Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Как там дела обстоят с "продавцом из Калининграда" ?? Что то упустил цепочку.

Сегодня днем в Самале видел, как мужичок непонятной для меня национальности предлагал дедку одному какую то посуду и ножи для чистки овощей. Говорил на ломаном русском, с каким то кавказским акцентом что ли. Ну дед тот отказался, мужичок сел в автомобиль Тоёта Калдина темного цвета, на пассажирское место и уехали они. На заднем стекле машины большими буквами написано "Татарин".

Вот такое наблюдение. Номер машины тоже записал на всякий случай.
  • 2

#3422
КО_мила

КО_мила
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Биоптон - при разборке оказался набором: блоком питания для обыкновенной галогенки OSRAM и с 50-герцовым трансформатором (таймер). Вся цена прибора 3000 тенге, не больше, а толку понятно - никакого.



Друзья, а теперь внимание. Я не знаю, что вы там выше писали про Биоптрон (почти уверена, что гадости :D НО. Год назад у меня на нервной почве после мучительного развода обнаружился жесточайший псориаз. Руки не то чтобы потеряли свой привычный здоровый вид, они шелушились и были похожи на черепашьи лапы. Что было со мной, когда я приходила в места скопления людей - словами не описать. Мне казалось, что мои руки находятся на сцене перед сотней глаз. Стеснялась невероятно. Пошла к одному врачу - не взялся за меня, прописал пачку гормонов. пошла к другому - шарлатан. Пошла к третьему, сделал направление на физиотерапию аппаратом Биоптрон. А т.к это было единственное решение врача без таблеток, я согласилась слабо на что-либо надеясь (мне нельзя пить таблетки из-за слабой печени). Ребята, я ходила месяц на эти процедуры. В день у меня было в общей сложности по 30 минут терапии (утром 15 и вечером 15). Я не знаю что мне больше помогло самовнушение или эта терапия. Короче, еще через месяц вся моя корка с рук ушла полностью. Как вы думаете - обычная галогенка, ка вы ее называете, вылечила бы человека с видимыми сложнейшими изменениями в организме?
  • -3

#3423
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как вы думаете - обычная галогенка, ка вы ее называете, вылечила бы человека с видимыми сложнейшими изменениями в организме?

Да никак! :faceoff:

Врёте Вы всё, что Биоптрон помог!
Внутри, действительно простая лампочка!
  • 0

#3424
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Врёте Вы всё, что Биоптрон помог!

случайные прохожие никогда не врут :lol:

#3425
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Я не знаю что мне больше помогло самовнушение или эта терапия


Вот именно - Самовнушение, так как вы ранее сообщиле о заблоевании на нервной почве. Психика человека - это мощьнейшее оружие, которым пользуются лохотронщики.
  • 1

#3426
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот мне просто интересно, люди, которые пишут, что биоптрон фигня, хоть раз его пробовали?

#3427
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот мне просто интересно, люди, которые пишут, что биоптрон фигня, хоть раз его пробовали?


Не только пробовали, но даже и разбирали, чтобы посмотреть принцип его работы!
  • 0

#3428
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не только пробовали, но даже и разбирали, чтобы посмотреть принцип его работы!


но это ведь не синяя ультрафиолетовая лампа

#3429
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Не только пробовали, но даже и разбирали, чтобы посмотреть принцип его работы!

но это ведь не синяя ультрафиолетовая лампа

Китайская, настольная галогеновая лампа.
  • 1

#3430
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Китайская, настольная галогеновая лампа.


а если галогеновой лампой светить на ранки/шрамы и т.п. - эффект такой же?

#3431
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Китайская, настольная галогеновая лампа.

а если галогеновой лампой светить на ранки/шрамы и т.п. - эффект такой же?

