Перейти к содержимому

Фотография

Нурсултан Абишевич стал пожизненнымприняли тока что

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

#261
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Это все напоминает мне анекдот: приходит Путин (именно в таком варианте я слышал) к проктологу, говорит что-то меня запор замучил. Доктор: давайте я посмотрю, снимайте штаны. А! так у вас дырки нет!!! Путин: Черт, зализали!!! :eek:

Сообщение отредактировал InShock: 18.05.2007, 23:41:43

  • 0

#262
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

вайфай хорошо, тогда давайте так. к примеру меня тоже достал один и тот же президент и я боюсь что старческий моразм может им овладеть вконец,

Поздно боятся сегодняшнее решение, полностью подтвержадет диагноз

кого вы предлагаете? и как будем организовывать выборы?
я предлагаю тасмагамбетова идеальный приемник, все его любят и думаю многие за него проголосуют
как будем пиарить и продвигать его правление? да кстати, что можно сделать с нововеденным законом, можно ли его как то опровергнуть? ........думаю, что при таких образованных и всезнающих цт-ках мы можем изменить, что то к лучшему. даже поменять закон, ну?


Банально, Тасмагамбетов того же поля ягода, один - коммунист, другой - комсомолец, те же яйца только вид сбоку. НАН 15 лет из себя демократа строил, но партийную школу "не задушишь, не убьешь". И есть у нас опять партия, и пожизненный Генсек и все прелести с этим связанные. Есть разница фигово жить -4 года, стандартный срок в странах с развитой демократией, или, уж извините, кончины ждать, причем в силу, отсутствия какого бы то нибыло опыта и в проведении выборов тоже, с одной стороны ждать и надеяться на лучшее, а сдругой стороны ждать и бояться - как бы чего не вышло.
  • 0

#263
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я рад! Искренне рад, кстати.
  • 0

#264
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Банально,

не тас. кто другой? с кем нам будет лучше жить и за кого вы бы проголосовали
я за тас. бол), как альтернатива нану
  • 0

#265
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Карло
Это не ныть е и не слезы, это мое мнение....
Здесь форум вобще то :eek:)
Если вы сколнны расценивать это за нытье и слезы, то у меня закрадываются сомнения по поводу вашей адекватности...

Меня поражает гражданская пассивность, в приницпе она и понятна, не лезь в большой бизнес и все у тебя будет хорошо....

Сообщение отредактировал 2774259: 19.05.2007, 00:09:34


#266
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Банально,

не тас. кто другой? с кем нам будет лучше жить и за кого вы бы проголосовали
я за тас. бол), как альтернатива нану

Неужели не понятно, что для "лучшей жизни" нужны "новые люди" (с) Тургенев, а решения, подобные сегодняшним, напрочь убивают любую возможность этим самым людям проявить себя? Или вы сомневаетесь, что среди 15 миллионого населения КЗ такие есть? Что за неискореняемая "вера в доброго царя", из изжившей себя старой гвардии коммунистов-комсомольцев.
  • 0

#267
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я рад! Искренне рад, кстати.



Самое печальное, во всей этой истории, что не Вас , ни меня не спрашивали, в радость ли нам такое решение. Если помните, в начале 90-х, хотя бы, ради смеха, референдум проводили, А сейчас плевать им и на Вашу -радость и на мою - печаль. Переписали конституцию (основной закон - блин) и все. теперь мы имеем, то что имеем, скоро статуи золотые выливать начнем и какую-нибудь "рухнаму" в школе изучать.
  • 0

#268
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений


главно чтобы не запретили анальный секс!

Как могут запретить основной инструмент общения власти с народом? :spy:

потихоньку доходит до народа :eek:
  • 0

#269
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Я рад! Искренне рад, кстати.



Самое печальное, во всей этой истории, что не Вас , ни меня не спрашивали, в радость ли нам такое решение. Если помните, в начале 90-х, хотя бы, ради смеха, референдум проводили, А сейчас плевать им и на Вашу -радость и на мою - печаль. Переписали конституцию (основной закон - блин) и все. теперь мы имеем, то что имеем, скоро статуи золотые выливать начнем и какую-нибудь "рухнаму" в школе изучать.

Вот именно.А сегодня даже идеи о референдуме не было...
  • 0

#270
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
некоторе события последних месяцев (запрет-разрешение-запрет праворульных а/м, заявление премьер-министра о землях Алматы и Алм. области, байгу с Нурбанком и Тасмагамбетовым, изменение Конституции, даже смерть Туркменбаши и Б.Н.Ельцина) наводят на мысль, что Н.А.Назарбаев стремительно теряет контроль над происходящими в стране процессами.

думаю, в круге первом уже готовятся проводить Первого Президента в Последний путь и думают о том, каков будет Казахстан без Назарбаева.

и тут возникает мысль: Если все навалилсиь на Тасмагамбетова, значит этот он - сильнейший?

