Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#681
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

Менял его год назад, 15 тыс. по-моему был тогда, б/у-шный. Его еще прописывать нужно с помощью диагн. компа, иначе не корректно будет работать или выйдет из строя (как мне объяснили). Менял и покупал на разборе в Карасу. Чинить не вариант. Мне хватило на полгода.

Сегодня пришла деталька (BTS426L1), перепаял ее, пока все работает. Посмотрим на сколько мне его хватит. Многие ремонтируют и ездят, не парясь. Видимо, кому как повезет или кто как сделает.
Насчет перепрошивки блока от другой машины - правда. Но он, насколько я знаю, из строя не выйдет если его не перепрошить. Просто у вас возле пробега будет гореть точка, сообщающая, что с пробегом что-то намудрили (скручивали). Дело в том, что в этом блоке также хранится информация о пробеге автомобиля, а он будет совершенно другим. Если я неправ, то поправьте меня.

Сообщение отредактировал hotCoffee: 14.07.2013, 16:23:36

  • 0

#682
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

насчет стоимости не подскажу, по ремонту есть описания в сети например на бмвпост.ру, попробуйте найти контакты стопол казахстан, там есть электронщик Александр можно узнать по поводу ремонта у него. Еще проверьте на предмет забитости сливы под коробами салонных фильтров.

Кстати, сливы проверил, были забиты наглухо. Но это не они повлияли на выход из строя ключа в блоке управления светом.
  • 0

#683
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а детальку

(BTS426L1)

из далека заказывали?
Про сливы, это просто один из вариантов выхода из строя блока LCM (его утопление)
  • 0

#684
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

а детальку из далека заказывали?
Про сливы, это просто один из вариантов выхода из строя блока LCM (его утопление)

Детальку заказывал в магазине здесь в Алмате, он только открылся. Стоимость детали 3500 тенге, ждал недели три. Можно заказать с eBay, там примерно за 3000 тенге вам пришлют две такие детальки. Этот вариант я обнаружил уже после того, как заказал здесь.
  • 0

#685
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Менял его год назад, 15 тыс. по-моему был тогда, б/у-шный. Его еще прописывать нужно с помощью диагн. компа, иначе не корректно будет работать или выйдет из строя (как мне объяснили). Менял и покупал на разборе в Карасу. Чинить не вариант. Мне хватило на полгода.

Сегодня пришла деталька (BTS426L1), перепаял ее, пока все работает. Посмотрим на сколько мне его хватит. Многие ремонтируют и ездят, не парясь. Видимо, кому как повезет или кто как сделает.
Насчет перепрошивки блока от другой машины - правда. Но он, насколько я знаю, из строя не выйдет если его не перепрошить. Просто у вас возле пробега будет гореть точка, сообщающая, что с пробегом что-то намудрили (скручивали). Дело в том, что в этом блоке также хранится информация о пробеге автомобиля, а он будет совершенно другим. Если я неправ, то поправьте меня.


да примерно так. точка горит. о пробеге тоже говорили.
  • 0

#686
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
может кто подскажет, есть ли у нас в Алмате спецы, которые смогут заменить шлейф на приборке?
ну и заодно лампочки в MID? а то достало уже ездить не зная наружную температуру (недавно пропала) и толком не видя часы.
  • 0

#687
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Stopol Kazakhstan, там есть электронщик Саша, найдите их контакты в сети и обратитесь.
  • 1

#688
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
огромное-преогромное спасибо!!!
  • 0

#689
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Помогите определить проблему. Ехал сегодня днем и вдруг машина начала чуть чуть тупить. Ну такое бывало и проходило. Неожиданно у машины стали падать обороты и ноль реакции на газ. Заглохла. Завожу и тут же обороты пролетают и машина глохнет. Чуть больше половины бака топлива. Подключил диагностику и ни одной ошибки. Но теперь машина чуть чуть заводилась а потом перестала, кажись свечи залил. Стартер крутит... Что может быть? Я склоняюсь что это бензонасос накрылся. М54 2.5

Если такое бывало и это бензонасос, то где достать подешевле новый или можно ли отреставрировать старый?


  • 0

#690
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

пилять :dandy: , что то подобно сегодня случилось с моей в небольшой пробке, бензы по указателю было чуть больше 15 л, симптомы  как описал Авентин, тольго при этом еще "чекичан" загорелся, сразу подумал про бензонасос и его жесткие условия работы в такую жару, но я дотянул до заправки и долил бензы. 

После этого "чекичан" погас и машина поехала как и раньше, но после примерно 5 км, остановившись на светофоре подобное повторилось (затроила, обороты не набирает, стреляет), но без "чекичана", правда уже почти приехал на место и оставил авто где то на пол часа, после этого больше не проявлялось  :confused:

В такую жару насос скорее всего подклинивает, в моем случае беду ждать дальнейшего развития событий, но на днях проверю давление топлива.

