Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#701
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

У БМВ есть оригинальные Универсальные аксессуары на этот случай:

http://bmw-autocats....of_rack_systems


  • 0

#702
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет. В последнее время на холодную у меня из-под капота начали появляться непонятные звуки. Будто кто-то воет  :D В общем, звук меняется от оборотов двигателя и от оборотов руля (если стоишь на месте). Когда машина прогревается звуки почти исчезают, но все равно слышно как что-то гудит помимо двигателя. Видимо, моему насосу ГУР приходит конец. Сколько стоит новый насос? И стоит ли ставить насос ZF, который идет на шеви ниву? Читал на форумах, что многие его ставят, т.к. конструкция у него идентичная, только давление у него немного меньше. Чувствую, что новый оригинальный насос влетит в копеечку, а брать б/у не стоит.


  • 0

#703
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

погодите сразу насос новый ставить.

насос сам по себе не помирает. 

уровень проверяли? масло доливали?  потеки со шлангов есть?

может он еще жив, обычно шланги начинают течь, насос хапает воздуха, гудит, но если сразу устранить течь - все проходит. если дальше ездить можно и убить насос.

у меня так шланг от бачка к насосу- капал маслом, сосал воздух, насос гудел, в бачке масло с пузырьками воздуха было.

новый шланг устранил течь, воздух в масле пропал, гудеж пропал.


Сообщение отредактировал bigie: 10.10.2013, 10:44:43

  • 0

#704
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

погодите сразу насос новый ставить.

насос сам по себе не помирает. 

уровень проверяли? масло доливали?  потеки со шлангов есть?

может он еще жив, обычно шланги начинают течь, насос хапает воздуха, гудит, но если сразу устранить течь - все проходит. если дальше ездить можно и убить насос.

у меня так шланг от бачка к насосу- капал маслом, сосал воздух, насос гудел, в бачке масло с пузырьками воздуха было.

новый шланг устранил течь, воздух в масле пропал, гудеж пропал.

сам шланг от бачка немного в масле, но уровень в порядке и пузырьков никаких не замечал. т.е. в общем-то масло нигде не протекает, т.к. я туда ничего не доливал, а уровень в норме. вот сейчас он перестал издавать страшные звуки, а иногда на холодную снова начинает гудеть. не пойму закономерность.


  • 0

#705
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у меня это даже не пузыри были , а мутное вспененное масло. так же сначала потел шланг, потом закапал, пена стала еще сильнее, насос выл. 

при заведенном моторе в этом шланге всасывается воздух, мешается с маслом, потом в насос, тот от пенного масла воет. потом пройдя через рейку и шланги пенное масло выливается в бачок. давления в этом подающем шланге нет, потому может и не течь, а потеть слегка.

в любом случае - потеющий шланг надо менять, стоит он недорого, даже если насос продолжит тихонько гудеть- он хотя перестанет работать на пене и интенсивно изнашиваться, уже плюс, можно так много лет ездить без проблем.

но если шланг оставить дохлый старый- он продолжит работать на пене, гудеть сильнее, руль потяжелеет на холостых и все хана.

после замены шланга насос б/у вполне можно брать.

при замене шланга обязательно заменить алюминиевые колечки на пустотелом болте (но на Е39 может и нет их)- они тоже пропускают воздух если их использовать повторно.

как то так

а вообще смотреть надо. может там ерунда ваще копеечная типа хомута или уплотнительного кольца


Сообщение отредактировал bigie: 10.10.2013, 16:38:12

  • 0

#706
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

у меня это даже не пузыри были , а мутное вспененное масло. так же сначала потел шланг, потом закапал, пена стала еще сильнее, насос выл. 

при заведенном моторе в этом шланге всасывается воздух, мешается с маслом, потом в насос, тот от пенного масла воет. потом пройдя через рейку и шланги пенное масло выливается в бачок. давления в этом подающем шланге нет, потому может и не течь, а потеть слегка.

в любом случае - потеющий шланг надо менять, стоит он недорого, даже если насос продолжит тихонько гудеть- он хотя перестанет работать на пене и интенсивно изнашиваться, уже плюс, можно так много лет ездить без проблем.

но если шланг оставить дохлый старый- он продолжит работать на пене, гудеть сильнее, руль потяжелеет на холостых и все хана.

после замены шланга насос б/у вполне можно брать.

при замене шланга обязательно заменить алюминиевые колечки на пустотелом болте (но на Е39 может и нет их)- они тоже пропускают воздух если их использовать повторно.

как то так

а вообще смотреть надо. может там ерунда ваще копеечная типа хомута или уплотнительного кольца

Ок, спасибо за подсказку. Надо будет сгонять на какое-нибудь нормальное СТО.


  • 0

#707
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

В общем, поменял я насос ГУРа, но это не он такие страшные звуки издавал, хотя от него шум тоже был небольшой. Как оказалось, это подшипники генератора накрылись, их я тоже поменял. Теперь тишина.


  • 0

#708
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

я потому всегда грю- нада вживую смотреть машину, чтобы шарящий человек послушал, пощупал, полизал  :D


  • 0

#709
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

к сожалению Е39 уже морально устарел



#710
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ты чо, нифига!!

этот шрот устареет когда машины полетят :lol: ну или поплывут  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 25.10.2013, 19:15:56

  • 0

#711
hotCoffee

hotCoffee
  • Гость
  • 43 сообщений

Интересно, в каком отношении он устарел. Разве что год выпуска.


  • 0

#712
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

к сожалению Е39 уже морально устарел

:dont: 

:lol:


  • 0

#713
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Нет нет плавают обороты. Иногда глохнет, ошибка вылазит на валюметр. Замена как я предполагаю должна помочь, но стоит он 40к есть ли альтернатива?


  • 0

#714
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Аналоги то есть: http://exist.ru/pric...13 62 1 432 356

главное чтоб работали нормально, и этот вопрос желательно задать сервисникам БМВ.


  • 0

#715
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ребята кто в курсе может?

Какое масло залито в АКПП в е39 1996 года японце, объем 2,8. короб жатка.

Смотрю и там и сям, везде выдает что надо смотреть какого цвета крышка на АКПП зеленая или черная.

Когда менял масло то помню что заливали что то красное, но Дикстрон 3 или АТФ?


  • 0

#716
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

АТФ- автоматик трансмиссион флюид (это все масла для АКПП так обзывают), а декстрон это одна из разновидностей АТФ.

Жатка это ниссановская АКПП,и льется в нее спец масло  ;)   , читаем ТИС : http://tis.bmwcats.com/doc1048811/

Зеленые и черные наклейки к Жатке отношения не имеют, их клеят вроде на ZF и GM коробки

Например на моей стоит ZF 5НР-19 с зеленой наклейкой и маслом LT71141 и (или) его аналоги.


Сообщение отредактировал PilotBMW: 01.11.2013, 23:09:37

  • 0

#717
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

значит товарищу залили в жатко правильное масло атф дексрон.

этих немцев хрен пойми, у мну на е36 мех.кп красная наклейка и написано про атф, я када посмотрел- удивилсо и налил дексрону   :eek:


Сообщение отредактировал bigie: 03.11.2013, 14:15:13

  • 0

#718
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ничего удиительного, была Е34 520 на мехе, тоже заливался АТФ Декстрон, была надпись на корпусе около заливной пробки. (КПП GETRAG)


  • 0

#719
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

кто знает где реставрируют ваносы?


  • 0

#720
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
знаю того кто меняет ремкомплекты типа bmw-vanos.ru, возможно это имеется в виду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.