Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты работников банковской сферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Да темка, не похожа на истину. Либо этих людей обманывают наглым образом.
Так вот ЗП на начальном этапе 500 уе минимум - если нет дурят тебя работодатели.
1000 - 1500 через 1-3 года и если ты немного стараешься т.е. не бездельник и не дурак.
а после 3 лет, там уже департамент влияет на уровень ЗП и банк, но уже почти все банки сровнялись (относительно) ЗП около 2000 - много, а да я все нетт говорил.
А если вам так платят как вы говорите это точно дурят, я ито ЗП среднюю указал а не 10 топ банков и тем более ин. банки имел ввиду, а средняя по всем.
ДУРЯТ если после 5 лет работы, как один форумец сказал и еще и начальник депа и чуть боле штуки __)))) смешно
  • 0

#42
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Я работник банковской системы, дюже злой на банковскую систему :weep:
В свое время я считала, что работа в банке даже спецом - это верх совершенства. Сейчас я понимаю какой это был наивняк :rolleyes: В данное время мой стаж работы в банке составляет 5 лет, квалифицированности выше крыши, должность уровня нач.отдела, а зп - чуть больше штукаря. А все потому что нету великой крышующей силы за мей спиной.
70% работников банков - дети чьих то родственников или друзей. И повышение обеспечивается в большинстве случаев по звонку. Поэтому может иметь место такая ситуация: глав.спец. получает 2000 баков, а нач.отдела - 1200 :smoke:
Так что... Ищу крышу в банковской системе :D


Че париться, я бы не говорил что 80 процентов занимают чьи то сынки и племяши, но большинство да согласен. Ты в Казахстане живешь, а не в Великобритании - должна смириться :-)
  • 0

#43
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


В данное время мой стаж работы в банке составляет 5 лет, квалифицированности выше крыши, должность уровня нач.отдела, а зп - чуть больше штукаря. А все потому что нету великой крышующей силы за мей спиной.

Практика показывает, что если Вы - действительно ценный специалист, проблема недостаточного роста должности и зарплаты легко решается уходом (или угрозой ухода) в другой банк. Тем более, что людей из ККБ берут охотно.

ошибаетесь, место - пусто не бывает. А вот "позвоничники" очень ухудшают атомсферу везде. :rolleyes:
  • 0

#44
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



В данное время мой стаж работы в банке составляет 5 лет, квалифицированности выше крыши, должность уровня нач.отдела, а зп - чуть больше штукаря. А все потому что нету великой крышующей силы за мей спиной.

Практика показывает, что если Вы - действительно ценный специалист, проблема недостаточного роста должности и зарплаты легко решается уходом (или угрозой ухода) в другой банк. Тем более, что людей из ККБ берут охотно.

ошибаетесь, место - пусто не бывает. А вот "позвоничники" очень ухудшают атомсферу везде. :laugh:

Если меня без потери для бизнеса (деньги-деньги!) легко заменить "позвоничником", значит, либо то, чем я занимаюсь, мало что значит для бизнеса, либо я сам не нужен. Когда говорят, что незаменимых нет, забывают добавить, что это верно ВООБЩЕ, а не в данное время и в данном месте.
  • 0

#45
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
В астанинском казкоме фреш кредитному менеджеру платят 250 баксов. + халявная месячная стажировка.
Вообще з-п регионов сильно отличаются от алматинских при одинаковой сфере работы.
  • 0

#46
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В отстойном Каспийском кредитный эксперт получает 17 000 на испытательный срок (2 мес.) и 30-35 000 тг. после.
Текучка ужасная! Народ бежит от туда, еще бы...
Условия для работы ужасные!
  • 0

#47
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
на уровне вед. бухгалтера в ККБ получал 160 000тг. Все зависит от квалификации - персональные надбавки существуют.
  • 0

#48
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
вазьмите меня в Казком обратна :laugh:
  • 0

#49
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

В отстойном Каспийском кредитный эксперт получает 17 000 на испытательный срок (2 мес.) и 30-35 000 тг. после.
Текучка ужасная! Народ бежит от туда, еще бы...
Условия для работы ужасные!

в голове или филиале? просто зовут в Каспийский, хотел узнать
  • 0

#50
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


В отстойном Каспийском кредитный эксперт получает 17 000 на испытательный срок (2 мес.) и 30-35 000 тг. после.
Текучка ужасная! Народ бежит от туда, еще бы...
Условия для работы ужасные!

в голове или филиале? просто зовут в Каспийский, хотел узнать

Скорей всего имеются ввиду те девочки, пардон, эксперты, которые оформляют экспресс-кредиты в точках продаж (в магазинах Планеты, Технодома и прочих). Это розничный бизнес. И возможно проценты с продаж.

Как вариант это может быть первой строчкой в резюме некоторых.

