Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#481
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Не согласен. Афтермаркет это уже не то. Просто это как минимум автоветка и расуждать о цене хотя бы кабеля будет здесь некорректно. Можно купить просто проволоку за 20тг метр (утрированно) или хотя бы Pro-L медный кабель. Причем это будет low-cost сегмент, и то в сотку уев он никак не впишется.
А ГУ Clarion конешно дешевле даже бэушного ГУ с надписью MB (сам видел б/у магнитолки за 400), но и... родом он скорее всего окажется либо Harman-Kardon либо Bang&Olufsen, на крайни случай не самым дешевым Blaupunkt или что нить еще подобного класса. А Clarion имхо \"попса\".

:-/
Тот же DAXX или TchernovAudio будет стоить не больше 100 долларов для 2-канальника. :-)
Конечно, это не Хай-Энд. Но это не просто проволока :D
МВ-шные головы на самом деле не ХарманКардон и не ВиО... :-)
Это и Матсушита, и Кларион, и Грюндиг, и Альпайн, и Бош, и Блаупункт и Беккер..
И не такого уж и высокого класса..

Харманн и Беккер - это одна конторка вроде как.

Если Becker это от Harman то теперь понятно почему у меня этот старенький Becker Europa 2000 так нехило колбасит с басами.
Друзья стоя рядом с машиной подумали что я саб установил....
Насчет MB голов спорить не буду уже - вчера получил у твоего брата такую, точно Matsuchita, Japan, то есть тот же Панасоник... :-)

Сообщение отредактировал Dow: 14.11.2007, 16:05:10

  • 0

#482
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Вчера приехал на СТО с жалобой на гул из-под днища.
Мастер сказал что это бензонасос скоро накроется, и спросил ездил ли я на минимуме топлива.
А я заливаю всегда полный бак и кончаю его весь, вот он сказал что поэтому бензонасос и умирает.

Правда ли это и почему, а то не успел спросить причину.

Бензонасос оригинал 64тыс., дубликат говорят можно найти за 25,
кто что посоветует насчет выбора между ними.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Striker: 16.11.2007, 11:03:54

  • 0

#483
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Вчера приехал на СТО с жалобой на гул из-под днища.
Мастер сказал что это бензонасос скоро накроется, и спросил ездил ли я на минимуме топлива.
А я заливаю всегда полный бак и кончаю его весь, вот он сказал что поэтому бензонасос и умирает.

Правда ли это и почему, а то не успел спросить причину.

Бензонасос оригинал 64тыс., дубликат говорят можно найти за 25,
кто что посоветует насчет выбора между ними.

Заранее спасибо.



В бензонасосе стоит бронзовая втулка которая на сухую в момент умирает. Бензин вроде как смазывает ее.
  • 0

#484
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вчера приехал на СТО с жалобой на гул из-под днища.
Мастер сказал что это бензонасос скоро накроется, и спросил ездил ли я на минимуме топлива.
А я заливаю всегда полный бак и кончаю его весь, вот он сказал что поэтому бензонасос и умирает.

Правда ли это и почему, а то не успел спросить причину.

Бензонасос оригинал 64тыс., дубликат говорят можно найти за 25,
кто что посоветует насчет выбора между ними.

Заранее спасибо.


у меня тоже самое было в предыдущей Ауди. тоже опустошал бак перед полной заправкой и тоже очень скоро бензонасос помер. Как мне сказали, часто бензин бывает с примесями грязи, которые накапливаясь на дне бака с последними литрами уходят через бензонасос и что-то там от этого ломается.
  • 0

#485
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Коллеги, подскажите такой момент. Задний стеклоподъемник на W210 скопытился. Жужжит, но тащит только вниз. Можно ли обойтись легкой кровью. На Аудюхе мне подоюную проблему всего за 3 штуки распедалили. Здесь говорят надо менять весь механизм (12 штук + 5 штук работа). Неужели он неремонтопригоден?
  • 0

#486
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Коллеги, подскажите такой момент. Задний стеклоподъемник на W210 скопытился. Жужжит, но тащит только вниз. Можно ли обойтись легкой кровью. На Аудюхе мне подоюную проблему всего за 3 штуки распедалили. Здесь говорят надо менять весь механизм (12 штук + 5 штук работа). Неужели он неремонтопригоден?


