Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#441
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Народ! Проблема такая - глушитель в месте где находится катализатор нереально шумит. Говорят нужно вырезать его и вставить в эту банку какой то элемент который будет сопротивление создавать, такое же как с катализатором Подскажите пожалуйста, кто сталкивался на практике с удалением катализатора? Где делали? Сколько стоило? Как изменилось поведение автомобиля? Расход, мощность изменились? И вообще какие подводные камни могут быть? А то что то опасаюсь я... Думаю может не резать, а купить беушный катализатор? В общем посоветуйте как поступить лучше, а то мрачно ездить на мерсе со звуком ГАЗ-24 ;)) Мерседес 210 97-год 112 двигатель.
  • 0

#442
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Приветствую всех! У меня на водительской двери W210 там, где SRS и чуть ниже ее кожаная обшивка двери закоцанная клеем (немец клеил туда подушку для локтя, а потом снял). Я звонил по б/у объявлениям в колесах и люди по отдельности отдавать ее не хотят. Хотел узнать может кто знает людей кто гоняет б\у элементы салона на заказ из германии, а то не охота платит мб центрам по 200 тыс.KZT за такую фигню.

на разборах, в районе 10 тыс тг за всю обшивку двери. Хотя кожа может быть дороже.
  • 0

#443
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Народ! Проблема такая - глушитель в месте где находится катализатор нереально шумит. Говорят нужно вырезать его и вставить в эту банку какой то элемент который будет сопротивление создавать, такое же как с катализатором Подскажите пожалуйста, кто сталкивался на практике с удалением катализатора? Где делали? Сколько стоило? Как изменилось поведение автомобиля? Расход, мощность изменились? И вообще какие подводные камни могут быть?

Ставят пламягаситель. Сопротивление другое, но если вставить просто кусок трубы - прогорит все что дальше. Если удаленный катализатор был забит - то улучшится динамика и уменьшится расход.

Думаю может не резать, а купить беушный катализатор? В общем посоветуйте как поступить лучше, а то мрачно ездить на мерсе со звуком ГАЗ-24 ;)) Мерседес 210 97-год 112 двигатель.

Б\у нет смысла. Но есть смысл проверить не стоит ли после катализатора лямбды, про V-образный не знаю по лямбдам.
  • 0

#444
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
в бачке для омывателя стоит кипятильник
нужно ли на зиму заливать незамерзайку?
  • 0

#445
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Народ! Проблема такая - глушитель в месте где находится катализатор нереально шумит. Говорят нужно вырезать его и вставить в эту банку какой то элемент который будет сопротивление создавать, такое же как с катализатором Подскажите пожалуйста, кто сталкивался на практике с удалением катализатора? Где делали? Сколько стоило? Как изменилось поведение автомобиля? Расход, мощность изменились? И вообще какие подводные камни могут быть?

Ставят пламягаситель. Сопротивление другое, но если вставить просто кусок трубы - прогорит все что дальше. Если удаленный катализатор был забит - то улучшится динамика и уменьшится расход.

Думаю может не резать, а купить беушный катализатор? В общем посоветуйте как поступить лучше, а то мрачно ездить на мерсе со звуком ГАЗ-24 :D) Мерседес 210 97-год 112 двигатель.

Б\у нет смысла. Но есть смысл проверить не стоит ли после катализатора лямбды, про V-образный не знаю по лямбдам.


Спасибо, а не знаете кто этим занмается более-менее прфессионально? Неохота машину в неумелые руки отдавать...
  • 0

#446
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

в бачке для омывателя стоит кипятильник
нужно ли на зиму заливать незамерзайку?


не экономь, нужно. от воды появляется белая взвесь которая потом забивает форсунки омывателя.
  • 0

#447
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Без фото никак :D


У меня в галерее лижит фота. Спасибо за помощь,
  • 0

#448
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
наверное это военный режим :D

Изображение
  • 0

#449
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений


в бачке для омывателя стоит кипятильник
нужно ли на зиму заливать незамерзайку?


