Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#661
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Посоветуйте хорошие места, где можно купить тормозные диски (перед + зад) недорого. Ирину на баян ауле не предлагать.
  • 0

#662
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
найдешь, отпиши тут где и почем и какой бренд?
  • 0

#663
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте,Все!Подскажите,пожалуйста,те кто прокачивал и восстанавливал аморты и ходовку в Ате,где это можно проделать,стоимость ремонта каждого узла и каковы ваши выводы после проведённых мероприятий?Только не надо кричать о некошерности таких действий,отзовитесь,пожалуйста только те,кто делал и есть что рассказать!
  • 0

#664
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно починить блок LCM для 96-00 годов? А то у меня зажглась фара дальнего света и не тухнет вне зависимости от положения выключателя и наличия ключа в замке зажигания. Или сколько б/у стоит?
  • 0

#665
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
насчет стоимости не подскажу, по ремонту есть описания в сети например на бмвпост.ру, попробуйте найти контакты стопол казахстан, там есть электронщик Александр можно узнать по поводу ремонта у него. Еще проверьте на предмет забитости сливы под коробами салонных фильтров.
  • 0

#666
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно починить блок LCM для 96-00 годов? А то у меня зажглась фара дальнего света и не тухнет вне зависимости от положения выключателя и наличия ключа в замке зажигания. Или сколько б/у стоит?

Менял его год назад, 15 тыс. по-моему был тогда, б/у-шный. Его еще прописывать нужно с помощью диагн. компа, иначе не корректно будет работать или выйдет из строя (как мне объяснили). Менял и покупал на разборе в Карасу. Чинить не вариант. Мне хватило на полгода.
  • 0

#667
karim2003

karim2003
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите где грамотно делают ремонт коробки Х5 Е53 2003 .3.0 амер. коробка GM
  • 0

#668
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ну и мои 5 коп.: где могут качественно поменять в круг тормозные диски и колодки?
  • 0

#669
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
гы, я могу........... ;)
  • 0

#670
-TerraN-

-TerraN-
  • Гость
  • 6 сообщений
Тачка просто космос)
  • 0

#671
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Господа нужна ваша помощь и опыт. Ездил себе весь день и все было норм. Машина как положено катает. Тут чувствую появилась вибрация небольшая. На холостую и когда газуешь какой то шум типа тртртртр. Не стал заморачиваться и доехал до знакомых на СТО. Открываем капот, а там крыльчатка разлетелась и диффузор весь покоцала. Повезло что это было видимо не на больших оборотах. Вопрос: из за чего лопасти разлетелись? Вискомуфту менял и она вроде норм воет. Ролики менял кроме одного, но и он был живым. Как диагностировать все вискомуфту, помпу и ролики? Вентилятор кстати не весь улетел, а частично покоцался при встрече с препятствиями ввиде диффузора и чего то еще... Если люфт то помпа или может быть еще что то?
  • 0

#672
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Дык люфт на оси вентилятора присутствует?, ролики обычно меняют из за звука, а вот помпа и термомуфта вполне могут люфтить, но судя по разлетевшемуся карлсону, люфт должен себя проявить (ремень снять), ну или сам карлсон просто устал от времени и температуры.
  • 0

#673
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
термомуфту менял и она как положено включалась(воет). Ролики менял кроме одного и ремень на месте... то есть в данный момент вентилятор также крутится как и должен, но только лопастей не хватает и некоторые поломаны. Когда вентиль работал была небольшая восьмерка, но я с ней годика 2 проехал... Помпу вообще не трогал. Насчет устал от времени и температуры. Вполне возможно, но тогда он улетел бы при нагрузке, а тут я даж свыше 3000 оборотов не давал. Грят если помпа, то тада антифриз убежал бы, но у меня вроде норм или люфт на помпе не обязательно убегает антифриз?
  • 0

#674
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Антифриз и без люфта может убежать с помпы, надо скинуть приводной ремень и проверить помпу и муфту на люфт, если они в поряде, то возможно устал вентилятор и его под замену.
  • 0

#675
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ага, и люфт помпы вполне может быть без утечек. у меня так и было, помпа покосилась, крыльчатка сломалась, покоцала радиатор, но ниче не потекло. поменял по совету бывалых все сразу, от греха подальше.
восьмерка намекает на люфтящую помпу.
вообще раз муфта и ремни-ролики новыя, осталось купить крыльчатку, помпу, термос, диффузор, патрубки, че там еще))

Сообщение отредактировал bigie: 28.06.2013, 23:02:28

  • 0

#676
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
еще подкинули идейку насчет опор двигателя)))

Собственно я сейчас примерно вспомнил когда появилась вибрация. Вниз по фурманова после баварии, правый поворот на комфорт супермаркет. Перед ним перешел на пониженную(меха) и машина как то резковато дернулась... вообщем как то не специфично... обороты взлетели до 2.5 примерно... заехал. Сделал дела, вернулся завел и тут заметил вибрацию.)))) посмотрю еще подушки на всякий))))
  • 0

#677
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Сделал. Помпа, ролик один, диффузор, вентилятор, 7 литров охлождайки.
Теперь правда появилась другая проблема. Вчера ехал по восточке и машина начала тупить... дергалась. Обороты на холостом не плавали. Потом это прошло. Заехал на диагностику показал недопустимые значения смеси в цил 1 и 2. Стер. Сегодня ездил и норм был, но под вечер снова тупить начала и даже заглохла. Че смотреть куда рыть? Склоняюсь что подсос воздуха, но где его искать?
  • 0

#678
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сделал. Помпа, ролик один, диффузор, вентилятор, 7 литров охлождайки.
Теперь правда появилась другая проблема. Вчера ехал по восточке и машина начала тупить... дергалась. Обороты на холостом не плавали. Потом это прошло. Заехал на диагностику показал недопустимые значения смеси в цил 1 и 2. Стер. Сегодня ездил и норм был, но под вечер снова тупить начала и даже заглохла. Че смотреть куда рыть? Склоняюсь что подсос воздуха, но где его искать?

Смею предположить,что всас вакуумного усилителя тормозов осуществляется как раз между 1 и 2 цилиндрами,т.е. стоит шланг этот проверить на вшивость?А с другой стороны,ведь посос воздуха - процесс постоянный,и ненормальный режим работы двигателя наблюдаться должен,соответственно,постоянно...Контакты датчиков детонации,р\в,к\в?
  • 0

#679
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
проблема не постоянная, поймать не смог. Вообщем после долгих думак склонился что это бензонасос. Топливо греется и он плохо охлаждается и соответственно тупит.
  • 0

#680
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если проявится еще, приметь количество бензы в баке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.