Перейти к содержимому

Фотография

Реклама сотовых компаниймнения, информация, высказывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#401
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Это то, как рекламу воспринял потенциальный клиент в моём лице, которого уже тошнит от жёлто-черно полосатой мерзости, и у которого нет денег на новый фиолетовый бренд, где "всё стало ближе".


"Жёлто-черная полосатая мерзость" - мне нравится, когда Beeline начинают полоскать, наверное, не хватает аргументов после чего начинается ругань.

Еще до работы в "Вымпелкоме" и вот уже после, до сих пор считаю, что процесс строительства бренда, который был проделан командой А. Изосимова, один из лучших на территории СНГ. Все таки дает о себе знать "школа Маккинзи". Что касается

Про голос девушки - параллельно. Но не понятно, почему её не обсуждали пол-года назад, когда она только вышла. Кстати, а отсюда вытекает один любопытный факт. А ведь её голос - часть бренда! Когда по радио слышишь её голос, то ассоциации с НЕО идут уже автоматически. Браво, господа из НЕО! :spy:


Ощущение, что это не успех, а случайная находка, при этом весьма шаткая (возьмет девочка и уйдет, если не дадут высокий гонорар) и что тогда? Еще полгода зомбировать необычным голосом?!


Хотя кого волнует казахский язык? Правда? (кроме ребят из Нео, конечно...)


Поищите наружку 2007 года, времен первого выхода НЕО (который со снежинкой) со своим предложением, заботы и волнений, связанных с употреблением казахского, что-то я не заметил...
  • 0

#402
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Это то, как рекламу воспринял потенциальный клиент в моём лице, которого уже тошнит от жёлто-черно полосатой мерзости, и у которого нет денег на новый фиолетовый бренд, где "всё стало ближе".

"Жёлто-черная полосатая мерзость" - мне нравится, когда Beeline начинают полоскать, наверное, не хватает аргументов после чего начинается ругань.

Однако, давайте признаемся (или хотя бы не будем отрицать), что Пчелайн в тупике. Абсолютно никаких изменений за 6 лет не есть гут для бренда. А изменяться-то некуда! Да, спору нет, черно-жёлтые полосы были гениальны в начале, но сейчас они уже порядком (мягко говоря) приелись. И это не только моё мнение... (кстати, я никогда не хотел быть абонентом Билайна, в душй всегда оставаясь с K-Mobile)

Про голос девушки - параллельно. Но не понятно, почему её не обсуждали пол-года назад, когда она только вышла. Кстати, а отсюда вытекает один любопытный факт. А ведь её голос - часть бренда! Когда по радио слышишь её голос, то ассоциации с НЕО идут уже автоматически. Браво, господа из НЕО! :D

Ощущение, что это не успех, а случайная находка, при этом весьма шаткая (возьмет девочка и уйдет, если не дадут высокий гонорар) и что тогда? Еще полгода зомбировать необычным голосом?!

А мне как раз сдаётся, что девушка-то никуда и не пойдёт. По разным причинам, основную из которых поведал нам г-н Мирон в соседней ветке "ТП Алакай" http://vse.kz/index....c...t&p=8020861 :spy:

Хотя кого волнует казахский язык? Правда? (кроме ребят из Нео, конечно...)

Поищите наружку 2007 года, времен первого выхода НЕО (который со снежинкой) со своим предложением, заботы и волнений, связанных с употреблением казахского, что-то я не заметил...

Не помню. Возможно. Но то было стандарт. А сейчас (не побоюсь этого слова) креатив! Во как! И работа их (в смысле реклама) обсуждается в широком кругу! И рингтон даже скачивают! Нравится вам или нет, но Нео популярны. Просто я не понимаю, почему вам это не нравится...

Сообщение отредактировал Felix: 31.03.2009, 01:11:48

  • 0

#403
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Какие будут мнения?

