Перейти к содержимому

Фотография

Борис АкунинЭраст Фандорин и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#41
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Кстати, сайт классный!
В свое время с удовольствием полистал :-)
Там и гениологическое древо Фандорина, и список его наград и орденов, с описанием где, и за что он их получил...
В общем рекомендую всем, весьма занимательно :fie:
  • 0

#42
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Кстати, сайт классный!
В свое время с удовольствием полистал :-)
Там и гениологическое древо Фандорина, и список его наград и орденов, с описанием где, и за что он их получил...
В общем рекомендую всем, весьма занимательно :)

второй есть, с тем тесно сплетенный - акунин.ру
  • 0

#43
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
А кто-нить в курсе - после Алмазной колесницы будет ли еще продолжение о Фандорине?

И еще хочу узнать - в жанровой серии у Акунина только детская, приключенческая и фантастическая? Больше нет?
  • 0

#44
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
По поводу продолжения серии я тоже интересуюсь...
на сайтах Фандорина и Акунина информации нет.
С одной стороны даже не знаю, стоит ли описывать в новых книгах дальнейшую жизнь Эраста Фандорина, ведь в последней книге ему было уже под 50, а хочется, чтобы любимый персонаж остался в памяти полным жизненных сил.
Кроме того, сложно представить, что стало бы с Эрастом Петровичем, доживи он до революции...
  • 0

#45
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

А кто-нить в курсе - после Алмазной колесницы будет ли еще продолжение о Фандорине?


а разве не "Нефритовые четки" идут после Алмазной колесницы? По крайней мере они вышли после

Сообщение отредактировал Juicy!: 23.10.2007, 21:08:09

  • 0

#46
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

а разве не "Нефритовые четки" идут после Алмазной колесницы? По крайней мере они вышли после

О, да! "Слона-то я не и не приметил!" (с) :spy: Ведь читала же! Но этот сборник рассказов не произвел такого уж большого впечатления... К тому же в анонсе было написано, что в сборник вошли рассказы из предыдущего сборника кладбищенских рассказов, т.е. переработанное и дополненное издание. На самом деле я кладбищенских рассказов не читала и не знаю, так ли на самом деле.
  • 0

#47
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
кажется прочитала все книги о приключениях Эраста Петровича (ведь после "Нефритовых четок" больше не было ничего?). Прочитала про Пелагею, Алтын Толобас, Внеклассное чтение. Но еще впереди - Кладбищенские истории, Детская книга, Шпионский роман, Ф.М. - и это не может не радовать. Как сажусь читать Акунина, так праздник всегда наступает! Очень вкусно пишет дядька, жаль если испишется вконец....
  • 0

#48
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


а разве не "Нефритовые четки" идут после Алмазной колесницы? По крайней мере они вышли после

О, да! "Слона-то я не и не приметил!" (с) :smoke: Ведь читала же! Но этот сборник рассказов не произвел такого уж большого впечатления... К тому же в анонсе было написано, что в сборник вошли рассказы из предыдущего сборника кладбищенских рассказов, т.е. переработанное и дополненное издание. На самом деле я кладбищенских рассказов не читала и не знаю, так ли на самом деле.

я сейчас читаю "Нефритовые четки", пока только один рассказ видела из кладбищенских историй,

кажется прочитала все книги о приключениях Эраста Петровича (ведь после "Нефритовых четок" больше не было ничего?). Прочитала про Пелагею, Алтын Толобас, Внеклассное чтение. Но еще впереди - Кладбищенские истории, Детская книга, Шпионский роман, Ф.М. - и это не может не радовать. Как сажусь читать Акунина, так праздник всегда наступает! Очень вкусно пишет дядька, жаль если испишется вконец....



