Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
winneratpw

winneratpw
  • Гость
  • 43 сообщений
корень всех зол - любовь к деньгам...
  • 0

#1882
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


..... этот типок .....Типа с Барнаула вез...на жалость начал давить....

Ха! чёта долго он до Вас добирался... я его прошлой весной из подъезда провожал...

Ну а может еще привез. Кто их знает. В любом случае не люблю когда за базар не отвечают. Говорят одно, а потом от слов своих отказываются. Было желание обратно ему перелить за наглость. Времени тогда не было с этим возиться. Они наверное еще психологию хорошо знают видят человек согласился значит можно еще раскрутить.
  • 0

#1883
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Может у кого было. Ходят мёд по квартирам продают.

Нет ХУда без добра. Теперь можете самогоночку поставить на этом "медке".
Самая тема будет!

#1884
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


Сегодня вышла гулять с ребенком. Смотрю на машине моей нет заднего номера. Обхожу машину - под дворником записка с номером телефона. Звоню мужу, рассказываю ситуацию и прошу позвонить по указанному номеру. На том конце провода двое мужчин сначала передавали друг-другу трубку, что-то говорили по-казахски, потом бросили трубку...


А я вот не уловила зачем они номер на место вернули?

Вообще конечно в таких случаях лучше номер на заклупки ставить, или на болты и дырки высверливать ,чтобы намертво, а то пошла мода на стяжки прицепят номера и радуются

я про этот развод еще в прошлом году читала рассказала мужу так он сразу пошел и на всех машинах болты поставил...
  • 0

#1885
stlx

stlx
  • Гость
  • 5 сообщений
В России появился новый развод - в почтовый ящик закидывают "левые" коммунальные квитанции - типа был перерассчет и доплатите разницу. Квитанции - копии настоящих, только р/с другой. Микрошрифтом внизу указано, что это публичная оферта и своей оплатой вы подтверждаете согласие на "подписку" на консультанционные услуги некой юридической фирмы. В России акция мошенникам удалась - большинство граждан "клюнули" на развод и оплатили. Думаю их последователи скоро и у нас появятся.
  • 0

#1886
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да, про подставы с комм.услугами как-то даво говорили. Надо знать л.счёт, куда платите и проверять квитанции. Иногда вместо л.с. указывают подставные фирмы.
  • 0

#1887
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

В России появился новый развод - в почтовый ящик закидывают "левые" коммунальные квитанции - типа был перерассчет и доплатите разницу. Квитанции - копии настоящих, только р/с другой. Микрошрифтом внизу указано, что это публичная оферта и своей оплатой вы подтверждаете согласие на "подписку" на консультанционные услуги некой юридической фирмы. В России акция мошенникам удалась - большинство граждан "клюнули" на развод и оплатили. Думаю их последователи скоро и у нас появятся.

Мы платим через homebank уже несколько лет. Удобно и быстро пока проблем не возникало. Вот кто ходит платить через банк может действительно не обратить внимание и заплатить.
  • 2

#1888
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Столкнулись несколько лет назад с мошенниками в области туристического бизнеса.
Всё началось с того, как в супермаркете предложили поучавствовать в акции, по которой мы выиграли "приз-сюрприз" (это слова промоутера), который можно было получить в офисе их компании.
На следующий день побывали в офисе, естественно никакого приза, презентация Time sheer. Мы отказались, довольно призрачные перспективы у их системы...По моему просто напросто "развод" доверчивых людей на деньги.
  • 0

#1889
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Пришло сегодня на почту....ржал до упаду)))
Уважаемые , Я призываю Вас оценить эту возможность аккуратно и страстно. Я связываюсь с вами, чтобы помочь мне разобраться в финансовых вопросах моего покойного клиента на сумму 7,5 МЕТРОВ
:faceoff:
. Я также знаю, что вы не связаны непосредственно с моего покойного клиента. Вы выступать в качестве доверенных лиц. Я обеспечу, чтобы мы обрабатываем эту сделку юридически. С вашего сотрудничества, конфиденциальности и доверия сделки составляет 100% риска бесплатно и не может протекать. Если вы готовы, чтобы сохранить полную конфиденциальность и доверие, вернуться ко мне, и я буду направлять вас в процессе утверждения. Пожалуйста, если вас не интересует, и нашел это письмо наступление, пожалуйста, не отвечайте Остаются благословил.
==================================================================================
Dear , I urge you to evaluate this opportunity carefully and passionately. I am contacting you to assist me to sort out financial issues of my late client worth $7.5 m. I am also aware that you are not directly related to my late client. You are to act as the trustees. I will ensure that we process this transaction legally. With your cooperation, confidentiality and trust the deal is 100% risk free and cannot leak . If you are ready to maintain absolute confidentiality and trust, get back to me and I will direct you on process claims. Please, if you are not interested, and found this email offensive, please do not reply Remain blessed.
  • 0