Изображение


а я ишо ролик на ТВ видел к этой акции. Просто набор подобных же картинок сделали, просто сменяются и всё. Видать у Киселя все деньги на ребрендинг ушли :lol:

З.Ы. кстати, в ролике не то чтобы идеи, даже сообщения не уловил - че хотели сказать то? че предлагали? :D

и глядя на этот принт - тоже не понимаю. какие игры? какие игрушки? но может я, как принято на ЦТ говорить в таких случаях - не ЦА :spy:
  • 0

#404
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

... сообщения не уловил - че хотели сказать то? че предлагали? :)

и глядя на этот принт - тоже не понимаю. какие игры? какие игрушки? но может я, как принято на ЦТ говорить в таких случаях - не ЦА :-/

Вах-вах-вах! :)
Но если Вы, гер Muzzzy, и в прямь не скачиваете игры для соток с wap-сайтов, то видать, Вы и в самом деле не ЦА... :eek: (но это нормально... :-) )

А принт к тому же и банален... Хотя и так сойдёт... Это по сабжу... :)

Сообщение отредактировал Felix: 31.03.2009, 11:55:50

  • 0

#405
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Однако, давайте признаемся (или хотя бы не будем отрицать), что Пчелайн в тупике. Абсолютно никаких изменений за 6 лет не есть гут для бренда. А изменяться-то некуда! Да, спору нет, черно-жёлтые полосы были гениальны в начале, но сейчас они уже порядком (мягко говоря) приелись. И это не только моё мнение... (кстати, я никогда не хотел быть абонентом Билайна, в душй всегда оставаясь с K-Mobile)


Ну если Вы не владеете информацией, то сорри, я тут не причем. Почитайте в Инете про процесс изменения Beeline Business. Кроме того, если вы не в курсе, Beeline уже год как не является сотовым оператором, поскольку предоставляет пакет услуг голосовой связи, передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосный доступ в Инет.
Молчу про покупки во Вьетнаме и Камбодже (думаю давно уже известно).

А мне как раз сдаётся, что девушка-то никуда и не пойдёт. По разным причинам, основную из которых поведал нам г-н Мирон в соседней ветке "ТП Алакай" http://vse.kz/index....c...t&p=8020861 :eek:


Ну Мирон ничего такого и не сказал (что девушка годами будет озвучивать ролики НЕО [крамольная мысль, насколько комфортно будет будущей половинке - занимаешься любимым голосом, а тут тебе голосом НЕО :-) про то что - Давай сможешь!!!] ), и еще раз подтвердил догадку о том, что это не успех маркетинга, а лишь случайная находка.

Не помню. Возможно. Но то было стандарт. А сейчас (не побоюсь этого слова) креатив! Во как! И работа их (в смысле реклама) обсуждается в широком кругу! И рингтон даже скачивают! Нравится вам или нет, но Нео популярны. Просто я не понимаю, почему вам это не нравится...


В смысле - в чем креатив?! В том, что на постере и билборде изображены ребята под водой?! и что посмотрев на них, я должен (ключевое слово) догадаться (а не считать) о возможности 20 часового общения?! Не смешите...
Сорри, но тут я соглашусь с Маззи - реклама Пасворда была гораздо интереснее и информативнее. Не нужно было думать и ждать подсказки - наружка все сказала...

Что касается популярности НЕО и широкого обсуждения, не обижайтесь, это вы себе надумали и льстите. Что касается моей реакции, почему мне (человеку из маркетинга, PR и рекламы) должен нравится плохой продукт?!
Я лишь высказываю критику.

Сообщение отредактировал Немец: 31.03.2009, 13:18:39

  • 0

#406
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Однако, давайте признаемся (или хотя бы не будем отрицать), что Пчелайн в тупике. Абсолютно никаких изменений за 6 лет не есть гут для бренда. А изменяться-то некуда! Да, спору нет, черно-жёлтые полосы были гениальны в начале, но сейчас они уже порядком (мягко говоря) приелись.

6 лет - это вы размахнулись:-) "Полосатый" бренд был запущен в апреле 2005, со дня на день отпразднуем только лишь четырехлетие:)
И тупик, который вам видится, боюсь, лишь иллюзия... Желто-черные имиджи на белом фоне, которые вам так приелись :shy: , появились гораздо позже ребрендинга - полюбопытствуйте, поищите первые ТВ-ролики "полосатого" бренда - никакого намека на белый фон вы там не найдете... Но потом пришли к той концепции, благодаря которой даже маленькие дети и глубокие старцы, завидев любой предмет в желтую и черную полоску, начинают вспоминать бренд Beeline. Она работает, однако:)
  • 0

#407
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

6 лет - это вы размахнулись:-) "Полосатый" бренд был запущен в апреле 2005, со дня на день отпразднуем только лишь четырехлетие:laugh:

Да, что-то спутал с 2004-м годом...
  • 0

#408
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Молчу про покупки во Вьетнаме и Камбодже (думаю давно уже известно).


