Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты работников банковской сферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#101
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


а мне кажется айтишник должен получать больше, чем офис-менеджер... 1000 - 1500 наверно, если не больше

Неправильно люди понимают что такое офис-менеджер. Они получают обычно 140-200% от зарплаты ИТшника. Там, где правильно понимают и используют возможности нормальных офис-менеджеров

Хорошо, что такое офис-менеджер? В моем понимании это человек, занимающийся делопроизводством, поддерживающий нормальное функционирование офиса, ну что-то в роде секретаря-ресепшн-делопроизводителя... Может быть, я ошибаюсь.

А нормальный Айтишник должен быть нормально образованным и разбираться во всем, а других и держать не надо
  • 0

#102
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Хорошо, что такое офис-менеджер? В моем понимании это человек, занимающийся делопроизводством, поддерживающий нормальное функционирование офиса, ну что-то в роде секретаря-ресепшн-делопроизводителя... Может быть, я ошибаюсь.
А нормальный Айтишник должен быть нормально образованным и разбираться во всем, а других и держать не надо

к офис-манагеру - думаю, что это помощник руководителя (одним словом).

к образованию - это не главное (я так считаю), могут быть и нормальные без образования. Сам такой, знаю еще кучу таких же. Для меня Высшее образование - это пустой звук (просто корочка, хотя если б она была, проблем было бы меньше).

насчет молодежи - это верно, что заряжают по максимуму, но на это есть один ответ - юношеский максимализм. А мы, извините, старые пердуны, боимся (тяжело признавать, но...) уже...
  • 0

#103
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мда, банковские айтишники - что-то с чем-то...

ТАшники ставят зачем-то исключительно оригинальные версии п/о, всё на инглише, даже муйки сверху поленились намазать в угоду своим же (!) сотрудникам. Ох уж эти приверженцы идеи "всё, что локаль - большое зло!" :-)

У АБшников даже SP на офисы натянуть не могут (знаний, наверное, на заплатки не хватает). При мне манагер ковырялся с расположением листиков в вордовском документе минут 20 (был такой знаменитый эррор в пакете "office 11": если в документе из множества страниц изменить ориентацию хотя бы одного - изменяется всё; лечится, если память не изменяет, первой заплаткой, я молчу уже о второй). Тихо наблюдал эту картинку, потом отписал на бумажке, чего нужно сделать, чтобы заработало ("б***ь, лентяи, поставьте SP-2!") :-)
А что, желание клиента - закон! :-)


Я бы на месте тамошних айтишников, если бы мне сотрудник принёс такую пиписку от своего клиента, - удавился бы от стыда.

Хотя, наверное, они заняты чем-то мегаважным - ЦТ у них рулит, потому в банке кроме них никто больше к нему доступа, как правило, не имеет :-)
  • 0

#104
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я предлагаю спорящим конкретизировать термин "айтишник".
Потому как требовать для офис-менедрера зарплату выше чем у системного программиста/аналитика (айтишнега) - ето наглость. :weep:
  • 0

#105
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я предлагаю спорящим конкретизировать термин "айтишник".
Потому как требовать для офис-менедрера зарплату выше чем у системного программиста/аналитика (айтишнега) - ето наглость. :(

Ну, как сказать... Если на Ваш взгляд разнос кофе/координация звонков и настройка системников/монтаж сети есть равнозначные занятия, то - да, конечно, деньги айтишникам отдают почём зря :weep:
  • 0

#106
GrayFox

GrayFox
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Я предлагаю спорящим конкретизировать термин "айтишник".
Потому как требовать для офис-менедрера зарплату выше чем у системного программиста/аналитика (айтишнега) - ето наглость. :lol:

Ну, как сказать... Если на Ваш взгляд разнос кофе/координация звонков и настройка системников/монтаж сети есть равнозначные занятия, то - да, конечно, деньги айтишникам отдают почём зря :(

Не совсем понял твоей фразы... Я вроде не говорил что кофе = системник. :weep:
  • 0

#107
Грициан Таврический

Грициан Таврический

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Толковый офис-менеджер лучше деревянного айтишнега
  • 0

#108
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



а мне кажется айтишник должен получать больше, чем офис-менеджер... 1000 - 1500 наверно, если не больше

Неправильно люди понимают что такое офис-менеджер. Они получают обычно 140-200% от зарплаты ИТшника. Там, где правильно понимают и используют возможности нормальных офис-менеджеров

Хорошо, что такое офис-менеджер? В моем понимании это человек, занимающийся делопроизводством, поддерживающий нормальное функционирование офиса, ну что-то в роде секретаря-ресепшн-делопроизводителя... Может быть, я ошибаюсь.