На Баянауле покупаешь ремкоплект состоящий из одной железки с тросиком (обязательно говори какая сторона по ходу движения и что задний), стоит 4500 тг. Хотя будут предлагать и по 5, и по 8, и по 9 (КНР, Тайвань типа), и по 11 (типа оригинал). Поменять могут на любой СТО где тонировкой занимаются (не более 2 тыс. тг). Когда будут собирать обшивку противопыльную пленку пусть скотчем приклеят, а то могут и суперклеем, тогда в след. раз, (не дай бох ))), придется рвать эту пленку.

Это типа болезнь у 210-х. Там пластмасска одна ломается.
  • 0

#487
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Коллеги, подскажите такой момент. Задний стеклоподъемник на W210 скопытился. Жужжит, но тащит только вниз. Можно ли обойтись легкой кровью. На Аудюхе мне подоюную проблему всего за 3 штуки распедалили. Здесь говорят надо менять весь механизм (12 штук + 5 штук работа). Неужели он неремонтопригоден?


На Баянауле покупаешь ремкоплект состоящий из одной железки с тросиком (обязательно говори какая сторона по ходу движения и что задний), стоит 4500 тг. Хотя будут предлагать и по 5, и по 8, и по 9 (КНР, Тайвань типа), и по 11 (типа оригинал). Поменять могут на любой СТО где тонировкой занимаются (не более 2 тыс. тг). Когда будут собирать обшивку противопыльную пленку пусть скотчем приклеят, а то могут и суперклеем, тогда в след. раз, (не дай бох ))), придется рвать эту пленку.

Это типа болезнь у 210-х. Там пластмасска одна ломается.


Огромное спасибо и респект! Так и сделаю! Китайский механизм быстро не помрет?

Еще не подскажите, где эту процедуру за 2 штуцера сделают? Где такие СТО?
  • 0

#488
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений


в бачке для омывателя стоит кипятильник
нужно ли на зиму заливать незамерзайку?


не экономь, нужно. от воды появляется белая взвесь которая потом забивает форсунки омывателя.


Я лил туда питьевую бутилированную воду в течение полутора месяцев. Перестало брызгать вообще. Думал моторчик накрылся. Разобрали. Оказалось все трубки и форсунки забило этой самой белой взвесью. Пришлось снимать, разбирать и насосом продувать всю магистраль, форсунки и чистить бачок. Сказали что мог и моторчик накрыться, который в этой астане фиг найдешь.
Сейчас заливаю незамерзайку по 1500 тг за 5 литров. Разбавляю её 50/50 дистилированной водой (получается до минус 15 не замерзает).
Кстати летом тоже надо спецжидкость заливать, иначе вода постоянно подкипает в бачке и опять забивает всё.
  • 0

#489
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Denim Tornado

Млин я улицы не помню. В общем в районе Кожедуба угол Папанина где-то (я там вообще-то пробки объезжал и наткнулся на эту контору). Там СТО чисто тонировкой занимается (мне предлагали за 21 тыс тг вкруговую сделать, но времени не было, так и езжу как в аквариуме :mad: ). Думаю если у местных в этом районе поспрошать то подскажут.
2 тыс тг взяли потому что я попросил их срочно вне очереди сделать, так что наверно можно и подешевле договориться.
  • 0

#490
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Еще раз спасибо за развернутый ответ!
  • 0

#491
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
cfnfyftw, все, сегодня прикупил. Весь Баянаул обошел. За 5 тыс. сторговался. Хотели и по 9 и по 7 пропихнуть. Теперь вторая стадия - буду ставить. Жаль, правда адреса точного нет.
  • 0

#492
spell

spell
  • Гость
  • 34 сообщений

Коллеги, подскажите такой момент. Задний стеклоподъемник на W210 скопытился. Жужжит, но тащит только вниз. Можно ли обойтись легкой кровью. На Аудюхе мне подоюную проблему всего за 3 штуки распедалили. Здесь говорят надо менять весь механизм (12 штук + 5 штук работа). Неужели он неремонтопригоден?



на мате-залки - толе би делают я там уже три раза их делал. ломаются часто.

работа стоила 5 шт. что ли .
  • 0

#493
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений



в бачке для омывателя стоит кипятильник
нужно ли на зиму заливать незамерзайку?


