Перейти к содержимому

Фотография

Какой ресторан Вам по душе?Хочу открыть хороший ресторан на берегу Капчагая.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Опрос: Каким должен быть ресторан?

Какую кухню Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В каком стиле сделать ресторан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какое музыкальное сопровождение, Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Пятница - лучший день недели, для всех заведений подобного плана, в этом нет никакого сомнения, но постараемся наполнить смыслом и долгие зимние вечера, и короткие деньки. Вместо скутеров и воды, - зимнюю рыбалку в здоровенной огороженной проруби, со специально обученой рыбой или катание по льду на квадроциклах с последующей банькой и купанием в проруби, или...!
.... В общем, как говориться - любые капризы! (за Ваше лавэ) Можем и русалку обеспечить! :lol:
Вовочкины идеи - просто супер! :-)

***То то и оно, что вы говорите о том, что наполните смыслом сам комплекс, а ресторан будет лишь составной частью инфраструктуры. Я и мои друзья, например, ОБЯЗАТЕЛЬНО с детьми, любим зимой на выходных куданить съездить. Кухня - это хорошо, но должно былть что-то для детей, потому что выходные у занятых родителей - для детей.
Простите, А ЧЕМУ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧАТ РЫБУ?)
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Гы, с ходу проголосовал, думая про ресторанчик в Ате, и попал в позитивный тренд на данный момент:-)
Смешаная
Италия
Негромкая музыка

для капчега лучче наверно Шумное заведение, Имхо
и какой там будет ценовой уровень - от этото сильно предпочтения меняются

А ваще Калиныч, стоит сделать пару залов
- один Тихий (покалякать за дела наши скорбные :lol: ) и
- один Громкий (чоб народ оторваца мог на полн катушку)

ПАдонковский сленг сильно не приветствуется на этом подфоруме. Модератор.
  • 0

#83
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Только вот в 30 градусную ночную духоту у костра как-то не прельщает философствовать :lol: .

эт фахт, тока на осень-зиму-весну!
и нащот столов с разной кухней - отлично!, но в Алмате, где постоянный оборот посетителей, а на Капчиге думаю накладно и по персоналу и по продуктам.....
  • 0

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

эт фахт, тока на осень-зиму-весну!
и нащот столов с разной кухней - отлично!, но в Алмате, где постоянный оборот посетителей, а на Капчиге думаю накладно и по персоналу и по продуктам.....

MODERATORIAL [Vadziku]
Нарушение п.3 Правил подфорума "Еда" "Запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов. Уважайте людей читающих ваши сообщения - такие сообщения не всегда легко понять.
В случае грамматических ошибок - если писали в таком стиле ненамеренно - просто прогоните ваше сообщение через любую систему проверки правописания, это несложно. "

Сообщение отредактировал Vadziku: 23.05.2007, 10:31:49

  • 0

#85
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Ага.............про детей это самое приятное (так как у самого два бандита 5 и7 лет). Занять детей, чтобы они напрочь забыли про пьюще-жующих родителей на самом деле очень просто :

1. Там будет бассейн - купить кучу катеров детских которые на батарейках и давать напрокат (раз) Катер стоит на оптовке в среднем от 600 до 1000 тенге. Путсь дети устраивают катерные гонки, по возможности.
2. Пить и жевать наиболее активно родители обычно начинают ближе к вечеру(те кто еще не упали от "возлияний") - с этой целью куптиь специальные плавающие фонарики цветные. Их продают спокойно они герметичные, на аккумуляторах и плавая по бассейну хаотично изменяют направление движения. С десяток таких фонариков - заставит детишек забыть про "стариков" и они с радостью часами будут за ними гоняться по воде. Тока надо предусмотреть чтобы на детях были надеты спасательные жилетики. Фонарики эти можно даже топить- с ними ничего не будет. Идея проверена в одном аквапарке- детей из бассена с фонарями выгоняли пинками и выстрелами из базуки)))))) :smoke:
3. Я уже не говорю про всякие самокаты, велосипеды и прочее.
4. Еще проще - один раз (недорого ) разориться и где-нить в уголке пляжа поставить несколько качелей и горок детских - вся малышня после купания с радостью сбежится туда (однозначно). Если делать всё это из труб - то затраты мизерные. Главное НЕ красить в один цвет (это плохо действует) а раскрасить их во все цвета радуги, чтобы дети издалека видели - и "процесс" пойдет !!!!!
5. Нанять из Пед колледжа студента или студентку - лучше пару. Им нужна практика с детьми - пусть занимаются с ними играми,хороводами и прочими загадками. Обеспечить студента + студентку бесплатным питанием и койко-местом + немного доплатить ( в пределах разумного) - он вам этих детей "порвет " на части.
6. Обязательно купить и ВСЕГДА иметь в наличи - цветные карандаши, акварельные краски и бумагу дял рисования. Дети на самом деле ОБОЖАЮТ рисовать ,а когда их толпа- то это незапланированно превращается в СТИХИЙНЫЙ конкурс. Родители обычно такие вещи с сообй не берут и ЗРЯ !! А раз они (родители) не берут - значит это должно продаваться-давтаься в аренду у вас !!!!!!! Это только кажется что ребенок только в воде будет сидеть - дети всегда хотят большего чем их чавкающие шашлыком родители.

