Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#1
Arlando

Arlando
  • Постоялец
  • 496 сообщений
плюсы, недостатки, болезни, обслуживание и пр. обсуждения

взял 210-й 97 г.в., Авангард пока езжу, хде кто чинится (по Алматы), говорят есть нарекания по ходовой
  • 0

#2
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
у меня всё нормально, только парктроник оторван. Знаю слабое место это подушки двигателя, два раза менял.
  • 0

#3
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
давно надо было создать такую ветку :lol:

взял недавно себе элеганс 97 года, поменял все жидкости, масла, аморы передние, резину, грм, втулки и серьги передние.
Парктроника нет,

менял все на СТО на Толеби-Матезалки.
  • 0

#4
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

давно надо было создать такую ветку :smoke:

взял недавно себе элеганс 97 года, поменял все жидкости, масла, аморы передние, резину, грм, втулки и серьги передние.
Парктроника нет,

менял все на СТО на Толеби-Матезалки.


если не секрет, какой фирмы поставил аморы и по какой цене.
  • 0

#5
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У меня зимой в Астане все 4 механизма стеклоподъемника на 210 - 96 г. сломались за одну неделю.
В Астане никто ремонитровать не берется.
Точнее задние меняются (там троссовый механизм)
а передние ножничный механизм-он ремонтопригоден.
Господа может есть у кого ссылка на ремонт оных или информация о местах ремонта вышеперчисленного в Астане.
  • 0

#6
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений


давно надо было создать такую ветку :smoke:

взял недавно себе элеганс 97 года, поменял все жидкости, масла, аморы передние, резину, грм, втулки и серьги передние.
Парктроника нет,

менял все на СТО на Толеби-Матезалки.


если не секрет, какой фирмы поставил аморы и по какой цене.


поставил оригинал ( как мне сказали) Boge просил 14000 за каждый, сбил до 11500т.
Ставил 1 амор по 1000 тн.
  • 0

#7
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Давно надо было такую темку создать!
имею Японец ЛР W210 320 1997г. рядный. дорестаил.
нареканий пока нет (тьфу*3) пробег 70 000км. менял масло в движке и антифриз +2 шаровые, в коробку сказали не лезть без надобности там стоит заглушка черная и масло менять не требуется если нет показаний! ищу ! повторители поворота на зеркала ! кто где видел подскажите!
  • 0

#8
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



если не секрет, какой фирмы поставил аморы и по какой цене.


поставил оригинал ( как мне сказали) Boge просил 14000 за каждый, сбил до 11500т.
Ставил 1 амор по 1000 тн.

Вроде Матвей говорил, что БОГЕ не очень,лучше ставить оригинал или БИЛЬШТАЙН. Но оригинал задний на перфекте предложили всего за 37000т.г.УЖАС!!! :laugh: спрашивал про АЛКО, говорит они по твёрже, но ни плохого и хорошего не слышал. А цена...класс, ущё бы ходили за такие деньги. :smoke:
  • 0

#9
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Прежде чем остановить свой выбор на Боге, смотрел Бильштайн, Саше ( что ли ).
По ценам они все одинаковы. Сам посмотри в Кар сити. Цена колеблется от 14 и ниже.
Боге - немец.аморы, оригинал.
  • 0

#10
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Давно надо было такую темку создать!
имею Японец ЛР W210 320 1997г. рядный. дорестаил.
нареканий пока нет (тьфу*3) пробег 70 000км. менял масло в движке и антифриз +2 шаровые, в коробку сказали не лезть без надобности там стоит заглушка черная и масло менять не требуется если нет показаний! ищу ! повторители поворота на зеркала ! кто где видел подскажите!


Поверь пробег у тебя далеко не 70.....немец никогда не продаст машину с таким пробегом. Это в год получается 7 тыс км проезжал???? :) Я взял 99 года тем летом, уже был 195 тыс. а состояние идеальное. И у меня сто пудов скрученый!....
  • 0

#11
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Скручен точно. Я брал 1997 г. на спидометре 115.000. В сервисной книжке последнее ТО в 2001 г. пробег 97.000. Не думаю, что за 5 лет (покупал в год назад) 18.000 наездили. Неубедительно. Минимум 25-30.000 в год считать нужно.
  • 0

#12
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вот же люди.... он же написал что не с немеции у него мерс... с японии... там ездить то не куда... тем более на левом руле... читайте внимательнее...
  • 0

#13
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Прежде чем остановить свой выбор на Боге, смотрел Бильштайн, Саше ( что ли ).
По ценам они все одинаковы. Сам посмотри в Кар сити. Цена колеблется от 14 и ниже.
Боге - немец.аморы, оригинал.

Амортезаторы Ниже 10000 китай будет
Саше -- эт Закс
  • 0

#14
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
2KoMoL спасибо!
Споры о пробеге идут извечно и спорить или что то доказывать я не хочу! Покупал порядка 8 машин из Японии и 2 с США именно с Аукциона , как правило( есть конечно исключения) пробеги соответствуют аук. оценке, аук. листу и цене по которой продавали! про свою машину пробег уточнял по двум исходным данным, теоретическим :) ( аук лист и статистику продаж с сайтов ) и чисто внешне состояние салона, кузова) хотя пускай даже скрутили 100 тыс и реальный пробег 170 тыс это нормально. Я думаю состояние машин из Япии одного года разное по сравнению с Германией или США , причем это относится не только к мерсам :kiss: в остальном кроме переделки или замены фар передней, и измененого дизайна задней крышки багажника отличий практически нет, а состояние двигла и салона лучще иМХО. 3,2 идет приятнее чем 2,8 разница в 0,5 литрах на 100 км и 5000 тенге налога :lol:
  • 0

#15
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

3,2 идет приятнее чем 2,8 разница в 0,5 литрах на 100 км и 5000 тенге налога :)


И акциз при растаможке.
  • 0

#16
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


3,2 идет приятнее чем 2,8 разница в 0,5 литрах на 100 км и 5000 тенге налога :)


И акциз при растаможке.

я понял ваш подкол :kiss:Хотя какой акциз??? если машина в Алмате 2,8 стоит 17000 у.е и 3,2 в Алмате тоже стоит 17000 у.е.
  • 0

#17
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
в том как едет машина, объём играет не последнюю роль. Думаю надо учесть и коробку, комп. Друг возил с Японии тачки, ну и мерсы поподались, так вот были и 2.8 и 3.2 такие бешенные, хотя внешне всё также
  • 0

#18
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Кто знает телефоны или адреса (в Астане) "свежих" разборок двести десятых - подскажите.
А то туго в Астане с запчастями. Так что приходится по целофанному радио информацией обмениваться или в Ату гонять.
  • 0

#19
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
да, там тяжело, подсказали телефон Ате кто разбирает 210, телефон 87014777779, зовут Надим
  • 0

#20
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

3,2 идет приятнее чем 2,8 разница в 0,5 литрах на 100 км и 5000 тенге налога :)


а разница в расходе между 3.2 и 2.8 сильно ощутима? на 3.2 какова мощность?
а автомат какой у них идет? обычный? или типтроник/мультитроник и т.д.? с механикой найти возможно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.