Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты работников банковской сферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#201
bear123

bear123
  • Гость
  • 14 сообщений

Хотелось бы узнать сколько получают в АБН Амро? :smoke:
А вообще говорят же "хорошо там где нас нет"... :(


Да правду говорят :weep:

В АБне , платят меньше чем в СИТИ тем же специалистам, у них политика такая , что проще взять человека с улицы молодого,зеленого без опыта , только что из-за парты , и платить соответсвенно :-) , вот

А как у вас дел то ?, ГУГАААААА :-/
  • 0

#202
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Касательно Сити. Из тех, кого знаю.
-Несколько человек, которые попали честным трудом. Сразу после универа, благодаря хорошему образованию, сильному инглишу, высокому GPA, и тому, что хорошо себя показали, проходили какие-то конкурсы.
-Куча почти таких же кандидатов, как вышеперечислено. Но не прошедшие конкурс, и не принятые туда.
-Один знакомый попавший туда с практически нулевым уровнем инглиша - его тетка знакомая за собой протащила.

Получается, кто-то из кожи вон лезет, старается, и чаще пролетает. А кто-то просто за счет кого-то пролезает.
  • 0

#203
bear123

bear123
  • Гость
  • 14 сообщений

Касательно Сити. Из тех, кого знаю.
-Несколько человек, которые попали честным трудом. Сразу после универа, благодаря хорошему образованию, сильному инглишу, высокому GPA, и тому, что хорошо себя показали, проходили какие-то конкурсы.
-Куча почти таких же кандидатов, как вышеперечислено. Но не прошедшие конкурс, и не принятые туда.
-Один знакомый попавший туда с практически нулевым уровнем инглиша - его тетка знакомая за собой протащила.

Получается, кто-то из кожи вон лезет, старается, и чаще пролетает. А кто-то просто за счет кого-то пролезает.


Во во , ап чем и разговор !
  • 0

#204
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Что-то тут про сити столько крику-шуму. Не замечал что-то, чтобы много народу туда требовалось в последнее время? Может все-таки никуда не свалил половина хороших спецов? :smoke:
  • 0

#205
bear123

bear123
  • Гость
  • 14 сообщений

Что-то тут про сити столько крику-шуму. Не замечал что-то, чтобы много народу туда требовалось в последнее время? Может все-таки никуда не свалил половина хороших спецов? :-)



Да уж , откуда такие познания ? :smoke:
Вы уважаемый случаем не из СИти?
  • 0

#206
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Что-то тут про сити столько крику-шуму. Не замечал что-то, чтобы много народу туда требовалось в последнее время? Может все-таки никуда не свалил половина хороших спецов? :-)


А они крик-шум и не поднимают. У них тетки там "за уши" своих поддтягивают :smoke:
  • 0

#207
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Телефонное право и связи - да распространены, но не настколько, чтобы говорить что все нормальные спецы с высоким GPA, флюент инглиш и работоспособоностью пролетают.
Одно из ряда качеств, необходимых для продвижения - умение правильно выстраивать отношения, где нужно быть жестким (ну не прям жестким, но отстаивать то, в чем уверен - кстати, нормальным и уверенным в себе шефам это нравится), где нужно уступить, даже прогнуться - тем не менее не потеряв собстенного достоинства. Это или есть или его нет. Нужно чуять этот баланс.
Поэтому есть такие личности - которые по сути хорошо и вовремя пользуются плодами трудоголиков, при этом почитаемы и уважаемы, т.к. они отдают должное своим коллегам и подчиненным. Честь им и хвала. А при этом, если он еще и сам профик и когда нужно лично пашет и включается - цены ему нет.
Попытался (получилось пространно) отвеить на вопрос почему люди пашут и не проходят дальше.
Кстати, в подтверждение моих слов - недавно прочитал в каком то обычном глянцевом журнале - по статистике - больших ЗП и больших результатов добиваются не тупо умные (каламбур), а коммуникабельные.
  • 0

#208
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

по статистике - больших ЗП и больших результатов добиваются не тупо умные (каламбур), а коммуникабельные.

ЗП - без сомнений, а вот насчет результатов надо уточнить - что подразумевается под результатами.
  • 0

#209
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
комуникабельный может только в начале получить высокую зарплату. Если он тупой, ему ее сразу срежут.
  • 0

#210
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

комуникабельный может только в начале получить высокую зарплату. Если он тупой, ему ее сразу срежут.

Не факт.
  • 0

#211
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я про трезвомыслящую контру говорил где деньги не на халяву достаются, а потом и кровью.

