Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#21
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
разница есть и в скорости и в расходе бензина. Если 2,8 по городе ест 15, то 2,8 уже 17-18. В пробках можно до 20 доводить. На трассе разницы почти нет.
  • 0

#22
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

разница есть и в скорости и в расходе бензина. Если 2,8 по городе ест 15, то 2,8 уже 17-18 . В пробках можно до 20 доводить. На трассе разницы почти нет.


не понял в чем разница ? Один и тот же объем и кушает по разному ?
2,8 у меня на 210 действительно жрал около 17 по городу, щас 211 с объемом 2,6 по компу тоже 17 реально не замерял...
  • 0

#23
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
во втором случае ошибка, 3,2 хотел написать.


то Elegance
Расскажи ка подробнее о 211! Обслуживание и глюки
  • 0

#24
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

во втором случае ошибка, 3,2 хотел написать.


то Elegance
Расскажи ка подробнее о 211! Обслуживание и глюки



Слабое место (как говорят - не знаю у меня все нормально) Sensotronic Brake Control (СБЦ) то есть сенсорные тормоза говорят бывают глюки. И привыкать надо к ней - совсем по другому работаю тормоза

Двигло уже идет другое - с двумя воздушными фильтрами - но нареканий по нему нету
нравица коробка - мягко работает,легко перключаеца - но не много долго "думает"
Подвеска более жесткая чем на 210, загнал на диагностику - ни одного нарекания нету все идеально, но
скорее всего есть сложности с обслугой так как подвеская стоит практически полность от 220-го
например поменять втулки реактивной тяги только вместе с ней - отдельно не снимаюца, и при этом нужно снимать переднюю балку (!) сами можете представить сколько будет стоить работа. Но обратовало что серги от нее стали другие чем на 210 - более мощные с шарнирами. (на 210-ом это слабое место было)
Задняя подвеска тоже довольно намудренная имхо более сложнее чем на 210ом, какие то еща два рычага идут по диагонали.
Также из за СБЦ менять колодки уже самому не возможно - нужно компом ставить систему в режим сервиса и только потом менять. Иначе можно раздавить себе руки усилием в 150 атмосфер. Так как система сама может включить тормоза.

По электроние проблем нет, команд работает нормально, ДВД разблокировал специальным кодом чтобы показывал на ходу и также открыл функцию Мп3 ( с завода она идет заблокирована - хрен знает зачем).

Датчк дождя безступенчатый на этой модели - не очень нравица как работает - когда мало капает начинает молотить как бешенный, потом успокаиваеца и наоборот.

Датчик света впринцепе работает нормально - но я не нашел регулировку чуйствительности его и только уже чуть начинает вечереть он включает ксенон.

По салону и качеству отделки претензий нет, все сделано на уровне. Радует наличие многих премочек и ящичков, например нравица крышка на сенсерной кнопке которая сама открываеца и закрываеца. Салон кстати чуть просторнее - так по крайней мере заявляют. Внешне машина смотрица компактнее хотя она чуть шире и длинее 210го.

Очень радует большой багажник с откидывающимися спиками задних сидений, также сделана красивая подсветка интерьера лунным светом с регулированием яркости.

Дисплей очень сделан удачно - посередине спидометра, доволно информативный причем все функции выбираешь сам на свой вкус. Стрелки светящиеся, приборы температуры двигла и уровень топлива заменены на ЖК индикаторы.

Обрадовала функция защиты от прищемления руки стеколопдъемником. Полезно есть есть дети в машине.

В бардачке по середине передних сидений удачно вмонтирован телефон, крышка которого оригинально выполнена из двух створок.

По езде значительно отличаеца от 210го, всетаки более комфортная и приятная езда. Опять же отмечу тормоза которые останавливают машину как вкопанную. Но руль более тяжелее - на знаю почему.

Вроде так все если что еще вспомню - допишу.
  • 0

#25
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Да, кайфово,...... :smoke:
Мне салон его нравится, но блин чета по сервису он меня напугал.

А защита от прищемления руки и на 210 стоит.....
  • 0

#26
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Да, кайфово,...... :(
Мне салон его нравится, но блин чета по сервису он меня напугал.

А защита от прищемления руки и на 210 стоит.....


ДА ? Не знал даже про 210 ...

По сервису да - будет по сложнее и по дороже. Но возможного это того стоит
  • 0

#27
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
кстати у меня на 210 руль тоже пложо крутится, даже думал мож насос поменять или ещё чего.Иногдас кондером так вобще как на зиле
  • 0

#28
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


Да, кайфово,...... :(
Мне салон его нравится, но блин чета по сервису он меня напугал.

А защита от прищемления руки и на 210 стоит.....


ДА ? Не знал даже про 210 ...

