Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Китайская, настольная галогеновая лампа.


а тем временем вот что пишут в ДиП в теме "желтушка"
Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.

я им написала, что в случае с желтушкой синяя лампа - это наше все (знаю из опыта)


Я не понял, а биоптрон это что тоже развод что ли? Они же в государственных поликлиника стоят и процедуры назначают. И техника сименс вроде была.
  • 0

#3462
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



Китайская, настольная галогеновая лампа.


а тем временем вот что пишут в ДиП в теме "желтушка"
Обратились к частному педиатру.нам выписали урсосан,хофитол,сказали фототерапией заниматься или печень биоптроном светить.

я им написала, что в случае с желтушкой синяя лампа - это наше все (знаю из опыта)


Я не понял, а биоптрон это что тоже развод что ли? Они же в государственных поликлиника стоят и процедуры назначают. И техника сименс вроде была.

Биоптрон это просто очень хорошая реклама...

Сообщение отредактировал NATU$IK: 22.04.2013, 17:40:17

  • 0

#3463
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

сестра попалась на развод по обучению детей на курсах актерского мастерства на Шевченко-Дзержинского

Вчера на этот кастинг зазывали в цирке после представления, видимо по случайно набранным номерам телефона уже не такой большой поток людей, как им хотелось бы.

Мне вчера тоже звонили даже номер определился...Спрашивали проживают ли дети с 5-20 лет?
  • 0

#3464
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сестра попалась на развод по обучению детей на курсах актерского мастерства на Шевченко-Дзержинского

Вчера на этот кастинг зазывали в цирке после представления, видимо по случайно набранным номерам телефона уже не такой большой поток людей, как им хотелось бы.


к нам домой тоже звонили - как раз за час до "мама, я в милиции", у меня был аншлаг))))

спросили про детей от 5 до 20 лет, сказали, что агентство Фархада Абдраимова и Карлыгаш Мухамеджановой ( я не сразу догадалась, кто это)))

я сказала, что нет таких ( хотя есть ребенок до 5 лет и я сама чуть-чуть за 20 :lol: )

да и вообще, свои родительские хотелки по кастингу детей я уже удовлетворила, когда наше фото с подарочной фотосессии Памперс (подарок от онлайн-дневника на красном осенью 2010) висело на билбордах "Саламатты Казахстан"

захочет сын стать актером - сам пойдет, когда подрастет

#3465
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот выпросил у сеструхи типовой договор и список "преподавателей"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3466
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вот выпросил у сеструхи типовой договор и список "преподавателей"

грамотный развод получается однако... на словах они поют все что угодно, а в договоре другой список преподавателей
и вроде как уже и докопаться не к чему... доказать то нереально, что они там на словах поют, а человек уже договор подписал...

замечаю постоянно по роду своей деятельности - люди, как правило, договор не читают, максимум пробегают быстро по тексту, а мало ли какие там подводные камни могут быть
  • 0

#3467
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Вот выпросил у сеструхи типовой договор и список "преподавателей"

грамотный развод получается однако... на словах они поют все что угодно, а в договоре другой список преподавателей
и вроде как уже и докопаться не к чему... доказать то нереально, что они там на словах поют, а человек уже договор подписал...

замечаю постоянно по роду своей деятельности - люди, как правило, договор не читают, максимум пробегают быстро по тексту, а мало ли какие там подводные камни могут быть


В том то и дело, с юридической стороны афера оформлена достаточно грамотно. По договору их обязательства это три строчки, про доску с фломастерами и все.
А на словах, обещают золотые горы, но их то к договору не пришьешь. Хотя их можно попытаться засудить, за мнимые услуги.