не экономь, нужно. от воды появляется белая взвесь которая потом забивает форсунки омывателя.


этот кипятильник вообще-то все лето бачок грел =)
не ощупь не кипяток, но вода была всегда горячая
  • 0

#450
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
ну раз считаешь нужным лить воду то лей и не спрашивай на форуме :D
в мануале к мерсу написано что лить только жидкость специальную. на всех грамотных сервисах тоже рекомендуют жидкость а не воду.
  • 0

#451
550

550
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо Lesha! Вообщем будем искать.

А насчет бочка омывателя я просто объясню что лучше заливать спецжидкость так как стекло лучше чиститься да и еще когда стоят омыватели фар при морозе она не дает лопнуть механизму а вода из-за своих свойств выводит из строя эти механизмы стоимость которых прим. 150мериканских далларав
  • 0

#452
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Народ! Проблема такая - глушитель в месте где находится катализатор нереально шумит. Говорят нужно вырезать его и вставить в эту банку какой то элемент который будет сопротивление создавать, такое же как с катализатором Подскажите пожалуйста, кто сталкивался на практике с удалением катализатора? Где делали? Сколько стоило? Как изменилось поведение автомобиля? Расход, мощность изменились? И вообще какие подводные камни могут быть? А то что то опасаюсь я... Думаю может не резать, а купить беушный катализатор? В общем посоветуйте как поступить лучше, а то мрачно ездить на мерсе со звуком ГАЗ-24 :D) Мерседес 210 97-год 112 двигатель.

вырезал летом оба катализатора. они не забились просто на кочку налетел и они гремели. за их ремонт заряжали 40 тыщ, не дал, просто друзья их выкинули и все. Но убрал не все, а которые гремели. Теперь прогорел глушитель, об лежачих его изрядно потрепало. грохот стоит как будто на консервной банке передвигаешься, но его ещё проблема найти на разборах нет или объем маленькии или мотор 104. А так без катализаторов трудно сказать есть ли разница.может звук грубее стал.
  • 0

#453
H.S

H.S
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ Подскажите. у меня W210 97г. когда поворачиваеш хрустит руль. что это может быть???заранее Спасибо
  • 0

#454
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

наверное это военный режим :laugh:

Изображение

Оу щет, я боюсь даже представить что это..
Бонд, нажимайте и отбегайте :lol:
  • 0

#455
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
может какой нибудь аналог вебасты :laugh:
  • 0

#456
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Спасибо, а не знаете кто этим занмается более-менее прфессионально? Неохота машину в неумелые руки отдавать...

Профессионально там только заварить пламягаситель надо. В любом месте, можно поиском по общему Белому списку.
  • 0

#457
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
[/quote]
Оу щет, я боюсь даже представить что это..
Бонд, нажимайте и отбегайте :lol:
[/quote]

Все таки сегодня попробую нажать эту кнопку. Расскажу потом, если успею отбежать :laugh:

[quote name='Striker' post='4367183' date='01.11.2007, 12:38']
в бачке для омывателя стоит кипятильник
нужно ли на зиму заливать незамерзайку?
[/quote]

а как этот кипятильник включается? у меня тоже вроде есть, только не знаю как он работает
  • 0

#458
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Да так же как радиатор. Там у кипятильника стоит клапан-термостат, греется от горячего антифриза.
  • 0

#459
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Все таки сегодня попробую нажать эту кнопку. Расскажу потом, если успею отбежать


хех, напомнил сюжет из сериала "LOST"... тоже про кнопку... только там народ не знал, что будет, если не нажимать на кнопку... и боялись конца света
  • 0

#460
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Вопрос такой:
Кто-нибудь менял в 210 музыку (смена головы, колонок, установка саба, накопителя, обесшумки) и скоко в конечном итоге встала музыка.
Ездил в "DLS" насчитали 2000 баксов, дороговато, у кого есть варианты установок подешевле прошу проинформировать.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.