Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#81
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

и еще книжка, где у Эраста Петровича романтические отношения с великой княжной... Название вылетело из головы!


"Коронация"?
  • 0

#82
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

"Коронация"?

Ага, кажется оно!
  • 0

#83
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Сегодня в газете Антенна прочла, что изначально Акунин обещал 16 книг об Эрасте Фандорине, на сегодня вышло 14. Завершат цикл 2 сборника рассказов "Фандорин в 19 веке" и "Фандорин в 20 веке". О времени их выхода пока не известно. И это означает, что обещанный к выходу 7 декабря роман-кино "Смерть на брудершафт" будет может и о Фандорине, но не об Эрасте :rolleyes: А я-то надеялась...
  • 0

#84
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
мне вообще ни один фильм не понравился, если бы я книги не читала, то после просмотра фильмов точно бы не захотела Акунина читать
Но из всех 3-х фильмов более менее мне понравился Носков, именно таким был для меня Фандорин в Азазели, но сам фильм такой нудный, хотя еще более нудный это статский советник

Я бы с удовольствием посмотрела фильм по "Алмазной колеснице". но, думаю, мало кто отважится снять хотя бы еще один фильм по Акунину.


только опять испортят
  • 0

#85
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


вот только жалко, что сейчас Носков играет в каком-то дурацком сериале по СТС и выглядит совсем не по-фандорински. я аж в нем не узнаю Эраста Петровича


ОФФ-Топ: А вы уверены, что это не старший брат Ильи Носкова, тоже актер?

не уверена, но вроде где-то читала, что это он.... хотя могу и ошибаться конечно, про наличие старшего брата не знала
  • 0

#86
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


Я бы с удовольствием посмотрела фильм по "Алмазной колеснице". но, думаю, мало кто отважится снять хотя бы еще один фильм по Акунину.


только опять испортят


не исключено :-)
но хочется верить, что будут портить профессионалы и хорошие артисты :laugh:
  • 0

#87
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

не уверена, но вроде где-то читала, что это он.... хотя могу и ошибаться конечно, про наличие старшего брата не знала

это старший брат
но они жутко похожи
зовут, кажется, Андрей
они вместе с Илей какой-то мега-зачотный спектакль поставили (не по Акунину :-))
сорри за офф, не удержалась
а мне, вот например, про Николаса Фандорина вообще ни одна книга не нравится, особенно Алтын Толобас - накручен, наверчено, а толку нет
  • 0

#88
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

не уверена, но вроде где-то читала, что это он.... хотя могу и ошибаться конечно, про наличие старшего брата не знала

это старший брат
но они жутко похожи
зовут, кажется, Андрей
они вместе с Илей какой-то мега-зачотный спектакль поставили (не по Акунину :))
сорри за офф, не удержалась

спасибо, что просветили. :)
  • 0

#89
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А мне нравится Егор Бероев в роли Фандорина. ПУсть не голубоглаз, зато взгляд и манеры очень точно переданы.
И вообще, мне не очень понравился Турецкий гамбит, как чтиво и страшно понравилась видео-версия. Актеры отличные. И Варя - форменная дура :smoke:))
  • 0

#90
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
забежала в русский магазин, смотрю на полке книжек Акунина новенькая стоит. я в восторге: "ура! что-то новенькое" Смотрю на автора : не псевдоним Акунин, а настоящая фамилия на -швили. Книга "Писатель и самоубийство", упакована.. и цена такая недетская - 20 евро. я засомневалась "оно или нет?", продавец убедила : да-да, он самый - автор Фандорина.. Поверила, а в метро распечатала и тааааак разочаровалась.. мурня полная, а точнее фишка от издателей прошла : купилась на имя (ну и на убеждения продавчихи, блин) :rotate:

в ожидании новинок перечитываю Левиафан..
  • 1

#91
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
я у Акунина все перечитала, особенно когда беременная была, почему не знаю. Больше всего понравилась Коронация и Алмазная колесница, супер вещи!! Декоратора лучше не читать, особенно беременным...... тошнить будеееетт
  • 0

#92
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А я начал читать Акунина после просмотра фильма "Статский советник", с Меньшиковым в главной роли. Что и говорить: сюжеты у него весьма занятные, почитать можно. Но не перечитывать. Хотя... Дело вкуса.
  • 0

#93
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

забежала в русский магазин, смотрю на полке книжек Акунина новенькая стоит. я в восторге: "ура! что-то новенькое" Смотрю на автора : не псевдоним Акунин, а настоящая фамилия на -швили. Книга "Писатель и самоубийство", упакована.. и цена такая недетская - 20 евро. я засомневалась "оно или нет?", продавец убедила : да-да, он самый - автор Фандорина.. Поверила, а в метро распечатала и тааааак разочаровалась.. мурня полная, а точнее фишка от издателей прошла : купилась на имя (ну и на убеждения продавчихи, блин) :dandy:

в ожидании новинок перечитываю Левиафан..

Здравствуйте, приехали :D))
Автор всего, что мы здесь обсуждаем - Григо́рий Шалвович Чхартишви́ли. Под псевдонимом Акунин пишет "фандоринки", "пелагеи" и всякие детско-шпионо-фантастические книги. Все остальное под своим именем. А "акунин", если вы помните из "Алмазной колесницы" - это главный злодей, почитаемый чуть ли не как божество в японской психологии. Если верить автору :-) А я лично склонна ему верить. Григорий Чхартшвили много лет работал над переводами кучи японских писателей.
Писатель и самоубийство больше исследовательская книга.
Первый том (первые 2 части) представляет собой исследование-эссе на тему суицида, где рассматриваются вопросы от истории и философии до географии и причин самоубийств, а второй том под названием «Энциклопедия литературицида» состоит из трехсот семидесяти кратких биографических статей и репродуцируемых портретов.

"Как пишет в предисловии автор: «Это приложение к основному тексту книги по жанру является мартирологом, поэтому здесь содержится мало сведений о творческом пути того или иного литератора,упор сделан на причинах и обстоятельствах трагического конца. Суицидный финал —та специфическая призма, через которую «Энциклопедия литературицида» смотрит на писательскую биографию». (с)

И не стоит, наверное, искать в ней художественнный оргазм ;)))
  • 0

#94
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2 Ариадна

+1
то же самое хотела написать - опередили:dandy:
  • 0

#95
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Кстати, господа, недавно наткнулся на интересную ссылку :mad:
Хотите посмотреть, чего Вы можете добиться в жизни? Попробуйте пройти тест леди Эстер :)
http://www.akunin.ru...azel/estertest/
Конечно, не нужно относится к этому слишком серьезно, но все равно тест забавный :-)
  • 0

#96
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
интересный тест :rotate:
прямо опять почувствовала себя читающей "Азазель"....
  • 0

#97
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
На том же сайте есть любопытные опыты по скрещиванию бульдогов и еще какая-то замудрена игра с офицерскими погонами
  • 0

#98
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Короче, я недавно заметила такую вещь... В каждой книге про Эраста Петровича упоминается вскользь или прямо Мебиус. То страховая контора, то дом Мебиусов то еще что-нибудь. Хочется узнать, что бы это значило :lol:
  • 0

#99
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
что слышно о новой книге? есть у кого ссылки на сканы/перепечатки "МладенецЪ и чертЪ" из Коммерсант Weekly?
  • 0

#100
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Подскажите те, кто читал: стоит ли покупать Ф.М. и Кладбищенские истории? Есть на компе, но хочется прочитать в бумажном варианте. вот и встал вопрос: стоит ли покупать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.