А нормальный Айтишник должен быть нормально образованным и разбираться во всем, а других и держать не надо

Угу. Айтишник и в Ворде должен разбираться и в серверах почтовых, причем не только тех, что под задницей у него стоят, но и во всех тех, что стоят у возможных корреспондентов всех юзеров, должен знать почему не работает флэшка. на которую наступил бойфренд блондинки, визжащей о нерабочести флэшки. Должен понимать что случилось у тетки, которая его вызвала криком "у меня все не работает" и ушла заблокировав комп с подругой в магазин, должен помнить все логины и пароли пользователей. Знать IP телефонию. Знать все телефонные офисные станции и все проблемы нервозных пальцев разных мужиков, лупящих по клавиатуре телефона во время разговора.
При этом ему надо спать и есть на рабочемместе, ходить в пиджаке от кардена, и плевать, что надо лазить под столом, в паутине из-за того, что шеф сэкономил бабло на нормальной СКС и уборщица все время рвет провода шваброй...
Стоит попить пива с любым Айтишником и услышите много интересного об офисных работниках. И о том, что хранится у этих офисных работников во временных директориях. В большой сети айтишнику даже не надо специально порнуху и анекоты качать. Всеуже есть. И музыка и фильмы, и личные файлы с расчетами по домашнему бюджету, и списки телефонов девок и специальных мальчиков... чего только не встретишь... Поговорите с ними. С тем самым айтишным планктоном, над которым тут потешаются разные смешные люди.
Они расскжут как легко можно взять любого человека и рассказать о нем много необычного для других. Не все, но такие есть. А людей, понимающих, как обезопасить себя от такого вуаеризма я еще не знаю лично. Разве может только Дмитрий Ершов.
  • 0

#109
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я предлагаю спорящим конкретизировать термин "айтишник".
Потому как требовать для офис-менедрера зарплату выше чем у системного программиста/аналитика (айтишнега) - ето наглость. :weep:

Часто фирмой руководит человек из бизнес-департаментов, то есть тот, кому айтишники и секретари - только обеспечивающие бизнес-процесс вспомогательные персоны. Иными словами - тараканы. Он и не задумывается о таком планктоне. Он тащит бизнес. А чтобы и дальше зарабатывать бабло для компании, с него надо снять заботу об офисе, о персонале обеспечивающих отделов - ИТ, бухгалтерии. водителей, уборщиц, секретарей, и прочих... Вот для этого и нужен офис менеджер - управляющий офисом. Управлять и ИТшниками и бухгалтерией и прочими. А кофе носят чаеразносчицы, а не офис менеджеры.

Сообщение отредактировал UncleFat: 08.06.2007, 22:55:52

  • 0

#110
Грициан Таврический

Грициан Таврический

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

Угу. Айтишник и в Ворде должен разбираться и в серверах почтовых, причем не только тех, что под задницей у него стоят, но и во всех тех, что стоят у возможных корреспондентов всех юзеров, должен знать почему не работает флэшка. на которую наступил бойфренд блондинки, визжащей о нерабочести флэшки. Должен понимать что случилось у тетки, которая его вызвала криком "у меня все не работает" и ушла заблокировав комп с подругой в магазин, должен помнить все логины и пароли пользователей. Знать IP телефонию. Знать все телефонные офисные станции и все проблемы нервозных пальцев разных мужиков, лупящих по клавиатуре телефона во время разговора.

Вы забыли добавить, что если он такой крутой айтишнег, то он може пойти в SAP где его будут уважать и на него молиться. Ан нет, человек реально глядя на вещи и зная свою объективную цену выше банка и хелпдеска и не ломится. А там именно такие юзеры и сидят, как вы описали.

При этом ему надо спать и есть на рабочем месте, ходить в пиджаке от кардена, и плевать, что надо лазить под столом, в паутине из-за того, что шеф сэкономил бабло на нормальной СКС и уборщица все время рвет провода шваброй...

Во время подачи бюджетных заявок на СКС надо было не лениться, а провести нормально письменное обоснование, почему так, а не иначе. Шефья как правило себе не враги и если всё грамотно обосновано - пойдут на поводу :rotate:

Стоит попить пива с любым Айтишником и услышите много интересного об офисных работниках. И о том, что хранится у этих офисных работников во временных директориях. В большой сети айтишнику даже не надо специально порнуху и анекоты качать. Всеуже есть. И музыка и фильмы, и личные файлы с расчетами по домашнему бюджету, и списки телефонов девок и специальных мальчиков... чего только не встретишь... Поговорите с ними. С тем самым айтишным планктоном, над которым тут потешаются разные смешные люди.
Они расскжут как легко можно взять любого человека и рассказать о нем много необычного для других. Не все, но такие есть. А людей, понимающих, как обезопасить себя от такого вуаеризма я еще не знаю лично. Разве может только Дмитрий Ершов.

