Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в Закон о страхованииЧем это нам грозит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Стаж в Коммеск омире определяют глядя в водит. удостоверение... :(

Хех! У меня водительское от 2006 года! В нём пометка что обмен ? такогото от 1998 года! А в старых правах была ещё отметка о смене ? такогото от 1993 года! Интересно как будут стаж считать! В новых правах то неуказано что с 93 по 98 у меня тоже права были!:))
  • 0

#62
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Стаж в Коммеск омире определяют глядя в водит. удостоверение... :(

Хех! У меня водительское от 2006 года! В нём пометка что обмен ? такогото от 1998 года! А в старых правах была ещё отметка о смене ? такогото от 1993 года! Интересно как будут стаж считать! В новых правах то неуказано что с 93 по 98 у меня тоже права были!:))

Так достаточно два года стажа, а дальше хоть 50 лет стажа, коэффициент один

#63
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

можно конечно, но зачем делать новую страховку, если срок действия старой еще не истек?

Чтобы по старым тарифам проскочить :rolleyes:
  • 0

#64
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
только что оформил страховку в казахинстрах, работают еще по старому, т.е. от объема двигателя
  • 0

#65
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

только что оформил страховку в казахинстрах, работают еще по старому, т.е. от объема двигателя


Сегодня тоже купил страховку ГПО, за 3604 тнг. Сказали все по закону будет действовать ровно год. Доплачивать с 2008 ничего не надо, но в следующем году после истечения срока новая будет стоить дороже. Так что всем за страховками пока не подорожали!

Исторя по поводу добровольной страховки.
Два месяца назад стукнул меня придурок на развалюхе без денег и без страховки, который права купил две недели назад. где-то на 500$ работы. По своей добровольной страховке, которую купил за 7000тнг, страхвощики насчитали 115тыс.тенге. Документы все сегодня сдал, теперь сижу жду, когда деньги скинут на карточку. Так что добровольная страховка тоже не помешает как раз для таких сулчаев! новую купил за 9000тнг.
  • 0

#66
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Исторя по поводу добровольной страховки.
Два месяца назад стукнул меня придурок на развалюхе без денег и без страховки, который права купил две недели назад. где-то на 500$ работы. По своей добровольной страховке, которую купил за 7000тнг, страхвощики насчитали 115тыс.тенге. Документы все сегодня сдал, теперь сижу жду, когда деньги скинут на карточку. Так что добровольная страховка тоже не помешает как раз для таких сулчаев! новую купил за 9000тнг.

А что такая дешевая добровольная страховка. Насколько я знаю страховка около 4% от стоимости машины.

#67
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
4% это полная.
Добровольная только ДТП.
  • 0

#68
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Я в шоке :dandy: Теперь страховка мне будет стоит 14825 вместо 3400. Че та слишком резкий скачок. Я понимаю конечно инфляция, убытки, бла-бла-бла но не на столько же :spy:
Согласно пукту 19.13 При заключении договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств на срок менее двенадцати месяцев устанавливаются следующие размеры страховых премий на единицу транспортного средства: ... Получается если ударишь (ттт конечно) на 5 день после страхования тебе выплатят только 10% от всей суммы страховки??? Так ли это?

Сообщение отредактировал ultras: 15.06.2007, 16:21:21

  • 0

#69
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

4% это полная.
Добровольная только ДТП.

4% от всего на свете. стекло разобют, магнитолу вытащат, дерево упадет и тп. Добровольная только ДТП с участием двух авто вне зависимости от твоей виновности, только чтоб не пьяный был. сам в столб врежешься, не платят ничего. франшизы нет.
стоимость зависит от лимита который ты сам выбираешь. я выбрал 150 тыщ. можно больше, до 800, но там и цена выше. еще зависит от стоимости авто, страхуют по этой программе авто со стоимостью до 25тыщ$. чем дороже, тем дороже страховка стоит.
  • 0

#70
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Я в шоке :dandy: Теперь страховка мне будет стоит 14825 вместо 3400. Че та слишком резкий скачок. Я понимаю конечно инфляция, убытки, бла-бла-бла но не на столько же :spy:

ИМХО нормальная цена. в месяц 1200 тнг., это литр нормальной водки, или два комплексных обеда, или в кино сходить на двоих, и тп. А что на 3400 можно купить для авто? это одна заправка на полбака. даже не хватит на краску бампера полностью перекрасить. Надо было еще дороже сделать, может аккуратней ездить начали бы по улицам.
  • 0

#71
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
2 Akim
Надо срочно начинать каждый месяц по 1200 откладывать на страховку :dandy: Да я не говорю что для меня эта сумма не реальна. Просто не надо сразу в три раза поднимать а постепенно. И еще это ограничение по сроку сильно смущает. Просто хотят поднят себе прибыль страховые компании. ИМХО. И появиться много желающих приобрести левую страховку для гайцов.

