Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Сегодня с мамой чуть не стали жертвами мошенничества. Дело было так:
Останавливается машина около нас и водитель говорит -вот женщин подвозил, они подвыпившие были, оставили у меня пакеты с духами - мне не удобно так -куда их можно сдать? а там пакеты типа под монами, я ему -да вот на толи би есть -там попробуйте. А он -а сколько они стоить могут -тысяч 10 дадут за них, я говорю -нет - вот эти одни духи около 15 стоят, он такой -да вы что, а ни хотите сами у меня все за 10 купить. Ну тут я поняла - что это развод, сказала -нет спасибо, после чего водитель резко дал по газам))) Что за машина не запомнила, какая то темная, марка вроде бмв и покрашена как будто матовая. Так что женщины -будьте осторожны.
  • 0

#1942
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Эти разводы с духами уже пару лет у нас, мне дважды предлагали купить :-/ и да, всё по одной схеме, забыла пассажирка, отдам за полцены и т.п.
  • 0

#1943
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
две девушки снимают квартиру почасовую, звонят давшим объявление о съеме квартиры, приглашают посмотреть срочно,т.к. надо улетать,билеты на руках, а квартиру пустую оставлять не хочется.Сдают,берут оплату на месяц,типа вернуться через месяц, но скоро появляется настоящий хозяин...

Будьте бдительны квартиросъемщики, обязательно нужно смотреть все оригиналы документов, оставлять себе копию, договор аренды лучше у нотариуса заверять.
  • 3

#1944
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
.Помогите разобраться. Звонят и предлагают прийти на встречу. Предмет встречи - инвестиции в зарубежную недвижимость. Вроде бы это не таймшер, который я бы сразу разглядел, но насторожил вопрос - а у вас есть жена? говорю да. А вы придете с ней? Я говорю нет. Он удивленно - а ее согласие мол разве не надо в таких фин.вопросах? Я говорю сам решаю. Ну он вроде отвязался, т.е.один так один, но в таймшерах вроде непременно хотят чтобы приходили парой. Теперь вот сижу думаю, ничего не придумаю ..как в той песне.. Что это было? развод или честный бизнес?

Вот в истории посещений нашел таки их сайт http://www.thefirstg...u/l/d/index.php

Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.07.2012, 17:01:34

  • 0

#1945
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я вот тут тоже чуть не попалась к мошенникам, недавно сделала новое удостоверение, сходила в Цон на перерегистрацию, и тут дома обнаруживаю что удостоверения то нет, расстроилась. Мне посоветовали на одном из сайтов в рубрику дать объявление о пропаже удостоверения, я подала заявление, с просьбой если кто найдет вернуть за вознаграждение. И тут в этот же день мне в 23,30 звонит мужчина, говорит что удостоверение у него, и что завтра он уезжает и не сможет мне его передать, просил адрес мой что бы его подвезти, соответственно адрес я не дала, попросила встретится утром. Он начал отмазываться, говорит что вы на меня милицию наведете и скажете что я у вас еще и украл его, и тогда он попросил закинуть ему в знак "благодарности" деньги на сотку 2000 тг, и тогда он скажет адрес где могу забрать удостоверение. Я как лохушка (мне было так нужно удостоверение, и я вообще такой человек, все верю всем)сорвалась в магазин за единицами, разбудила брата, дабы одной страшно было ехать одной за удостоверением. В итоге брат сразу догнал в чем проблема,позвонил этому парню спросил у него номер удостоверения, тот замялся, брат послал его куда подальше, а мне сказал что развод чистой воды. А я поверила сначала, и чуть единицы не отправила..Какого было удивление, удостоверение нашлось на следующий день дома.
  • 0

#1946
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну так кто нибудь знает про эту компанию the first?
  • 0

#1947
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

ну так кто нибудь знает про эту компанию the first?

А вам не все равно. Есть одно верное правило - бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Какая бы ни была компания, действуют они по банальной схеме охмурежа, судя по приглашению именно семейных пар, будут впихивать "выигранные" или "бесплатные" (после покупки недвижимости) путевки в ОАО за ваш же счет.

