Перейти к содержимому

Фотография

Какой ресторан Вам по душе?Хочу открыть хороший ресторан на берегу Капчагая.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Опрос: Каким должен быть ресторан?

Какую кухню Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В каком стиле сделать ресторан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какое музыкальное сопровождение, Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

что большинство поедет в отель на берегу Капачагая не для игры в паззлы?

про большинство - да. :spy: но ведь в конституции США (или в билл ов райтс) сказано (не дословно): "не должно быть такого, чтобы мнение меньшинства уступало напору большинства" :(

#42
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Калиныч ты забыл про узбекскую кухню. ну и кавказские шашлыки тоже я думаю будут актуальны
обязательно придумай какую нибудь фишку, чтоб было чем рассказать посетителям, это лущаяя реклама.

я полагаю цтшникам буит скидка, а лохотронщикам скидка вдвойне :spy:
удачи
  • 0

#43
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Люди, тут же пляж, отель, бассейны, пирс, диско. Какая еще тихая музыка и душевные разговоры? :spy:

Эээ ..., не скажи! Часто наоборот, выезжаешь куда либо, чтобы только отдохнуть от шума городского. И ИМХО - если мы приедем на Капчик своей компанией, то деньги ( и получается не малые) готовы будем отдать только за уютную обстановку с тихой музыкой.А увидев шум-гам, бард..нет...наверное- "танц-пол" ))) попросту попрыгаем в машины и рванем в другое место. :D Соответсвенно-должны быть разные предложения.Типа- "мальчики направо, девочки налево" Кто хочет танцевать, вам сюда, кто хочет посидеть в тишине и перекусить -побеседовать в комфорте, -вам туда. :(

Сообщение отредактировал Раф: 21.05.2007, 21:41:52

  • 0

#44
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А зачем ехать за 60 км от Алматы, чтобы потом тихо посидеть? В городе таких мест равзе не хватает?
Желание угодить всем - первый шаг к неудаче. Нужно определиться с приоритетами, и идти в одном направлении.
  • 0

#45
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Совершенно верно! Именно это мы и делаем - выясняем приоритеты форумчан. Ищем "Шкатулку желаний".

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 21.05.2007, 23:22:05

  • 0

#46
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Калиныч, сделайте ресторан безо всякой, нафиг, музыки. Ваше заведение будет уникальным и наплыв посетителей вам будет гарантирован.
...Задрали уже оглушительные вопли бездарей под минусовки и ниггерство рэповое куда ни зайди...
  • 0

#47
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кухня должна быть смешанная, так сказать расчитанная на широкую аудиторию, рядом с детской площадкой или бассейном можно сделать несколько беседочек, посадить какой-нибудь вьющейся виноград, что бы беседки были в тени, самая большая проблема в Капчагае - безбожное пекло! Иногда приедешь куда нибудь, а спрятаться от солнца негде, как кроме ресторана, надоело, чесслово, а так приятно посидеть в зелени!
  • 0

#48
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кухня должна быть смешанная, так сказать расчитанная на широкую аудиторию, рядом с детской площадкой или бассейном можно сделать несколько беседочек, посадить какой-нибудь вьющейся виноград, что бы беседки были в тени, самая большая проблема в Капчагае - безбожное пекло! Иногда приедешь куда нибудь, а спрятаться от солнца негде, как кроме ресторана, надоело, чесслово, а так приятно посидеть в зелени!

JulyK, Вы совершенно правы с " безбожным пеклом"! Я и сам вечно страдал от черезчур горячего солнышка на Капчике, поэтому при расстановке зданий это учтено по высшему классу!
Здание отеля пятнадцаиметровой высоты прикрывает от солнца, внутреннюю территорию с юго-запада, Ещё одно здание, ресторана и конференцзала, с юго - востока. Поэтому солнце всегда за спиной, и тень, после обеда, закрывает всю территорию, кроме бассейна и пляжей! Кроме этого, у каждого номера есть крытая терраса, куда солнце заходит только утром.
В общем, при строительстве, я придерживался известного принципа:
- "Лучшее место под солнцем - в тени!"

