Перейти к содержимому

Фотография

W210


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3315

#401
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Народ! А подскажите пожалуйста, в мерсе лупатом - 97 год, не горит одна крутилка на кондиционере, та которая выставляет куда дует воздух, и не горит кнопочка которая регулирует забор воздуха - из салона или с улицы. Насколько проблемно это дело устранить, и как делается? Есть опыт у кого нибудь?


лампы меняется. обшивку если не боишься можно снять самому. если не уверен езжай к любому электрику грамотному.
  • 0

#402
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



кажется фильтр от печки и фильтр от кондера две разные вещи, да?
как сделать чтоб печка наружние запахи тоже убирала?

ДА НЕТ ОН ОДИН И НАЗЫВАЕТСЯ ФИЛЬТР САЛОНА


мне на мегамоторс поменяли отдельно фильтр САЛОНА и отдельно фильтр А\С
фильтр кондера стоит подороже фильтра салона

да там разные идут отдельно фильтр салона , отдельно кондера НО это по моему на пост рестайлов!
  • 0

#403
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
ну у меня именно рестайл :beer:
  • 0

#404
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
у меня он 22 июня 1999 года выпущен. это рестайл?
где они там стоят?

и как же всё-таки сделать чтоб печка запахи не пропускала внутрь салона?

ЗЫ тока не надо про рецирк писать :beer:
  • 0

#405
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

у меня он 22 июня 1999 года выпущен. это рестайл?

Повторители поворотников в зеркалах стоят - рестайл.


и как же всё-таки сделать чтоб печка запахи не пропускала внутрь салона?

ЗЫ тока не надо про рецирк писать :beer:

ОК. Ничего не напишу. :spy:
  • 0

#406
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
зеркала с повторителями и самому можно забубенить
передние задние бампера и капот с решеткой должны быть другие совсем ;)

Изображение
Изображение

вот рестайл
  • 0

#407
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В общем я заехал к электрикам на СТО! Говорят накрылся нагревательный эллемент в сиденье, стандартная болезнь мерсов, то что спину греет а сидушку саму нет... Зарядили вместе с запчастями и работой 20 000, не дорого ли это?
  • 0

#408
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

зеркала с повторителями и самому можно забубенить
передние задние бампера и капот с решеткой должны быть другие совсем :D

Можно все 2.000 изменений перечислить. крылья, наклон фар, мультируль, комманд и пр. пр. :D
А че тачку сбрасываешь? Не жалко?
  • 0

#409
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
можно :eek: на самые заметные это именно капот с решеткой и бампера :spy:

жалко очень! но долгов выше крыши так как недавно женился и все такое :) хочу закрыть все кредиты и спокойно ждать пополнения в семье, которое не за горами ;)

этот мерс уходит от меня как последний символ моей холостяцкой жизни :D

даже сейчас зная что продаю взял загнал на мегамоторс только что, кое-какие мелкие косячки починить, колодки задние поменять и тд. сижу и думаю зачем это сделал? все равно продаю же. наверное по привычке )) люблю я свой мерс очень.

В общем я заехал к электрикам на СТО! Говорят накрылся нагревательный эллемент в сиденье, стандартная болезнь мерсов, то что спину греет а сидушку саму нет... Зарядили вместе с запчастями и работой 20 000, не дорого ли это?


млять у меня он еле греет попу. видимо на издохе. значит был не прав. сорри всем если обидел кого своими комментами :D
20 штук это смотря на каком сто чинить. надо узнать сначала сколько этот элемент стоит отдельно.

Сообщение отредактировал i2k: 17.10.2007, 11:32:10

  • 0

#410
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Короче такая ерунда...
въехали мне в зад...
покацали бампер (порвали на хер)
покацали крыло, прямо под фарой... дырка аж образовалась...

говорят, что смещение крыла вперед есть.. и типа выравнивать надо на роботе... Это меня проконсультировали в Перфекте...

вобщем вышло, что стоить мне ремонт будет около 300 штук...
там будут менять бампер, ваночку и еще кусок крыла.
бампер б/у 550 баков.
вытягивать крыло будут на роботе.. (само вытягивание будет стоить 45 штук, там для этого будут снимать заднее стекло, чтобы не реснуло во время вытягивания)

вопрос такой:
на каких СТО есть еще такие роботы?
нормальная ли это цена для б/ушного бампера...
и вообще, можете ли вы привести аналог качества работы костоправов Перфекта, но с более демократичными ценами?
  • 0

#411
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Нужен совет - где грамотно делают диагностику по ходовой и всему остальному? Чесс слово - не времени поиском пльзоваться :-)
  • 0

#412
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Нужен совет - где грамотно делают диагностику по ходовой и всему остальному? Чесс слово - не времени поиском пльзоваться :-)

по суенбая после пожарки прямо,когда дорога еще на аэропорт направо, а вам прямо и слевой стороны за заправкой гелиос сразу сто,названия не помню но мерс всегда делал только там
  • 0

#413
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
хочу поменять антифриз на зиму, сказали в мерс он идет желтого цвета, купил РАВЕНОЛ концентрат.
кто заливал антифриз РАВЕНОЛ в мерс, есть нарекания??? :smoke:
  • 0

#414
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
для мерса есть свой родной антифриз. красный почему то :(
  • 0

#415
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

на каких СТО есть еще такие роботы?
нормальная ли это цена для б/ушного бампера...

Ты видел этого робота?
Там просто стоят 4 столба (швейлера, рельсы и тд) и кним привязывают машину лебетками и тянут потянут, робот млин и хто его так назвал, в более навороченных роботах столбов по больше и креплений (крючки для лебедки) в полу вбетонировнных.
По городу полно таких роботов
За бампер цена нормальная.

А ты то что кипешуеш? чел ведь платит, или сам с кармана платить будеш?

Сообщение отредактировал Raybach: 22.10.2007, 14:05:09

  • 0

#416
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А ты то что кипешуеш? чел ведь платит, или сам с кармана платить будеш?


да я с этого балбеса только 60 тыс. смог содрать с горем пополам.. но в то время я думал, что выйдет ну баксов 600-700 максимум... он таксист, молодой совсем... умолял не подавать в гаи... гайцы прав лишат, на хлеб нечем будет зарабатывать... пожалел че-то его... да и самому мне не хотелось шастать по страховым компаниям, сдавать тест на алкоголь и всякую невотрепку.. а на следующий день такой сюрприз... ёпрст!!! слоховал, что еще скажешь...
  • 0

#417
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
тут недавно тоже слегка поцарапали. Только сказали, мол бампер надо оттереть,(тереть придётся до плассмасы) а вмятина на крыле так это ничего страшного. 3000 тыщи на полироль хватит спросили? Пришлось документы все отобрать до поездки на сто.
  • 0

#418
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Парни, подскажите какой размер резины можно воткнуть если сейчас стоит 215/55R16? Или только такой и можно и в снег, и в грязь :laugh:

Сообщение отредактировал as74: 23.10.2007, 10:50:17

  • 0

#419
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Парни, подскажите какой размер резины можно воткнуть если сейчас стоит 215/55R16? Или только такой и можно и в снег, и в грязь :laugh:



у меня летняя и зимняя 215/55/16.
так что ставь зимнюю такую же
  • 0

#420
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Зимой шины чем уже тем лучше. И дешевле :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.