Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

меня в этих ночных телефонных звонках смущает другое- голос -это ладно, можно сослаться на то что мошенник говорит очень отрывисто, приглушенно, и человек которого под утро с постели подняли может ошибиться, но вот почему у тех, кем представляются- в этот момент мобильный отключен, вот это интересно. Так было и нас когда свекрови позвонили, естественно она первым делом сыну звонить- а у того сотка выключена, и от многих других тоже такое слышала.


у нас было все включено, но они так мозг запудрили матери, что она побежала в банк деньги снимать, не кладя трубку. она говорит, что голос был его! звонили с городского, вызвали милицию, но никто ничего не стал делать. хотя я сама лично пробила этот номер- квартира съемная, и неужели чел который сдавал не знает кому сдавал... мне кажется, что это делают те, у кого есть крыша.
  • 0

#3442
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А на сотку постоянно приходит сообщение о грузе из китая который надо забрать на складе за яляном

так съездили бы уже, забрали :D а то стоит небось под дождем мокнет :D
  • 1

#3443
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

она говорит, что голос был его!


психологически - когда мне звонили, я понимала, что это не мой сын (он в садик ходит), а то, что это не братишка поняла не по голосу, который они делают взволнованным и плаксивым, и в стрессовом состоянии можно принять за похожий, по построению фразы и стилистике речи: "мама...я в милицию попал...ты поможешь?" мой братишка так не скажет, поэтому я поняла, что это мошенники

#3444
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

меня в этих ночных телефонных звонках смущает другое- голос -это ладно, можно сослаться на то что мошенник говорит очень отрывисто, приглушенно, и человек которого под утро с постели подняли может ошибиться, но вот почему у тех, кем представляются- в этот момент мобильный отключен, вот это интересно. Так было и нас когда свекрови позвонили, естественно она первым делом сыну звонить- а у того сотка выключена, и от многих других тоже такое слышала.


одной родственнице когда так позвонили в 3 часа ночи (сказали, что сын напился, подрался, чуть не прибил/или убил человека, нужно срочно 5 тыс долларов, а она призналась, что у нее только 3 тыс, те любезно согласились на 3 тыс),то предупредили, чтобы она не звонила со своей сотки на сотку сына, чтобы не подслушали разговор о передаче взятки.

хорошо, что она догадалась с сотки мужа позвонить на сотку снохе, жене сына, они как раз в ту ночь были в гостях с ночевкой. Сноха передала трубку своему мужу, его мама поняла, что с ним все в порядке

#3445
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Китайская, настольная галогеновая лампа.


а тем временем вот что пишут в ДиП в теме "желтушка"
Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.

я им написала, что в случае с желтушкой синяя лампа - это наше все (знаю из опыта)

#3446
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня на стоянке МЕТРО (Саина-Толе би) видела дядечку с посудой. Вижу уже во второй раз, заезжаю в Метро с 14 до 15 часов, в прошлый раз он был на синем авто серия В. Сегодня на БМВ вишневого цвета номера не наши, RCR9353
  • 0

#3447
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Сегодня на стоянке МЕТРО (Саина-Толе би) видела дядечку с посудой. Вижу уже во второй раз, заезжаю в Метро с 14 до 15 часов, в прошлый раз он был на синем авто серия В. Сегодня на БМВ вишневого цвета номера не наши, RCR9353

А на вид дядечка молодой был или за 50?
  • 0

#3448
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А мне один раз позвонили глубокой ночью: Юлька, ты? Это я Серёга..Почему-то не спала, была в здравом уме, начала выпытывать, что за Серёга, так как много и друзей и родственников с таким именем Трубку бросил.

Это скорее, тайный поклонник, чем аферист :)
  • 0

#3449
Erzhan KZ

Erzhan KZ
  • Гость
  • 24 сообщений


Буквально позавчера ночью закинула объявления о потерянном мной удостоверении личности и водительском удостоверении, уже сегодня звонит некто, который говорит, что нашел мои документы, 5 штук говорит подкинешь, отдам. Ну я естественно согласилась, а он меня спрашивает ты сейчас где, в Есике, прям так и говорит, в Есике, я говорю, да а Вы где, ну я говорит тоже. НО, я то знаю, что никто из местных не говорит Есик, все по старинке говорят Иссык. Ну конечно же меня это насторожило, в общем я ему предлагаю встретится, и тут он говорит: нет, все таки не приду я, говорит, давай ты мне на сотку лучше 5000 тенге закинь, потом я тебе отдам документы, а то ты говорит ментов приведешь, скажешь, что документы у тебя украли, мне проблемы не нужны, и прочую ересь. ну в общем я его послала, куда подальше. Вот его номер 87777396598. Вот такой вот вид мошенничества.

... не ведитесь ни в коем случае!!! это ребятки с Заречного резвятся.....




блин, а действительно ведь могут и с Заречного, у них там единицы на весь золота, но я не повелась конечно, послала его далеко и надолго....еще хотела написать смс, что передала его номер телефона ментам, да потом не стала этого делать, пусть идет с Богом....


Такая же ситуация номер телефона 87775169582
  • 0

#3450
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



в последний раз мне предложили такой пакет от Монами около Сбербанка на ленина. Был с дочерью, предложили ей, я сразу заорал "вали отсюда, мошенник". Достали уже. И еще один фокус. Мне уже дважды звонили на дом телефон, предлагали бесплатный кастинг и стать звездой детям от 2-7 лет. Взяла телефон жена. Они грит: у нас дети взрослые. Старше 20-ти лет." Тут же переобулись,говорят: у нас есть группа для возраста 20-25 лет. Моей матери позвонили, она доверчивая, решила сделать звездами всех внуков и соседей. Я рассказал ей про это мошенничество. Так ее достали по телефону. Звонили не переставая. Ужс.