не экономь, нужно. от воды появляется белая взвесь которая потом забивает форсунки омывателя.


Я лил туда питьевую бутилированную воду в течение полутора месяцев. Перестало брызгать вообще. Думал моторчик накрылся. Разобрали. Оказалось все трубки и форсунки забило этой самой белой взвесью. Пришлось снимать, разбирать и насосом продувать всю магистраль, форсунки и чистить бачок. Сказали что мог и моторчик накрыться, который в этой астане фиг найдешь.
Сейчас заливаю незамерзайку по 1500 тг за 5 литров. Разбавляю её 50/50 дистилированной водой (получается до минус 15 не замерзает).
Кстати летом тоже надо спецжидкость заливать, иначе вода постоянно подкипает в бачке и опять забивает всё.


летом лью жидкость под названием ЛЕТО а осенью ОСЕНЬ :rotate:
  • 0

#494
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Коллеги, подскажите такой момент. Задний стеклоподъемник на W210 скопытился. Жужжит, но тащит только вниз. Можно ли обойтись легкой кровью. На Аудюхе мне подоюную проблему всего за 3 штуки распедалили. Здесь говорят надо менять весь механизм (12 штук + 5 штук работа). Неужели он неремонтопригоден?


На Баянауле покупаешь ремкоплект состоящий из одной железки с тросиком (обязательно говори какая сторона по ходу движения и что задний), стоит 4500 тг. Хотя будут предлагать и по 5, и по 8, и по 9 (КНР, Тайвань типа), и по 11 (типа оригинал). Поменять могут на любой СТО где тонировкой занимаются (не более 2 тыс. тг). Когда будут собирать обшивку противопыльную пленку пусть скотчем приклеят, а то могут и суперклеем, тогда в след. раз, (не дай бох ))), придется рвать эту пленку.

Это типа болезнь у 210-х. Там пластмасска одна ломается.


Огромное спасибо и респект! Так и сделаю! Китайский механизм быстро не помрет?

Еще не подскажите, где эту процедуру за 2 штуцера сделают? Где такие СТО?


Была такая же байда недавно. У 210-х частенько ломается пластмассовый ролик. Тоже думал купить китайский механизм, но услышал, что на китайских ресурс той самой железки маленький. В итоге нашел чела, который просто заменил сломанный пластмассовый ролик на такой же (хотя может ролик китайский тоже), а железку и трос оставил оригинальный. Все стоило по-моему 8 тыс. Сделал вроде нормально и быстро (пол часа). если нужен телефон - кажется у меня еще остался.
З.Ы. А на перфекте бы приговор полная замена за 20 тыс...

Сообщение отредактировал BOND, JAMES BOND: 19.11.2007, 14:28:46

  • 0

#495
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений



в бачке для омывателя стоит кипятильник
нужно ли на зиму заливать незамерзайку?

не экономь, нужно. от воды появляется белая взвесь которая потом забивает форсунки омывателя.

+1. кипятильнечек то не раболтает, когда авто выключено. Откройте капот увидите ледяную глыбу вместо воды в бачке. Расширение льда влияет на бачок, магистраль, насос и пр.
  • 0

#496
Gangstas

Gangstas
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем Здорова! Уже как дней 10 стал обладателем Мерина W210, E280, Elegance, 1996. Пробег 183.000.

1)На днях объявилась следующая проблема – на холодную! в передней части двигла (где то в районе лопасти, шкивов и т.д.) исходит шум, а на горячую пропадает…. Читал, что у 210 есть болячка – натяжные ролики, может они? Никто не сталкивался с подобной траблой? И грозит ли, чем либо серьезным?

2)И еще вопрос – в режиме автомата P, попробовал газануть из любопытства - выше 4 тыщ. оборотов не подымается – застревает (движок буксует) – это у всех Меринов так, иль у меня че ни так??

Заранее Рахмет….
  • 0

#497
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений




Коллеги, подскажите такой момент. Задний стеклоподъемник на W210 скопытился. Жужжит, но тащит только вниз. Можно ли обойтись легкой кровью. На Аудюхе мне подоюную проблему всего за 3 штуки распедалили. Здесь говорят надо менять весь механизм (12 штук + 5 штук работа). Неужели он неремонтопригоден?