простите мою дремучесть, но неизвестно. Просветите? :-)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 01.04.2009, 01:38:49

  • 0

#409
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Молчу про покупки во Вьетнаме и Камбодже (думаю давно уже известно).


простите мою дремучесть, но неизвестно. Просветите? :-)

В июле 2008 г. "ВымпелКом" приобрел 90-процентный пакет в камбоджийской компании Sotelco, владеющей лицензией на оказание услуг мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 и соответствующими частотами на территории Камбоджи.
В июне оператор также объявил о том, что создал СП с вьетнамской GTel Mobile.
  • 0

#410
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений



Молчу про покупки во Вьетнаме и Камбодже (думаю давно уже известно).


простите мою дремучесть, но неизвестно. Просветите? :-)

В июле 2008 г. "ВымпелКом" приобрел 90-процентный пакет в камбоджийской компании Sotelco, владеющей лицензией на оказание услуг мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 и соответствующими частотами на территории Камбоджи.
В июне оператор также объявил о том, что создал СП с вьетнамской GTel Mobile.


Да да, он знает, верьте ему )))

и еще туда же.

Sotelco, дочерняя компания в Камбодже оператора «ВымпелКом» (ТМ Beeline), и китайская Huawei , предоставляющая услуги операторам по всему миру, объявили сегодня о подписании контракта на строительство GSM сети в Камбодже. Услуги будут запущены под брендом Beeline.
  • 0

#411
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Sotelco, дочерняя компания в Камбодже оператора «ВымпелКом» (ТМ Beeline), и китайская Huawei , предоставляющая услуги операторам по всему миру, объявили сегодня о подписании контракта на строительство GSM сети в Камбодже. Услуги будут запущены под брендом Beeline.

Насколько мне помнится, контракт еще в декабре подписан был.
  • 0

#412
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Sotelco, дочерняя компания в Камбодже оператора «ВымпелКом» (ТМ Beeline), и китайская Huawei , предоставляющая услуги операторам по всему миру, объявили сегодня о подписании контракта на строительство GSM сети в Камбодже. Услуги будут запущены под брендом Beeline.

Насколько мне помнится, контракт еще в декабре подписан был.


Ну я и сказал, что древнее дело и давно известное...
  • 0

#413
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а я ишо ролик на ТВ видел к этой акции. Просто набор подобных же картинок сделали, просто сменяются и всё. Видать у Киселя все деньги на ребрендинг ушли :)

З.Ы. кстати, в ролике не то чтобы идеи, даже сообщения не уловил - че хотели сказать то? че предлагали? :-)

и глядя на этот принт - тоже не понимаю. какие игры? какие игрушки? но может я, как принято на ЦТ говорить в таких случаях - не ЦА :)



Muzzy, взглянув на картинку после прочтения твоего мнения, тоже ничего не увидел... Ни идеи, ни сообщения, что за игры, какие игрушки, кто такой этат патерпевший, куда он пашол...

Наверное я тоже не ЦА... :(
  • 0

#414
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

За казахский - "Садись, Петров, двойка!" Из картины "Опять двойка?" :(

Хотя кого волнует казахский язык? Правда? (кроме ребят из Нео, конечно...)


Felix, я к великому сожалению казахским пока не овладел, но думаю вам будет любопытно узнать, что первоначальный вариант на казахском был скорректирован для Актобе местными разрешительными органами, насколько я понимаю... Уж не знаю зачем и почему, может там диалект особый, но факт остается фактом...

Cheeerzzz!
  • 0

#415
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Felix, я к великому сожалению казахским пока не овладел, но думаю вам будет любопытно узнать, что первоначальный вариант на казахском был скорректирован для Актобе местными разрешительными органами, насколько я понимаю... Уж не знаю зачем и почему, может там диалект особый, но факт остается фактом...

Cheeerzzz!