Сообщение отредактировал settan: 24.07.2012, 15:01:40

  • 0

#1948
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну я больше для других стараюсь. Само собой никуда не пошел. Схема у них очень похожа на таймшер, но вытягивают они думаю больше т.к.их задача- убедить вложить 30% в якобы строящиеся отели в ОАЭ. Вообщем кидалово и развод - в сети отзывы негативные по этой компании
  • 0

#1949
Dolce vita (малина)

Dolce vita (малина)
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД, а сколько квартирных разводов с подделкой документов, снимают квартиру потом делают документы удостоверения, техпаспорт квартиры с архива достают и продают, народ покупает, а тут раз и настоящий хозяин, который ни сном ни духом не знает что происходит. И остаются без денег и без квартиры
  • 0

#1950
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Всем привет. У родителей на подъезде появилось объявление об обязательно замене счетчиков воды, контора Долан (так кажется) предлагает это сделать качественно и тд и тп.
Кто-нибудь знает - это развод или на самом деле нужно менять?
Почитала темку про счетчики, вроде если срок подошел, то надо менять.

Вы просто позвоните по телефонам, которые есть в квитанциях, и там вам ответят точно! А менять нужно на горячую (точно не знаю, всем или будут постепенно менять, у кого срок подошел и счетчики должны быть у всех )это мне так в АлматыСу так сказали), счетчики теперь с обратным клапаном (фиг знает, что такое), и лучше всех работает Акваметр. Телефоны в теме про счетчики есть.
  • 0

#1951
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

счетчики теперь с обратным клапаном (фиг знает, что такое),

Сорри за офф., обратный клапан пропускает воду только в одну сторону
  • 0

#1952
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ДД, а сколько квартирных разводов с подделкой документов, снимают квартиру потом делают документы удостоверения, техпаспорт квартиры с архива достают и продают, народ покупает, а тут раз и настоящий хозяин, который ни сном ни духом не знает что происходит. И остаются без денег и без квартиры


как обезопасить себя от таких мошенников? И почему так легко дают т/п кв из архива?
  • 0

#1953
Dolce vita (малина)

Dolce vita (малина)
  • Гость
  • 10 сообщений


ДД, а сколько квартирных разводов с подделкой документов, снимают квартиру потом делают документы удостоверения, техпаспорт квартиры с архива достают и продают, народ покупает, а тут раз и настоящий хозяин, который ни сном ни духом не знает что происходит. И остаются без денег и без квартиры


как обезопасить себя от таких мошенников? И почему так легко дают т/п кв из архива?

нужно внимательно изучать документы, каждую печать и каждую "закорючку". На т\п из архива уже стоит печать"в архив", почему то многие не обращают на это внимания, оформляя у нотариуса просить чтоб все смотрели по базе. А вообще очень сложно, потому как они используют ооочень хорошего качества поддельные удостоверения личности и с нужными фотографиями.
  • 0

#1954
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если я верно понял, то речь об аренде, т.е., сперва мошенники снимают хату и непонятно - зачем вообще арендатору показывать доки на хату??? пусть идут лесом - быстро перед лицом показал и все! Никаких копий. Зачем у нотариуса оформлять договор аренды??

Если речь идет о купле продаже хаты, это совсем другой разговор
  • 0

#1955
Dolce vita (малина)

Dolce vita (малина)
  • Гость
  • 10 сообщений

Если я верно понял, то речь об аренде, т.е., сперва мошенники снимают хату и непонятно - зачем вообще арендатору показывать доки на хату??? пусть идут лесом - быстро перед лицом показал и все! Никаких копий. Зачем у нотариуса оформлять договор аренды??

