Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#901
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


сейчас посмотрите тойота 40 около 30000 бакинских
такого же класса мерс 70000 будет
а современный покупатель никогда не будет брать машину в 3 раза дороже просто за бренд.....


кстати многие наивно считают что камри находится в том же сегменте что и E-klasse :) недотягивает она до этого сегмента ой как сильно :)

Это точно!
читал журнал За рулем - там комплексно тестили Шкоду СуперБ, Тойоту 40, Ниссан Теана и нового Митсубиси Галант. Вобщем по основным показателям как управляемость, курсовая устойчивость, змейка, энергоемкость подвески 1 место уверенно получила Шкода. По второстепенным показателям типа шумоизоляция, комфорт, салон вибрации и прочие – было по разному но по очкам в общем зачете опять 1 место Шкода.
По цене самая дешевая получалась опять таки Шкода :)
Так что вообще смешно становится о каком сравнении камрюх с мерсами можно говорить, если она до какой то шкоды не дотягивает :)
  • 0

#902
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
У меня погасла лампочка часов. Часы не подсвечиваются... как снять приборку?
  • 0

#903
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
Руслан, нужны крючки тонкие что то вроде шила с загнутым концом. просовываешь сверху два таких крючка между приборкой и корпусом и поворачиваешь так чтобы крючки зацепили приборку и тянешь на себя )
самому делать такие операции всегда страшно )
  • 0

#904
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
2 i2k
а если не самому, а на СТО?
Не знаешь, где могут поменять лампочки на приборке?
  • 0

#905
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Спасибо И2к
блин, ладно поеду на IBS сервис, самому действительно страшновасто

блин жалко не посмотрел твой рестайл на встрече. друзья ждали в кафешке торопился...

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 20.08.2008, 11:33:22

  • 0

#906
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
да посмотришь еще )

я бы на твоем месте раз уж снимаешь приборку сразу все лампы поменял. ресурс то наверняка уже иссякает у других ламп тоже. так и будешь что ли из за одной лампы каждый раз приборку дергать?

ну по крайней мере я так всегда делаю )
  • 0

#907
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
да я тоже так и сделал бы. только приборку снять надо. а лампа там 150 тг стоит что ли копейки

а стекло лобовое меня кто-нить? у меня трещина, мне это не нравится. к зиме буду менять однозначно, только такой вопрос. у меня стоит датчик дождя, не на лобовом ли он находится?
  • 0

#908
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
оригинальное стекло идет с датчиком дождя. я уже узнавал на мб сервисе. с датчиком стекло стоит около 70 штук.
  • 0

#909
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

как-то один знакомый решил поставить сигналку с автозаводом, пришлось эмобилайзер в ключе (рыбка) отключить, машина стала заводиться с автозапуска и примерно через неделю ее у него угнали..

Да, думаю все профессиональные угонщики, да и люди в теме знают что автозавод штатно недоступен на 97-х годах и позже, и если просто понаблюдать за авто и оно заводится дистанционно - то угнать такую сам бог велел!
А во вторых если эту систему обойти путем подкладки чипа, то она начинает рано или поздно глючить и уходит в глухую защиту, в итоге машина не заводится никак. Автозаводы и прогревы в Европе запрещены, поэтому такова селява.
  • 0

#910
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

да я тоже так и сделал бы. только приборку снять надо. а лампа там 150 тг стоит что ли копейки

а стекло лобовое меня кто-нить? у меня трещина, мне это не нравится. к зиме буду менять однозначно, только такой вопрос. у меня стоит датчик дождя, не на лобовом ли он находится?

Я и китайские с местом под датчик за 24 тыс тенге ставил нормально.
  • 0

#911
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
стекло какое? на авангард с синей тонировкой подороже, а китайское ставить у меня глаза не лишние )
  • 0

#912
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Не знаешь, где могут поменять лампочки на приборке?

я менял в IBS Service что ниже пожарки :spy:
  • 0

#913
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Не знаешь, где могут поменять лампочки на приборке?

я менял в IBS Service что ниже пожарки :spy:

сколько стоит поменять лампочки?
  • 0

#914
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
мне за полторы кажись поменяли, но 2 штуки, один на фаре ближний, и на панельке, за все 1500 тенге взяли
  • 0

#915
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а где там датчик на лобовом не могу что-то понять. можно ли датчик от родного отодрать и на новое присобачить...

2 Ильдар, а в чем отличие китайского или оригинала? у меня эелеганс но оно сверху зеленоватое.

лампочки поменять не проблема, я даже примерно знаю какие там должны быть 150 тг стоят. вот блин как извлечь саму приборку...

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 21.08.2008, 12:25:28

  • 0

#916
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
посмотри на лобовое снаружи в область зеркала заднего обзора. увидишь там синий квадратик.
не отдирается датчик от стекла. стекло с датчиком идет. на датчике разъем для подключения. когда снимают стекло отключают коннектор от датчика. если оторвешь старый датчик уже так же не приклеешь к стеклу - угол преломления будет не тот что нужен.
китайские стекла зрение портят.
классики и элегансы имеют зеленоватую тонировку, авангарды - голубую.

Сообщение отредактировал i2k: 21.08.2008, 13:05:09

  • 0

#917
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


ну зачем в личку, телефон и имя в студию, может его здесь еще кто-то знает, а какая деталь поломалась, то???

Деталь называется - датчик каленвала.
Не сочтите за рекламу, но люди просят телефон: 87017383268 Валера

Ну что, кто-нибудь звонил к этому электрику, какие отзывы?
  • 0

#918
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Это точно!
читал журнал За рулем - там комплексно тестили Шкоду СуперБ, Тойоту 40, Ниссан Теана и нового Митсубиси Галант. Вобщем по основным показателям как управляемость, курсовая устойчивость, змейка, энергоемкость подвески 1 место уверенно получила Шкода. По второстепенным показателям типа шумоизоляция, комфорт, салон вибрации и прочие – было по разному но по очкам в общем зачете опять 1 место Шкода.
По цене самая дешевая получалась опять таки Шкода :laugh:
Так что вообще смешно становится о каком сравнении камрюх с мерсами можно говорить, если она до какой то шкоды не дотягивает :rotate:

Какая-то Шкода? Эта Шкода утрёт нос даже Цешке :laugh:
  • 0

#919
XIII

XIII
  • Гость
  • 36 сообщений
ne podskajite,gde v almate mojno nayti nakladki na bampera i porogi na w210 1998 g.v.?
  • 0

#920
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

ne podskajite,gde v almate mojno nayti nakladki na bampera i porogi na w210 1998 g.v.?

Если новые, то в карсити, если б/у, то на рынке з/частей, он недалеко от карсити находится. То бишь, это находится на Комсомольской (Толе би) - Яссауи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.