Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Только что позвонили с компании Sun City сообщили о выигрыше.
Вообщем всё, как указано по ссылке.
Когда я сказал, что не прийдем, т.к. прочитали о них в интернете, они сообщили, что интернет и ЦТ! это одно, а в реальности может быть другое и что-то пробурчав положили трубку.


гыы , только что, позвонили с сан сити.
-Вы выиграли путевку и все такое.
Работают с Магнумом, хоть и номера купонов не совпадают, но зато все данные взяты от туда.
Вообщем будьте бдительны при заполнении всякой информации о себе , даже в супермаркетах.

Скорее всего поменяют имя в недалеком будущем. Приглашали в гостиницу(арендуют помещение для презентаций) на Маметова.

Сообщение отредактировал I_lucky: 25.06.2012, 14:53:55

  • 0

#1922
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

не знаю где даже написать напишу в теме-попрошайки с детьми и в теме виды мошенничества.
так вот вчера возращаюсь с работы и возле дома подросток. мне напевает песню, которую пел мне 4 месяца назад. вчера конечно мне хотелось ему очень хорошо заехать жаль что баланс был на нуле, а так бы вызвала бы милицию.
вот в чем его песня состоит.
извините, а у вы не знаете как добраться до переговорного пункта, чтобы позвонить. я говорю не знаю. вы знаете мою сотку только что украли, а родители уехали в Астану и мне надо позвонить к тете у меня и деньги украли.ну 4 месяца я поверила ему и дала 2000 тенге, т.к. в кошельке меньше не оказалось. а вчера я снова его увидела...вот думаю гад.
так что люди имейте в виду что и такое может произойти.
а я лох пожалела подростка думаю может и вправду попал в беду
теперь я ни кому не верю, чтобы вот так

Эх сочувствую вам!! Представляю, как вам неприятно. Об этом разводе я писала в этой ветке немного раньше :(
  • 0

#1923
mrtk@2009

mrtk@2009
  • Гость
  • 26 сообщений


не знаю где даже написать напишу в теме-попрошайки с детьми и в теме виды мошенничества.
так вот вчера возращаюсь с работы и возле дома подросток. мне напевает песню, которую пел мне 4 месяца назад. вчера конечно мне хотелось ему очень хорошо заехать жаль что баланс был на нуле, а так бы вызвала бы милицию.
вот в чем его песня состоит.
извините, а у вы не знаете как добраться до переговорного пункта, чтобы позвонить. я говорю не знаю. вы знаете мою сотку только что украли, а родители уехали в Астану и мне надо позвонить к тете у меня и деньги украли.ну 4 месяца я поверила ему и дала 2000 тенге, т.к. в кошельке меньше не оказалось. а вчера я снова его увидела...вот думаю гад.
так что люди имейте в виду что и такое может произойти.
а я лох пожалела подростка думаю может и вправду попал в беду
теперь я ни кому не верю, чтобы вот так

Эх сочувствую вам!! Представляю, как вам неприятно. Об этом разводе я писала в этой ветке немного раньше :(

В прошлом году на Мамыш-Улы и Домостроительной ко мне подошел парнишка лет15-17 похож на корейца и спросил где поблизости есть КазТелеком якобы ему срочно нужно позвонить маме и у него украли сотку. Я начала объяснять как ему дойти до ближайшего КазТелекома. Но он не дослушав, начал просить денег. В общем я ему не поверила и пошла дальше, он даже ногой топнул от злости.

Сообщение отредактировал mrtk@2009: 25.06.2012, 17:12:50

  • 0

#1924
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

В прошлом году на Мамыш-Улы и Домостроительной ко мне подошел парнишка лет15-17 похож на корейца и спросил где поблизости есть КазТелеком якобы ему срочно нужно позвонить маме и у него украли сотку. Я начала объяснять как ему дойти до ближайшего КазТелекома. Но он не дослушав, начал просить денег. В общем я ему не поверила и пошла дальше, он даже ногой топнул от злости.


"мой" был казах :-D
видать их целая "шайка"
  • 0

#1925
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Предположу что этот сайт является мошенническим.
1) Ни один телефон не отвечает (всегда занято в любое время, хоть ночью)
2) ICQ указано совершенно других людей из Украины, которые сказали что отношения не имеют к этому сайту.
3) Цены не реально дешевые (в 2 раза и более).
4) Нет такого адреса в Алмате да еще и с припиской "3-й поверх"
  • 0

#1926
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

4) Нет такого адреса в Алмате да еще и с припиской "3-й поверх"


"Поверх" это и есть "этаж" на украинском. И телефоны на 284 вызывают подозрение.
  • 0

#1927
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. У родителей на подъезде появилось объявление об обязательно замене счетчиков воды, контора Долан (так кажется) предлагает это сделать качественно и тд и тп.
Кто-нибудь знает - это развод или на самом деле нужно менять?
Почитала темку про счетчики, вроде если срок подошел, то надо менять.

