Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#121
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

а это моя вторая любимая книга

А вторая у меня пожалуй "Статский советник"
  • 0

#122
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

А вторая у меня пожалуй "Статский советник"


эта книга мне понравилась значительно меньше, хотя прочиталась на одном вдохе :rolleyes:
"Коронация" все же лучше :dandy:
  • 0

#123
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

"Коронация" все же лучше

Не знаю, не знаю как то печально. Всё таки последняя книга. "Нефритовые чётки" уже не в счёт.
  • 0

#124
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Мукан, а как тебе "Пелагея"? некоторые не смогли читать :rolleyes:
  • 0

#125
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Мукан, а как тебе "Пелагея"? некоторые не смогли читать

а я не брался :rolleyes: за "Пелагею" .Не знаю почему )))
  • 0

#126
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
возьмись :D
главное, в начале не сорваться, а потом очень интересно. хотя, конечно, по сравнению с Фандориным проигрывает...
  • 0

#127
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

главное, в начале не сорваться, а потом очень интересно. хотя, конечно, по сравнению с Фандориным проигрывает...

Не знаю, если Фандорину проигрывает, то как то ....
Вообщем может он просто ещё продолжение Фандорина напишет? :D
Вроде по нету слухи ходят что что то готовится)))
  • 0

#128
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
по нету чего только не ходит! :mad:
было бы хорошо, если бы вышло продолжение про Фандорина
я бы больше хотела почитать продолжение цикла "Шпионский роман", "Детская книга", "Фантастика"...
  • 0

#129
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
У меня на первом месте "Алмазная...",а потом "Коронация". Мукан, а с какого перепугу "Коронация" - последняя?? Даже не беряч во внимание "четки". есть еще "Любовник смерти" и "Любовница смерти", действия которых происходят в 1900 году
  • 0

#130
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

а потом "Коронация". Мукан, а с какого перепугу "Коронация" - последняя??

Я их отношу не к историй о Фандорине а скорее где он принимал участие, как "Нефритовые чётки" )))
В принципе уже "Коронация" есть разрыв в последовательной истории жизни Эраста Петровича
Это уже фрагменты, кусочки мозайки))) Как и Любовники :mad:
  • 0

#131
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
А я прочитала почти все книги Акунина, только несколько рассказиков не хотелось типа "Tefal думает о Вас", теперя жду может еще что-нибудь новое напишет, нечего читать :mad: ..
Мне нравиться Любовник и любовница смерти, есть в ней какое - то особое настроение ТОЙ эпохи, чем-то веет таким особенно необычным... И колесница конечно вне конкуренции!!
  • 0

#132
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Кто-нибудь читал "Шпионский роман" и "Фантастику" ? Стоит ли на них время терять?
Это также увлекательно, как и фандоринский цикл?

Мне понравилось, немного необычно для того Акунина, которого мы все знаем, но очень интересно все равно!
Любой жанр Акуниным не испортишь, мастер..
  • 0

#133
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
только дочитала фантастику, поразительно как он меняет язык и стиль, сравнить допустим как написана фантастика и трилогия про пелагею - небо и земля!
  • 0

#134
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мне все три понравились. И Детская книга и Шпионский роман и Фантастика.
И теперь у меня почти весь Акунин дома есть. Пелагею я вообще купила по смешной цене в МЕломане. В одной книге все три повести.
  • 0

#135
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

только дочитала фантастику, поразительно как он меняет язык и стиль, сравнить допустим как написана фантастика и трилогия про пелагею - небо и земля!


вот что значит мастер слова! :-/
после книг Акунина мне нужен как минимум перерыв в чтении на месяц, чтобы читать другого писателя. а то аж "душит" неакуниская речь :D
  • 0

#136
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а потом "Коронация". Мукан, а с какого перепугу "Коронация" - последняя??

Я их отношу не к историй о Фандорине а скорее где он принимал участие, как "Нефритовые чётки" )))
В принципе уже "Коронация" есть разрыв в последовательной истории жизни Эраста Петровича
Это уже фрагменты, кусочки мозайки))) Как и Любовники :dandy:

что-то я не очень поняла ход твоих мыслей... а насчет разрыва в последовательной истории жизни Э.П. скажу вот что - между Левиафаном и Ахиллесом тоже разрыв, в который уже потом втиснулась Алмазная колесница. Разрыв в три года есть между повестями Особых поручений... так что не вполне понятно что-то
  • 0

#137
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Короче, я недавно заметила такую вещь... В каждой книге про Эраста Петровича упоминается вскользь или прямо Мебиус. То страховая контора, то дом Мебиусов то еще что-нибудь. Хочется узнать, что бы это значило :D

Вчера закончила перечитывать "Особые поручения". В "Декораторе" упоминается некий доктор К.И. Мебиус. Нашла в интернете вот что: Карл Мебиус, нем. зоолог, родился в 1825, профессор и директор зоологич. музея в Берлине (до 1905); зоологич. исследования на острове св. Маврикий и Сейшельских (1875). Был еще Пауль Мебиус, нем. невропатолог, родился в 1853.

А вот нотариальная контора Мебиус фигурировала в "Пиковом валете". Может быть, Акунину просто нравится это сочетание звуков - М-е-б-и-у-с? :dandy:

А возможно он имел в виду математика Мебиуса и его ленту, с которой связано очень много головоломок

Сообщение отредактировал Тошка: 14.12.2007, 11:01:16

  • 0

#138
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

что-то я не очень поняла ход твоих мыслей... а насчет разрыва в последовательной истории жизни Э.П. скажу вот что - между Левиафаном и Ахиллесом тоже разрыв, в который уже потом втиснулась Алмазная колесница. Разрыв в три года есть между повестями Особых поручений... так что не вполне понятно что-то

Я хотел сказать. что до Коронаций у меня было четкое представление о том как он жил и чем занимался )) После же Статского советника. когда он покидает Москву происходит обрыв. Уже в Коронаций когда он возвращается мы узнаём что он инженер и прочее но чем занимался и как жил этого мы не знаем, в Любовниках же он этого не раскрывает . И только В Нефритовых чётках он открывает часть его странствий.
  • 0

#139
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ааа, понятно))) Кстати, до выхода в свет Алмазной колесницы и Четок я тоже часто задавалась вопросом, почему такой разрыв и вакуум в плане информации: где был Фандорин, что делал, почему был изгнан из России. Теперь предполагаю, что Акунин оставил места для новых приключений Эраста Петровича. И скорее всего скоро мы прочитаем о том деле, из-за которого ЭП бежал из России.
  • 0

#140
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Для меня вообще было весьма занятным занятием составлять в голове в нужном порядке события книг об Эрасте Фандорине.
Первая книга, которую я о нем прочел была "Смерть Ахилеса", и все остальные я читал в разброс. Так что было довольно интересно узнавать какие-то детали о главном герое, которые уже упоминались ранее, но неизвестно откуда пошли :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.