Сообщение отредактировал SkyShark: 23.04.2013, 14:32:18

  • 0

#3468
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений



Мней сестре в аэропорту сунули бланк заполнить об участии в акции какой то, потом позвонили, сказали с мужем приходите, типо приз выиграли, Я прикинулся мужем и пошел с ней. Сказали приз получите, но надо 2 часа прослушать лекцию. ЧЕм то смахивало на гербалайф. все кто пришел выиграл приз - какую то карту, которая стоит от 3 до 20 тыс долл, по которой отдыхать за рубежом могу с 50% скидкой. А заплатить за эту карту надо было именно сейчас, даже предложили водителя съездить за деньгами ))) я решил подыграть и сидел торговался с ними еще час после лекции, видно было их синие лица от злости, как они мило улыбались. В итоге просто встал и ушел, признавшись что хотел позабавиться. НАверно материли они меня вслед))


нас с женой тоже поймали в аэропорту в ноябре месяце жена заполнила какуе то анкету
дня три или пять назад нам позвонили и сказали что будут призы от поездки и пылесоса до автомобилей
пригласили в НУРЛЫ-ТАУ СЕКТОР 4А офис 102 к 16-00
мы пошли с мыслью что это какой то сетевой маркетинг новую замануху на свои лекции придумал
пришли нам предложили сдать вернею одежду в гардероб потом прошли в конференц зал там стоял гул как на бирже акций
было много маленьких столико за каждым сидело три четыре человека нас усодили за свободный столик к нам подошла девушка и присела напротив нас с другой стороны столика, достала откудато ручку и лист А4 написала на одной стороне листа имя ЗАРИНА потом спросила как нас зовут написала наши имена на противоположной стороне листа и лист положила по середине стола нашими именами к себе своим именем к нам
начала задавать вопросы по списку который видимо был у нее в голове
где вас поймали наши агенты
были ли вы на подобных презентациях
и еще какой то вопрос личного характера на который хотелось ответить :"не твое собачье дело"
но после того как услышала ответ что мы были на такой презентации
начала интересоваться адресом проведения презентации и другими подробностями услышав ответ что не помним точно где это было она вытанула руку вверх как тянут в школе когда хотят привлечь внимание преподавателя
и к нашему столику подошел чувак азиатской национальности девушка-консультант представила его как менеджера и сообщила ему что мол эти люди были на такой презинтации и не помнят где и когда
он начал задавать вопросы личного характера на которые ему тоже хотелось ответить : "не твое собачье дело" мы сообщили ему что были на лекциях сетевого маркетинга и что нас это не интересует чувак попытался сначала узнать о нашем доходе и сообщить что у них здесь не сетевой маркетинг а туристический бизнес начал спрашивать о том в каких странах мы были а в каких не были на что хотелось опять ответить : "не твое дело"
на замечание о том что если бы они сообщили сразу по телефону что это лохотрон мы бы сюда не ехали не тратили свое время и их он разнервничался и начал говорить что нас здесь никто не держит что вон там дверь и она открыта и всякая фигня
между делом он сообщил мы не правильно зарабатываем деньги и что мы сами виноваты в этом на что получил ответ примерно такой: " ЧУВАК ЕСЛИ Я ТЕБЕ ЗАЕДУ В НОС КУЛАКОМ ТО ТЫ САМ БУДЕШЬ В ЭТОМ ВИНОВАТ ИЛИ КАК??"
чувак сказал рискни здоровьем и тд начал кричать да вы кто такие со своим уставом в чужой монастырь не ходят а выпришли в наш офис
мы сказали ну ладно чувак успокойся и исчезни куда нибудь а мы послушаем презинтацию двух часовую а он: это я буду вести призентацию я менеджер а мы ему: ну веди только от нас свали в другой конец зала мы тебя из далека послушаем он куда то свалил
зарина которая все это время сидела за столиком и не встрева попросила чувака отстранить ее от консультаций таких как мы он ей разрешил
и опять кудато слинял через минуты три нарисовалась тетенька лет45 и пригласила пройти в кабинет зарегистрироваться мы пошли понимая что нас технично выводят из зала так как мы сами уходить не торопились
в кабине была еще одна чика они спросили номер нашего купона потом достали какуето папку и стали листать номер нашего купона оказался на странице с заглавным названием: "НОМЕРА ВЫИГРАВШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ"на этой странице было очень много номеров а на предидущих страницах по одному номеру на лист и наких листов всего три было
нам вручили купон какието два листа А4 с инструкциями как эти купоны использовать проводили до гардероба и выставили в качестве веского аргумента в офисе тусовались два охранника весом примерно по 110кг каждый
ни каких денег с нас не попросили ине поимели на последок я спросил а кто будет нам платить за ложный вызов за расходы на такси но они видимо такого не поняли или сделали вид ну короче я хоте всего 2000тг за то что они не сказали что это лохотрон и вызвали нас на другой конец города
мы ушли домой не потратив два часа на их лекцию



Они мне сегодня три раза звонили, только что еще раз (уже четвертый). Поздравляют с выигрышем (холодильник, телевизор ...и АВТОМОБИИИЛЬ!)
фирма имеет громкое название КОНТИНЕНТАЛЬ.


