Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#881
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Действительно на рестайлинговых моделях после 99 года стали устанавливать модернизированый 112 двигатель обемом 2.6

да после этих годов у них много несоответсвий - 350 на самом деле не 3,5 а без малого 3,8 литра, 500 - тоже на несколько стаканов больше кажисть.

чёто не понял про что это? про масло?
  • 0

#882
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
нет, про "попогрейки"
  • 0

#883
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Люди, а можно ли на Мерс Е 240 Элеганс 99г.в. поставить сигналко с автозапуском?


сигналко в астане на наши машины (лупоглазые) научились делать даже с электронным ключом будь то рыбка-ключ или прямоугольный
они выковыривают чип из ключика и вставляют
делают по кенесары возле Меркура (прям напротив во дворах за 2х этажным бараком)
короче я себе поставил томагавк 9010 25000 встало с установкой
  • 0

#884
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Clayton, вот здесь можно поподробнее, как заказывали, что за фирма и где вы находитесь.
Тоже хочу всю ходовку за 270 бакинских :smoke:



у меня друг отдыхать поехал в шарджу там все мне по списку купил
дешево потому что без растаможки и без транспортных
на таможне в потру проверяют если один турист на одну машину более чем 1 запчасть одного вида провозит то тогда контрабанда
они прям вскрывали сумки и смотрели чтоб было 4 амортизатора разных (2 перед 2 зад)
2 комплекта сайлентов пердних 4 пружины
прав\да весь контрольвесчь конечно субъективная но на одну машину дешево можно привезти
  • 0

#885
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Да ключ электронный, блин, а как себя ведет машина зимой, у нас то в Астане морозы до -40 бывают, но хотя в такую погоду машину лучше не трогать ваще. Ну как хотя бы в -27 заводится?

Мой лупик 97-го... объем 2800... эксплуатируетася в Астане....
Такой же ключик... стоит томогавк 7010 без автозапуска...
Перед прошлогодней зимой тоже парился... даже подумывал поставить подогрев (что-то типа Вабасты)...
Так вот... машинка заводилась без проблем !!! Залил перед зимой 5w40 мобил.... по совету знакомых... так как вязкость по-проще...
Единственное - заводил и прогревал перед сном... минут 15...

Сообщение отредактировал Corleo: 14.08.2008, 18:49:45

  • 0

#886
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Действительно на рестайлинговых моделях после 99 года стали устанавливать модернизированый 112 двигатель обемом 2.6

После 99 года - рестайл, а у меня не рестайл - на зеркалах нет поворотников, фары задние еще старые. Так двигатель 2,4 или 2,6?
Вот же сижу с нуля изучаю машину.


двигло у вас 24
  • 0

#887
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Действительно на рестайлинговых моделях после 99 года стали устанавливать модернизированый 112 двигатель обемом 2.6

да после этих годов у них много несоответсвий - 350 на самом деле не 3,5 а без малого 3,8 литра, 500 - тоже на несколько стаканов больше кажисть.

чёто не понял про что это? про масло?

Про объем двигла.
Раз не рестаил 2.4
  • 0

#888
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


Clayton, вот здесь можно поподробнее, как заказывали, что за фирма и где вы находитесь.
Тоже хочу всю ходовку за 270 бакинских :D


у меня друг отдыхать поехал в шарджу там все мне по списку купил
дешево потому что без растаможки и без транспортных
на таможне в потру проверяют если один турист на одну машину более чем 1 запчасть одного вида провозит то тогда контрабанда
они прям вскрывали сумки и смотрели чтоб было 4 амортизатора разных (2 перед 2 зад)
2 комплекта сайлентов пердних 4 пружины
прав\да весь контрольвесчь конечно субъективная но на одну машину дешево можно привезти

Значит больше нет возможности у Вас заказать :smoke: , а я то думала... :smoke:

Сообщение отредактировал Rauka_kaz: 15.08.2008, 01:46:02

  • 0

#889
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений



Действительно на рестайлинговых моделях после 99 года стали устанавливать модернизированый 112 двигатель обемом 2.6

После 99 года - рестайл, а у меня не рестайл - на зеркалах нет поворотников, фары задние еще старые. Так двигатель 2,4 или 2,6?
Вот же сижу с нуля изучаю машину.


двигло у вас 24


Люди, ну чего вы паритесь, пробейте по вину, и все узнаете про конкретную машинко!
  • 0

#890
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кто может пробить по ВИНу, пробивал тут http://www.mbclub.ru...;captcha=857359 объем не показало. Где еще можно?
ВИН WDB2100611A890502
  • 0

#891
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Люди, а можно ли на Мерс Е 240 Элеганс 99г.в. поставить сигналко с автозапуском?


сигналко в астане на наши машины (лупоглазые) научились делать даже с электронным ключом будь то рыбка-ключ или прямоугольный
они выковыривают чип из ключика и вставляют
делают по кенесары возле Меркура (прям напротив во дворах за 2х этажным бараком)
короче я себе поставил томагавк 9010 25000 встало с установкой

Чёто ИМХО очень дешево, с учётом что сама сигналка стоит тыщ 18,000, это скока работа тогда в 7,000 встаёт? Там же надо еще этот чип вставить?
А точно ли встанет сигналка?
Звонил в СТО "12 вольт", которые по мерсам и ауди только, они сказали что не встанет.
  • 0

#892
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Прочитал всю тему за 2 дня.
Вроде как хорошая машина, но дорогая!!!
Есть ли в Астане хороший сервис по мерсам?
  • 0

#893
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
не такая уж и дорогая )
  • 0

#894
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Прочитал всю тему за 2 дня.
Вроде как хорошая машина, но дорогая!!!
Есть ли в Астане хороший сервис по мерсам?