Байка о диалектах казахского языка меня больше всего веселит. :(
Слава богу, мама моей супруги доктор филологических наук и профессор казахского языка и литературы и не даст соврать. Никогда не поверю,что западный казах в разговоре не понял южного, восточного, северного или центрального казаха (если только не проблема с дикцией и знанием языка как такового). Есть отдельные слова с различными значениями. Восток и юг Шалбар - брюки, Запад Сым- брюки. Есть еще койлек и жиде (обозначает рубашку), ну и еще несколько слов. Плюс то что на Западе и на Востоке обращение Коке и Тате может использоваться наоборот для мужского и женского пола.

Объясняется все просто - желание получать взятки, как можно больше.

Плюс незнание литературного казахского языка. Например, академик Хайдаров (патриарх казахского языка на данный момент) только с одним понятием "рыба" приводит более 400 слов (названия рыб, органов и прочее). Мой словарный запас ограничен в отношении данного понятия порядка - 40 словами (подсчитал и стало самому стыдно).

Самый простой пример.
Я в тебя влюблен переводят как - Мен сени суюмен. Литературно будет Мен саган гашыкпын (сорри, не стал включать в панели настроек казахский язык). И даже с этим будут спорить...

Так что Златко не парьтесь по этому поводу. Все гораздо тривиальнее.
  • 0

#416
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Согласен с Немцем :spy:
Но тут еще добавляется желание "покомандовать". У нас же всегда - чуть от плинтуса оторвался - уже начальнег :rolleyes:

Вот в регионах и начинается - "кто так переводит? Да я лучше ваших профессоров казахский язык знаю" :rolleyes:

Так что кроме денежного вопроса, подключается еще и ментальный агашеский
  • 0

#417
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

За казахский - "Садись, Петров, двойка!" Из картины "Опять двойка?" :rolleyes:

Хотя кого волнует казахский язык? Правда? (кроме ребят из Нео, конечно...)

Felix, я к великому сожалению казахским пока не овладел, но думаю вам будет любопытно узнать, что первоначальный вариант на казахском был скорректирован для Актобе местными разрешительными органами, насколько я понимаю... Уж не знаю зачем и почему, может там диалект особый, но факт остается фактом...

Cheeerzzz!

Действительно странно... Не лучше ли корректировать казахский для южных регионов? (подразумевая, что основная часть казахоязычной ЦА находится на Юге).

Но не в этом проблема. Проблема в том, что левая часть принта была написана по обязаловке (50 на 50). Креатор не знает казахского языка, и это сильно бросается в глаза. Слоган тупо перевели слово в слово, и то не ахти. В итоге он оказался не-чи-та-бель-ным. Почему? Потому что Активу (следовательно и GSM Kazakhstan) его казахоязычная аудитроия по барабану. Поэтому и в левую сторону принта креатива было направлено ноль, а механики максимум: перевод был сделан он-лайн словарём видимо.

Сообщение отредактировал Felix: 02.04.2009, 12:52:49

  • 0

#418
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Действительно странно... Не лучше ли корректировать казахский для южных регионов? (подразумевая, что основная часть казахоязычной ЦА находится на Юге).


Ну насчет основной массы - вы погорячились. Запад вообще 99% говорит на казахском и в отличие от юга уже ввел документооборот на казяз с 2000 года
  • 0

#419
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений



Действительно странно... Не лучше ли корректировать казахский для южных регионов? (подразумевая, что основная часть казахоязычной ЦА находится на Юге).


Ну насчет основной массы - вы погорячились. Запад вообще 99% говорит на казахском...

Что за исследование? Кто проводил?
Предлагаю не загадывать, а дождаться итогов Переписи...
  • 0

#420
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений




Действительно странно... Не лучше ли корректировать казахский для южных регионов? (подразумевая, что основная часть казахоязычной ЦА находится на Юге).


Ну насчет основной массы - вы погорячились. Запад вообще 99% говорит на казахском...

Что за исследование? Кто проводил?
Предлагаю не загадывать, а дождаться итогов Переписи...


А чего исследовать, зайдите на сайт www.stat.kz поглядите численность Атырауской области, Мангыстау, Актобинской, сложите - вот вам примерное количество аудитории казахоязычной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.