Перейти к содержимому

Фотография

Какой ресторан Вам по душе?Хочу открыть хороший ресторан на берегу Капчагая.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Опрос: Каким должен быть ресторан?

Какую кухню Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В каком стиле сделать ресторан?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какое музыкальное сопровождение, Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Здравствуйте!

Мы строим на берегу Капчагая 4**** отель с большим бассейном и водным баром, детской, спортивной площадкой и очень хотим сделать уютный ресторан на краю берега с хорошей кухней и отличным видом на залив и Старую Крепость.

Господа, форумчане, примите участие в этом! Помогите нам своим мнением! И мы сделаем всё, для того, что бы кухня, бар, обслуживание и оформление ресторана с летней площадкой, были Вам по душе!

Принимаем любые мысли, пожелания, мнения и рекомендации, от желаемых Вами сортов пива и кранов на баре, состава меню и количества блюд, посуды и униформы официантов, до мелочей в оформлении.
Если у Вас есть отличные повара, бармены, рецепты блюд и коктейлей, мы будем рады познакомиться с ними.

Благодарим Вас за участие. Ждём результатов голосования! :eek:

Итак:
  • 0

#2
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ломал голову между смешанной и средиземноморской кухней. Выбрал смешанную, т.к. думаю туда будут входить все категории.
Стиль - мне хайтек больше нравится. Тем более он будет выглядеть оригинально на фоне всяких избушек и срубов, национальных казахских мотивов и т.д. На природе это уже банально и приелось.
Музыка - танцпол с софитами, это всегда выигрышно вблизи крупных водоемов. Можно замутить подсветку самой воды. Можно сделать огромный пирс, с большой площадкой и баром. Ну а днем конечно же тишина и тихая ненавязчивая музыка.
  • 0

#3
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Проголосовал:
Средиземноморская, Италия, скрипка.
  • 0

#4
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Спасибо!

Подсветка воды в бассейне, прожектора на воду озера, 30 метровый фонтан, прямо из воды Капчагая - делаем. Здоровенный пирс, будет на следующий год.
Около ресторана летник, больше чем сам ресторан и бассейн 300м кв. Может там поставить танцпол и софиты? В самом же ресторане создать полуинтим? :eek:
  • 0

#5
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Подождём мнения форумчан!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.05.2007, 15:55:15

  • 0

#6
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

В самом же ресторане создать полуинтим? :eek:

Именно. Основной наплыв будет конечно же летом. И многие предпочтут летнюю площадку. Но с другой стороны, если будет совсем душно, то некоторые захотят прохлады, поэтому система кондиционирования должа быть на высоте.
И еще было бы неплохо создать VIP в стиле chillout (звук Hi-End класса желателен) со стекляной стеной, чтобы было видно, что творится около бассейна и на танцполе, а вот обратно ничего не видно. Я и мои друзья были бы в такой комнатке завсегдатаями :spy: .
Как насчет озеленения? Это самый главный вопрос наверное.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 20.05.2007, 16:22:17

  • 0

#7
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Хотел было сначала проголосовать за ресторан в стиле хай-тек и без музыки, но потом увидел, что это будет на побережье Капчагая находиться и передумал. Итальянский стиль и танц-площадка в таком случае необходимы. :eek:
  • 0

#8
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мои пять копеек, мне надоели всякие чилауты в Алматы, очень хочется чего-нибудь нового, без навороченных залов с угловыми диванами, а обычное заведение, простетцкое,мне нравится вот в таком стиле, большие столы, стулья (деревянные), можно даже что типа сеновала замутить, обязательно чтоб был певец или певица, можно даже где-нибудь с боку сделать не большую танц плошадку для тех кто уже "дошел"! но никаких подстветок, надоелллллоо все это, никаких мызык тырц, тырц, тырц, тоже надоело... голосовала за смешанную кухню, все же классно когда приходишь в ресторан, а там широкий выбор... да, я конечно за летную площадку...
и еще никаких мызукантов со скрипками и саксафонами подходяшими к столикам, меня это раздражет, уж лучше где-нибудь пусть стоят (например специально отведенном месте)
а как насчет цен там будет, ну хотя бы сравнение, на кого расчитано?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 20.05.2007, 16:36:38

  • 0

#9
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И еще было бы неплохо создать VIP в стиле chillout (звук Hi-End класса желателен) со стекляной стеной, чтобы было видно, что творится около бассейна и на танцполе, а вот обратно ничего не видно. Я и мои друзья были бы в такой комнатке завсегдатаями :eek: .
Как насчет озеленения? Это самый главный вопрос наверное.