Не а!
  • 0

#3432
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

я вижу экономию.
Из Вашего поста: расход 23л- с бустом 18. Путем несложных арифметических подсчетов . Цена для Вас 5000тн за поллитра( благодаря связям) Итого: 5000тн/500гм=10тн за грамм .Вы экономите на 100 км 5 литров.Дозаливка если не пропустил 20 гр на 20 литров=5 литров примерно 500тн в зависимости от бенза, 20гр*10=200тн Выгода в 300 тн на сотню. Заманчиво? вроде нет.... если учесть полную стоимость для других покупателей+ неизвестный результат после пробега тыс.в 20( хотя имхо двигатель спасибо не скажет) экономия сомнительная.Это бизнес по нашему: продать бочку спирта, а деньги пропить :confused:


ее только 20 грам нужно, в бутылке кажется поллитра


20гр на 80л бензина

расчет по всей видимости проведен неверно.
Неправильно взяты исходные данные
  • 0

#3433
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Сестре пару дней назад ночью звонят на домашний и тоже плачет там "сынишка", а потом трубку берет начальник с Алмалинского РОВД и строгим голосом вещает что капец мальчику, и только 5 тыщ долларов спасут его молодость! Она говорит дяде, ну ка дай ка трубочку мальчику - трубочку сразу положили. Они с мужем не поленились, поехали ночью в РОВД, и она там оторвалась на них по полной! А там эти сонные мухи сказали что ничегошеньки они сделать не могут, вот уже три!!!! заявления лежат и ничего не могут сделать!!!!
Не верится в 3 заявления как то, но самое интересное - где аферюги берут данные абонентов? Сразу приходит мысль что они там тоже в доле :mad:
  • 0

#3434
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а если галогеновой лампой светить на ранки/шрамы и т.п. - эффект такой же?

Одинаково. Если не лень, возьмите этот "прибор" и обычную галогенку той же мощности. Напроситесь в гости к человеку, у которого есть прибор для цветовой калибровки мониторов или иной спектрометр. Разница, думаю, будет в единицы процентов во всем спектре.
  • 0

#3435
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

где аферюги берут данные абонентов?

а какие данные? звонят на авось..говорят мама.не называют же фамилию имя отчество и адрес....писали же что звонят даже тем у кого нет сыновей, правда сразу бросают трубку,если слышат что сына нет.....

#3436
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А мне один раз позвонили глубокой ночью: Юлька, ты? Это я Серёга..Почему-то не спала, была в здравом уме, начала выпытывать, что за Серёга, так как много и друзей и родственников с таким именем Трубку бросил.

Сообщение отредактировал _Y_u_l_i_y_a_: 18.04.2013, 12:46:32

  • 0

#3437
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

самое интересное - где аферюги берут данные абонентов? Сразу приходит мысль что они там тоже в доле :mad:

на тастаке не раз встречал диски с базами, раньше пачками продавали, сейчас шифруются, но продают.
Оттуда и инфа - за деньги маму продадут :faceoff:
  • 0

#3438
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


самое интересное - где аферюги берут данные абонентов? Сразу приходит мысль что они там тоже в доле :mad:

на тастаке не раз встречал диски с базами, раньше пачками продавали, сейчас шифруются, но продают.
Оттуда и инфа - за деньги маму продадут :faceoff:

Да на фига им база... Случайный набор цифр на авось.... Мне так уже 3 раза звонили на домашний. последний раз в марте этого года. А на сотку постоянно приходит сообщение о грузе из китая который надо забрать на складе за яляном
  • 0

#3439
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

где аферюги берут данные абонентов?

а какие данные? звонят на авось..говорят мама.не называют же фамилию имя отчество и адрес....писали же что звонят даже тем у кого нет сыновей, правда сразу бросают трубку,если слышат что сына нет.....


да нет... они же голоса подделывают.... я писала про историю с нашей мамой.
  • 0

#3440
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
меня в этих ночных телефонных звонках смущает другое- голос -это ладно, можно сослаться на то что мошенник говорит очень отрывисто, приглушенно, и человек которого под утро с постели подняли может ошибиться, но вот почему у тех, кем представляются- в этот момент мобильный отключен, вот это интересно. Так было и нас когда свекрови позвонили, естественно она первым делом сыну звонить- а у того сотка выключена, и от многих других тоже такое слышала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.