Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А еще был такой момент: стояла в пробке, окно открыто в машине, подошел парень, стал как-то странно типа знакомиться, какие-то глупые вопросы задавать, смотрю по зеркалам, а второй парень пытается открыть заднюю дверцу машины, но так как привычка у меня есть блокировать дверцы машины, в общем не вышло. Обычно девушки кладут сумочку либо рядом, либо на заднее сиденье в машине, ну и вот так один отвлекает- а второй забирает сумочку. Ну это в лучшем случае)

меня так несколько лет назад в тастаке развели. стояла на светофоре парень подошёл, мол у вас колесо спущено, я конечно отвлеклась и сумочки и след простыл. самое обидное, что всегда и двери блокирую и окна если открываю, то только со стороны водителя... а тут окно пассажирское было открыто, по запарке не закрыла...
  • -1

#1862
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

меня так несколько лет назад в тастаке развели. стояла на светофоре парень подошёл, мол у вас колесо спущено, я конечно отвлеклась и сумочки и след простыл. самое обидное, что всегда и двери блокирую и окна если открываю, то только со стороны водителя... а тут окно пассажирское было открыто, по запарке не закрыла...


Такая же ситуация была, только у меня дорогу спросили, пока я объясняла куда-как-на чем и т.д., сумку увели.
  • 0

#1863
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ну и недавно подвозил парниша, тоже пытался втюхать пакетик из ФД, объясняя что девушка какая то забыла. Только из этой темки узнала что такой развод есть)Хорошо не повелась)

мне так на базаре шевченко/ розыбакиева пытался втюхать.. а я и не подумала что развод.. теперь буду знать..хорошо что не купила..хотя я и не купила бы..но все равно хорошо

#1864
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

мне так на базаре шевченко/ розыбакиева пытался втюхать.. а я и не подумала что развод.. теперь буду знать..хорошо что не купила..хотя я и не купила бы..но все равно хорошо

а мне в магазинчике возле дома, типо "вот сейчас девушку подвозил, она в моей машине оставила!", ну я разбазлалась на весь магазин, что лохотронщики ваще оборзели, среди бела дня... Продавщицы сбежались.. Он на меня п рошипел злобным матом и слинял. Выхожу тут же мотор ловлю, и ... этот же лохотронщик через 100 м стоит, ловит!! я ему из окна: "а где ж твоя машина-то?" Зыркнул и отскочил. Таксисту потом рассказала, в чем дело, говорит, тоже не первый раз со всякими такими предложениями подваливают
  • 1

#1865
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сегодня вышла гулять с ребенком. Смотрю на машине моей нет заднего номера. Обхожу машину - под дворником записка с номером телефона. Звоню мужу, рассказываю ситуацию и прошу позвонить по указанному номеру. На том конце провода двое мужчин сначала передавали друг-другу трубку, что-то говорили по-казахски, потом бросили трубку. Через несколько минут звонят мужу и говорят, что они владельцы рядом припаркованной машины и что у них тоже сняли номер, но они его нашли и сейчас подъедут и все объяснят и расскажут. В эти несколько минут я замечаю, что у рядом припаркованной машины такая же история - отсутствует номер задний и записка под дворником. Когда муж мне позвонил пересказать их разговор я уже знала, что с той машиной сделали тоже самое. Ясно было, что мошенники. Вызываю ментов, а сама стою неподалеку, типа гуляю с ребенком и я - не я, машина не моя. Минут через 20 подходят к машине два парня, один ставит мой номер на место и одновременно звонит мужу, типа где ты, давай выходи, поговорим (но муж-то в командировке, сказал, что срочно уехал по делам и вернется попозже) а второй ставит на место номер у соседней машины и вытаскивает записку из под дворника. Потом, видимо поняв, что не вышло, уходят оба. Еще чуть позже приехал мент, взял с меня объяснительную по существу, сказал, что заявление писать смысла нет, т.к. на момент его прихода все уже было на месте. Однако спросил о приметах приходивших и записал номера, который был на лобовом и с которого впоследствии перезванивали моему мужу, даже звонил по ним и пытался поговорить с ними, но разговор как-то не заклеился. Теперь вот боюсь, не исключено, что пасли меня там тоже. Будьте осторожны!
  • 0

