Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
к алматинскому не относится, но все же... Поздравьте меня, мне, оказывается некий родственник в Того (знать бы где это) оставил состояние в 5,3 млн. зеленых. Как хорошо неделя начинается :super: . Сегодня по e-mail получила письмо от сотрудника банка, уже не в первый раз... :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

  • -1

#1902
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

к алматинскому не относится, но все же... Поздравьте меня, мне, оказывается некий родственник в Того (знать бы где это) оставил состояние в 5,3 млн. зеленых. Как хорошо неделя начинается :super: . Сегодня по e-mail получила письмо от сотрудника банка, уже не в первый раз... :smoke:

Прогресс. :) Еще немного, и на чисто русском языке будут общаться. :bow:
  • 0

#1903
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Да перестаньте вы уже весь свой спам сюда постить! тема как называется? "Виды мошенничества в Алматы" а не "Смотрите, мне пришел банальнейший спам". Давайте будем выкладывать все сомнительные письма сюда "Смотрите, мне пришло письмо, предлагают увеличить сиськи или письку, в зависимости от пола! 25 сантиметров за два часа! вот глупцы! я то знаю! ХАХАХАХА!" и далее весь текст письма, со скриншотами, лоогами, фотографиями разоблачившего на фоне письма. бесите
  • 6

#1904
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Про сиськи и письками и еще про 2 продукта от которого худеют, сесь интернет загажен, надоело. Здесь про настоящих мошеников нужно писать.

#1905
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
не знаю где даже написать напишу в теме-попрошайки с детьми и в теме виды мошенничества.
так вот вчера возращаюсь с работы и возле дома подросток. мне напевает песню, которую пел мне 4 месяца назад. вчера конечно мне хотелось ему очень хорошо заехать жаль что баланс был на нуле, а так бы вызвала бы милицию.
вот в чем его песня состоит.
извините, а у вы не знаете как добраться до переговорного пункта, чтобы позвонить. я говорю не знаю. вы знаете мою сотку только что украли, а родители уехали в Астану и мне надо позвонить к тете у меня и деньги украли.ну 4 месяца я поверила ему и дала 2000 тенге, т.к. в кошельке меньше не оказалось. а вчера я снова его увидела...вот думаю гад.
так что люди имейте в виду что и такое может произойти.
а я лох пожалела подростка думаю может и вправду попал в беду
теперь я ни кому не верю, чтобы вот так
  • 0

#1906
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Только что позвонили с компании Sun City сообщили о выигрыше.
Вообщем всё, как указано по ссылке.
Когда я сказал, что не прийдем, т.к. прочитали о них в интернете, они сообщили, что интернет и ЦТ! это одно, а в реальности может быть другое и что-то пробурчав положили трубку.
  • -1

#1907
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Только что позвонили с компании Sun City сообщили о выигрыше.
Вообщем всё, как указано по ссылке.
Когда я сказал, что не прийдем, т.к. прочитали о них в интернете, они сообщили, что интернет и ЦТ! это одно, а в реальности может быть другое и что-то пробурчав положили трубку.

Почитал ссылку, фамилия у потерпевшего прикольная - Халявкин)))
  • 1

#1908
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
удостоверение личности моей мамы подделали (лицевая сторона так как есть, а вот обратная сторона уже подделанная кем-то) так вот, с этим левым удостоверением были соглашены сделки и подписаны довора о займе, на не значительные суммы,после приходит домой уведомления якобы о неоплате, и копии договоров и копия того удостоверения, что вы должны оплатить указанную сумму включая пеню......конечно были в шоке,не мало временни заняла это разборка, и все же не приятно было, так что будте внимательней :smoke:

Сообщение отредактировал Aysemelekamine: 20.06.2012, 17:19:59

  • 0

#1909
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

жаль что баланс был на нуле, а так бы вызвала бы милицию.


Туда эта, бесплатно можно. А то может не знаете.
  • 0

#1910
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


жаль что баланс был на нуле, а так бы вызвала бы милицию.


Туда эта, бесплатно можно. А то может не знаете.


ну и это... с таксофонов тоже как его... бесплатно на 101, 102, 103 итп. а то вдруг пожар, а у вас баланс на нуле
  • 0

#1911
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений



жаль что баланс был на нуле, а так бы вызвала бы милицию.


Туда эта, бесплатно можно. А то может не знаете.