Да,у айтишного планктона периодически всплывают такие иллюзии и амбиции этакого шантажиста-серого держателя ;) Иногда даже они что-то пытаются сделать, дабы закрутеть. Им обычно объясняют, что они не правы. Так объяснили одному моему однокурснику, что он потм по улицам три месяца не ходил в одиночку. Так объяснили небезызвестному дурачку Зязеву, который думал, что взял за яйца аж Самого Блюмберга. Так периодически ломают рога и в банках. Просто в случае банков обе стороны заинтересованы в дальнейшем нераспространении цинка по цепочке. Я сам неоднократно был свидетелем, как гнобили вот таких хитрожопых крутованов от айти.
Я это всё к чему говорю: человек (любой) должен честно и молча делать свою работу. То, сколько он за неё получает в 99% случаев - это реально её (работы) цена. Как правило люди идут работать в то или иное учреждение добровольно с открытыми глазами. А если что-то открылось потом - опять-таки, никто не держит. Не устраивает уровень компетентности коллег-клиентов-пользователей - уходи, мало платят - проси надбавку, не дают - уходи туда, где платят больше. А верещать, что, мол, мы, айтишники суть соль земли - это глупо. Айтишники в не айти компаниях - это такой же сапортин стаф как и офис-менеджер или бухгалтер-кассир. Такие люди обычно легко заменяются и в случае надобности щелчком выкидываются без ущерба для компании. Если босс, конечно правильно отструктурировал работу и не замкнул на одного придурка половину процессов.
  • 0

#111
Грициан Таврический

Грициан Таврический

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений


Я предлагаю спорящим конкретизировать термин "айтишник".
Потому как требовать для офис-менедрера зарплату выше чем у системного программиста/аналитика (айтишнега) - ето наглость. :rotate:

Часто фирмой руководит человек из бизнес-департаментов, то есть тот, кому айтишники и секретари - только обеспечивающие бизнес-процесс вспомогательные персоны. Иными словами - тараканы. Он и не задумывается о таком планктоне. Он тащит бизнес. А чтобы и дальше зарабатывать бабло для компании, с него надо снять заботу об офисе, о персонале обеспечивающих отделов - ИТ, бухгалтерии. водителей, уборщиц, секретарей, и прочих... Вот для этого и нужен офис менеджер - управляющий офисом. Управлять и ИТшниками и бухгалтерией и прочими. А кофе носят чаеразносчицы, а не офис менеджеры.

Офис менеджер - это всё таки более завхозная должность. Для целей работы с персоналом и вопросами оплаты аренды и коммуналки обычно существует административный директор (зам директора по административным вопросам).
  • 0

#112
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вы забыли добавить, что если он такой крутой айтишнег, то он може пойти в SAP где его будут уважать и на него молиться. Ан нет, человек реально глядя на вещи и зная свою объективную цену выше банка и хелпдеска и не ломится. А там именно такие юзеры и сидят, как вы описали.


SAP раздуется и лопнет от важности. Не смешите. Что там делать админу OSF/1? Как впрочем и админу Меридиана и прочих прикольных фигулек. SAPу нужны не Айтишнеги, а исполнители - внедренцы, описатели, постановщики задач, системные аналитики. Как много Вы лично таких знаете в лицо?

А юзеры такие сидят везде. Не только в банках. Даже в самой заштатной шараге по торговле штапанными презервативами.

Во время подачи бюджетных заявок на СКС надо было не лениться, а провести нормально письменное обоснование, почему так, а не иначе. Шефья как правило себе не враги и если всё грамотно обосновано - пойдут на поводу :rotate:


Как много СКС было построено по Вашей заявке? Шефья не враги. Они бабло считают которое есть сейчас в ручонках. А не то, которое уйдет из-за кривой СКС через год. А сейчас - работате, вот и следи, чтоб работало, ибо не хрен, для того и брали.

Да,у айтишного планктона периодически всплывают такие иллюзии и амбиции этакого шантажиста-серого держателя ;) Иногда даже они что-то пытаются сделать, дабы закрутеть. Им обычно объясняют, что они не правы. Так объяснили одному моему однокурснику, что он потм по улицам три месяца не ходил в одиночку. Так объяснили небезызвестному дурачку Зязеву, который думал, что взял за яйца аж Самого Блюмберга. Так периодически ломают рога и в банках. Просто в случае банков обе стороны заинтересованы в дальнейшем нераспространении цинка по цепочке. Я сам неоднократно был свидетелем, как гнобили вот таких хитрожопых крутованов от айти.


А сколько продолжают тихо сливать инфу на сторону?