Что то, около этого, мы и имеем. Бассик и площадка, находится вблизи ресторана, на более низком уровне.
Стена обращённая к бассейну - 24 метра арочных витражей имеющих в высоту 4 метра.
С ландшафтом, пока ясно только одно - газоны, альпийские горки и искуственные озерца.
Может быть привезти из Китая цветы и деревья в горшках, что бы они не замерзали зимой?


Disciple-X, кондинционирование на высоте! В каждом номере и во всех общественных помещениях.
Сам отель расположен так, что послеобеденные лучи солнца попадают только на бассейн и пляж.
С этим нет проблем!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.05.2007, 16:38:28

  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ну а цены примерные огласить можно уже? планы строить на него или нет? и когда открытие?

ЗЫ сразу напрашиваюсь на два пригласительных :eek:
  • 0

#11
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

а как насчет цен там будет, ну хотя бы сравнение, на кого расчитано?

Спасибо за участие!
Цены ресторана, пока, и сами не знаем. Очевидно, средний уровень, кроме специальных фирменных блюд.
Цены на номера - выше средних, так как все номера большие, с дорогой отделкой, душем, кондиц, сейфом, телевидением, некоторые с кухней (апартаменты), от 20 до 80 м кв, с лоджией или верандой, все с видом на море. Такого класса на Капчагае ещё нет. :eek:

Открыться хочется полностью готовыми, что бы достойно принять гостей. Поэтому пропускаем сезон и открываемся осенью.
(будет время набрать хороший, квалифицированный персонал, всё отработать к следующему сезону)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.05.2007, 16:49:58

  • 0

#12
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ну я так понимаю работать вы будете круглогодично... и в ресторан могут попасть не только те кто остановился в отеле?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 20.05.2007, 17:01:54

  • 0

#13
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

ну я ток понимаю работать вы будете круглогодично... и в ресторан могут попасть не только те кто остановился в отеле?

Работать будем круглый год, это - точно.
Ресторан будет открыт не только для гостей отеля, но и для всех желающих, зачем нам дискриминация?
Зал достаточно большой, - 200м кв, площадка - 400 с отдельным баром, так что места для всех хватит, но фэйс-контроль, конечно будет присутствовать..

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 20.05.2007, 19:31:43

  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Подождём мнения форумчан!

Да. попровну. если честно, лишь бы сортиры были чистые :eek:

#15
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кажется будет здорово.Адресок уточните и дату открытия
  • 0

#16
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


ну я ток понимаю работать вы будете круглогодично... и в ресторан могут попасть не только те кто остановился в отеле?

Работать будем круглый год, это - точно.
Ресторан будет открыт не только для гостей отеля, но и для всех желающих, зачем нам дискриминация?
Зал достаточно большой, - 200м кв, площадка - 400 с отдельным баром, так что места для всех хватит, но фэйс-контроль, конечно будет присутствовать..

если не секрет, сколько будет койка-место стоить (точную цифру плиз) и бронировать надо заранее? И как даехать, какое побережье-то, сорри если пропустила ету инфу в пред.постах и тем не менее.
Ну и обычное дело, раз ЦТ-консультироваться - нада ЦТ-скидки делать, да?
  • 0

#17
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
иржи, находится как раз напротив "Старой крепости" через залив, со стороны города. На одной площадке с "Пятницей". Адрес: ул. Речников 34. В общем, одна из самых близких к Алматы. Место красивое, скалы и два песчанных пляжа. Комариков нет.

y_net2, о стоимости, рановато говорить, пока мы и сами не знаем.
Этот сезон пропускаем, открываться будем ближе к осени. :spy:
  • 0

#18
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Выбрала хайтек и никакой музыки. Особенно я против минусовок разного рода и живой музыки. Я не могу есть спокойно, когда кто-то стоит и играет (поет) для меня, жующей.
А насчет кухни - все равно. Главное чтобы вкусно.
зы у вас там нет варианта "итальянская". :-) было бы неплохо поесть пиццу на Капчагае :spy:

#19
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

На одной площадке с "Пятницей".

прикольно...я там не помню такой уж большой площади для постройки...у вас случайно не "отельчик" будет? :spy: :-)

#20
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Beso De Paz, площадь, около гектара, 26 номеров, в трёх уровнях, от 20 до 80 квадратов.
Ресторан в другом здании. Всего около 3000 м кв. Не Бурж Аль Араб, конечно... но всётаки! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.