Вооще тема с детьми очень интересная - я думаю что мы её с Калинычем обсудим при встрече. Поскольку на самом деле это даже ВАЖНЕЕ многих других составляющих комплекса. Если дитятка всю дорогу ДО капчика будты выть как бегемонт - "хочу к Калинычу" - то нормальные родители однозначно поедут туда куда просит ребенок. А учитываая что родителям там будет - пЫво, Шашлык, Уха, костер и КВАС.........то вопроса куда ехать вооще НЕ встанет.
Сколько я был на всех зонах отдыха - действительно для детей НИГДЕ ничего толком НЕТ !!!! Это правда. Так что обещаю помочь Калинычу в этом вопросе.
  • 0

#86
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вовочка, несомненно.
Из труб - обязательно, не только из труб! У меня уже есть каталоги с яркими детскими городками.
Лягушатник, здоровенная песочница и детская лазилка из канатов, скопированное в одном из отелей ОАЭ, в генплане. Тёплые зимние помещения, имеются, а как развлечь детей - придумаем. До осени время много...
У меня, у самого, и дочке и внуку меньше года! Так что деткам будет, где развернуться!
:laugh:
Далила, кстате, это ответ и на Ваш вопрос.
Про рыбу, гы-гы....конечно стэб. :smoke:
  • 0

#87
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сезоонностью надо подзаняться в серьёз. Может у кого есть соображения?
Кидайте мысли, чего душа желает? Катание по льду на квадрциклах- подойдёт ?
  • 0

#88
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сезоонностью надо подзаняться в серьёз. Может у кого есть соображения?
Кидайте мысли, чего душа желает? Катание по льду на квадрциклах- подойдёт ?

***ВЫ туда и лед собрались завозить?))) Насколко я знаю в районе Капчагая зима совсем другая. Если лед и снег-вам к проекту в Эмиратах)

Насчет зимы весны и осени - я повторюсь, но если вы сделаете крытый детский городок, то определенный поток вам обеспечен. Устройте там загон для детей типа площадки на кок-тюбе (огороженое место с безопасными горками и лазалками)- это недорого, зато как и выразился вовочка пьющие жрущие родители не будут беспокоится что ребенок куда то убежит или сломает себе шею, как например в Тау Дастархане. Вы привлечете приличную публику (а не зашуганых агашек с любовницей под мышкой или дебоширящих крутиков) и сможете записать их в постоянные клиенты

Что мы имеем зимой для детей? Тока рамсторымегацентры. Зимние турбазы вообще для детей не приспособлены. Спроектируйте детскую тему и лично я обещаю вам не менее 20-30 постоянных клиентов)
  • 0

#89
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Единственное плоховато, что у нас зимы немного непредсказуемые...............может быть и прохладно, может быть и тепло. Надо будет подумать - чем можно привлечь детишек зимой.
Насчет баз я согласен - для детей у нас в ГОРОДЕ и окресностях вооще мало чего есть,а точне почти ничего нет. Поэтому все толпятся на Наво-Альфараби на "псевдогорке"..................у меня кстати малой там в прошлую зиму на санках с размаху влетел в дерево- теперь пожизненно щеголяет шрамом на лице........... :dandy:
  • 0

#90
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Далила, Насчёт льда, Вы правы. Лёд встаёт после НГ и стоит месяца два-два с половиной. Но квадроциклы ездят не только по льду.
Детские развлечения у меня давно запланированны, но ... насчёт закрытого помещения я как то не думал.
В принципе - нет проблем, так как, метров 100, уже построенной, свободной площади есть, и есть где достроить небольшой детский замок, закрытый. Но, возникает вопрос:
На какой возраст ориентироваться? Дети растут быстро- это раз.

На симпатичных гражданок и пьянки люди тратят больше, или на любимых жён и детишек? - это два.
В общем, :dandy: стоит задуматься.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 24.05.2007, 10:15:32

  • 0

#91
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Насчёт льда, Вы правы. Лёд встаёт после НГ и стоит месяца два-два с половиной. Но квадроциклы ездят не только по льду.
Детские развлечения у меня давно запланированны, но ... насчёт закрытого помещения я как то не думал.
В принципе - нет проблем, так как, метров 100, уже построенной, свободной площади есть, и есть где достроить небольшой детский замок, закрытый. Но, возникает вопрос:
На какой возраст ориентироваться? Дети растут быстро- это раз.

На симпатичных гражданок и пьянки люди тратят больше, или на любимых жён и детишек? - это два.
В общем, :dandy: стоит задуматься.

***По этому поводу есть басня Крылова, по-моему что-то насчет картины, которую пытались нарисовать все. Всем не угодишь, либо плучиться этакий микс, где всего помаленьку, но темы не раскрыта)
По поводу на симпатичных барышень - у вас ведь стоимость номеров и еды не будет варьироваться в зависимоти от того кто с мужчиной - жена или любовница?
Более того, пары ездют парами, а семьи ездют толпами - выбирайте, что вам приятней.
Насколько я смотрю по сторонам, в том же Тау, люди с женами, друзьями и детьми забивают столы едой и сидят, именно сидят и едят за столом не менее 3-4 часов (как мы например), соответственно съедается много еды), а проводит ли среднестатистический мужчина с любовницей за столом, набивая пузо перед сексом 3-4 часа?)))))