#1866
Solnce_Vstalo

Solnce_Vstalo
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сегодня вышла гулять с ребенком. Смотрю на машине моей нет заднего номера. Обхожу машину - под дворником записка с номером телефона. Звоню мужу, рассказываю ситуацию и прошу позвонить по указанному номеру. На том конце провода двое мужчин сначала передавали друг-другу трубку, что-то говорили по-казахски, потом бросили трубку. Через несколько минут звонят мужу и говорят, что они владельцы рядом припаркованной машины и что у них тоже сняли номер, но они его нашли и сейчас подъедут и все объяснят и расскажут. В эти несколько минут я замечаю, что у рядом припаркованной машины такая же история - отсутствует номер задний и записка под дворником. Когда муж мне позвонил пересказать их разговор я уже знала, что с той машиной сделали тоже самое. Ясно было, что мошенники. Вызываю ментов, а сама стою неподалеку, типа гуляю с ребенком и я - не я, машина не моя. Минут через 20 подходят к машине два парня, один ставит мой номер на место и одновременно звонит мужу, типа где ты, давай выходи, поговорим (но муж-то в командировке, сказал, что срочно уехал по делам и вернется попозже) а второй ставит на место номер у соседней машины и вытаскивает записку из под дворника. Потом, видимо поняв, что не вышло, уходят оба. Еще чуть позже приехал мент, взял с меня объяснительную по существу, сказал, что заявление писать смысла нет, т.к. на момент его прихода все уже было на месте. Однако спросил о приметах приходивших и записал номера, который был на лобовом и с которого впоследствии перезванивали моему мужу, даже звонил по ним и пытался поговорить с ними, но разговор как-то не заклеился. Теперь вот боюсь, не исключено, что пасли меня там тоже. Будьте осторожны!


А я вот не уловила зачем они номер на место вернули?

Вообще конечно в таких случаях лучше номер на заклупки ставить, или на болты и дырки высверливать ,чтобы намертво, а то пошла мода на стяжки прицепят номера и радуются
  • 0

#1867
magistrant777

magistrant777
  • Гость
  • 10 сообщений
Несколько раз уже звонили на мобильный телефон, спрашивают "Нет ли у вас родственника ..." (называют одно и то же имя и мою фамилию), говорю, мол, "нету" и они бросают трубку. Один раз звонят, а в телефоне автоответчик - "дождитесь ответа оператора", потом девушка подключилась с тем же вопросом. Видимо, у них там целый Call-Center. Кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#1868
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Несколько раз уже звонили на мобильный телефон, спрашивают "Нет ли у вас родственника ..." (называют одно и то же имя и мою фамилию), говорю, мол, "нету" и они бросают трубку. Один раз звонят, а в телефоне автоответчик - "дождитесь ответа оператора", потом девушка подключилась с тем же вопросом. Видимо, у них там целый Call-Center. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Вы свой телефон новым брали или б/у? Если новый, то номер на своё имя оформляли? У моего мужа номер телефона уже лет 14-15 не менялся, за давностью лет он забыл, что номер не на себя оформлял и когда начались подобные звонки, долго понять не мог.
  • 0

#1869
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
К нам недавно в офис зашла женщина цыганской наружности, по странной случайности офис-менеджера не было на месте - поехала за канцтоварами. Цыганка показывает на пустое место и говорит "А тут вот девочка сидела...." и наша сотрудница тут же выпалила - "а, это Алтынай?" Цыганка тут же подхватила - "дада Алтынай. Я вот ей недавно ей очень помогла, жизнь спасла, я лечу людей, и она сказала что у вас в офисе кому то сильно нужна помощь, но просила не называть имен".
Я в это время в соседнем кабинете сижу слушаю. Тут моя коллега наивная говорит - "Дааа? я щас спрошу у коллег кто бы это мог быть", и ведет цыганку по офису. Как тока зашла эта мадам в наш кабинет, я подняла шум, что это мошенница, щас я позвоню Алтынай и сама всё узнаю. Цыганка прям "оскорбилась" ))) - "да как вы можете, я не мошенница, я пришла помогать, а вы!!!" Но тут же выбежала из офиса и след ее простыл. Слава Богу в офисе ничто не пропало.
  • 1

#1870
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Сегодня вышла гулять с ребенком. Смотрю на машине моей нет заднего номера.

а в какой части города это произошло?
  • 0

#1871
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А еще был такой момент: стояла в пробке, окно открыто в машине, подошел парень, стал как-то странно типа знакомиться, какие-то глупые вопросы задавать, смотрю по зеркалам, а второй парень пытается открыть заднюю дверцу машины, но так как привычка у меня есть блокировать дверцы машины, в общем не вышло. Обычно девушки кладут сумочку либо рядом, либо на заднее сиденье в машине, ну и вот так один отвлекает- а второй забирает сумочку. Ну это в лучшем случае)

меня так несколько лет назад в тастаке развели. стояла на светофоре парень подошёл, мол у вас колесо спущено, я конечно отвлеклась и сумочки и след простыл. самое обидное, что всегда и двери блокирую и окна если открываю, то только со стороны водителя... а тут окно пассажирское было открыто, по запарке не закрыла...