а еще есть пьесы

только не про Фандорина
  • 0

#49
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
На ленте ру в сентябре была заметочка, что выход очередной книги Фандорина запланирован на декабрь этого года. Название что-то вроде "Черт и младенец". Пока избранные главы первой части печатаются в каком-то журнале, кажется "Коммерсант", но могу ошибаться. И на сайте издания они не публикуются. Лень искать точную ссылку, жду декабря с нетерпением
  • 0

#50
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
тогда я тоже жду!!!!!!!!
  • 0

#51
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Отличные новости! Вчера поискал статьи о выходе новой книги, но, что-то, пока ничего нет...
  • 0

#52
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

пока только один рассказ видела из кладбищенских историй,


А сами Кладбищенские истории интересные? Надо же что-то читать в ожидании новой книжки! :mad:


в жанровой серии у Акунина только детская, приключенческая и фантастическая? Больше нет?


Этот вопрос еще актуален...
  • 0

#53
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


кажется прочитала все книги о приключениях Эраста Петровича (ведь после "Нефритовых четок" больше не было ничего?). Прочитала про Пелагею, Алтын Толобас, Внеклассное чтение. Но еще впереди - Кладбищенские истории, Детская книга, Шпионский роман, Ф.М. - и это не может не радовать. Как сажусь читать Акунина, так праздник всегда наступает! Очень вкусно пишет дядька, жаль если испишется вконец....

а еще есть пьесы

только не про Фандорина

да, про пьесы знаю. но этот жанр литературный не люблю читать, а поэтому не заостряла на нем внимания. хотя Акунинскую "Чайку" читала, но скорее ради любопытства, чем от большого желания
  • 0

#54
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
по просьбам населения нашла ссылку
http://www.lenta.ru/...7/09/18/akunin/
  • 0

#55
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Коломбина, пасиб! Жаль, что там не напИсано, будет ли эта книга про Фандорина...
  • 0

#56
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

кажется прочитала все книги о приключениях Эраста Петровича (ведь после "Нефритовых четок" больше не было ничего?). Прочитала про Пелагею, Алтын Толобас, Внеклассное чтение. Но еще впереди - Кладбищенские истории, Детская книга, Шпионский роман, Ф.М. - и это не может не радовать. Как сажусь читать Акунина, так праздник всегда наступает! Очень вкусно пишет дядька, жаль если испишется вконец....


как я вам завидую! еще столько интересного предстоит прочитать! :mad:

Акунин - самый любимый современный писатель. со слезами заканчиваю читать каждую его книгу: ведь следующая не скоро выйдет :rolleyes:
  • 0

#57
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


пока только один рассказ видела из кладбищенских историй,


А сами Кладбищенские истории интересные? Надо же что-то читать в ожидании новой книжки! :rolleyes:


в жанровой серии у Акунина только детская, приключенческая и фантастическая? Больше нет?


Этот вопрос еще актуален...


я не читала "Кладбищенские истории"
а из жанров читала только "Детскую книгу" про Ластика,
и как там написано что в "Жанрах" будет "Шпионский роман", "Фантастика", "Семейная сага","Триллер","Производственный роман","Исторический роман" и прочее,прочее, прочее
  • 0

#58
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Жаль, что там не напИсано, будет ли эта книга про Фандорина...


да, на самом деле жаль не написано что про Фандорина, а я бы хотела именно про Эраста Петровича, хотя про Николаса мне тоже нравиться,но Эраста я люблю больше!!!
  • 0

#59
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


Жаль, что там не напИсано, будет ли эта книга про Фандорина...


да, на самом деле жаль не написано что про Фандорина, а я бы хотела именно про Эраста Петровича, хотя про Николаса мне тоже нравиться,но Эраста я люблю больше!!!


Николас все-таки еще ребенок, хоть и взрослый :rolleyes:
а вот Эраст подкупает своей трагичностью и нестандартным отношением к жизни
  • 0

#60
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Николас все-таки еще ребенок, хоть и взрослый :rolleyes:
а вот Эраст подкупает своей трагичностью и нестандартным отношением к жизни
[/quote]


да, кстати, ребенок. И мне еще не очень нравится его жена Алтын, грубая,резкая...
а Эраст Петрович - чуть ли не идеальный для меня мужчина

Сообщение отредактировал Juicy!: 30.10.2007, 12:30:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.