#271
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Надо что-то делать! Но что мы можем?
мы же зажрались!
Нас обеспечили работой, дали нам развлечения, сервис, убрали дефицит, открыли границы...
И этим всем дерьмом заткнули нам глотку.
Да, мы боимся за детей. За семью, за "дурную славу".
Мне даже стыдно в глаза себя в зеркале ванной смотреть!
Какие-то тупые разборки в верхах, а нам все не ясно, что да куда.
Какой-то детский лепет в духе "мне хорошо, моя хата с краю", "нет альтернативы"...
все есть. и мозги, и силы
только гордости нет. и воли нет.
куда мы катимся?
морлоки! готовьтесь - нас очень скоро съедят! как одних съели в 18, других в 37, третьих в 70х, четвертых в начале 90х, пятых - буквально пару лет назад.
оближутся - и будут дальше свое мурлыкать!
  • 0

#272
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

некоторе события последних месяцев (запрет-разрешение-запрет праворульных а/м, заявление премьер-министра о землях Алматы и Алм. области, байгу с Нурбанком и Тасмагамбетовым, изменение Конституции, даже смерть Туркменбаши и Б.Н.Ельцина ) наводят на мысль, что Н.А.Назарбаев стремительно теряет контроль над происходящими в стране процессами.

Что то вы уж слишком демонизируете Хлебушек :eek:
  • 0

#273
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Власть в неумелых руках. Нет в стране настоящего лидера например такого как Путин или тот же самый Ата Тюрк. И народ еще не готов. Нет настоящих полтитических движений. На этой земле никогда не было демократии, одни только монархии. Народу пора радикально менять сознание всего происходящего и жить не только вчерашним и сегодняшним днями, но также смотреть в завтра и в послезавтра и не ограничиваться какими то рамками.
  • 0

#274
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Нормальный, ожидаемый ход. А почему нет? Все предпосылки и мотивы есть. Любой человек с нашим менталитетом, сделает тоже самое. И это, не есть повод для беспокойства. Вот если случится форс-мажор, то тогда плохо будет всем. Но поймут это не все сразу.
  • 0

#275
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Я рад! Искренне рад, кстати.



Самое печальное, во всей этой истории, что не Вас , ни меня не спрашивали, в радость ли нам такое решение. Если помните, в начале 90-х, хотя бы, ради смеха, референдум проводили, А сейчас плевать им и на Вашу -радость и на мою - печаль. Переписали конституцию (основной закон - блин) и все. теперь мы имеем, то что имеем, скоро статуи золотые выливать начнем и какую-нибудь "рухнаму" в школе изучать.


А что вы делали, когда конституцию уже меняли до этого пару раз? Не помните? Вот и про этот раз также благополучно забудете.
  • 0

#276
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
современные нанотехнологии - это контроль и процесс создания страны как мегакорпорации, создание фондов типа казына, самрук, в которые входят фишки; спк, в которые входят земельные наделы в разных перспективных областях страны... кста, по новой конституции, полномочия по контролю - у нуреке...
зы. проведут продажу и айпио всех входящих компаний, диверсифицируют активы по странам мира в лице влиятельных инвесторов, (тому же китаю, в рамках этого процесса, уже принадлежит до 30% добываемого в казахстане нефти)...
самое главное для нас щас - это очень дорого продать себя... известно же, что активы банков на данный момент составляю до 97,8% от производимого ВВП...

Сообщение отредактировал Chapa: 19.05.2007, 02:14:01

  • 0

#277
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
[quote name='Центр' date='19.05.2007, 01:31' post='3527716']
[quote name='Avgustina' post='3527559' date='19.05.2007, 00:18']
[quote name='Fcukk' post='3527490' date='18.05.2007, 23:55']

А что вы делали, когда конституцию уже меняли до этого пару раз? Не помните? Вот и про этот раз также благополучно забудете.
[/quote]
Точно, что я делала в середине 90-х не скажу, было главное дело-дочь воспитывать, остальное по мелочи. Изменения изменениям рознь, одно дело срок президенства увеличить до 7 лет, а другое, сделать этот срок пожизненным. Такое и захочешь забыть, да не получится.
  • 0

#278
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Как говорил Ходжа Насреддин, к тому времени либо ишак сдохнет либо шах. У нас есть один большой плюс, мы молоды...
  • 0

#279
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Это только у Нас в Казахстане могут происходить такие умопомрачительные вещи!!!

Вы ещё в африке небыли. Радуйтесь.
  • 0

#280
grieve

grieve
  • Гость
  • 36 сообщений

Как говорил Ходжа Насреддин, к тому времени либо ишак сдохнет либо шах. У нас есть один большой плюс, мы молоды...

Молодость, это быстропроходящий недостаток, и еще неизвестно, кто из нас быстрее ласты склеит :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.