эта фирма позвонила мужу сегодня... и тоже про автомобиль не забыли упомянуть... теперь они не тур бизнесом заняты, а маркетингом...))))
  • 0

#3469
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Видимо старая удочка уже не работает )
  • 0

#3470
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Q

Сообщение отредактировал Schik0: 26.04.2013, 14:37:22

  • -3

#3471
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
а ко мне дня 2 назад в квартиру постучался тип какой-то..мол из какого-то бюро статистики..что-то вроде такого..спрашивал есть ли дома, больные люди или пенсионеры
  • 0

#3472
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Сегодня на стоянке МЕТРО (Саина-Толе би) видела дядечку с посудой. Вижу уже во второй раз, заезжаю в Метро с 14 до 15 часов, в прошлый раз он был на синем авто серия В. Сегодня на БМВ вишневого цвета номера не наши, RCR9353

А на вид дядечка молодой был или за 50?

Пол часа назад. Дядька кавказко-балканской внешности, влзрастом за 50, около Метро пристал с посудой оставшейся с выставки. Был на машине...ой...номер помню, марку нет, серебристый седан А071ВКО(02). Сказала сейчас милиция позову. Хоть хотелось флеш -моб с форумом устроить ему. Сказал, что а я Вам ничего не делал. Ни украл ни ударил. Сказала, что сейчас вызову 02 и потом разберемся. Пулей удетел со стоянки.

Сообщение отредактировал Erica_f: 27.04.2013, 18:32:29

  • 0

#3473
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Да не боятся они милиции потому как милиция бездействует, ну примет заявление но не закузируют, найдут кучу отмазок.
  • 0

#3474
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
соседка запустила КИРБИСТОВ почисить ковер,украли 4000долларов и бриллиантовые украшения. заведено уголовное дело.
  • 0

#3475
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

соседка запустила КИРБИСТОВ почисить ковер,украли 4000долларов

Вот всегда удивляло, как можно пускать незнакомых людей в дом.
  • 0

#3476
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
На парковке ТЦ "Грин" (в Мерее) тоже тусят дядечки с посудой. Вежливо предлагают посмотреть посуду, при отказе сваливают и не пристают. Но очень странно это все... Неужели администрация ТЦ не в курсе?
  • 0

#3477
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
На парковке возле Small(Жубанова-Момыш-Улы) тоже тусуются с таким предложением посмотреть посуду! Даже сфотал втихоря(фото с сотки,качество не очень)
Изображение Изображение
Торгуют с черной Toyota A 893CWP
  • 3

#3478
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Возле грина, что на Мерее давеча подкатил такой продавец. Едем из Европы, деньги кончились, только посуды валом. :D

#3479
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Активизировались снова эти придурки....очередной звонок...Алло, мам я в милиции и не боятся...а номер то определился
  • 0

#3480
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

а ко мне дня 2 назад в квартиру постучался тип какой-то..мол из какого-то бюро статистики..что-то вроде такого..спрашивал есть ли дома, больные люди или пенсионеры

вчера в районе курмангазы родостовца ходили два парня..стучали в двери..я с просонья открыла двери( 16.00 было :faceoff: ) зашипела на них-что ребенок спит :ninja: стали спрашивать кто хозяин квартиры и нет ли гос служащих-проживающих тут и пенсионеров..Я ответила-с какой стати я должна отвечать на такие вопросы..может еще сказать сколько денег у меня в банке лежит?? дверь закрыла...потом слышу они с соседями говорят типа от государства акция какая то-по массажу для пенсионеров и гос служащих..выявляют заболеваемость....вот так...завтра участковому позваню расскажу-как бдительный гражданин своей родины :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.