Сообщение отредактировал ultras: 15.06.2007, 17:57:38

  • 0

#72
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Согласно пукту 19.13 При заключении договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств на срок менее двенадцати месяцев устанавливаются следующие размеры страховых премий на единицу транспортного средства: ... Получается если ударишь (ттт конечно) на 5 день после страхования тебе выплатят только 10% от всей суммы страховки??? Так ли это?

Речь идет не о том, как скоро произойдет страховой случай, а о том, на какой срок заключается договор страхования. Обычно, это 1 год. Но, похоже, бывают случаи, когда договор заключается на меньший срок. Тогда, соответственно, и меняются размеры страховых выплат.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 15.06.2007, 18:27:31

  • 0

#73
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

2 Akim
Надо срочно начинать каждый месяц по 1200 откладывать на страховку :dandy: Да я не говорю что для меня эта сумма не реальна. Просто не надо сразу в три раза поднимать а постепенно. И еще это ограничение по сроку сильно смущает. Просто хотят поднят себе прибыль страховые компании. ИМХО. И появиться много желающих приобрести левую страховку для гайцов.

в три раза, в четыре, скорее всего текущая цена не совсем адекватная, поэтому и в 4 раза получается
  • 0

#74
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Речь идет не о том, как скоро произойдет страховой случай, а о том, на какой срок заключается договор страхования. Обычно, это 1 год. Но, похоже, бывают случаи, когда договор заключается на меньший срок. Тогда, соответственно, и меняются размеры страховых выплат.

т.е. получаеться что я могу застраховать на 5 дней :spy: Че та не вериться что найдуться такие. По моему ты ошибаешься?
  • 0

#75
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
а как насчет того, что при аварии забирают права? если дтп, тебе нужно заключение гаи о аварии для страховки, и если ты виноват, можешь лишиться прав. вроде поэтому многие разводят на месте. тогда получается платить за страховку будешь больше, и продолжать разводить, чтобы сохранить права??? я сама не вожу. интересно мнение.
  • 0

#76
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
mursya - так и получается
ты виноват- проще развести на месте, как и очевидную обоюдку
  • 0

#77
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
тогда какая разница в принципе, что страховые компании будут работать лучше, если все будут продолжать разводить на месте????
  • 0

#78
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Разница в сумме ущерба! Если ущерба не более 300-400 баксов, то проще развести на месте, и остаться с правами и не бегать по всевозможным инстанциям, а если ущерб очень велик, то деваться некуда, придется воспользоваться страховкой, и тут уже хочется верить, что ущерб будет полностью возмещен, а не как раньше, где придумывали всевозможные откорячки чтобы или занизить выплату или вообще не заплатить. ИМХО.
  • 0

#79
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Разница в сумме ущерба! Если ущерба не более 300-400 баксов, то проще развести на месте, и остаться с правами и не бегать по всевозможным инстанциям, а если ущерб очень велик, то деваться некуда, придется воспользоваться страховкой, и тут уже хочется верить, что ущерб будет полностью возмещен, а не как раньше, где придумывали всевозможные откорячки чтобы или занизить выплату или вообще не заплатить. ИМХО.

Вот такая статейка на Законе- "Словом, много интересных нововведений появилось в новом законе. Кстати, теперь нам пред?ставляется возможность в случае ДТП с незначительными последствиями самостоятельно оформить схему происшествия ? без участия дорожной полиции. Затем заехать в страховую организацию и информировать об этом. То есть то, что сейчас называется ?разойтись по-тихому?, обретает вполне законную основу"
http://www.zakon.kz/...asp?id=30108194
  • 0

#80
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Сейчас не обретает. Во-первых, институт омбудсменов вводится только с нового года (согласно этого же нового закона). А во-вторых (и это главное), пока не будут внесены соответствующие изменения в гражданский и административный кодексы - ни одна СК без ДП ничего разводить не будет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.