Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты работников банковской сферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#221
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Коллеги!
Уже прилично набежало страниц жарких дисскусий.
А может кто в среднем по Алмате, к примеру, разложить крьерный путь по зарплате со студенческой скамьи до завсектором допустим?

В цифрах и объективно.
  • 0

#222
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Коллеги!
Уже прилично набежало страниц жарких дисскусий.
А может кто в среднем по Алмате, к примеру, разложить крьерный путь по зарплате со студенческой скамьи до завсектором допустим?

В цифрах и объективно.

младший специалист 60 000 на руки
специалист 80 000
старший специалист 90 000
зав.сектором 120 000- 180 000
это по региону зар.плата.премии редко выдают.
Хочешь карьери сиди в ГБ, хочешь денег-греби на Юг Казахстана, хочешь покоя -работай на Севере)
  • 0

#223
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
какая сетка по спецам в ГБ и филиале, учитывая крупный и маленький банк?
  • 0

#224
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
мне кажется нет разницы в зп маленький банк или крупный.
Анжинсан примерно правильно дал

Сообщение отредактировал centrt: 06.12.2012, 20:29:05

  • 0

#225
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Есть разница, очень даже есть. И еще в филиале у спецов з/п всегда ниже чем у спецов в ГБ.

Сообщение отредактировал TATU5: 07.12.2012, 00:18:15

  • 0

#226
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Есть разница, очень даже есть. И еще в филиале у спецов з/п всегда ниже чем у спецов в ГБ.

Да, так было всегда и бужет всегда, не только в банках, но и во всех других учреждениях зарплата в головных офисах выше чем в филиалах, хотя по объему работы и напряженности в филиалах работа не легче, а порой и намного тяжелее.
  • 0

#227
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Да, так было всегда и бужет всегда, не только в банках, но и во всех других учреждениях зарплата в головных офисах выше чем в филиалах, хотя по объему работы и напряженности в филиалах работа не легче, а порой и намного тяжелее.

Вот полностью с вами согласна! Сама проработала в филиале 8 лет. Очень ответственная работа, клиенты бывают разные, на психику сильно влияет порой их поведение. Но вопрос не в том, а в каком банке какие з/пл у спецов. У какого то банка низкая планка для спецов, у кого то повыше. Ну да ладно, уплываю из этой темы, просто бесполезно поднимать ее.
  • 0

#228
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Да, так было всегда и бужет всегда, не только в банках, но и во всех других учреждениях зарплата в головных офисах выше чем в филиалах, хотя по объему работы и напряженности в филиалах работа не легче, а порой и намного тяжелее.

Вот полностью с вами согласна! Сама проработала в филиале 8 лет. Очень ответственная работа, клиенты бывают разные, на психику сильно влияет порой их поведение. Но вопрос не в том, а в каком банке какие з/пл у спецов. У какого то банка низкая планка для спецов, у кого то повыше. Ну да ладно, уплываю из этой темы, просто бесполезно поднимать ее.

Да я понял одно, Банки относятся к своим работникам как к скотине рабочей. Получают огромные прибыли, платят копейки, эксплуатируют не по детски, профсоюза нет банковского, не дай Бог пойдешь на конфликт с начальством и все ни один Банк не возьмет на работу. А доказать, что ты не верблюд не удастся в большинстве случаев.
  • 1

#229
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений



Да, так было всегда и бужет всегда, не только в банках, но и во всех других учреждениях зарплата в головных офисах выше чем в филиалах, хотя по объему работы и напряженности в филиалах работа не легче, а порой и намного тяжелее.

Вот полностью с вами согласна! Сама проработала в филиале 8 лет. Очень ответственная работа, клиенты бывают разные, на психику сильно влияет порой их поведение. Но вопрос не в том, а в каком банке какие з/пл у спецов. У какого то банка низкая планка для спецов, у кого то повыше. Ну да ладно, уплываю из этой темы, просто бесполезно поднимать ее.