Сообщение отредактировал Niyara: 03.07.2012, 12:57:16

  • 0

#1928
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Niyara, поверка счетчиков происходит только в том случае, если подошло время их поверять. Время очередной поверке можно посмотреть в паспорте к этим счетчикам. А на счет замены счетчиков - они заменяются, если в следствие поверки выявлено, что они не правильно показывают показания или в следствие их не правильной эксплуатации с ними что-то случилось, они тоже подлежат замене. Вывод: эти граждане с этой не хорошей фирмы хотят навариться.
  • 0

#1929
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Предположу что этот сайт является мошенническим.
1) Ни один телефон не отвечает (всегда занято в любое время, хоть ночью)
2) ICQ указано совершенно других людей из Украины, которые сказали что отношения не имеют к этому сайту.
3) Цены не реально дешевые (в 2 раза и более).
4) Нет такого адреса в Алмате да еще и с припиской "3-й поверх"

вот информация по сайту, есть телефоны алматинские
попробуйте позвонить по ним
Domain Name............: radioretro.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: Slivnev Aleksei Vladimirovich
Organization Name......:
Street Address.........: Taugul 1 dom75 kv5
City...................: Almaty
State..................:
Postal Code............:
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: LEXON666
Name...................: Slivnev Aleksei Vladimirovich
Phone Number...........: +7.7775949188
Fax Number.............: +7.7775949188
Email Address..........: Изображение@yandex.ru

#1930
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот сегодня с сайта Закон.кз:

Внимание! Автоподстава (Lexus ES350 A 378 AV)


Нам ежедневно пишут читатели письма, и очень часто сообщают об автоподставах без каких либо доказательств, и это письмо бы осталось не замечено если бы... не три обращения подряд от разных людей и видео!!!

Жулики работают по старой классической схеме - кидают овощ (луковицу или картофель) в автомобиль «жертвы», останавливают и начинают разыгрывать «спектакль» тем самым отвлекая человека от задней части своего автомобиля. Тем временем, сообщники наносят царапины наждачной бумагой на автомобиле «жертвы»…

Вот что пишет нам наш читатель Малик Шнашев, который не смог остаться безучастным увидев происходящее: «...Сегодня, 5 июля 2012, утром в районе 10-30 и 11-00, прогуливаясь с ребенком по улице Момышулы между Моречка и Жубанова стал свидетелем подставной аварий с участием нескольких машин. «Разводили» водителя Toyota Sequoia белого цвета. В ролях участвовали 4 парня (двое в Lexus ES350 гос.номер A 378 AV), трое европейской и один азиатской (кореец) национальностей. Кореец наносил царапины наждаком….»

Другой случай произошел этим же днем тремя часами ранее, с владельцем Mitsubishi под ником OWNER (автор видео), приводим его историю полностью:

Примерно 7:20, еду по Рыскулова в западном направлении. Не доезжая до Розовой замечаю крутящийся рядом со мной сзади серебристый новый «Хюндай» с транзитными номерами. То он «прилипнет» к моему заднему бамперу, то слева хочет обогнать, то справа (я еду строго 60 по среднему ряду). Но обогнать не получается, идут машины. Наконец, уже после Аэродромной, обходит меня слева, обходит микроавтобус (который идёт впереди меня), возвращается обратно в наш ряд и начинает снижать скорость. Микроавтобус начинает моргать стопами, потом, выбрав момент, обгоняет «Хюндай» слева, я делаю тоже самое, «Хюндай» едет медленно с включённой «аварийкой». В зеркале заднего вида наблюдаю за ним, он выключает аварийку, увеличивает скорость и к повороту на Кудерина уже опять висит у меня на заднем бампере. Мне уже становится интересно. Уже повернул на Кудерина, подъезжаю к первому пеш.переходу и тут слышу крепкий удар по машине справа сзади. Еду в метре от обочины, понимаю, что справа машин быть не может, какое время не смотрю назад, спустя несколько секунд сзади вспышки фар и появляется основной игрок - чёрный Lexus A 378 AV….

Думаю, может он что-то заметил, что в меня стукнуло, останавливаюсь у обочины, «Лексус» объезжает меня и останавливается спереди, отвлекая моё внимание от задней полусферы, но нерасчётливо подставляясь под видеорегистратор. Водитель, парень лет 30, европеец, выходит из машины и сразу разводит руками, типа - ну как так можно. Видимо в это время, пока я выходил из машины и наблюдал за ним, водитель «Хюндая» сзади справа поцарапал слегка мне переднюю часть арки заднего правого колеса.

