Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#181
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Фёкла, Melamory, спасибо! ;)

надо будет обязательно купить эту книгу. тем более, если стиль похож на акунинский.

в booking можно купить?
  • 0

#182
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я как раз там и брала, правда в устькамановском филиале
  • 0

#183
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
если в УКе есть, то и у нас найдется :rolleyes:
  • 0

#184
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Прочитала всю серию книг о Фандорине и теперь на душе такая пустота, так же после Гарри Поттера было, конечно, смешно из-за Гарри Поттера страдать, но сердцу не прикажешь)
Супер вообще, столько всего намешано, сам Фандорин такой идеальный герой, причем эта идеальность не раздражает абсолютно и не кажется вымышленной.
Начинала я читать с "Нефритовых четок", не в строгой последовательности, самыми лучшими для меня являются "Алмазная колесница", "Азазель", "Особые поручения". "Азазель" раздражала немного тем, что он там такой беззащитный, но книга отличная, про то как закалялась сталь :-)
Книги про Фандорина полезны: никогда, читая детективы, я не пыталась найти преступника, наслаждалась просто сюжетом, а здесь я думала, искала сама, радовалась когда мои мысли совпадали с суждениями Фандорина, а еще рассуждения Масы о духовности очень интересны и правильны. Не просто детектив, а комедия, история, философия, в-общем, я совсем недавно начала читать, теперь хочу фильмы посмотреть, которые уже вышли.
Теперь надо купить другие книги Акунина, думаю, что не пожалею :-)

Сообщение отредактировал KROXA: 21.03.2008, 20:47:43

  • 0

#185
ДЕ НИРО

ДЕ НИРО
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Все же, серия про Эраста Фандорина- самая лучшая! Лучше чем Пелагея, ФМ, и 9-ый спас..! Думаю, все согласятся с этим?
  • 0

#186
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Я пока что соглашусь, потому что не читала остальные серии (книги). Пелагея тоже серия видимо? Завтра же куплю (в Booking-e 5% скидка :) )
А кто может выложить тут все книги Акунина?
  • 0

#187
ДЕ НИРО

ДЕ НИРО
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А мне как-то удобнее читать книжку, с переплетом, по-старинке)
  • 0

#188
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

А мне как-то удобнее читать книжку, с переплетом, по-старинке)


я тоже так предпочитаю читать, вдыхая типографский запах :shy:

"Детская книга" и "Фантастика" мне понравились наравне с Фандоринской серией
  • 0

#189
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А кто может выложить тут все книги Акунина?

Все книги Акунина тут: http://www.fantlab.ru/autor586
(Имеется в виду только список, ссылок на книги нет).

Сообщение отредактировал Яблоко на снегу: 25.03.2008, 14:04:54

  • 0

#190
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А я бы не стала сравнивать Пелагию с Фандориным. Это РАЗНЫЕ совершенно книги. В Пелагии больше приходится думать. Серия про Эраста Петровича содержит больше событий, чтоли. :rotate:)) А пелагия философии и долгих разгадок. Мне и то и другое страшно нравится.
  • 0

#191
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Пелагия мне тоже понравилась. главное, не бросить ее читать в самом начале :rotate:
  • 0

#192
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Я конечно Акунина обажаю, но вот начала читать Смерть на брудершафт и что-то не пошла она, во-первых я люблю Фандорина, а во-вторых как-то скучно что ли...
  • 0

#193
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Я конечно Акунина обажаю, но вот начала читать Смерть на брудершафт и что-то не пошла она, во-первых я люблю Фандорина, а во-вторых как-то скучно что ли...

У меня что-то подобное было с "Кладбищенскими историями", тяжеловато шло, особенно когда читал про Маркса, который стал вампиром и укусами разносил свою идею... :D)) Но потом, как-то постепенно втянулся. В подобных акунинских произведениях важно в атмосферу втянуться. :lol:
  • 0

#194
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Больше всего из Фандорина понравилась книга "Турецкий гамбит", перечитывала раз 20, можно сказать до дыр...:dandy:
а вот ФМ вообще не впечатлил... в какой то момент книга стала невыносима скучной...
  • 0

#195
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
В серии о Пелагии начало во всех трех какое-то скучноватое, зато потом затягивает. Особенно про красного петуха - читала всю ночь.
Мне у него не очень понравились Шпионская книга (до сих пор не осилила) и Детская книга
С фантастикой как-то у него не очень хорошо получается... хотя именно то, что каждая книга о Фандорине написана в новом стиле мне очень нравилось
С Конан Дойлем он вообще в точку попал - так стиль передан!!!
  • 0

#196
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Блин, никак руки не доходят до книги "Статский советник", смотрел на диске, ну такая штука воще супер. До сих пор под впечатлением.
  • 0

#197
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Где можно скачать "смерть на брудершафт" Акиника?
  • 0

#198
ДЕ НИРО

ДЕ НИРО
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне у него не очень понравились Шпионская книга (до сих пор не осилила)
А мне она приглянулась! )
  • 0

#199
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Где можно скачать "смерть на брудершафт" Акиника?

http://depositfiles....u/files/3775038 можно здесь :laugh:
  • 0

#200
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
больще всех понравилась книга "Левиафан"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.