Да я понял одно, Банки относятся к своим работникам как к скотине рабочей. Получают огромные прибыли, платят копейки, эксплуатируют не по детски, профсоюза нет банковского, не дай Бог пойдешь на конфликт с начальством и все ни один Банк не возьмет на работу. А доказать, что ты не верблюд не удастся в большинстве случаев.

Другое дело на шахте, хозяева относятся к рабочим как к полубогам, зарплаты огромные, работа не пыльная и профсоюзы строят хозяев....
Это я к тому, что не только банки так к сотрудникам относятся. Но люди знают на что идут и подписывая трудовой договор соглашаются на эти условия.

Сообщение отредактировал ZEVS007: 21.12.2012, 23:04:52

  • 1

#230
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Да я понял одно, Банки относятся к своим работникам как к скотине рабочей. Получают огромные прибыли, платят копейки, эксплуатируют не по детски, профсоюза нет банковского, не дай Бог пойдешь на конфликт с начальством и все ни один Банк не возьмет на работу. А доказать, что ты не верблюд не удастся в большинстве случаев.


насчет произвола работодателя вы правильно сказали.

например произвол возможен даже на стадии приема на работу. сб банка проверяет кандидата по каким то базам силовиков.
и могут отказать без объяснения причин. а что за база? на каком основании? на основании обс. кто то ходит по дворам и собирает мнения обс. на основании таких мнений создают базы силовиков.

другой произвол например я знаю уволили девушку за то что в платке пришла на работу. и издали указ задним числом что уволят всех у кого короткая или длинная юбка или платье. ладно короткая юбка создает ажиотаж и нерабочую обстановку. но длинная причем?


а поднимать вопрос профсоюза в нашей стране очень опасно. можно сразу за решеткой оказаться.

Сообщение отредактировал centrt: 21.12.2012, 23:56:16

  • 0

#231
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Да я понял одно, Банки относятся к своим работникам как к скотине рабочей. Получают огромные прибыли, платят копейки, эксплуатируют не по детски, профсоюза нет банковского, не дай Бог пойдешь на конфликт с начальством и все ни один Банк не возьмет на работу. А доказать, что ты не верблюд не удастся в большинстве случаев.


насчет произвола работодателя вы правильно сказали.

например произвол возможен даже на стадии приема на работу. сб банка проверяет кандидата по каким то базам силовиков.
и могут отказать без объяснения причин. а что за база? на каком основании? на основании обс. кто то ходит по дворам и собирает мнения обс. на основании таких мнений создают базы силовиков.

другой произвол например я знаю уволили девушку за то что в платке пришла на работу. и издали указ задним числом что уволят всех у кого короткая или длинная юбка или платье. ладно короткая юбка создает ажиотаж и нерабочую обстановку. но длинная причем?


а поднимать вопрос профсоюза в нашей стране очень опасно. можно сразу за решеткой оказаться.

Маразм какой-то. Уж простите меня.
Впервые слышу про такие основания для увольнения.
Скорее всего, причина была в другом, а платок послужил лишь поводом.
  • 0

#232
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Впервые слышу про такие основания для увольнения.
Скорее всего, причина была в другом, а платок послужил лишь поводом.

а вы во многих банках работали? или хотя бы в одном?
  • 0

#233
Ivan2332

Ivan2332
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
сколько получают на Западных велиалах?
  • -2

#234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Впервые слышу про такие основания для увольнения.
Скорее всего, причина была в другом, а платок послужил лишь поводом.

а вы во многих банках работали? или хотя бы в одном?


ну так 1 девушка ходила в платке (это ладно), но потом она стала рассылать всем письма и объяснять клиентам, что кредиты/депозиты - это харам. Ее уволили, но тут дело в агитации, а не в платке (и это было давно, лет 7 назад, в одном кз банке)

#235
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Впервые слышу про такие основания для увольнения.
Скорее всего, причина была в другом, а платок послужил лишь поводом.

а вы во многих банках работали? или хотя бы в одном?