О, по-моему самый распространенный способ воровства... У меня у мамы тоже так сумку увели, пока объясняла дорогу.
  • 0

#1872
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вчера знакомая рассказывает...
"Выхожу из парикмахерской, смотрю джип в мою припаркованную машину въехал, подхожу, женщина за рулем... Отъехала назад, я смотрю, у меня следов нет, а у нее остались, она вышла, спрашивает моя ли машина. Я ответила да, моя, Вы что габариты не чувствуете?... А она говорит, давай плати мне за бампер... знакомая в шоке!!! как это говорит, вы в меня врезались, а я еще платить, я даже за рулем не сидела, в машине не никого не было, машина припаркована, это вы мне должны бы были, если бы следы остались... а женщина говорит, чем докажешь, ты была за рулем и назад сдала... ужас! я говорит в прокуратуре работаю, давай бабки или сейчас приедут и хана тебе..."
Вот народ... если уже женщины так делают... куда мир катится... :faceoff:
в итоге знакомая сказала что записала все на диктофон, ну она и правда успела кусок записать и когда включила ей концовку, та испугалась и уехала...
И такое уже бывает... :faceoff:

Сообщение отредактировал Алина Финка: 02.06.2012, 18:42:23

  • 0

#1873
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
А мой номер сотового вчера 3 000 000$ выиграл,вот сижу уже смету состовляю куда тратить то все это буду, :faceoff: :lol: осталось им имя фамилию и Емайл скинуть и все я миллионер! :dont:
  • 0

#1874
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вижу телефонное мошенничество процветает! :faceoff: Мне пришла смска,ч то я стала счастливейшей обладательницей айфона, нужно только позвонить по такому-то телефону. :D
  • 0

#1875
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вчера знакомая рассказывает...
"Выхожу из парикмахерской, смотрю джип в мою припаркованную машину въехал, подхожу, женщина за рулем... Отъехала назад, я смотрю, у меня следов нет, а у нее остались, она вышла, спрашивает моя ли машина. Я ответила да, моя, Вы что габариты не чувствуете?... А она говорит, давай плати мне за бампер... знакомая в шоке!!! как это говорит, вы в меня врезались, а я еще платить, я даже за рулем не сидела, в машине не никого не было, машина припаркована, это вы мне должны бы были, если бы следы остались... а женщина говорит, чем докажешь, ты была за рулем и назад сдала... ужас! я говорит в прокуратуре работаю, давай бабки или сейчас приедут и хана тебе..."
Вот народ... если уже женщины так делают... куда мир катится... :faceoff:
в итоге знакомая сказала что записала все на диктофон, ну она и правда успела кусок записать и когда включила ей концовку, та испугалась и уехала...
И такое уже бывает... :faceoff:


звонок на номер 102 координально меняет ситуацию :smoke:
  • 0

#1876
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А мой номер сотового вчера 3 000 000$ выиграл,вот сижу уже смету состовляю куда тратить то все это буду, :faceoff: :lol: осталось им имя фамилию и Емайл скинуть и все я миллионер! :dont:


Охранять № сотового надоть, а тоть украдут вместе с хозяином....)))))))
  • 0

#1877
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А я вот не уловила зачем они номер на место вернули?

Мне вот тоже не понятно, зачем возвращали номер, могли бы и спалиться сразу же. Выбросили бы и проблем не было бы
  • 0

#1878
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

вчера отца друга накололи со сьемной квартирой.Так называемый московский развод.
аферист снял на сутки а пересдал на месяц. ,Вчера же вычислили автомашину и места обитания,сегодня скорее всего возьмем.Бедняге не повезло ,его ждет бутылка шампанского.

У меня была такая история.В милицию хотела написать заявление,так они пообещали помочь если мы заявление писать не будем,мол де вас всё равно вызовут если его поймают.Так до сих пор и ловят.
  • 0

#1879
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Может у кого было. Ходят мёд по квартирам продают. Хоть меня бабушка и предостерегала у таких не брать один раз недавно повелась на такое. Говорю только взяли не надо, нет возьмите всего 2000 тг за 2 литра. Еще получилось кто то позвонил разговариваю и хочу дверь закрыть этот типок не дает настойчиво так уговаривает купить. Типа с Барнаула вез хоть дорогу оправдать. В общем на жалость начал давить и уболтал взять. Перелила мед в свою тару начинаю расплачиваться этот типок говорит дай еще 500 на дорогу я говорю нет сказал 2 тыщ вот и бери нет дай и все. В общем еще 200 тг отстегнула. Потом думаю нафига взяла. Еще вечером мужу рассказала начал прикалываться. Вроде мед нормальный, но только есть сомнения вдруг сироп намешали или еще что. Еще подругу так надурили сказали что мама мед заказывала она поверила на слово и взяла. Потом как оказалось еще туфту подсунули.
  • 0

#1880
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

..... этот типок .....Типа с Барнаула вез...на жалость начал давить....

Ха! чёта долго он до Вас добирался... я его прошлой весной из подъезда провожал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.