Хорошее соотношение цена и качество и времонте мне дешевле обходится чем бывший 124
Короче за 3 года эксплуатации лупатого 1996 г.в. 2,3 объем елеганс
условия эксплуатации: Астана (7 месяцев зимы до минус 40 2 месяца лето 3 месяца жижа)
пробег в год около 20 тыщ общий пробег 200000
расходы (бензин и резина не всчет)
год первый
1. масло моторное (для астаны нужно жидкое синтетика около 6 литров) 14000 (вместе с фильтром)
2. покапал сальник рейки - замена сальника (работа 10000 масло ГУР мерсовское 1 л. 1500) 11500
3. раз в год стойки стабилизатора 2000 пара работа 4000 развал 2500 - 8500
4. ремень приводной ролика 5000 + ролик 5000 + работа 3000 = 13000
5. замена тормозных шлангов задних 3000 + работа 2000 + тормозуха (только мерсовская)2000= 7000
6. сломался стеклоподъемник 12000 (подъемник) + замена 5000 = 17000
и все итого в год на ремонт 57000
во второй год уже постукивала ходовка за год 74000
третий год 40000 с учетом того что я поехал на рыбалку и снес нижнюю рамку радиатора. пришлось рамку заваривать и радиатор чинить


для сравнения у жены 25 камри 2000 г.в. (она конешно выше, динамичней но не намного)
расходы 80000 в год стабильно (то незаметно граната полетит то амортизаторы жесткие станут, стойки стабилизатора ваще каждые 3 мес менять, рулевой наконечник)

Мерседес это машина не для тех кто торопиться а для тех кто успел

итого за 3 года камри жены (2000 г.в.) в цене упала с 15000 (щас за 10 продать не можем) а мерс 12летний (аж 1996 года) 3а 12 000 купил думаю за 10000 уйдет

поперемено ездию то на камри то на мерсе
в мерсе пластик эргономика лучше всякие антизаносы, антибуксы - каждые день какой нибудь прибамбас нахожу три года не знал что у меня под сиденьем телефон есть только трубку оторвали видимо
в Уловиях Астаны при минус 40 на улице мерс заводится камри раза 4 не заводилась то по причине что замерз аккумулятор то масло замерзло (кстати в мерсе аккумулятор под сиденьем в салоне не замерзнет я думаю)
в итоге мерс технологичней
сейчас посмотрите тойота 40 около 30000 бакинских
такого же класса мерс 70000 будет
а современный покупатель никогда не будет брать машину в 3 раза дороже просто за бренд.....
  • 0

#895
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Всё, не буду я мерсоводом, хозяин авто передумал продавать. Всем спасибо за ответы на мои вопросы, терь хоть немного свой кругозор расширил на счет мерсов. Всем удачи!
  • 0

#896
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

сейчас посмотрите тойота 40 около 30000 бакинских
такого же класса мерс 70000 будет
а современный покупатель никогда не будет брать машину в 3 раза дороже просто за бренд.....


кстати многие наивно считают что камри находится в том же сегменте что и E-klasse :cool: недотягивает она до этого сегмента ой как сильно :smoke:
  • 0

#897
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

сейчас посмотрите тойота 40 около 30000 бакинских
такого же класса мерс 70000 будет
а современный покупатель никогда не будет брать машину в 3 раза дороже просто за бренд.....

Я лучше мерса возьму за 70 штук и буду ездить с комфортом, чем консервную банку за 30 штук, которую через год-два даже за 20000 не смогу продать. Хотя, это дело каждого индивидуальное, но современные практичные люди покупают мерсы стоимостью значительно превышающую 70 штук.
  • 0

#898
Avantgard

Avantgard
  • Гость
  • 28 сообщений
Может были посты, лень искать, сорри
С месяц назад заезжал на распродажу - контейнеры на рынке Ак жол, выше Баян ауыла (Толе би), там кулибины разбирают праворульные мерсы, жапонские видать, много чего присмотреть можно.
Тогда я не успел записать телефон чувака, который там заправляет, подскажите, граждане, кто знает!? имя к сожалению тоже не помню.

Сообщение отредактировал Avantgard: 18.08.2008, 10:56:31

  • 0

#899
Avantgard

Avantgard
  • Гость
  • 28 сообщений


сейчас посмотрите тойота 40 около 30000 бакинских
такого же класса мерс 70000 будет
а современный покупатель никогда не будет брать машину в 3 раза дороже просто за бренд.....

Я лучше мерса возьму за 70 штук и буду ездить с комфортом, чем консервную банку за 30 штук, которую через год-два даже за 20000 не смогу продать. Хотя, это дело каждого индивидуальное, но современные практичные люди покупают мерсы стоимостью значительно превышающую 70 штук.


Абсолютно согласен, да не обидется моя старушка, но Эс 65 Эйэмджи лонг без пробега - в тему, боле ничего не нужно пока
  • 0

#900
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
как-то один знакомый решил поставить сигналку с автозаводом, пришлось эмобилайзер в ключе (рыбка) отключить, машина стала заводиться с автозапуска и примерно через неделю ее у него угнали..

Сообщение отредактировал Сварог: 18.08.2008, 19:07:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.