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.05.2007, 09:15:45

  • 0

#49
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Звучит красиво.
Проголосовал за тихий зал - безо всякой музыки - любители слушать "бездарей под минусовки и ниггерство рэповое " © Инкогнитенко :( могут никуда не ехать - их в Алма - Ате полно.
Из пива - Хугарден должен быть обязательно. :spy:
Ну и вкусный шашлычок - конечно же, разный - свининка, курятина, баран.
А как дела будут обстоять с паркингом?
  • 0

#50
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
dalila, а разве проведение опроса, предполагает обязательное следование его результатам?
Простите, но Ваш комментарий немного украшен юношеским максимализмом. Я рад за Вас, если Вам только 18 лет и у Вас впереди яркая и насыщенная событиями жизнь.

Концепция дизайна у меня есть, при этом я могу её легко корректировать в ту или иную сторону, пока отделка не завершена.
24 высококачественных динамика уже вмонтированы в потолок, для создания аккустического эффекта окружающей музыки, кухня предпологалась смешанной, для того, что бы угодить большинству.

Опрос форумчан в принципе потверждает мои догадки, что и как будет предпочтительнее для наших гостей.

Вам, Далила, отдельное спасибо!
Критика мне всегда гораздо ближе, чем похвала...
Если она конструктивна.

ЗЫ: Когда я привожу друзей на стройку, я всегда говорю: То, что хорошо я и сам вижу... лучше скажите мне то, что вам не нравится....
  • 0

#51
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
:spy: Улыбнуло
  • 0

#52
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Звучит красиво.
Проголосовал за тихий зал - безо всякой музыки - любители слушать "бездарей под минусовки и ниггерство рэповое " © Инкогнитенко :( могут никуда не ехать - их в Алма - Ате полно.
Из пива - Хугарден должен быть обязательно. :spy:
Ну и вкусный шашлычок - конечно же, разный - свининка, курятина, баран.
А как дела будут обстоять с паркингом?

Спасибо!
Паркинг уже есть и большой, сейчас воюю с акиматом, что бы окружить его заборчиком, поставить крышу, видеонаблюдение и охрану. Акимат цивилизованного паркинга не хочет, ему нравится ничейный разбитый асфальт и бетонные заборы совковых времён. Но я привык добиваться своего.
Думаю, - сделаем, как надо!

Шашлык будет один из лучших в г. Алматы. По меню ещё не определился полностью, но мясная уже есть. Достаточно известному шашлычнику, имя которого упоминалось в разделе форума "ШАШЛЫЧЁК", я сделал такое предложение, от которого он не смог отказаться! :D
  • 0

#53
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Из пива - Хугарден должен быть обязательно. :spy:

Хугарден и ещё четыре-пять сортов свеженького, летом обещаю...
  • 0

#54
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А зачем ехать за 60 км от Алматы, чтобы потом тихо посидеть? В городе таких мест равзе не хватает?
Желание угодить всем - первый шаг к неудаче. Нужно определиться с приоритетами, и идти в одном направлении.



в том то и дело в городе этих заведений валом, сейчас на каждом углу это лонж бары с тырц тырц музыкой, едм специально за город, чтоб отдохнуть, послушав спокойную музуку, шум волн (романтика) в уютном заведение, без стекла, диджея и щеглов

Сообщение отредактировал Cvetochek: 22.05.2007, 13:04:31

  • 0

#55
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вооще-то именно МНОГИЕ и едут на Капчик - ОТДОХНУТЬ от шума и гама. И ресторан с тихой музыкой будет в аккурат. Если в нем будет тихая музыка я со своей компанией готов купить клубную карту этого ресторана и быть там ( и в отеле) регулярно.(причем что ВО ВСЕ времена года) Именно шумных и орущих кабаков и в городе более чем......... :(

Кстати - уважаемый Шеф всей этой стройки -судя по описанию там будет ну очень неплохо -а нельзя ли как-то УЖЕ сейчас стать постоянным клиентом ? Если нужны какие-то взносы - то нет проблем !!!!!!!!

Кухню , считаю, Вам нужно делать многогранную,всем действительно угодить тяжело.
Совет - поставьте где-нить большой казан - и делайте скажем к Ужину - УХУ. Имено с большой буквы - на дровах -на глазах у посителей. Вам придется купить пулемет, чтобы разгонять очередь желающих отведать ухи сделанной на настоящем костре(отвечаю). И учтите еще немаловажный момент - что у нас лучше всего идет с похмелья ( а утром таких "товарищей" у вас будет боле чем достаточно))) - правильно - УХА !
Еще совет - в одном из уголков открытой площадки (если есть возможность) попробуйте предусмотреть живой огонь- то есть прототип костра на настоящих дровах. Если вы вокруг поставите кушетки( не обязательно мягкие) и это будет место рассчитанное на 6-8 человек- то очередь "пофилософствовать" вечерком у ЖИВОГО огня - но в цивилизованном месте запишется на пару лет вперед (проверено опытом на кок-тюбе).
А вооще - звоните,я вам от души (бесплатно) насоветую много чего хорошего........)))))))) :spy: :D
  • 0

#56
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вовочка, о'кей! Замечательные предложения!
Пару казанов, две - три коктальницы, здоровенный мангал уже в планах. И территория для этого есть.
Ещё, думаю насчёт тандыра со свежими лепёшками и небольшого пруда с живой рыбой.
Надо - не надо?