А про банки я молчу. Там даже секретарша если знает чем работать может стать директором филиала.
  • 0

#212
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я про трезвомыслящую контру говорил где деньги не на халяву достаются, а потом и кровью.

Это в какой стране такие водятся? :)

И потом, а как же название темы?
  • 0

#213
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я про трезвомыслящую контру говорил где деньги не на халяву достаются, а потом и кровью.

А про банки я молчу. Там даже секретарша если знает чем работать может стать директором филиала.


Нашли красивое слово "коммуникабельный"...вы еще слово "менталитет" слово наверное знаете и еще парочку подобных. Слово "коммуникабельный" значит ни чуть не больше чем "общительный" или "способный к общению". На базаре мясом и овощами торгуют тоже люди общительные и что-то не рвутся в банки карьеру делать...а ведь получается могли бы :kiss:
  • 0

#214
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


по статистике - больших ЗП и больших результатов добиваются не тупо умные (каламбур), а коммуникабельные.

ЗП - без сомнений, а вот насчет результатов надо уточнить - что подразумевается под результатами.


как результат - каръерный рост

комуникабельный может только в начале получить высокую зарплату. Если он тупой, ему ее сразу срежут.


о том что чел туп вообще речи нет.
речь об умных и умно-коммуникабельных :)

Я про трезвомыслящую контру говорил где деньги не на халяву достаются, а потом и кровью.

А про банки я молчу. Там даже секретарша если знает чем работать может стать директором филиала.


однако же про какие банки левые говорите..

во всех конторах и банках в т.ч. есть халявщики и пахари
  • 0

#215
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



по статистике - больших ЗП и больших результатов добиваются не тупо умные (каламбур), а коммуникабельные.

ЗП - без сомнений, а вот насчет результатов надо уточнить - что подразумевается под результатами.

как результат - каръерный рост

Это без сомнения. Только такое понимание результатов уж чересчур узкое.
  • 0

#216
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Нашли красивое слово "коммуникабельный"...вы еще слово "менталитет" слово наверное знаете и еще парочку подобных. Слово "коммуникабельный" значит ни чуть не больше чем "общительный" или "способный к общению". На базаре мясом и овощами торгуют тоже люди общительные и что-то не рвутся в банки карьеру делать...а ведь получается могли бы :D


оо ну мы же в разделе финансы и банки, а не мясо-молоко :) поэтому само собой разумеется речь о правильном выстраивании отношений, грамотном...

отвечаю, т.к. я понял, что камень в мой огород - попал прям в грядку с топинамбурами :lol:)




по статистике - больших ЗП и больших результатов добиваются не тупо умные (каламбур), а коммуникабельные.

ЗП - без сомнений, а вот насчет результатов надо уточнить - что подразумевается под результатами.

как результат - каръерный рост

Это без сомнения. Только такое понимание результатов уж чересчур узкое.

ок, вместе каръерным ростом и само собой все мат блага и проч.
просто в первичном сообщении можно было как раз таки узко понять "результат"
  • 0

#217
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Директор подчиненным: - Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за экономического положения: А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!!! - Простите, выше, чем в каком году? - Чем в следующем
  • 0

#218
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Да уж... жестокий анекдот
  • 0

#219
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Жестоко, боюсь, что у многих - близко к истине :-)
  • 0

#220
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Телефонное право и связи - да распространены, но не настколько, чтобы говорить что все нормальные спецы с высоким GPA, флюент инглиш и работоспособоностью пролетают.
Одно из ряда качеств, необходимых для продвижения - умение правильно выстраивать отношения, где нужно быть жестким (ну не прям жестким, но отстаивать то, в чем уверен - кстати, нормальным и уверенным в себе шефам это нравится), где нужно уступить, даже прогнуться - тем не менее не потеряв собстенного достоинства. Это или есть или его нет. Нужно чуять этот баланс.
Поэтому есть такие личности - которые по сути хорошо и вовремя пользуются плодами трудоголиков, при этом почитаемы и уважаемы, т.к. они отдают должное своим коллегам и подчиненным. Честь им и хвала. А при этом, если он еще и сам профик и когда нужно лично пашет и включается - цены ему нет.
Попытался (получилось пространно) отвеить на вопрос почему люди пашут и не проходят дальше.
Кстати, в подтверждение моих слов - недавно прочитал в каком то обычном глянцевом журнале - по статистике - больших ЗП и больших результатов добиваются не тупо умные (каламбур), а коммуникабельные.

абсолютно согласна
одним трудом не пробьешься в этой жизни
надо еще уметь сделать так чтобы труд не просто заметили, а еще и высоко оценили (оценили публично, денежно и карьерно)

Сообщение отредактировал altin: 02.06.2009, 10:55:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.