Вот и определите какой сегмент для вас привлекательнее.

Наш казахстанский менталитет всегда шепчет нам - сядь, напейся и наешься, а покататься на квадрациклах... ну спросите в тех местах где они есть как часто ими пользуются люди, которые по своему менталитету так любят кушать и отдыхать неактивно.. Для спорта - спорталы
  • 0

#92
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
кайтинг...
теплый бассейн
  • 0

#93
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

кайтинг...
теплый бассейн

***баня...биллиард пару столов)
  • 0

#94
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Kitaeza, для кайтинга - северная сторона, с песочком... у меня скалки и только два небольших пляжикас песочком. Разобьется змей.
  • 0

#95
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, вы слишком усложняете комплекс. Начните с простого и самого необходимого, а потом уже по ходу будете развивать приоритетные фишки. Дет. сады и проруби - это уже перебор, с сомнительной окупаемостью. ИМГО ))
  • 0

#96
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Детские развлечения у меня давно запланированны, но ... насчёт закрытого помещения я как то не думал.
В принципе - нет проблем, так как, метров 100, уже построенной, свободной площади есть, и есть где достроить небольшой детский замок, закрытый. Но, возникает вопрос:
На какой возраст ориентироваться? Дети растут быстро- это раз.

***Дифференцируйте участки для детей разных возрастов, например, с мегацентре есть и ясли (маленький закуток, там все маленькое и безопасное), но например, моя 3,5 летняя дочь там также любит играть. Потом, все дети любят такую лазалку с шариками (клетку). Там дети от 3 до 10 лет тусают.
А за более взрослых детей можно не беспокоиться - они, обычно, сами себе находят занятие, более усидчивые. Но и для 10 летних можно чтонить придумать - большой телек с мультами и детским меню, например. Летом может быть ролики - если условия позволяют. Или элементарные качели.
А вообще все нормальные дети страшно любят общаться - и им по фиг происходит это в некоем месте с дорогостоящим ремонтом или в подворотне

Сообщение отредактировал dalila: 24.05.2007, 11:37:44

  • 0

#97
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

КК, вы слишком усложняете комплекс. Начните с простого и самого необходимого, а потом уже по ходу будете развивать приоритетные фишки. Дет. сады и проруби - это уже перебор, с сомнительной окупаемостью. ИМГО ))

***У вас просто нет детей, либо вы не заморачиваетесь насчет их досуга.
Организация внутри комплекса пространства для детей стоит не дороже ландшафтного дизайна.
Есть мероприятия, которые повышают латентную активность потенциальных потребителей. И мне вот по фигу иной раз есть ли в меню 40 блюд, а на первое место выходят мой личный комфорт и комфорт моего ребенка

Если бы всем было по фигу до детей, то не были бы так популярны места развлечений для детей.
Посмотрите на бедных родителей в парках и комплексах, развлекая своих деей они сами не могут расслабиться, потому что нужно все время следить за ребенком.

ВСЕ мои друзья, которые имеют детей, именно ВСЕ, выбирают мета отдыха в субботу и воскресенье ориентруясь на детей
  • 0

#98
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да понимаю я это. Просто вы пытаетесь совместить несовместимое - тихий семейный отдых с детьми и гостиницу для выходных шалостей. Танцпол с софитами (он вроде планируется по-любому) и детскую площадку.
Семейки это конечно очень мило, но многих отшугнет перспектива отдыхать в детском саду.
  • 0

#99
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, вы слишком усложняете комплекс. Начните с простого и самого необходимого, а потом уже по ходу будете развивать приоритетные фишки. Дет. сады и проруби - это уже перебор, с сомнительной окупаемостью. ИМГО ))

BVLGARI, Вы знаете, на самом деле, я этот проект не ради денег строю, а ... как бы для себя, для души. Я может туда вообще перееду и буду свежим воздухом дышать. Поэтому цена проекта и окупаемость - не имеют значения. Для бизнеса - другое есть.
Хотя, денег он приличных стоит. отель Freeдом, недавно продали за 13 лимов или немного больше... :dandy:


Да понимаю я это. Просто вы пытаетесь совместить несовместимое - тихий семейный отдых с детьми и гостиницу для выходных шалостей. Танцпол с софитами (он вроде планируется по-любому) и детскую площадку.
Семейки это конечно очень мило, но многих отшугнет перспектива отдыхать в детском саду.

Танц пол с софитами пока не планируется... что то мне говорит о том, что он не понадобится... :laugh:
  • 0

#100
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Калиныч, а зачем тогда гостиница нужна? Я думаю не очень много семей будут там останавливаться.
В 10 вечера заканчиватся детское время, и все ваши посетители подорвуться обратно в город. Опустеют качели, и клоуны будут рыдать им вслед )).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.