За беседки с огнём посередине - спешиал синькс!
На счёт клубных карт, подумаем, когда откроемся, сейчас рановато.
Если понравится, то что мы сделали - милости просим!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.05.2007, 13:20:36

  • 0

#57
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Совет - поставьте где-нить большой казан - и делайте скажем к Ужину - УХУ. Имено с большой буквы - на дровах -на глазах у посителей.


супер идея и чтоб вот так вот в казане каждый день "блюдо дня" было :spy:
  • 0

#58
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila, а разве проведение опроса, предполагает обязательное следование его результатам?
Простите, но Ваш комментарий немного украшен юношеским максимализмом. Я рад за Вас, если Вам только 18 лет и у Вас впереди яркая и насыщенная событиями жизнь.

Концепция дизайна у меня есть, при этом я могу её легко корректировать в ту или иную сторону, пока отделка не завершена.
24 высококачественных динамика уже вмонтированы в потолок, для создания аккустического эффекта окружающей музыки, кухня предпологалась смешанной, для того, что бы угодить большинству.

Опрос форумчан в принципе потверждает мои догадки, что и как будет предпочтительнее для наших гостей.

Вам, Далила, отдельное спасибо!
Критика мне всегда гораздо ближе, чем похвала...
Если она конструктивна.

ЗЫ: Когда я привожу друзей на стройку, я всегда говорю: То, что хорошо я и сам вижу... лучше скажите мне то, что вам не нравится....

***Проведение опроса предполагает использование его резульатов, иначе это просто гоняние порожняков). Я вас не критиковала - я лишь заметила, что постановка вопроса не совсем верная.
Недавно я делала бизнес-план для китайского ресторана - так вот, в качестве наиболее популярных кухонь выступают кавказкая (шашлыки, самса и т.д.), итальянская (пицца и пасты) и русская с казахской. если вы сделаете смешанную кухню, то надо было проводить рейтинг блюд, а не кухонь в целом.
В принципе, это и было достигнуто тремя страницами комментов.

Сообщение отредактировал dalila: 22.05.2007, 13:27:51

  • 0

#59
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а еще мне очень нравится когда висят (можно я назову их висючками, есть интересно такое слово) "музыка ветра" (металические такие трубки, от ветра начинают "петь"
и еще можно например раз в неделю устраивать пати, например мясное где нет меню, а все кушают то что например приготовленно на мангале...
  • 0

#60
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Калиныч ты забыл про узбекскую кухню. ну и кавказские шашлыки тоже я думаю будут актуальны
обязательно придумай какую нибудь фишку, чтоб было чем рассказать посетителям, это лущаяя реклама.

я полагаю цтшникам буит скидка, а лохотронщикам скидка вдвойне :spy:
удачи

****ГЫ ГЫ ГЫ.

Калиныч, не парься, не надо делать крутой кабак с большим меню на Капчагае- нужно сделать несколько блюд, но делать их хорошо и быстро - чтобы клиенты не ждали изысков по 40-50 минут.
Ходовые - сэндвичи детям, шашлык с пивом взрослым, телкам - мороженое, а похмельным - окрошка или супчик)
Вареные яйца и нечищенная картошка, целые помидоры с солью - вот что любят Капчагайшники))) - шутка, конечно

а еще мне очень нравится когда висят (можно я назову их висючками, есть интересно такое слово) "музыка ветра" (металические такие трубки, от ветра начинают "петь"
и еще можно например раз в неделю устраивать пати, например мясное где нет меню, а все кушают то что например приготовленно на мангале...

***Вы туда на полгода собираетесь?)

Вооще-то именно МНОГИЕ и едут на Капчик - ОТДОХНУТЬ от шума и гама.

***Да да да. Фул мун пати тому пример, который, в принципе, и поднял Крепость)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.