Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#161
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Прочла "Смерть на брудершафт". Кто-то говорил, что издание не очень, но мне попалось очень даже!!! Прелестные иллюстрации!!!
Собственно о книге - Алексей Романов новый, такой интересный персонаж! Чем-то все же напоминает юного Фандорина. И эта его привычка стреляться после каждой любовной истории делает его таким трогательным! Надеюсь, что в конце он себя не на смерть застрелил, все же хочется увидеть этого персонажа снова!
Козловский - тоже интересный типаж! Неплохой тандем получился.
Кстати, в конце анонс еще на четыре кино-книги!!!
  • 0

#162
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
На сегодня нет официального подтверждения, что Брусникин — это Акунин, но вероятность этого достаточно велика!!!
Некоторые источники утверждают, что автором романа "Девятый спас" Анатолия Брусникина является Акунин. Кто-нить об этом что-нить слышал?
  • 0

#163
ДЕ НИРО

ДЕ НИРО
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Недавно в Комсомолке-толстушке статья была про Анатолия Брусникина.
Кстати, сам Акунин отрицает, что он и есть Брусникин. Хотя очень похоже, что все же это один автор! Акунинский язык...
  • 0

#164
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Могу ошибаться, но разве настоящее имя Бориса Акунина не Григорий Чхартишвили?
  • 0

#165
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Могу ошибаться, но разве настоящее имя Бориса Акунина не Григорий Чхартишвили?

Многие думают, что Анатолий Брусникин очередной псевдоним Чхарташвили, наравне с Акуниным. Но официальных подтверждений тому нет.
  • 0

#166
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Могу ошибаться, но разве настоящее имя Бориса Акунина не Григорий Чхартишвили?

Многие думают, что Анатолий Брусникин очередной псевдоним Чхарташвили, наравне с Акуниным. Но официальных подтверждений тому нет.

Для чего, имея уже раскрученный бренд, Б.Акунин, создавать еще один? Не вижу логики в этой дополнительной работе.
  • 0

#167
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Может быть захотелось Акунину создать новый образ, от имени которого можно было бы писать книги ;) Ведь не зря же он называет Чхарташвили и Акунина разными людьми - у каждого из них свой характер, в чем-то они не похожи друг на друга... собственно все сравнения этих двух людей рекомендую прочитать в предисловии к "Кладбищенским историям", довольно любопытное повествование :)
  • 0

#168
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
обожаю Акунина :dandy:
  • 0

#169
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Может быть захотелось Акунину создать новый образ, от имени которого можно было бы писать книги :)

В заметке в "Комсомолке" было сказано, что на рекламу книги Брусникина издатели потратили порядка одного миллиона долларов. Не слишком ли это большая сумма, для того чтобы просто потрафить желанию г-на Чхартхишвили создать себе новый образ?
  • 0

#170
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
don62
Возможно вы правы. И "слухи" об авторстве Акунина тоже их разряда рекламного трюка, оплаченного из того самого миллиона. :)
  • 0

#171
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Может быть захотелось Акунину создать новый образ, от имени которого можно было бы писать книги :laugh:

В заметке в "Комсомолке" было сказано, что на рекламу книги Брусникина издатели потратили порядка одного миллиона долларов. Не слишком ли это большая сумма, для того чтобы просто потрафить желанию г-на Чхартхишвили создать себе новый образ?

Я попробовал поискать материалы на эту тему. Наткнулся на записи в ЖЖ. Обнаружился интересный факт, имя
A. Busnikin составлено из слов Boris Akunin, можете проверить, совпадение один в один.
Да и в принципе есть статья, рассказывающая о том, что это один и тот же человек.

http://vladmoscow.li....com/58501.html
  • 0

#172
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

A. Busnikin составлено из слов Boris Akunin, можете проверить, совпадение один в один.

Даже не проверяя один в один я вижу, что буквы "о" в фамилии Брусникин нет.
  • 0

#173
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



Может быть захотелось Акунину создать новый образ, от имени которого можно было бы писать книги :smoke:

В заметке в "Комсомолке" было сказано, что на рекламу книги Брусникина издатели потратили порядка одного миллиона долларов. Не слишком ли это большая сумма, для того чтобы просто потрафить желанию г-на Чхартхишвили создать себе новый образ?

Я попробовал поискать материалы на эту тему. Наткнулся на записи в ЖЖ. Обнаружился интересный факт, имя
A. Busnikin составлено из слов Boris Akunin, можете проверить, совпадение один в один.
Да и в принципе есть статья, рассказывающая о том, что это один и тот же человек.

http://vladmoscow.li....com/58501.html


вот еще ссылка на эту тему (вроде убедительно):

http://www.kp.ru/dai...3/300874/print/

#174
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


A. Busnikin составлено из слов Boris Akunin, можете проверить, совпадение один в один.

Даже не проверяя один в один я вижу, что буквы "о" в фамилии Брусникин нет.

Да, действительно, почему то я, когда проверял, читал O. Брусникин, вместо А. Брусникин...

вот еще ссылка на эту тему (вроде убедительно):

http://www.kp.ru/dai...3/300874/print/

Тоже довольно забавная статья. :)
Лично мне кажется, что все-таки Брусникин - это еще один псевдоним Чхарташвили, ну вот просто кажется =) Может быть это такой рекламный ход. Мне, допустим, теперь интересно стало прочитать Девятый Спас, хотябы для того, чтобы сравнить стили Акунина и Брусникина.
  • 0

#175
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Прочла "Смерть на брудершафт". Кто-то говорил, что издание не очень, но мне попалось очень даже!!! Прелестные иллюстрации!!!
Собственно о книге - Алексей Романов новый, такой интересный персонаж! Чем-то все же напоминает юного Фандорина.



недавно тоже прочитала эту книгу. очень понравилось! сразу захотелось продолжения :-/
Романов, конечно, чем-то напоминает Фандорина, но далеко не он... мне очень понравился образ шпиона и его "няньки" :-/
  • 0

#176
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
прикольно про Брусникина :-)
а действительно так интересно читать Брусникина?
  • 0

#177
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Да, хоть тема и не по Брусникину, но - интересно... Давно такого интересного исторического романа не читала :-)
  • 0

#178
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Давно такого интересного исторического романа не читала


какой период затронут в романе?
  • 0

#179
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Действие в "Девятном Спасе" происходят в петровские времена. Чего только стоят имена героев: Илья (крестьянский сын), Дмитрий Никитин (дворянский сын), Алексей (поповский сын), главный злодей Автоном Зеркалов, его подручный - Яшка Срамной. Читать не просто интересно, а захватывающе. И очень неожиданный конец.
  • 0

#180
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Действие в "Девятном Спасе" происходят в петровские времена.

Точнее - начало правления Петра, Борьба его с сестрой Софьей.. и три "Богатыря"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.