Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты работников банковской сферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#81
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И если знаете обязоности то тоже можете вылажить.

Главная обязанность - грамотно писАть :bored:
  • 0

#82
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

И насчет перспектив, и насчет зар.плат ошибаетесь. В некоторых банках и 2000 - 2500 могут простые спецы получать... :bored:

Пожалуйста по-подробнее про такие банки :D а то в банке где я работаю, чем дальше, тем хуже.
  • 0

#83
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


И насчет перспектив, и насчет зар.плат ошибаетесь. В некоторых банках и 2000 - 2500 могут простые спецы получать... :eek:

Пожалуйста по-подробнее про такие банки :smoke: а то в банке где я работаю, чем дальше, тем хуже.


Попробую угадать с 2 попыток:
неужели БТА? :dandy:
Хужее , чем там уже не бывает... :hi:
  • 0

#84
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Всем привед. Вопрос на засыпку кто знает цены по cфере IT и TС. начиная от инженера до директора департамента. (Более интересуют вакансии инженер, администратор(Windos and Unix), связист, программист начальник и директор). Зарания огромное мерси за инфу. И если знаете обязоности то тоже можете вылажить. :eek:

директора от 5000
начальники отделов от 3000
инженеры администраторы могут получать и 500, могут 2000 зависит от банка и человека

плюс бонусы премиии..
  • 0

#85
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Так ведь от банка к банку структура разная! Например, в одном может быть такая: департамент - управление - отдел - сектор. А в другом - управление на уровне департамента. Так что нужно знать, что с чем сравнивать...
  • 0

#86
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Всем привед. Вопрос на засыпку кто знает цены по cфере IT и TС. начиная от инженера до директора департамента. (Более интересуют вакансии инженер, администратор(Windos and Unix), связист, программист начальник и директор). Зарания огромное мерси за инфу. И если знаете обязоности то тоже можете вылажить. :eek:

директора от 5000
начальники отделов от 3000
инженеры администраторы могут получать и 500, могут 2000 зависит от банка и человека

плюс бонусы премиии..

Еще есть такая байда. При устройстве на работу тебя спрашивают о том, какую з/п ты хочешь видеть. Вопрос вроде не сложный, но с подковыркой. Назовешь большую сумму, скажут, что не смогут платить столько, до свидания. Назовешь маленькую - опять же сам попадаешь. Вот и приходится просить что-то вроде штуки...
  • 0

#87
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Назовешь маленькую - опять же сам попадаешь. Вот и приходится просить что-то вроде штуки...

Нифига не попадаешь. Не могут/не хотят платить больше - флаг в руки, ищите другого. В банках народу нехватает, по крайней мере в ИТ банка точно нехватает, а уж толкового народу и так мало.
  • 0

#88
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Назовешь маленькую - опять же сам попадаешь. Вот и приходится просить что-то вроде штуки...

Нифига не попадаешь. Не могут/не хотят платить больше - флаг в руки, ищите другого. В банках народу нехватает, по крайней мере в ИТ банка точно нехватает, а уж толкового народу и так мало.

А как определить, толковый или нет? В резюме-то каждый такого понапишет, что получается по анекдоту, как айтишник на работу устраивался, а эйчар ему начал бешеные условия предлагать: "Ну хватит гнать-то! - Так ты сам первый начал!" :eek:
  • 0

#89
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Если говорить про резюме, то логично. Но скажем другая сторона - рекомендации коллег, или работа в одной команде неважно в каком банке.
Кстати когда то очень давно я как ИТ устраивался в казком. Меня давай швырять по таким мелочам на собеседовании, что я сам усомнился, то ли это чего я хотел. Мне показалось что настолько зверствовать не стоило. При этом щаз по опыту скажу, то что я писал в резюме было правдой, кто-то это использовал, а кто-то пытался увидеть там то чего сам хотел. Хотя все это мелочи жизни.
  • 0

#90
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Если говорить про резюме, то логично. Но скажем другая сторона - рекомендации коллег, или работа в одной команде неважно в каком банке.

Согласен, что такой "блат" - лучший способ трудоустройства. Заодно и лучший способ "угадать" с зарплатой. Но это годится для тех, у кого уже есть опыт. Проблема бывает при трудоустройстве недавних выпускников: с одной стороны, их тяжело оценить лишь по резюме. с другой, запросы у нынешних молодых бывают ох как велики... :eek:
  • 0

#91
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Толковые спецы определяются в первые два месяца.
Собеседование в банке это целая цепочка, за исключением если по знакомству или тебя знает хорошо начальство.

Меня больше бесит, когда серьезный банк например Альфа банк ищет программера за 500$-700$. это оклад нормального офис менеджера в средненькой конторе......
  • 0

#92
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Меня больше бесит, когда серьезный банк например Альфа банк ищет программера за 500$-700$.