Менеджеры в кредитном отделе что ГО что филиала получают побольше. Там и сделки побольше.
  • 0

#51
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем здрасьте. Я сам оттарабанил в бансковской системе 5 лет (поменял 3 банка). Из личного опыта скажу, что разговоры про супер зарплаты банковских работников - не более чем МИФ ;) . Я когда начинал простым специалистом получал 18 тысяч тенге в 2001 году, доработался до должности заместителя директора областного филиала одного из крупнейших банков страны и получал макисимум 2 тысячи баксов. А все мои знакомые причисляли меня чуть ли не в олигархи :D . И при том я курировал направление бизнес-кредитования, один из моих знакомых уроженец "Техаса" сказал мне, что если бы он сидел на моем месте, то он бы давно жил бы в коттедже и ездил на джипе :laugh: . Но самое противное что все время безопасность банка видитт в тебя потенциального взяточника, а это очень сильно давит. Поэтому я плюнул на всех, послал всех и теперь тихо и спокойно работаю в одной фирме, где получаю даже чуть больше, но зато ответственности мешьше и свободного времени больше :laugh: .
ЛЮДИ! Банки используют ваши умственные способности, а платят гроши, поэтому 10 раз подумайте, прежде чем устраиваться туда на работу. Но это адресовано только тем людям, которые на дух не переносят бациллы коррупции и взяточничества :D
  • 2

#52
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Всем здрасьте. Я сам оттарабанил в бансковской системе 5 лет (поменял 3 банка). Из личного опыта скажу, что разговоры про супер зарплаты банковских работников - не более чем МИФ ;) . Я когда начинал простым специалистом получал 18 тысяч тенге в 2001 году, доработался до должности заместителя директора областного филиала одного из крупнейших банков страны и получал макисимум 2 тысячи баксов. А все мои знакомые причисляли меня чуть ли не в олигархи :D . И при том я курировал направление бизнес-кредитования, один из моих знакомых уроженец "Техаса" сказал мне, что если бы он сидел на моем месте, то он бы давно жил бы в коттедже и ездил на джипе :laugh: . Но самое противное что все время безопасность банка видитт в тебя потенциального взяточника, а это очень сильно давит. Поэтому я плюнул на всех, послал всех и теперь тихо и спокойно работаю в одной фирме, где получаю даже чуть больше, но зато ответственности мешьше и свободного времени больше :laugh: .
ЛЮДИ! Банки используют ваши умственные способности, а платят гроши, поэтому 10 раз подумайте, прежде чем устраиваться туда на работу. Но это адресовано только тем людям, которые на дух не переносят бациллы коррупции и взяточничества :D

ППКС. У меня опыт в банках 3 года. Начинал кредитчиком в 2003 году с 25000 тенге.
Работа не сахар, вкалываю от 9 до 9.
СБ в банках звери.Так и норовят найти оплошность.
  • 0

#53
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Если СБ постоянно видит в тебе злостного взяточника, то у них работа такая. А если за вами ничего нет, то почему бы с ними не поддерживать ровные отношения. Не надо делать из СБ зверей. Такие же люди как и все. У них даже резюме свои есть, местами оригинальные.
  • 0

#54
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Ну не знаю..... Есть знакомый начальник филиала то для него 2500000 уёв выложить не проблема. Знаю что официально столько не получает, в основном откаты-откаты, иногда выписывает для хороших знакомых не обеспеченные банковские гарантии........ Сидит на посту крепко. Никакой СБ ему не СБ, голова - не голова....
  • 0

#55
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ну не знаю..... Есть знакомый начальник филиала то для него 2500000 уёв выложить не проблема. Знаю что официально столько не получает, в основном откаты-откаты, иногда выписывает для хороших знакомых не обеспеченные банковские гарантии........ Сидит на посту крепко. Никакой СБ ему не СБ, голова - не голова....


1500 для тебя не бабки говоришь, а за сколько бы ты шелохнулся?
  • 0

#56
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
И одну девочку со средним образованием, но ЗП выше чем все перечисленныеи линейных колллег, которая на работе в 10 появляестя уходит на обед в полпервого, а приходит в четыре дня, и дома она уже в пять.... Про банковскую систему знает в общих фразах услышанных от коллег между делом..... Просто зачем ей вся у неё же тетя-дядя сидят "там"....

1500 для тебя не бабки говоришь, а за сколько бы ты шелохнулся?


Хотя бы в два раза больше.... Три года назад получал 2000.
  • 0

#57
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а я считаю, что для начала 180000 очень даже неплохо, в сравнении с другими банками, где получают по 30000-40000. Тем более если дальше больше, и туда не только по связям попадают.

а вообще больше зависит не от должности, по-моему, а от места. В некоторых местных банках даже начальники филиалов около 200000 зарабатывают, не говоря уже о начальниках отделов и простых спецах.
  • 0

#58
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ушла из банка в стройкомпанию
если бы не зп-давно бы вернулась назад -скукотища и бездари кругом, в банке интереснее работать

но если позовут назад - понимаю что свою команду я туда не заманю, зп низкая там. у нас легко выбить премии, повышение оклада типа инфляция и тп
  • 0

#59
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
хотелось бы услышать название банка, в котором вед.спец получает 2000-2500 USD.
год назад предлагали работу в ГО Каспийского, глав спец, зп 500у.е.
знакомый нач.отдела в филиале получает 600 у.е.
  • 0

#60
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Да разный вед.спец бывает. До 1500 можно. Начальник отдела же тоже вед.спец, если дословно не придираться к должности "ведущего специалиста". Потому что некоторые "ведущие" специалисты до инфаркта довести могут своей тупостью. А насчет 2000-2500 это да, это хороший вопрос, что за банк такой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.