Перейти к содержимому

Фотография

Казус МужицкогоЗаводить семью или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#21
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

желание иметь детей приходит с возрастом, когда твои внутренние часики тикают и сообщают, что пора :spy:

я извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу, но объясните мне: как связаны так называемый "инстинкт отцовства" и (как я понял) биологические часы? :eek:

Сообщение отредактировал BasteR: 20.05.2007, 21:30:57

  • 0

#22
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вот решил испросить совета.

Один знаменитый психолог говорил, что если женатого мужчину спросить, есть ли у него семья, а после утвердительного ответа неожиданно спросить "а зачем?", у мужика пол уходит из под ног, происходит сбой в диске ц и тп - он не знает, зачем. И я вот тут задумался, - а действительно - зачем?

С тех пор я задаю этот вопрос всем девушкам, которые заикаются о женитьбе и проч.

А теперь внимание! - реакция всех девушек всегда была одинакова - они говорили "ты еще не дорос" и обычно начинали меня ненавидеть и избегать.

Но мне почему-то кажется, что я как раз-таки "дорос", и это есть причина того, что они начинают меня ненавидеть.

потому что им нужны те, кто еще не дорос до той степени осознанности, когда человек поступает по уму, а не согласно инстинктам, то есть - через ж..пу


Хотелось бы услышать Ваши мнения, уважаемые форумчане!

создается впечатление, что автор задавал такой вопрос девушкам, чтобы избавиться от них.
Вопрос зачем? взрослые люди (М/Ж не важно) задают сами себе, чтобы так сказать себя же самого и понять: надо ли ненадо.
Таперича одетях: кошки, зверюшки, эка загнули. Подобные проблемы счяс в европе задают самым вумным психологам, чтобы решить проблему нерождаемости детей, ибо люди именно заводят себе зверушек, чтобы поменьше ответственности было. как в том мультфильме про Простаквашино: приходишь домой, а она тебе радуется...и все, на этом практически конец, ну покормить разве что и туалет поменять. Это не глобальная проблема.

Почему вам говорят что "не дорос"? Потому что во взрослые "принимают" только тех, кто может принять ответственность на себя (типа иду на грозу! :D ). Ибо дети не зверушки, тут покормить не отделаешься.
Зачем оне вообще нужны тогда, если так все сложно? Ето трудно объяснить. Но оне, дети тоесть, нужны. Адназначна.
Есть в этом особое счастье, непонятное, никому не расскажешь. Говорю как мать (не троих детей). :-/
Так inf автор растите, растите и еще раз растите, да! ведь получается что вы сам еще ребенок (без обид, лана? :spy: ), ну так и спросите у себя, зачем ВЫ нужны, а? может так получится :eek:
  • 0

#23
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Если я не любил ни одной девушки то я никогда не женюсь?
  • 0

#24
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Если я не любил ни одной девушки то я никогда не женюсь?

почему такой пессимизьм? Если не любил - это прошедшее время, а не женюсь - будущее, временная неувязочка получается. :eek:
  • 0

#25
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Если я не любил ни одной девушки то я никогда не женюсь?

чтоб жениться, любить не обязательно. имхо :eek:
  • 0

#26
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Есть некоторуе вопроы в жизни, об ответах на которые задумываться просто смысла нет. Как например, в чем заключается безграничность вселенной... Поэтому в один день я просто женюсь и все. Просто, потому-что я так хочу и так надо.
  • 0

#27
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


а вам не хочетсяя познать радость отцовства?


а в чем она, эта радость, заключается? В том, что теперь надо его кормить, ухаживать, воспитывать и тп?

продолжение рода человеческого мне до лампочки...


вот уж точно НЕДОРОСЛЬ! противно жить с такими на одной планете - в выгребную яму сразу таких.
  • 0

#28
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

вот уж точно НЕДОРОСЛЬ! противно жить с такими на одной планете - в выгребную яму сразу таких.

ох и многих же тогда придется выгребать)..что делать будете, если мужчин еще меньше станет?))
  • 0

#29
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Какой кошмарный тред! Хорошо, что я его не читала, когда замуж выходила и ребенка заводила. Сплошное "жить нужно не для радости, а для совести". Во взрослые теперь без ответственности, окацца, не берут и непременно надо хотеть размножаться. А если чел детей не любит? Его заставить или в резервацию?

Почитаешь, эти нравоучения, точно никакой семьи не захочется.
  • 0

#30
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
вот аффтар и вопросы задает, зачем, почему, это есть природа, когда хочешь жениться и детей хочешь от женщины любимой нет никаких вопросов, если есть то рано тебе об этом думать :spy:
  • 0

#31
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

вот аффтар и вопросы задает, зачем, почему, это есть природа, когда хочешь жениться и детей хочешь от женщины любимой нет никаких вопросов, если есть то рано тебе об этом думать :spy:


Да только надо помнить, что природой желание вить гнездо и заводить детей заложено далеко не во всех. И очень хорошо. Главное, самому об этом не забывать - а то родят ребенка, потому что "без детей - не семья", а потом не знают, куда его спихнуть.
  • 0

#32
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Во взрослые теперь без ответственности, окацца, не берут и непременно надо хотеть размножаться.

почему не берут? берут. понятие взросления не ограничивается желанием размножения...
не дорос до создания семьи не значит,что человек не дорос для реализации себя.