Я это всё к чему говорю: человек (любой) должен честно и молча делать свою работу. То, сколько он за неё получает в 99% случаев - это реально её (работы) цена. Как правило люди идут работать в то или иное учреждение добровольно с открытыми глазами. А если что-то открылось потом - опять-таки, никто не держит. Не устраивает уровень компетентности коллег-клиентов-пользователей - уходи, мало платят - проси надбавку, не дают - уходи туда, где платят больше. А верещать, что, мол, мы, айтишники суть соль земли - это глупо. Айтишники в не айти компаниях - это такой же сапортин стаф как и офис-менеджер или бухгалтер-кассир. Такие люди обычно легко заменяются и в случае надобности щелчком выкидываются без ущерба для компании. Если босс, конечно правильно отструктурировал работу и не замкнул на одного придурка половину процессов.

Согласен. Айтишнег - суть костыль. Без него ковылять труднее, но можно. И уровень его - это уровень тупого работяги, не выше. Разница - один копает землю, другой кнопки давит. Более нету разницы. И цена одинаковая уже за такие работы.
Я жк чему и речь завел - хотите чтоб не только копал, но и ветки обрезал - садовника дополнительно наймите. А есще чтоб трубы варил - сварщика. В одном лице получите говно. Как и Айтишниг, который и ЮНИХ админит, и офис у теток чинит, и за телефонию отвечает с биллингом.
  • 0

#113
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Офис менеджер - это всё таки более завхозная должность. Для целей работы с персоналом и вопросами оплаты аренды и коммуналки обычно существует административный директор (зам директора по административным вопросам).

Вот тут-то и вылазят идиотские наши схемы - когда оттуда за уши притянули всякие названия должностей бездумно, при этом оставив нашу сетку. Надо уж что-то одно - или офис-менеджера делать, или зам, по адм. части. Или операциониста, или менеджера счета. Или директора, или генерального менеджера.
Так что в данном случае предлагаю постараться понять, что многие западники понимают офис-менеджера как у нас понимают зама по админу. А завхоу оставим завхозово. И чай разносить предложим низкоквалифицированному персоналу.
  • 0

#114
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Поговорите с ними. С тем самым айтишным планктоном, над которым тут потешаются разные смешные люди.

Я работаю не в банке, но нем не менее. Над айтишникоми лично я не потешаюсь, это они меня пренебрежительно юзером обзывают. Хотя по большому счету как здесь было сказано, айтишник это сапорт стаф. И если я к нему звоню по поводу проблем с вордом, то это в его интересах мне помочь, так как деньги зарабатываю я и сумма его премии, з/п прямо пропорционально зависит от качества моей работы и скорости ее выполнения соответственно. Если мне достался документ с какой-то фигней, то почему я должна сидеть и с ней разбираться, или для этого должен специальный сотрудник существовать? Или принтер гонит, это, что только моя проблема, я должна ее одна решать?

ИМХО, пусть лучше

ЮНИХ админит, и офис у теток чинит, и за телефонию отвечает с биллингом

, чем ему нех*r чем будет заняться, как подглядывать за тем, что находится на моем личном фолдере, мэйлбоксе или дэсктопе. А то, такие прям несчастные.
  • 0

#115
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Что то посты не соотвествуют тематике Топика.

Следущее сообщение не в тему будет караться 3 плюсиками!!!
  • 0

#116
aliya107sm

aliya107sm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

Получите плюс!

Сообщение отредактировал VerWolf: 11.06.2007, 17:09:30

  • 0

#117
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

по крайней мере в ИТ банка точно нехватает

Странно, а у нас например свободных вакансий нет.
Это ненормально? :)
  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а мне кажется айтишник должен получать больше, чем офис-менеджер... 1000 - 1500 наверно, если не больше

Неправильно люди понимают что такое офис-менеджер. Они получают обычно 140-200% от зарплаты ИТшника. Там, где правильно понимают и используют возможности нормальных офис-менеджеров

А можно провентилировать вопрос - что вы относите к функционалу офис-менеджера?
  • 0

#119
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
главные спецы 180-200 ттг
менеджеры среднего звена - 250-450 ттг
топики 700-1200ттг
премии годовые до 4000 ттг

такие зп есть в банках

Сообщение отредактировал Спокойный: 12.06.2007, 22:30:02

  • 0

#120
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

И если я к нему звоню по поводу проблем с вордом, то это в его интересах мне помочь

а в CV у каждого пользователя указано, что он отлично знает Office, Word, Excel!!!

Если мне достался документ с какой-то фигней, то почему я должна сидеть и с ней разбираться, или для этого должен специальный сотрудник существовать?

этот документ сварганил такой же умелец, отлично знающий Office :)

подглядывать за тем, что находится на моем личном фолдере, мэйлбоксе или дэсктопе

было бы за чем подглядывать. обычно там набор боянов
по теме:
на банковскую зп не жалуюсь, вполне прилично; но глядя на эту накипь кредитчиков, депозитчиков и пр.,
кажется что им платят больше на порядок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.