Так ведь и задачи программерские бывают разные... Мне кажется, уровень первоначальной зарплаты - все же не главное. Главное, чтобы не было проблемы с ее повышением, если ты того заслуживаешь.
  • 0

#93
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Толковые спецы определяются в первые два месяца.
Собеседование в банке это целая цепочка, за исключением если по знакомству или тебя знает хорошо начальство.

Меня больше бесит, когда серьезный банк например Альфа банк ищет программера за 500$-700$. это оклад нормального офис менеджера в средненькой конторе......

Нормальный офис-менеджер должен получать больше Айтишника (папа побьет меня, но это правда). Только у нас почему-то секретарей офис-менеджерами обзывают. А секретарь 500-700. английский добавит баксов 100-200.
  • 0

#94
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Толковые спецы определяются в первые два месяца.
Собеседование в банке это целая цепочка, за исключением если по знакомству или тебя знает хорошо начальство.

Меня больше бесит, когда серьезный банк например Альфа банк ищет программера за 500$-700$. это оклад нормального офис менеджера в средненькой конторе......

Нормальный офис-менеджер должен получать больше Айтишника (папа побьет меня, но это правда). Только у нас почему-то секретарей офис-менеджерами обзывают. А секретарь 500-700. английский добавит баксов 100-200.

Чувствую, придется менять специальность...
  • 0

#95
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а мне кажется айтишник должен получать больше, чем офис-менеджер... 1000 - 1500 наверно, если не больше
  • 0

#96
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Проблема бывает при трудоустройстве недавних выпускников: с одной стороны, их тяжело оценить лишь по резюме. с другой, запросы у нынешних молодых бывают ох как велики... :eek:

Запросы нынешней молодежи это ее проблемы. Сначала бог весть где увидят такие темы с цифрами 5000-3000-1500 и потом от них начинают толкаться. Ясно жизнь щаз не сахар, но это не повод просить много.

Что касается их резюме, то стало все проще, чем раньше. Сначала отсеиваются те которые слов связать не могут, потом те которые про диплом ничего внятного не говорят, потом не которые неясно чем занимаются год до банка. Нормальные толковые люди с интересом говорят о своих работах, пытливые. Ну видно что интересные. Такие и цепляются.
  • 0

#97
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Полностью согласен с Нигером! Общаться надо больше с претендентами. Если голова правильно посажена между плеч, то недолго и до 3000 допрыгнуть. Проблема то в том, что большинство народа не хочет прилагать усилий вообще. Особенно в нашей, финансовой сфере. Особенно среди мужчин. Поэтому наверное у нас в департаменте одни женщины.
  • 0

#98
Грициан Таврический

Грициан Таврический

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

а мне кажется айтишник должен получать больше, чем офис-менеджер... 1000 - 1500 наверно, если не больше

Если это айтишнег, который поднимает биллинг сотового оператора или с закрытыми глазами ставит ERP, то наверное ему цена от 3-5 штук. Такая работа требует крутого образования и крутых знаний. Но если это обычный планктон из хелп-деска или сисадмин, то это уровень ПТУ. Многие школьнеги обладают навыками такого быдлячьего администрирования. Таким олухам надо чуток давать денег, чтоб дырок на штанах не было и всё! Ни шеккеля больше.
Один тут гаврик сетовал, что мол общаться приходится с идиотами пользователями. Если такой крутой айтишнег - то зачем идти в местный банк, ступай в силиконовую долину. Но там они нахрен никому не нужны. Вот и торчат тут.
  • 0

#99
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

а мне кажется айтишник должен получать больше, чем офис-менеджер... 1000 - 1500 наверно, если не больше

Неправильно люди понимают что такое офис-менеджер. Они получают обычно 140-200% от зарплаты ИТшника. Там, где правильно понимают и используют возможности нормальных офис-менеджеров
  • 0

#100
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


а мне кажется айтишник должен получать больше, чем офис-менеджер... 1000 - 1500 наверно, если не больше

Если это айтишнег, который поднимает биллинг сотового оператора или с закрытыми глазами ставит ERP, то наверное ему цена от 3-5 штук. Такая работа требует крутого образования и крутых знаний. Но если это обычный планктон из хелп-деска или сисадмин, то это уровень ПТУ. Многие школьнеги обладают навыками такого быдлячьего администрирования. Таким олухам надо чуток давать денег, чтоб дырок на штанах не было и всё! Ни шеккеля больше.
Один тут гаврик сетовал, что мол общаться приходится с идиотами пользователями. Если такой крутой айтишнег - то зачем идти в местный банк, ступай в силиконовую долину. Но там они нахрен никому не нужны. Вот и торчат тут.

Угу. Люди, могущие за пару минут понять и решить проблему потери МАС-адреса (ну не ресолвит машинка его) на какой-нибудь древней САН 20 (если вообще такие тут есть) - редкость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.