вот я же про этот развод писала


сестра попалась на развод по обучению детей на курсах актерского мастерства на Шевченко-Дзержинского, контракт на 200 000 на каджую дочь, типа Фара, Балаев, Аравин, Акишев преподают, на самом деле какие то непонятные товарищи под руководством какого венгра что ли. связались с "заявленными" тренерами - ни один не подтвердил своего участия. как теперь отвязаться от этой конторы? требуют оплаты либо 35 % штрафов и все такое.


вчера они порвали все контракты у сестры на глазах, правда после звонка Фары к ним в контору. у сестры есть завязки на ТВ и лично с ним знакома, а также в Аравиным, чье имя они также бессовестно эксплуатируют.

Я, конечно, извиняюсь, но Аравин, Фара и еже с ними остальные были на, так называемом. кастинге. И слышали, что обучать именно они будут. Не уверена, что это были глухие двойники. Они, правда, дифирамбы поют мамам про их детей, и особенно неустойчивые попадают на удочку.
Я как сумму обучения (расписание: 2 раза в неделю по 5 или 6 часов) услышала, пальцем покрутила и ушла. Потому как у Микки Рурка и Стивина Сигала вместе взятых будет дешевше.


Это их что получается подкупили что ли? Родственники тоже попались на эту удочку.
  • 0

#3451
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Потерпевших от мошеннических действий Рахимжанова Айбека Муратовича обращаться в Бостандыкский ОВД к начальнику УКП. Пострадавших во многих грродах КЗ просим откликнуться! В паре со своей матерью обещали машины, квартиры и т.д


Спасибо за сообщение.
мне он "продавал машину" и должен мне ХОРОШУЮ сумму денег.(имеются все документы, нотариально заверенные договора и тп. п.с. машины так и не пригнал) и да его мать, Рахимжанова Бахыт Кабжановна тоже причастна.
Куда обращаться? есть ли номера телефонов?
п.с. знаю еще группу отдельных людей, которых он обманул путем мошенничества по отдельности каждого, на разные суммы. (кому машину, кому квартиру, кому продукцию apple, у кого просто под проценты деньги брал)
с некоторыми из этих ребят, мы писали коллективное заявление.

Сообщение отредактировал Timurum: 21.04.2013, 16:27:01

  • 0

#3452
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Потерпевших от мошеннических действий Рахимжанова Айбека Муратовича обращаться в Бостандыкский ОВД к начальнику УКП. Пострадавших во многих грродах КЗ просим откликнуться! В паре со своей матерью обещали машины, квартиры и т.д

а как зовут мать?

Рахимжанова Бахыт Кабжановна так звать мать Рахимжанова Айбека Муратовича

Сообщение отредактировал Timurum: 21.04.2013, 16:25:34

  • 0

#3453
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вы в курсе, что этого Айбека сейчас закрыли на два месяца и идет следствие?

добрый день.
нет не в курсе. но мне это очень интересно. где можно узнать подробнее о судьбе Рахимжанов Айбек Муратович
я готов помочь следствию.
  • 0

#3454
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Сегодня в 6 вечера на выходе из Магнума на Рыскулова тип кавказской наружности предложил мне " Германский посуда хочешь да?" Но это не тот , которого я видел в районе Парка Горького лет 7 назад.Тот выглядел более цивилизованно, так скажем еврокавказец. а этот был типа чушкА ( аналог мамбета в городе Баку)

Сообщение отредактировал Кипарис: 21.04.2013, 19:49:56

  • 2

#3455
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
в пятницу ходил какой то парень по квартирам..представлялся работником военкомата...типа все лица мужского пола до 35 лет должны отметиться в военкомате....сосед позвонил в военкомат,там сказали,что никого не отправляли с таким заданием :idea: ..а через пол часа в соседнем доме грабанули квартиру :D самое смешное то,что люди видели,как выносят вещи,но подумали,что хозяева съезжают :faceoff:
  • 0

#3456
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А к нам от акимата ходили, перепланировку смотреть делали или нет, тоже акимат никого не посылал. Сказали банда мошенников орудует.
  • 0

#3457
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

А к нам от акимата ходили, перепланировку смотреть делали или нет, тоже акимат никого не посылал. Сказали банда мошенников орудует.

а Вы запустили?
  • 0

#3458
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А к нам от акимата ходили, перепланировку смотреть делали или нет, тоже акимат никого не посылал. Сказали банда мошенников орудует.

а Вы запустили?

Мама запустила, подумала правда от туда.
  • 0

#3459
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

сестра попалась на развод по обучению детей на курсах актерского мастерства на Шевченко-Дзержинского

Вчера на этот кастинг зазывали в цирке после представления, видимо по случайно набранным номерам телефона уже не такой большой поток людей, как им хотелось бы.
  • 0

#3460
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

сестра попалась на развод по обучению детей на курсах актерского мастерства на Шевченко-Дзержинского

Вчера на этот кастинг зазывали в цирке после представления, видимо по случайно набранным номерам телефона уже не такой большой поток людей, как им хотелось бы.


Я так понял, эту аферу замутили "больно грамотные юристы". С юридической точки зрения им предъявить нечего, есть договор они условия договора выполняют, а все обещания они дают устно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.