При замене лучше же поставить новый (узнать у Ирины на Баяне, ну и прошвырнуться по базарам-магазинам), с реставрацией не сталкивался, но в городе вроде есть такая услуга, ХЗ на колько качественная и какие гарантии.

Вот что выдает экзист по аналагам: http://exist.ru/pric...px?pid=C7A02386


Сообщение отредактировал PilotBMW: 06.08.2013, 23:09:19

  • 0

#691
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Отремонтировал заменой бензонасоса. Стоит 8000 тенге, тайвань производитель. Пирбург оригинал от 20 000 до 40 000. 

А вот по поводу половины бензобака, это скорее всего сеточку еще надо почистить между баками. Такая история была у знакомого.


  • 0

#692
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мен поменял пластик на головной оптике, пришел заказанный мною ранее у друзей ДЕПО. Пластик уже с белыми поворотниками.

Так же поставил новые ЛЭД ангела.  Вид меня устраивает, мощность ангелов такая что ночью с лихвой по городу хватает ангелов+ ПТФ (в них осрам блю хариер 7 тыс кельвинов).

Если надо включаешь ближний (осрам найт брекер) и тогда вообще зарево мощное :D 

ракета у меня кстати 1996 года японец, т.е оптика еще дорестайловая.

 

Теперь по плану замена рулевого карданчика. Хотя опять же с ним история темная. Вообще БМВ это чудная машина. :D

У меня когда руль вертишь грохот был такой как будто он щас останется в руках. И визуально было видно что карданчик то разбит и бьет.

На днях пришлось резко вывернуть руль и влететь в поворот на скорости, так у меня в руле щас ни стуков ни люфта, ничего как новый :ninja:  такое чувство что там что то самозатянулось при такой езде :lol:  Но так как всю неделю дальше левого берега не выезжал, думаю первая же ямка все поставит на место. так что куплю я наверное на баварце б/у карданчик и хай лежит. Поставить всегда успеем. Кстати цену за него в Астане озвучили 10 тыс. Фирма занимается привозом пиленных БМВ с Европы.


  • 0

#693
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

в ате 7-8 тыщ таньга за карданчик.


  • 0

#694
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

кто где берет газовые лампочки в родные ангела, был на прошлых выходных в кар сити, в 1 месте нашел за 11 тыщ, но качество совсем стремное, до этого брал за 7,5 отслужили года полтора. эти кажется и пол года не продержатся


  • 0

#695
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ставлю галогеновые 10Вт, те что с завода стоят, от новых ламп свечение чуть покачественнее.
  • 0

#696
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

есть правый подкрыльник передний немного коцанный, но температурный датчик нормально устанавливается в гнездо, если кому нужно отдам за символические 200 тенге :)


  • 0

#697
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В общем предистория такая: произошло высвечивание несколько раз гирлянды из DSC, ABS и (!) с последующей ошибкой: TRANS. FAILSAFE PROG, которая стала постоянной после нескольких жестких переключений в АКПП.

Авто: E39 525i touring 2003, соответственно едет только на 3 передаче.

Добрался сегодня до диагностики в СпортГараж, при попытке прочитать авто, сканер этого не делал, так как накрывшийся блок АБС\ДСЦ блокировал CAN шину. После откл. от него фишки ошибки удалось считать со всех систем кроме АБС\ДСЦ. 

В общем этот блок вышел из строя да так что даже отремонтировать его не светит.

Решилось покупкой нового блока и его кодированием в авто, с калибровкий датчика угла поворота на руле.

пока полет нормальный.

вот такие пирожки


  • 0

#698
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В общем предистория такая: произошло высвечивание несколько раз гирлянды из DSC, ABS и (!) с последующей ошибкой: TRANS. FAILSAFE PROG, которая стала постоянной после нескольких жестких переключений в АКПП.

Авто: E39 525i touring 2003, соответственно едет только на 3 передаче.

Добрался сегодня до диагностики в СпортГараж, при попытке прочитать авто, сканер этого не делал, так как накрывшийся блок АБС\ДСЦ блокировал CAN шину. После откл. от него фишки ошибки удалось считать со всех систем кроме АБС\ДСЦ. 

В общем этот блок вышел из строя да так что даже отремонтировать его не светит.

Решилось покупкой нового блока и его кодированием в авто, с калибровкий датчика угла поворота на руле.

пока полет нормальный.

вот такие пирожки

сколько вышло, какой блок, где брал.

 

на всякий пожарный, пока память свежа :-)


  • 0

#699
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
блок АБС/ДСЦ, у него в конце парт номера цифры 002 - 70 новый (блок с 001 дешевле), диагностика с последующим кодированием блока на авто и калибровка датчика положения руля еще 8(но с этим поторопился можно было подешевле)
Блок брал у Сереги, тот что в районе Стройсити на дому зпч. продает.
  • 0

#700
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

всем привет. Никто не заморачивался приобретением релингов на крышу? Знакомый хочет крепить на верх сноуборд и лыжи...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.