Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в Закон о страхованииЧем это нам грозит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
В обед застраховался по-старому. Со слов работницы страховой компании "по-новому будем считать с августа... пока вот так нам сказали..."
  • 0

#42
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а мне вот интересно, в страховку на машину "по-старому" вписаны и я, и сестра. мне больше 25, сестре-меньше. как теперь считать страховку "по-новому"? на каждого водителя оформлять отдельную!?!?! :)
  • 0

#43
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В обед застраховался по-старому. Со слов работницы страховой компании "по-новому будем считать с августа... пока вот так нам сказали..."

Говорил с людьми котрые связаны с этой отраслью, пока АФН не одобрит новые оценки, и прочая бюрократия с лицензиями не пройдем, будут считать по старому. А вот когда тчно никто не знает.

#44
Дождь

Дождь
  • Частый гость
  • 56 сообщений
2 года страховка через Коммеск-Омире стоила для моей машины 2266, вчера уже 14119 (у меня начался новый страховой год). Ссылаются на постановление. Страховка в Казкоммерц-Полис - 2402.
Страховка сделана вчера, 30.05.07. Думаю, что у кого подошло время - можно "проскочить" по старым тарифам, ибо разница весьма ощутима.

Сообщение отредактировал Дождь: 31.05.2007, 10:23:35

  • 0

#45
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

2 года страховка через Коммеск-Омире стоила 2266, вчера уже 14119 (у меня начался новый страховой год). Ссылаются на постановление. Страховка в Казкоммерц-Полис - 2402.
Страховка сделана вчера, 30.05.07. Думаю, что у кого подошло время - можно "прсокочить" по старым тарифам, ибо разница весьма ощутима.



ужОс!
моя стоила 4 с копейками, теперь готовить штук 20?
  • 0

#46
Дождь

Дождь
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В Коммеске теперь страховка не зависит от объема движка - на "страховую премию" влияет водительский стаж! Что правильно. Но сильно "круто" задрано.
  • 0

#47
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

влияет водительский стаж

все-таки безаварийность тоже нужно учитывать :smoke: а точней начать, прям с введения повышенных страховых премий... хотя база же по-любому есть в ГАИ :)

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 31.05.2007, 10:37:20

  • 0

#48
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

В Коммеске теперь страховка не зависит от объема движка - на "страховую премию" влияет водительский стаж! Что правильно. Но сильно "круто" задрано.

Это точно, задрано черезчур! У меня вод. стаж лет 16, при том безаварийной езды, а они грят, что пофиг, что было раньше, "заслуги" будут учитываться только с этого момента, хотя я лет 8 страховался только в Коммеск-ОмIре, и данные им поднять как нефиг делать!!! Я злой до невозможности!!! :smoke:
  • 0

#49
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
только что позвонил в комеск омир, страхуют по новому
для страховки нужен тех. паспорт, РНН и вод. удостоверение

Сообщение отредактировал Joker_: 31.05.2007, 11:09:44

  • 0

#50
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Говорил с людьми котрые связаны с этой отраслью, пока АФН не одобрит новые оценки, и прочая бюрократия с лицензиями не пройдем, будут считать по старому. А вот когда тчно никто не знает.

Интересно, что они собрались одобрять, если расценки и все коэффициенты уже установлены Законом? :smoke:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 31.05.2007, 11:19:05

  • 0

#51
997OCM

997OCM
  • Гость
  • 23 сообщений
Лишбы с народа динги содрать. Зачем эта страховка нужна. Всеравно этим никто не пользуется. Сукнул машину развел с водилай на месте. Кому эти лишние хлапоты.
  • 0

#52
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Если ущерб невелик, то конечно удобнее да и дешевле на месте раскидать с пострадавшим, а если сумма велика?
Вот тут уже остается расчитывать на страховку.

Лично я готов платить за страховку дороже, ведь у страховой теперь есть возможность выплатить сумму ущерба а не как раньше, когда всеми правдами и неправдами пытались занизить страховые выплаты, чтобы не разориться и не остаться без штанов!
  • 0

#53
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Ситуация.
Заезжаю на днях в Коммеск-Омир. Девушка сразу предупредила, мол, принят закон, страховка подорожала.
И тычит мне в синюю табличку, согласно которой я со своим водит. стажем и годом выпуска машины должна оплатить 14115 тг. Я оторопела. Решила перезвонить в НСК и узнать их тарифы. Звоню, еду, оформляю - эта же страховка обошлась мне в 3600 (+2000 - страхование водителя от НС).
Собственно, компании уже отреагировали.
  • 0

#54
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Дайте адресс НСК.
  • 0

#55
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
как я поняла,
Статья 2.

1. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его официального опубликования, за исключением нескольких подпунктов.
Опубликован: ?Казахстанская правда? от 15 мая 2007 г. ? 72 (25317); ?Официальная газета? от 19 мая 2007 г.
т.е. фактически он с 25 мая начал действовать, так что чему удивляться?
  • 0

#56
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Подскажите, нужно ли дожидаться окончания действия страховки (ГПО) или можно застраховаться не дожидаясь?
  • 0

#57
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Подскажите, нужно ли дожидаться окончания действия страховки (ГПО) или можно застраховаться не дожидаясь?

можно конечно, но зачем делать новую страховку, если срок действия старой еще не истек?
  • 0

#58
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
они будут поднимать базу в ГАИ, дабы знать у кого какой водительский стаж? :(
  • 0

#59
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вчера застраховали машину в БТА отдали за обязательную страховку 3610 тенге. Узнала на счет подорожания цен, говорят, что будет, но с осени. Многие же компании вроде как с 1 июня поднимут цены. Раньше страховались в Комеск-Омире, сейчас что-то не захотелось
  • 0

#60
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

они будут поднимать базу в ГАИ, дабы знать у кого какой водительский стаж? :)



Стаж в Коммеск омире определяют глядя в водит. удостоверение... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.