Если речь идет о купле продаже хаты, это совсем другой разговор


ХМ, так это еще один вид мошенничества, снимают одни,а потом пересдают еще нескольким и исчезают, поэтому народ и изучает доки, настоящий хозяин или нет. И никаких копий....
  • 0

#1956
Гальтон

Гальтон
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня звонили предлагали на курсы какие то в бизнес центр сходить,а недавно типа из страховой...только говорю что не в Алматы живу-сразу отбой.
  • 0

#1957
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

две девушки снимают квартиру почасовую, звонят давшим объявление о съеме квартиры, приглашают посмотреть срочно,т.к. надо улетать,билеты на руках, а квартиру пустую оставлять не хочется.Сдают,берут оплату на месяц,типа вернуться через месяц, но скоро появляется настоящий хозяин...

Будьте бдительны квартиросъемщики, обязательно нужно смотреть все оригиналы документов, оставлять себе копию, договор аренды лучше у нотариуса заверять.


Нереально. Так же мошенники могут у хозяев взять копии и сделать по ним "оригиналы". А потом вообще продать квартиру. Никто сейчас документы не дает. А нотариус... Для этого надо чтобы хозяин имел право осуществлять предпринимательскую деятельность.

Проще работать с проверенными маклерами. Ну или смотреть оригиналы, составлять простой договор с приложением копии удостоверения личн хозяина (не откажет) и перечислением состояния квартиры и того, что там находится. На это мошенники не пойдут, а реального хозяина такие процедуры не затруднят и сдержат от дальнейшей потере памяти.
  • 0

#1958
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я так предполагаю попалась на очень жестокий вид мошенничества. Где задевают самое дорогое - наших детей. Дело было так. В прошлое воскресенье возле цирка к свекрови с моей старшей дочей (3,5 лет) подошел какой-то менеджер и предложил пройти кастинг в детское модельное агенство. Через пару дней позвонили и пригласили. пришли мы и еще человек 80....позвонили через 2 дня и сказали, что моя доча прошла кастинг из 68 человек попала в 14, и нужно пройти еще один кастинг, придите в офис...Офис находиться Сейфуллина- Ташкенкая, в ресторане Золотой дракон, все все сженькое и красивинькое, не скрывают, что открылись всего 1,5 месяца назад. Оплатили 15000 тг., теперь понимаю, что это развод...интересно возможно ли от них истребовать обратно деньги...

Эти гаврики ходят и по парку 28 гвардейцев-панфиловцев. Пытались нашим детям приглашения всучить. Мамочки! Запоните - в настоящем агенстве ваше чадо научат дефиле, с ними работают стилисты, визажисты и делается партфолио. И только если ребенком заинтересуется модельное агенство или рекламодатель, тогда вы заключаете контракт и оплата идет вашему ребенку. Так мой 9-месячный племянник снялся в рекламе памперсов и еще заработал 45 тысяч (на памперсы же :) ) . Но родители подписали бумагу, где запрещается сниматься у конкурентов - будут выплачивать неустойку.
  • 0

#1959
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Я так предполагаю попалась на очень жестокий вид мошенничества. Где задевают самое дорогое - наших детей. Дело было так. В прошлое воскресенье возле цирка к свекрови с моей старшей дочей (3,5 лет) подошел какой-то менеджер и предложил пройти кастинг в детское модельное агенство. Через пару дней позвонили и пригласили. пришли мы и еще человек 80....позвонили через 2 дня и ...


Жесткий? Я вас умоляю. Просто оказывают услуги. И в договоре (если он есть конечно) не думаю, что указаны какие-то обязательства, что ваше чадо станет звездой. Внимательнее читайте то, что подписываете.
  • 0

#1960
XOXOXOL

XOXOXOL
  • Гость
  • 8 сообщений

Эти разводы с духами уже пару лет у нас, мне дважды предлагали купить :-/ и да, всё по одной схеме, забыла пассажирка, отдам за полцены и т.п.

Еще на сотовый звонят, типа девушка забыла телефон в машине, видимо ваша знакомая, я вам привезу, вы только не обманите меня, скиньте мне на телефон пару штук. А наивные девушки желающие получить дорогой телефон на халяву и попадаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.