?
  • 0

#938
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Прочитал всю тему за 2 дня.
Вроде как хорошая машина, но дорогая!!!
Есть ли в Астане хороший сервис по мерсам?


сервис на можайского. но дорого. но дают гарантию если запчасти у них брать. они у них оригинал с соответствующими ценами.
зимой лупик Е240 заводился с первого раза при любой темпре. но у меня с завода стоит более мощный генератор и аккум увеличенной емкости. масло 5-ка зимой, 10-ка летом.

нашел еще мастера грамотного делал мне ходовку. в личку подскажу если что.
  • 0

#939
/////AMG

/////AMG
  • Гость
  • 19 сообщений
подскажите пожалуйста, у меня 210 3,2, 98 г.в из японии, на центральной тоннели где должна стоять клима и магнитола, стоит штатный (экран) - блок управления климатом, магнитолой, tv, телефоном (встроенным, выведены только кнопки) и нави, кто знает под каким стандартом может работать телефон (GSM CDMA и т.д.)? искал в багажнике место под сим карту но ничего не нашел, и еще при поиске каналов на tv нормально ничего не ловит (ловит плохо видимые образы каналов Хабар, ОРТ и т.д.), и еще можно ли подключить у нас нави?
Заранее благодарю.
  • 0

#940
/////AMG

/////AMG
  • Гость
  • 19 сообщений


чтоб проверить пробивает ли надсвечники , то просто нужно ночью при снятом пластиковом кожухе на двигателе посмотреть под капот , если пробивает то там будет очень красиво всё искриться ,
и скорее всего валюметр , у меня такое было- тупила , кикдауна небыло , коробка рывками переключала а порой ударяла когда с 4 на 3 переключалась ,
заменил валюмерт (там же на СТО с проверкой) так сразу озверела машина и все глюки пропали.
валюмерт БУ стоит 100 баксов, новый в районе 25 тыщ тг
и лучше новый так как БУ подуставший , ходят примерно 10-15 лет


С надсвечниками все в порядке.
А вот про симптомы которые описаны ниже точь в точь совпадают (тупо скорость набирает, кикдаун не срабатывает, коробка рывками переключается. Значит однозначно волюметр! Во всяком случае проверю при покупке.
А теперь поскажите люди добрые, где можно купить новый (не китайский) волюметр, да чтобы цена сильно не кусалась?


волюму брал в кар сити за 26 (бош), изменения на лицо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.