Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#301
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вебастой само собой)))) когда узнал радости не было предела))))))))
Почему то у меня не указаны нормы токсичности? О_о

Правда после того как ее включил надо бы хотя бы полчаса покататься иначе так аккум потихому разряжается... конечно вебаста его не посадит, но до минимума бату доводить тоже не стоит.

Ну у вас комплектуха по богаче будет :)
  • 0

#302
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мля пацандар помогите а :faceoff:
С наступлением холодов (а живу я в Астане) руле (или под ним) скрежет какой то неприятный. Как будто что то трется мля :mad:
Конкретно раздражает блин. Как будто шлеф какой то или х.з что там.
И когда резко с места разгоняешься то звук как будто руль раскручен и тарабанит сидя на штыре.
При этом люфта у руля нет.


Проверь для начала уровень гидрача и саму жидкость. Она должна быть красноватой без всяких стружек и от нее должен идти специфичный запах.
  • 0

#303
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Мля пацандар помогите а :faceoff:
С наступлением холодов (а живу я в Астане) руле (или под ним) скрежет какой то неприятный. Как будто что то трется мля :mad:
Конкретно раздражает блин. Как будто шлеф какой то или х.з что там.
И когда резко с места разгоняешься то звук как будто руль раскручен и тарабанит сидя на штыре.
При этом люфта у руля нет.


Проверь для начала уровень гидрача и саму жидкость. Она должна быть красноватой без всяких стружек и от нее должен идти специфичный запах.

Пару месяцев назад поменял поставил насос гура новый, и вся жидкость новая.
Звук механический внутри салона, прямо под боранкой (рулем), как его еще назвать не знаю :D
  • 0

#304
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ну тогда видимо че то напортачили когда ГУР меняли... может быть регулировка руля до предела выставлена в определенном направлении и там вот трется?
  • 0

#305
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну тогда видимо че то напортачили когда ГУР меняли... может быть регулировка руля до предела выставлена в определенном направлении и там вот трется?

Да х.з руль то не трогали когда насос меняли, только повертели им что бы масло вышло.
И такой скрип не только у меня, у нескольких друзей на свиньях на морозе тоже такой звук появился.
А вот что за стук надо разбираться. Кстати он пропадает как только мороз начинается а при потеплении появляется опяь и только при разгоне.
Такое чувство как будто руль не прикручен большой гайкой к рулевой колонке. Но вибрации нет :-(
  • 0

#306
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
а по рельсам на скорости когда проезжаете в руль не бьет?
  • 0

#307
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а по рельсам на скорости когда проезжаете в руль не бьет?

Гы, я как бы по ним стараюсь проползать, если найду раз в месяц где нибудь.
Но вообще да кстати звук такой как будто бьет, впечатления такие же.
  • 0

#308
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
если по рельсам на скорости в руль бьет то рейка приказала долго жить... мона отреставрировать мона заменить...
  • 0

#309
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вебастой само собой)))) когда узнал радости не было предела))))))))
Почему то у меня не указаны нормы токсичности? О_о

Правда после того как ее включил надо бы хотя бы полчаса покататься иначе так аккум потихому разряжается... конечно вебаста его не посадит, но до минимума бату доводить тоже не стоит.

Ну у вас комплектуха по богаче будет :)

Ну по токсичности думаю не ниже Евро 3 ;)
А комплектация на БМВ это такая весчь, нет 2х одинаковых, потому что все индивидуально заказываются первым владельцем, отсюда и список опций.
Вебавта для холодов тема, запрограмировал, вышел, ключ повернул ,а движка и салон уже теплые, и в путь смело! Эх , хотел себе с такой же, но не подвернулась....((

По поводу стука в рулевой колонке, есть мнение и опыт, что высыхает смазка в шлицевом соединении, а с холодами это усугубляется, так вот в Ате знакомый ремонтирующий БМВ вроде как лечил такие вещи. На Е34 подобное временно лечится подтягиваением гайки на рулевой в районе ног водителя.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 27.01.2012, 19:24:01

  • 0

#310
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ну вроде можно дооснастить и перешить мозги на вебасту... ;)
  • 0

#311
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
нет особо такой задачи в данный момент, колхозить не хочу, а по нормальному в копейку встанет не маленькую ;)
  • 0

#312
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А разве на е34 не червячный механизм стоит.... или я что то путаю?
  • 0

#313
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
я думаю тут легче будет сбыть неликвид)
отдам ветровики Team HEKO вставные на 39-ку, купил машинку с ними и сразу снял - а выкинуть рука просто не поднимается. отдам практически за бесплатно
если кто заинтересуется-пишите в ЛС
  • 0

#314
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Такс... заказал фильтры салонные и по незнанию пришло два комплекта по два фильтра. Соответственно один скидываю. Фильтры угольные FRAM. Стоимость 5000 тенге.

Обращаться или в личку или по телефону +7 701 514 5 ноль ноль 9
  • 0

#315
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Фсиравно куплю каданить себе ристайловый етрицать9!

#316
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Такс... заказал фильтры салонные и по незнанию пришло два комплекта по два фильтра. Соответственно один скидываю. Фильтры угольные FRAM. Стоимость 5000 тенге.

Обращаться или в личку или по телефону +7 701 514 5 ноль ноль 9

Если не жмут и не продашь до апреля - заберу. Сейчас не в городе. Цена за пару (комплект)?
  • 0

#317
Baga007

Baga007
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем поклонникам BMW доброго времени суток! :bow:
Я собираюсь купить авто, хочу именно дельфин. Помогите пожалуйста мне купить правильный вариант. Мне очень нравиться это Авто, но сам я плохо разбираюсь в этой серии. Меня интересует следующее:
1. Какой расход у BMW 525, 528, 530? Какая у них Л.С.? Разница большая? (для города - Алматы)
2. Взять Японца или Европейца? В чем разница, в комплектации?
3. Есть заводские браки или самые уязвимые места, какие?
Заранее спасибо! :hi:
  • 0

#318
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
1. У 525 летом расход 12, зимой 13. 525 190 лс, 528 190 лс(но тут больше крутящего момента), 530 231 лс
2. Япы все с телеком практически, но кажись у них нету подогрева сидений, с европой сложнее, тут раз на раз комплектуха не попадается.
3. Реостат в салоне, АБС на рестайле, рейка, датчики распредвала если стоит доп оборудование типа сигналки, то вообще скорее всего электроника тупит.
  • 0

#319
Baga007

Baga007
  • Гость
  • 30 сообщений

1. У 525 летом расход 12, зимой 13. 525 190 лс, 528 190 лс(но тут больше крутящего момента), 530 231 лс


расход на 100 км разница у них 2 литра получается? в зависимости от объема
  • 0

#320
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
сложно сказать насчет расхода, так как многое зависит от стиля езды... и кстати 525 12-13л это на мехе.... ;)

Сообщение отредактировал Aventin: 27.02.2012, 00:53:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.