ну и это... с таксофонов тоже как его... бесплатно на 101, 102, 103 итп. а то вдруг пожар, а у вас баланс на нуле


хехех я даж не знала. а поблизости и нет никаких таксофонов...да и потом убежал бы парень ща вот думаю...толку не было б...ну все равно неприятно было
  • 0

#1912
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Автолюбителям на заметку!!!как то выезжаю с парковки на центральной улице здавая назад вдруг запищал парктроник.Причем проезд небыл загаражон.В зеркалах с зади никто ненаблюдался.Как почувствовала вышла всеже посмотреть.А там на корточки прям под машину попрошайка девченка присела да так что ее то просто с машины то и неувидиш!а недалеко там и ее подружайка ходила!!!ну эмоции свои я конечно сдерживать нестала!а она еще так мило улыбаясь быстреньнко к подружайке убежала! вот так вот бывает!
  • 5

#1913
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Лежала месяц в больнице, и столкнулась с таким видом мошенничества. Заходит в палату женщина, в халате, и просит 500 тенге, на сок, а то муж задерживается. Говорит, что она с 5 палаты, к примеру. Потом, когда идешь в 5 палату за деньгами, её там нет, и не было. Вроде мелочь 500 тенге, но на эту удочку попался не один человек. Тем более обидно, что лежишь иной раз после наркоза ничего не соображаешь а тут вдруг такое. Так и не нашли эту воровку. Милиция дело завела, но чем кончилось незнаю.
  • 0

#1914
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Автолюбителям на заметку!!!как то выезжаю с парковки на центральной улице здавая назад вдруг запищал парктроник.Причем проезд небыл загаражон.В зеркалах с зади никто ненаблюдался.Как почувствовала вышла всеже посмотреть.А там на корточки прям под машину попрошайка девченка присела да так что ее то просто с машины то и неувидиш!а недалеко там и ее подружайка ходила!!!ну эмоции свои я конечно сдерживать нестала!а она еще так мило улыбаясь быстреньнко к подружайке убежала! вот так вот бывает!

Ужас , этож задавить можно.Скажите пожалуйста,в каком районе,улица?
  • 0

#1915
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Автолюбителям на заметку!!!как то выезжаю с парковки на центральной улице здавая назад вдруг запищал парктроник.Причем проезд небыл загаражон.В зеркалах с зади никто ненаблюдался.Как почувствовала вышла всеже посмотреть.А там на корточки прям под машину попрошайка девченка присела да так что ее то просто с машины то и неувидиш!а недалеко там и ее подружайка ходила!!!ну эмоции свои я конечно сдерживать нестала!а она еще так мило улыбаясь быстреньнко к подружайке убежала! вот так вот бывает!

Ужас , этож задавить можно.Скажите пожалуйста,в каком районе,улица?

это возле сити центра!я думаю эти эестрималки както выпрыгивают из под машины а вторая панику поднимает чтоб деньги снять?
  • 0

#1916
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Автолюбителям на заметку!!!как то выезжаю с парковки на центральной улице здавая назад вдруг запищал парктроник.Причем проезд небыл загаражон.В зеркалах с зади никто ненаблюдался.Как почувствовала вышла всеже посмотреть.А там на корточки прям под машину попрошайка девченка присела да так что ее то просто с машины то и неувидиш!а недалеко там и ее подружайка ходила!!!ну эмоции свои я конечно сдерживать нестала!а она еще так мило улыбаясь быстреньнко к подружайке убежала! вот так вот бывает!

Ужас , этож задавить можно.Скажите пожалуйста,в каком районе,улица?

это возле сити центра!я думаю эти эестрималки както выпрыгивают из под машины а вторая панику поднимает чтоб деньги снять?

жесть, спасибо за предупреждение, а то сейчас стала часто ездить на сити
  • 0

#1917
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

это возле сити центра!я думаю эти эестрималки както выпрыгивают из под машины а вторая панику поднимает чтоб деньги снять?

в "Выкрутасах" беспризорники делали абсолютно тоже самое. Перенимают опыт :faceoff:
  • 1

#1918
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
На днях знакомая у 2 аптеки на Ауэзова стала жертвой описывамых ранее мошенников. Вышла из аптеки, села в машину, подскочил мужик ну и бла бла бла, стукнула его машину типа. Сумку в начале разговора держала в руках, потом начала что то доказывать мужику, сумку положила рядом на минуту наверно, ну и второй ее свиснул. Она говорит, что он на корточках сидел за машиной. Будьте бдительны!!!! не поддавайтесь на провокации этих сволочей!!!!
  • 0

#1919
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

к алматинскому не относится, но все же... Поздравьте меня, мне, оказывается некий родственник в Того (знать бы где это) оставил состояние в 5,3 млн. зеленых. Как хорошо неделя начинается :super: . Сегодня по e-mail получила письмо от сотрудника банка, уже не в первый раз... :smoke:


У меня такие сообщения каждую неделю !! То 9,5 мил $ То 3,5 Мил$
  • 0

#1920
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
один мой знакомый так и переехал девочку случайно, у нее был перелом ноги, потом еще целый год по клиникам с ней мотался, ее семья все деньги у него трясла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.