ну так 1 девушка ходила в платке (это ладно), но потом она стала рассылать всем письма и объяснять клиентам, что кредиты/депозиты - это харам. Ее уволили, но тут дело в агитации, а не в платке (и это было давно, лет 7 назад, в одном кз банке)

я про другой случай расказал. два года назад. кз банк из тройки. но не тот который банкрот
никого она не агитировала. и с клиентами не контактировала.

Сообщение отредактировал centrt: 24.12.2012, 15:32:46

  • 0

#236
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

например произвол возможен даже на стадии приема на работу. сб банка проверяет кандидата по каким то базам силовиков.
и могут отказать без объяснения причин. а что за база? на каком основании? на основании обс. кто то ходит по дворам и собирает мнения обс. на основании таких мнений создают базы силовиков.

Во-во бабка на двое сказала. Мою бывшую шефиню оклеветали злые языки, СБ приняло инфу и написали СЗ об отказе принятия ее на работу, а то что она профессионал своего дела - до этого никому нет дела. Хорошо у нее были небольшие связи, с помощью которых СБ согласилось переговорить с ней воочию так сказать увидеть, что за птица. Только благодаря диалогу с ней СБ взял свои слова назад. Вот нет чтоб они взяли за основу самим разговаривать с кандидатом тет-а-тет, помимо сбора справок. У них ведь есть опыт описывать портрет потенциального преступника, так и характер и другие индикаторы кандидата они могут спокойно вычислять сами, так нет же собирают инфу со всех людей, при этом среди этих людей есть нечистоплотные.
  • 0

#237
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Во-во бабка на двое сказала. Мою бывшую шефиню оклеветали злые языки, СБ приняло инфу и написали СЗ об отказе принятия ее на работу, а то что она профессионал своего дела - до этого никому нет дела. Хорошо у нее были небольшие связи, с помощью которых СБ согласилось переговорить с ней воочию так сказать увидеть, что за птица. Только благодаря диалогу с ней СБ взял свои слова назад. Вот нет чтоб они взяли за основу самим разговаривать с кандидатом тет-а-тет, помимо сбора справок. У них ведь есть опыт описывать портрет потенциального преступника, так и характер и другие индикаторы кандидата они могут спокойно вычислять сами, так нет же собирают инфу со всех людей, при этом среди этих людей есть нечистоплотные.

+1
Обязательно нужно говорить самому с кандидатом, вне зависимости от того, что тебе сказали. Тебе же самому работать, следовательно и мнение должно быть собственное!
  • 2

#238
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Впервые слышу про такие основания для увольнения.
Скорее всего, причина была в другом, а платок послужил лишь поводом.

а вы во многих банках работали? или хотя бы в одном?


Работал в 3-х банках КЗ, и сейчас работаю в одном из них.Никогда не слышал о подобных причинах увольнения. Есть дресс-код, нарушение которого приведет к замечанию или выговору.Но реально хорошего сотрудника, из за этого увольнять не будут
  • 0

#239
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



Впервые слышу про такие основания для увольнения.
Скорее всего, причина была в другом, а платок послужил лишь поводом.

а вы во многих банках работали? или хотя бы в одном?


Работал в 3-х банках КЗ, и сейчас работаю в одном из них.Никогда не слышал о подобных причинах увольнения. Есть дресс-код, нарушение которого приведет к замечанию или выговору.Но реально хорошего сотрудника, из за этого увольнять не будут

Да я тоже думаю из-за одежды не увольняют, нормальный сотрудник знает сам как ему одеваться, это же элементарно.
  • 0

#240
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Да я тоже думаю из-за одежды не увольняют, нормальный сотрудник знает сам как ему одеваться, это же элементарно.

Да я тоже думал из-за одежды не увольняют. к тому в банке из трех.
к тому же девушка в платье до ступней и в платке. по мне так вполне нормальная одежда.
больше доверия вызывает чем мини или мини+чулки в клеточку или декольте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.