На Баянауле покупаешь ремкоплект состоящий из одной железки с тросиком (обязательно говори какая сторона по ходу движения и что задний), стоит 4500 тг. Хотя будут предлагать и по 5, и по 8, и по 9 (КНР, Тайвань типа), и по 11 (типа оригинал). Поменять могут на любой СТО где тонировкой занимаются (не более 2 тыс. тг). Когда будут собирать обшивку противопыльную пленку пусть скотчем приклеят, а то могут и суперклеем, тогда в след. раз, (не дай бох ))), придется рвать эту пленку.

Это типа болезнь у 210-х. Там пластмасска одна ломается.


Огромное спасибо и респект! Так и сделаю! Китайский механизм быстро не помрет?

Еще не подскажите, где эту процедуру за 2 штуцера сделают? Где такие СТО?


Была такая же байда недавно. У 210-х частенько ломается пластмассовый ролик. Тоже думал купить китайский механизм, но услышал, что на китайских ресурс той самой железки маленький. В итоге нашел чела, который просто заменил сломанный пластмассовый ролик на такой же (хотя может ролик китайский тоже), а железку и трос оставил оригинальный. Все стоило по-моему 8 тыс. Сделал вроде нормально и быстро (пол часа). если нужен телефон - кажется у меня еще остался.
З.Ы. А на перфекте бы приговор полная замена за 20 тыс...


Все, провернул аферу. Китайский механизм 5 штук + работа за 2 штуцера (большинство просит 5 штук за работу). Доволен как слон. Все-таки заднее окно не так часто открывается. Надеюсь хоть пару лет протянет. Нашел, кстати, оригинал за 9 на Баянауле.
  • 0

#498
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Всем Здорова! Уже как дней 10 стал обладателем Мерина W210, E280, Elegance, 1996. Пробег 183.000.

1)На днях объявилась следующая проблема – на холодную! в передней части двигла (где то в районе лопасти, шкивов и т.д.) исходит шум, а на горячую пропадает…. Читал, что у 210 есть болячка – натяжные ролики, может они? Никто не сталкивался с подобной траблой? И грозит ли, чем либо серьезным?

2)И еще вопрос – в режиме автомата P, попробовал газануть из любопытства - выше 4 тыщ. оборотов не подымается – застревает (движок буксует) – это у всех Меринов так, иль у меня че ни так??

1. Шум или свист-писк? Если ролик заклинит, ремень слетает.
2. У всех Меринов так.
  • 0

#499
Gangstas

Gangstas
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем Здорова! Уже как дней 10 стал обладателем Мерина W210, E280, Elegance, 1996. Пробег 183.000.

1)На днях объявилась следующая проблема – на холодную! в передней части двигла (где то в районе лопасти, шкивов и т.д.) исходит шум, а на горячую пропадает…. Читал, что у 210 есть болячка – натяжные ролики, может они? Никто не сталкивался с подобной траблой? И грозит ли, чем либо серьезным?

2)И еще вопрос – в режиме автомата P, попробовал газануть из любопытства - выше 4 тыщ. оборотов не подымается – застревает (движок буксует) – это у всех Меринов так, иль у меня че ни так??

1. Шум или свист-писк? Если ролик заклинит, ремень слетает.
2. У всех Меринов так.


Шумит, или даже глухо стучит помоему, не знаю как объяснить…. Что то типа - равномерно повторяющегося глухого стука, типа разболтавшегося вращающегося механизма))) на холодную громче и на горячую не проходит, просто чуть тише…. :smoke:
  • 0

#500
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 Denim Tornado

Поздравляю :smoke:

Я задние детским переключателем отключил. Терь думаю как переднюю пассажирскую окну отключить на зиму. А то как девок посадишь так они чтобы покурить его открывают не смотря что оно примерзло (это в астане так :smoke: ). И люка нет. А на улицу выгонять жалко. И угнать их могут :laugh: . А вообще через окна летом пыль, гарь и запахи, а зимой дым от грузовиков и частных домов попадает.

Вот у меня вопросик тут по ходу появился: почему у меня кондер запахи не пропускает, а печка пропускает. Запарился уже при виде грузовиков и автобусов рециркуляцию нажимать. Неужели там два фильтра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.