Его заставить или в резервацию


заметьте, автора никто не заставлял заводить (не нравится мне это слово) ребенка.
был задал вопрос почему и для чего, на который ответили возможно по этим причинам.
и почти никто никого не осуждал

Сообщение отредактировал Din_don: 21.05.2007, 10:01:07

  • 0

#33
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Вот решил испросить совета.

Один знаменитый психолог говорил, что если женатого мужчину спросить, есть ли у него семья, а после утвердительного ответа неожиданно спросить "а зачем?", у мужика пол уходит из под ног, происходит сбой в диске ц и тп - он не знает, зачем. И я вот тут задумался, - а действительно - зачем?
С тех пор я задаю этот вопрос всем девушкам, которые заикаются о женитьбе и проч.
А теперь внимание! - реакция всех девушек всегда была одинакова - они говорили "ты еще не дорос" и обычно начинали меня ненавидеть и избегать.
Но мне почему-то кажется, что я как раз-таки "дорос", и это есть причина того, что они начинают меня ненавидеть.
потому что им нужны те, кто еще не дорос до той степени осознанности, когда человек поступает по уму, а не согласно инстинктам, то есть - через ж..пу
Хотелось бы услышать Ваши мнения, уважаемые форумчане!



"когда человек поступает по уму, а не согласно инстинктам, то есть - через ж..пу" - ну, мил человек, через жопу это несколько друго инстинкт, с женитьбой и детьми связанный лишь опосредственно. А в остальном мне понятны ваши сомнения. Мне тоже иногда хочется услышать тот ответ на это вопрос, который отозвался бы во мне пониманием. так что это не только мужской казус. Я ужу писала в Роксинолй теме, что брак официальный, в основном несет функции имущественного и документального характера, мы живем в мире, где "без бумажки ты букашка" - суровая реальность. Любовь и брак - вещи разные, за очень редким исключением, скорее брак - это партнерство. Вопрос "зачем мне партнер?" - каждый сам решает. Вот в бизнесе как? у одного человека не хватает средств на открытие своего дела, он находит партнера или у одного идея, у другого деньги на ее воплощение - это все партнерство. Но есть же и те, кто в одиночку све поднимает. так же и в браке, кому-то нужен партнер в жизни, у кого-то не хватает фантазии, ему скучно одному - и тогда ищут партнера. А кому-то, действительрно, хорошо одному. Дети - более сложный вопрос, но мне кажется, что никто не имеет право диктовать: рожать их или нет. Если вам этого хочестя - вы их заведете несмотря ни на что, а если нет в вас этого желания - тро, возможно, вам и не надо этого делать, лишь потому, что принято продолжать род. "Люди разные важны, люди разные нужны" :spy: А что до возмущения здешних кухарок и кухаров, топрирода сама умеет прекрасно регулировать количество людей, котрое она в состоянии вынести и если кто-то нет хочет детей, то может не стоит клеймить его, может стоит ему сказать "спасибо", возможно, именно, за его счет вы хотите и имеете детей :-)
  • 0

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Во взрослые теперь без ответственности, окацца, не берут и непременно надо хотеть размножаться.

почему не берут? берут. понятие взросления не ограничивается желанием размножения...
не дорос до создания семьи не значит,что человек не дорос для реализации себя.

Его заставить или в резервацию


заметьте, автора никто не заставлял заводить (не нравится мне это слово) ребенка.
был задал вопрос почему и для чего, на который ответили возможно по этим причинам.
и почти никто никого не осуждал


Да ну? А в выгребную яму кого хотели?

А что касается реализации себя, то я думала, что это про работу и развитие собственной личности. Реализация себя в ребенке или за счет ребенка - очень пагубная идея и ведет к глубоким конфликтам между двумя поколениями. Дети, особенно когда подрастают, плохо понимают, почему бы ее родителям не заняться самореализацией в собственной жизни, а их уже оставить в покое.
  • 0

#35
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Почитаешь, эти нравоучения, точно никакой семьи не захочется.


что значед хотеть семью? я вот не могу про себя сказать что я безумно хочу детей. мне и без них прекрасно живется. я знаю, что они когда-то будут, но острого желания нет.
  • 0

#36
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Почитаешь, эти нравоучения, точно никакой семьи не захочется.


что значед хотеть семью? я вот не могу про себя сказать что я безумно хочу детей. мне и без них прекрасно живется. я знаю, что они когда-то будут, но острого желания нет.



"Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" :spy:
  • 0

#37
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Да ну? А в выгребную яму кого хотели?

я же написала ПОЧТИ никто никого

А что касается реализации себя, то я думала, что это про работу и развитие собственной личности. Реализация себя в ребенке или за счет ребенка -

если внимательно прочитать то написано , то же самое:
не дорос до создания семьи не значит, то человек не дорос для реализации себя.
  • 0

#38
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Вот решил испросить совета.

о чем с вами надо поговорить? о том что про вас будут думать бабушка агафья и деда степа?
  • 0

#39
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Да ну? А в выгребную яму кого хотели?

я же написала ПОЧТИ никто никого

А что касается реализации себя, то я думала, что это про работу и развитие собственной личности. Реализация себя в ребенке или за счет ребенка -

если внимательно прочитать то написано , то же самое:
не дорос до создания семьи не значит, то человек не дорос для реализации себя.


Это да, неверно просчитала - мои извинения.
  • 0

#40
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


Если я не любил ни одной девушки то я никогда не женюсь?

чтоб жениться, любить не обязательно. имхо :-)



пчему? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.