Но царапина была бесцветная и совсем не совпадала с той, что находилась на переднем левом углу лексуса. Буквально сразу этот водитель «Хюндая» (что он с «Хюндая» я уже потом сообразил, просматривай запись. на ней хорошо видно, как я по Рыскулова проезжал сначала мимо стоявшего «Хюндая» и его водителя, разговаривающего по телефону, облокотившись на багажник, а через 500 метров видно стоящий на обочине «Лексус») подходит и говорит - тут сейчас фура подойдёт, вы проезжайте дальше, на парковку. И водитель «Лексуса» - да, давайте на парковку отъедем. Сел я в машину и думаю - только на парковку мне с вами и ехать.

Поехал прямо, «Лексус» сначала было свернул направо, потом вернулся, едет за мной и фарит. Пересёк я Ташкентскую, тормознул в людном месте, вышел, закрыл машину, тут водитель подходит - что же вы, я, мол, на парковку, а вы уезжаете, нехорошо. Смотрю краем глаза, в «Лексусе» впереди справа вроде мужик сидит, солидный такой, примерно моих лет. Так вот, говорю, парень, разводите вы меня, не бывает от чёрной машины белых царапин, да ещё другой формы. Вот мой номер, пиши заявление. Сажусь к себе в машину за руль, блокирую двери, подходит ещё один парень, тоже лет 30, в пиджаке, коротко подстрижен, светлый европеец, из уха проводок - в общем сплошная секъюрити - куда это вы уезжаете?

Ты ещё кто такой? - говорю.

Мне, говорит он, удостоверение показать откуда я?

Пошёл ты на @#@, - говорю я ему и поехал себе не торопясь. Не догоняли. Спустя некоторое время встретил патрульку ЖоПо, остановил их, рассказал всё, показал запись. Ну вот, говорю, ловите злодеев, всё вам показал-рассказал. А они мне - это уже второй случай, буквально на днях подобное было на Рыскулова/Аэродромная.

Жалко, конечно, что поцарапали, но царапинки очень мелкие, а неприятности могли быть очень крупные, да и спорить с четырьми-пятью ребятками не было у меня настроения. И какой то грязно-липкий след на заднем стекле и спойлере, видать от того, чем в меня кинули.

  • 3

#1931
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я так предполагаю попалась на очень жестокий вид мошенничества. Где задевают самое дорогое - наших детей. Дело было так. В прошлое воскресенье возле цирка к свекрови с моей старшей дочей (3,5 лет) подошел какой-то менеджер и предложил пройти кастинг в детское модельное агенство. Через пару дней позвонили и пригласили. пришли мы и еще человек 80....позвонили через 2 дня и сказали, что моя доча прошла кастинг из 68 человек попала в 14, и нужно пройти еще один кастинг, придите в офис...Офис находиться Сейфуллина- Ташкенкая, в ресторане Золотой дракон, все все сженькое и красивинькое, не скрывают, что открылись всего 1,5 месяца назад. Оплатили 15000 тг., теперь понимаю, что это развод...интересно возможно ли от них истребовать обратно деньги...
  • 0

#1932
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я так предполагаю попалась на очень жестокий вид мошенничества. Где задевают самое дорогое - наших детей. Дело было так. В прошлое воскресенье возле цирка к свекрови с моей старшей дочей (3,5 лет) подошел какой-то менеджер и предложил пройти кастинг в детское модельное агенство. Через пару дней позвонили и пригласили. пришли мы и еще человек 80....позвонили через 2 дня и сказали, что моя доча прошла кастинг из 68 человек попала в 14, и нужно пройти еще один кастинг, придите в офис...Офис находиться Сейфуллина- Ташкенкая, в ресторане Золотой дракон, все все сженькое и красивинькое, не скрывают, что открылись всего 1,5 месяца назад. Оплатили 15000 тг., теперь понимаю, что это развод...интересно возможно ли от них истребовать обратно деньги...

а за что вы оплатили 15тыс?что сказали они вам?приходный кассовый ордер или чек дали? договор какой то подписывали?

#1933
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Я так предполагаю попалась на очень жестокий вид мошенничества. Где задевают самое дорогое - наших детей. Дело было так. В прошлое воскресенье возле цирка к свекрови с моей старшей дочей (3,5 лет) подошел какой-то менеджер и предложил пройти кастинг в детское модельное агенство. Через пару дней позвонили и пригласили. пришли мы и еще человек 80....позвонили через 2 дня и сказали, что моя доча прошла кастинг из 68 человек попала в 14, и нужно пройти еще один кастинг, придите в офис...Офис находиться Сейфуллина- Ташкенкая, в ресторане Золотой дракон, все все сженькое и красивинькое, не скрывают, что открылись всего 1,5 месяца назад. Оплатили 15000 тг., теперь понимаю, что это развод...интересно возможно ли от них истребовать обратно деньги...