#1890
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пришло сегодня на почту....ржал до упаду)))
Уважаемые , Я призываю Вас оценить эту возможность аккуратно и страстно. Я связываюсь с вами, чтобы помочь мне разобраться в финансовых вопросах моего покойного клиента на сумму 7,5 МЕТРОВ
:faceoff:
. Я также знаю, что вы не связаны непосредственно с моего покойного клиента. Вы выступать в качестве доверенных лиц. Я обеспечу, чтобы мы обрабатываем эту сделку юридически. С вашего сотрудничества, конфиденциальности и доверия сделки составляет 100% риска бесплатно и не может протекать. Если вы готовы, чтобы сохранить полную конфиденциальность и доверие, вернуться ко мне, и я буду направлять вас в процессе утверждения. Пожалуйста, если вас не интересует, и нашел это письмо наступление, пожалуйста, не отвечайте Остаются благословил.
==================================================================================
Dear , I urge you to evaluate this opportunity carefully and passionately. I am contacting you to assist me to sort out financial issues of my late client worth $7.5 m. I am also aware that you are not directly related to my late client. You are to act as the trustees. I will ensure that we process this transaction legally. With your cooperation, confidentiality and trust the deal is 100% risk free and cannot leak . If you are ready to maintain absolute confidentiality and trust, get back to me and I will direct you on process claims. Please, if you are not interested, and found this email offensive, please do not reply Remain blessed.


Охраняйте, строго охраняйте, в наше время метры просто так не валяются ))))
  • 0

#1891
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Столкнулись несколько лет назад с мошенниками в области туристического бизнеса.
Всё началось с того, как в супермаркете предложили поучавствовать в акции, по которой мы выиграли "приз-сюрприз" (это слова промоутера), который можно было получить в офисе их компании.
На следующий день побывали в офисе, естественно никакого приза, презентация Time sheer. Мы отказались, довольно призрачные перспективы у их системы...По моему просто напросто "развод" доверчивых людей на деньги.

в алматы в аэропорту в зале ожиданя для местных рейсов постоянно околачиваются эти люди, ходят по залу и пристают к пассажирам. Пробовал жаловаться руководству аэропорта, оказывается с ними это согласованно.

#1892
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Столкнулись несколько лет назад с мошенниками в области туристического бизнеса.
Всё началось с того, как в супермаркете предложили поучавствовать в акции, по которой мы выиграли "приз-сюрприз" (это слова промоутера), который можно было получить в офисе их компании.
На следующий день побывали в офисе, естественно никакого приза, презентация Time sheer. Мы отказались, довольно призрачные перспективы у их системы...По моему просто напросто "развод" доверчивых людей на деньги.

в алматы в аэропорту в зале ожиданя для местных рейсов постоянно околачиваются эти люди, ходят по залу и пристают к пассажирам. Пробовал жаловаться руководству аэропорта, оказывается с ними это согласованно.

И не только в аэропорту,а также в крупных супер и гипермаркетах города.Я лично видела в Грине и Магнуме.Сама когда лохонулась в аэропорту правда.через какое то время позвонили сказали что я выиграла крупную бытовую технику и надо прийти получить,но сначала будет презентация какая -то.Да была такая,предлагали купить турпакеты с какими то апартаментами на несколько лет вперед ,что это очень выгодно.Вообщем ушли ни с чем.Теперь как их вижу так и ругаюсь и обхожу стороной блин.
  • 0

#1893
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Не секрет, что в наших "колесах" частенько встречаются объявления, где почти новый автомобиль предлагают по цене в 2, а то и в 3 раза по цене ниже реальной стоимости, ради интереса написал человеку, вот что получил (к чему это пишу, чтобы не делали этого, отправите - распрощаетесь навсегда со своим переводом), итак...

Приветствую Вас

В своём письме к Вам я подробно опишу причины продажи по низкой цене и
условия приобретения моего авто !

Если Вас устроят описанные ниже условия то по всем вопросам связанным
с приобретением моего автомобиля просьба писать мне на этот адрес:

e-bios@mail.ru

Мой автомобиль не имеет ни юридических не иных проблем . Он полностью
растаможен и имеет полный комплект ключей. На самом деле не требует ни
каких вложений ! Автомoбиль идеальном состоянии !
Любые проверки и диагностики по приезду !

Причины прoдaжи моего а/м по заниженной стоимости связaны с тем что
я подписал рабочий кoнтрaкт в USA и сменил место рaбoты и мecтo
житeльcтвa.
У Вас в стране по условиям моего контракта я проработал восемнадцать
месяцев.
В настоящее время я "живу" на две страны Изрaиль - CШA.
Ho в Baшей cтрaнe у мeня ocтaлся а/м , который на данный момент мне
уже не нужен и только дешевеет, простаивая в арендованным мною гараже
.
Так что теперь мне необходимо быстро и удобно для меня продать его !
Для меня удобны условия продажи а для клиента цена. Получается что нет
условий нет и это цены !