По сервису да - будет по сложнее и по дороже. Но возможного это того стоит


эта функция еще на 140-м появилась

кстати у меня на 210 руль тоже пложо крутится, даже думал мож насос поменять или ещё чего.Иногдас кондером так вобще как на зиле


авангард рулит в прямом смысле :)
  • 0

#29
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

кстати у меня на 210 руль тоже пложо крутится, даже думал мож насос поменять или ещё чего.Иногдас кондером так вобще как на зиле


какая комплектация у тебя ?
  • 0

#30
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


кстати у меня на 210 руль тоже пложо крутится, даже думал мож насос поменять или ещё чего.Иногдас кондером так вобще как на зиле


какая комплектация у тебя ?


элеганс с хорошей комплектацией
  • 0

#31
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



кстати у меня на 210 руль тоже пложо крутится, даже думал мож насос поменять или ещё чего.Иногдас кондером так вобще как на зиле


какая комплектация у тебя ?


элеганс с хорошей комплектацией


ну тогда руль будет тяжелый - у авангарда только легкий так как параметрическое рулевое управление стоит
  • 0

#32
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений




кстати у меня на 210 руль тоже пложо крутится, даже думал мож насос поменять или ещё чего.Иногдас кондером так вобще как на зиле


какая комплектация у тебя ?


элеганс с хорошей комплектацией


ну тогда руль будет тяжелый - у авангарда только легкий так как параметрическое рулевое управление стоит

а переделатьл можно. Всёж я думаю что должно быть тяжело, но не до такой же степени. Надо с другими сравнить
  • 0

#33
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Чё за "параметрическое рулевое управление"....объясни по падробней. А у Элегансов какое...?
  • 0

#34
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Чё за "параметрическое рулевое управление"....объясни по падробней. А у Элегансов какое...?


Нет тут тема такая стоит на 210 только на авангарде - параметрическое потому что меняет параметры ГУР взависимости от скорости движения
например когда вы маневрируете на месте он включает гур на полную катушку- а когда едете на скорости по трассе то усилие уменьшается - руль становица тяжелее но улучшаеца острота управления.
На элегансах (как опция ставица иногда) и на классиках этого не стоит - включено среднее значение то есть и чтобы руль был чуйствительный и чтобы не был слишком тяжелым.
  • 0

#35
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
привет мерсоводы! завтра поездом должны привезти лупаря 1996 года, просят 13000 говорят продают по оптовой цене -как цена нормальная? с собой возьму хорошего костоправа в кач ве эксперта, подскажите куда нужно обратить услиенное внимание при осмотре кроме кузова?
  • 0

#36
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
кто нить сталкивался с тем что, ломались болты на дисках ?
Проколол колесо да не смог, открутить болт, оказалось что болты у меня стоят само закручивающиеся.
Итог вытащить остаток болта - 7000 т.
Купля новых болтов - 5Х700=3500 т

тт :-) :D :)
  • 0

#37
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Народ Привет!
У меня вопрос, в пределах 25, какого года можно взять лупаря с полным приводом? И как они воообще полноприводные Мерсы?
  • 0

#38
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Народ Привет!
У меня вопрос, в пределах 25, какого года можно взять лупаря с полным приводом? И как они воообще полноприводные Мерсы?


В этих пределах можно взять 98-99 года
но 4 матик это не есть тоже самое как на джипе например усилие распределяецо по разному ...
Обслуга дорогая, запчасти дороже в два раза по сравнению с обычным лупарем, бензина ест больше
зимой конечно не плохо, но у нас зима максимум 4 месяца ( и то не всегда гололед), которые можно отьездить и на обычном приводе
зато все остальное время ....

ИМХО лучше взять обычный лупарь, с хорошей резиной со всей стабилизирующей электроникой - будет щастье.

Кстати если все же есть желание брать 4матег - то есть вариант могу предложить.
  • 0

#39
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений


Народ Привет!
У меня вопрос, в пределах 25, какого года можно взять лупаря с полным приводом? И как они воообще полноприводные Мерсы?


В этих пределах можно взять 98-99 года
но 4 матик это не есть тоже самое как на джипе например усилие распределяецо по разному ...
Обслуга дорогая, запчасти дороже в два раза по сравнению с обычным лупарем, бензина ест больше
зимой конечно не плохо, но у нас зима максимум 4 месяца ( и то не всегда гололед), которые можно отьездить и на обычном приводе
зато все остальное время ....

ИМХО лучше взять обычный лупарь, с хорошей резиной со всей стабилизирующей электроникой - будет щастье.

Кстати если все же есть желание брать 4матег - то есть вариант могу предложить.


Я смотрел моноприводный даже можно 2000 года взять!
Интересно услышать отзывы про 3.2 движок?
Насколько надёжный, слабые места, сколько расход?

Есть желание всё-таки на 4 матег, что за предложение?
Можно в личку :-)
  • 0

#40
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Народ Привет!
У меня вопрос, в пределах 25, какого года можно взять лупаря с полным приводом? И как они воообще полноприводные Мерсы?


98-99??? :-) если на базаре брать то может быть.
Если поискать нормально по газете, по фирмам, то и 2000 2001 без проблем найти можно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.