а за что вы оплатили 15тыс?что сказали они вам?приходный кассовый ордер или чек дали? договор какой то подписывали?

Они объяснили так 15000 за регистрацию, а потом остальные деньги всего 240000 тг.. причем я поняла, что что-то не чисто когда только вышла оттуда, но т.к опаздывала на работу не вернулась, а дома посидела в интете и кучу инфы нашла по таким "агентствам". договор подписали, но в нем ничего особенного нет...так бумажка...
  • 0

#1934
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Они объяснили так 15000 за регистрацию, а потом остальные деньги всего 240000 тг.. причем я поняла, что что-то не чисто когда только вышла оттуда, но т.к опаздывала на работу не вернулась, а дома посидела в интете и кучу инфы нашла по таким "агентствам". договор подписали, но в нем ничего особенного нет...так бумажка...

В настоящих агентствах сами доплачивают тем, кто действительно подходит как будущая фотомодель. А у вас должны были возникнуть сомнения как только вам выставили счет (не важно за что). Сразу надо было разворачиваться и уходить.
  • 0

#1935
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Они объяснили так 15000 за регистрацию, а потом остальные деньги всего 240000 тг.. причем я поняла, что что-то не чисто когда только вышла оттуда, но т.к опаздывала на работу не вернулась, а дома посидела в интете и кучу инфы нашла по таким "агентствам". договор подписали, но в нем ничего особенного нет...так бумажка...

В настоящих агентствах сами доплачивают тем, кто действительно подходит как будущая фотомодель. А у вас должны были возникнуть сомнения как только вам выставили счет (не важно за что). Сразу надо было разворачиваться и уходить.

15 тысяч это не маленькая сумма, но гораздо меньше, чем 240. Вряд ли вы вернете уже уплаченные, забудьте про них, по крайней мере хоть остальные сбережете
  • 0

#1936
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Они объяснили так 15000 за регистрацию, а потом остальные деньги всего 240000 тг.. причем я поняла, что что-то не чисто когда только вышла оттуда, но т.к опаздывала на работу не вернулась, а дома посидела в интете и кучу инфы нашла по таким "агентствам". договор подписали, но в нем ничего особенного нет...так бумажка...

В настоящих агентствах сами доплачивают тем, кто действительно подходит как будущая фотомодель. А у вас должны были возникнуть сомнения как только вам выставили счет (не важно за что). Сразу надо было разворачиваться и уходить.

Да конечно, Вы правы. Просто я сама не когда с этим не сталкивалась и не знала всех тонкостей. Доча моя на самом деле, как картинка, кучерявая, с длинными ресничками. Конечно у них жестокий развод! Сейчас думаю все же поехать и припугнуть общественностью, тем более Ярослав Красиенко, КТК наш приятель. Есть газета Время, да и интернет. Дурная слава в лучшем случае им обеспечена, а в худшем уголовное дело по факту мошенничества.
  • 1

#1937
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Они объяснили так 15000 за регистрацию, а потом остальные деньги всего 240000 тг.. причем я поняла, что что-то не чисто когда только вышла оттуда, но т.к опаздывала на работу не вернулась, а дома посидела в интете и кучу инфы нашла по таким "агентствам". договор подписали, но в нем ничего особенного нет...так бумажка...

В настоящих агентствах сами доплачивают тем, кто действительно подходит как будущая фотомодель. А у вас должны были возникнуть сомнения как только вам выставили счет (не важно за что). Сразу надо было разворачиваться и уходить.

15 тысяч это не маленькая сумма, но гораздо меньше, чем 240. Вряд ли вы вернете уже уплаченные, забудьте про них, по крайней мере хоть остальные сбережете

Если вернуть не удастся. хоть остальных родителей предостерегу.
  • 3

#1938
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если вернуть не удастся. хоть остальных родителей предостерегу.

Хорошо бы было! Одному урок - другие уже задумаются.
  • 0

#1939
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Если вернуть не удастся. хоть остальных родителей предостерегу.

жена тоже поверила этим балбесам, уроды, чешут про ребенка, мол какой замечательный и т.п., но не пошли туда.........вообщем, не ведитесь на эти кастинги иначе будете приятно удивлены, что ребенок оказывается маленький Микеланджело или Эйнштейн или супермодель (многие ведь не против :D ), эти чудики обязательно после кастинга что нибудь да скажут про гениальность, исключительность, в любой области
  • 0

#1940
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Если вернуть не удастся. хоть остальных родителей предостерегу.

Хорошо бы было! Одному урок - другие уже задумаются.

Ура я уже приехала, деньги отдали. даже не спорили. То что это мошенники я убеждена на 110%, т.к я бухгалтера спросила откуда их директор, оказывается с Венгрии. И в Питере 2 года назад был замешан венгерец...походу не посадили прошлый раз. Отличный сюжет для "другой правды"!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.