Описание условий продажи:

Для того что бы приобрести мой авто Вам необходимо совершить денежный
перевод, на сумму равной стоимости автомобиля, через систему быстрых
денежных переводов Wеstеrn Uniоn (вот официальный сайт системы
быстрых денежных переводов Becтeрн Униoн westerenunion.ru ).
После осуществления перевода Вам необходимо выслать мне на емаил в
электронном виде koпию квитaнции oб oплaтe на мою электронную почту. Я
звоню в банк и если мне подтверждают что перевод существует то в
течении двух трех дней я вылетаю к Вам для
переоформления автомобиля. А контрольный номер из десяти цифр, который
Вам выдаст операционист банка при отправлении перевода и который в
свою очередь необходим для получения этого перевода Вы скроете высылаю
мне квитанцию. Его Bы укажите мне только тогда ,когда мы переоформим
авто на Вас и Вы получите его в своё пользование. То что данный способ
прозрачен и безопасен для Вас можно убедиться поговорив с банковским
работником любого банка где есть Western Union. То есть риска с Вашей
стороны потерять свои деньги нет ни какого. Если Вас все таки не
устраивают мои условия продажи моего автомобиля то прошу Вас не писать
мне вообще так как
пo другому прoдaвать я просто не буду. Имeнно в виду столь нeобычных
условий продажи автомобиля и oбуслoвлeнa cтoлько его низкая стоимость.
То есть нет данных условий нет и цены. Для покупателя удобна цена а
для меня условия продажи.

Вы ни чeм не рискуете так как предложенный мною вариант по оплате
гарантирует сохранность Ваших денег(в любом банке Вам это подтвердят)
до тех пор ,пока Вы не получите авто и мы не переоформим его на Вас
Проверить авто можно и по моему приезду - я готов на любые проверки
доступные Вам вплоть до того что я готов присутствовать в гаи при
постановке автомобиля на учет на Ваше имя.

Повторяю - я не буду отвечать на письма в которых Вы предлагаете мне
свои условия по продаже моего автомобиля. Посмотреть автомобиль можно
будет только когда я приеду так как ключи от арендованного мною гаража
есть только у меня. Мой автомобиль в идеальном состоянии и на самом
деле не имеет ни юридических не каких либо других проблем. Повторюсь
- если Вас не устраивают мои условия по продаже aвтомобиля то не стоит
мне писать вовсе так как на письма с предложением мне своих условий и
тому подобное я просто не буду отвечать !
  • 0

#1894
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Одно и то же, уже 94 страницы...
  • 0

#1895
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Значит находятся доверчивые люди, покупаются на старые разводы.
  • 0

#1896
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Значит находятся доверчивые люди, покупаются на старые разводы.

Не то чтобы покупались, просто повторяется одно и то же, а многие не сталкивались... могут и купиться
  • 0

#1897
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Маме мужа звонили тоже, ночью, "Мама у меня проблемы...бла-бла-бла". Для разнообразия, мы Точно знаем откда взяли наши данные - буквально за день до этого оформляли номер на новую машину. Правда, мошенники были не в курсе, что муж живет не у мамы, хоть и прописан там ))) Ну и свекровь тоже почуяла неладное, говорит что сначала голос был ооочень похож, а потом - перестал ). Позвонила к нам домой, сказать что мы удивились - ничего не сказать.
  • 0

#1898
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Маме мужа звонили тоже, ночью, "Мама у меня проблемы...бла-бла-бла". Для разнообразия, мы Точно знаем откда взяли наши данные - буквально за день до этого оформляли номер на новую машину. Правда, мошенники были не в курсе, что муж живет не у мамы, хоть и прописан там ))) Ну и свекровь тоже почуяла неладное, говорит что сначала голос был ооочень похож, а потом - перестал ). Позвонила к нам домой, сказать что мы удивились - ничего не сказать.

так откуда мошенники номер взяли-то?

#1899
V.A.SCH.

V.A.SCH.
  • Гость
  • 37 сообщений
k
  • 0

#1900
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А вот моему мужу, каждую неделю приходят конверты якобы вы выйграли столько и столько, чтоб это получить сделайте заказ нашей продукции на определенную сумму, и мы вышлем ваши выйграные деньги вместе сприобретаемым товаром. Понятно что развод, не понятно от куда знают адрес, и ФИО правильно, все без единой ошибки. Жесть.А сама эта организация находиться в Астане,в который мы еще не успели побывать ни разу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.