Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А вот и мои 5 копеек в общую копилку.
В понедельник наверняка многие видели "шутку" от Чоколайфа о 50% скидке на коммунальные услуги... В этот же день вышла акция "Антивирусная программа «Dr.Web Security Space»: надежная защита Вашего компьютера на 3 года. Скидка до 60%". Звоню, узнаю - нет не шутка. Оплачиваю 12800 за 3 компьютера на 3 года.

В итоге получаю на почту не ключ, а ссылку на дистрибутив с уже вшитым ключом. Это меня насторожило, сегодня удалил имеющийся антивирус и установил этот, теперь вместо Секьюрити Спайс 8, у меня стоит


Dr.Web® для Windows
Версия 6.0.5.10310
владелец ГП НПКГ "Зоря" – "Машпроект"
корпоративная лицензия до мая 2016 года

Пытаюсь обновить базы, выдает

Используемый вами ключевой файл Dr.Web блокирован
"You have entered an invalid serial number"

В общем Чоко напродавали аж 14 "счастливчикам" таких левых лицензий. Я в шоке.

То, что они мне вернут мои 12800 я не сомневаюсь, а вот не плохо было бы их привлечь к ответственности за мошенничество :mad:


тоже хотел у них прикупить на пару лет....написал чоколайфцам комент,тишина......написал на мыло конторе которая была у них в ссылке,тоже тишина...а после обеда эту акцию и вовсе удалили,а на последний момент этих счастливчиков было уже человек 30
  • 0

#3082
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

тоже хотел у них прикупить на пару лет....написал чоколайфцам комент,тишина......написал на мыло конторе которая была у них в ссылке,тоже тишина...а после обеда эту акцию и вовсе удалили,а на последний момент этих счастливчиков было уже человек 30

если точным быть, то всего 14 купивших.
Чоколайф как всегда написали извинения... бесит уже их постоянно натянутая улыбка - извините мы так больше не будем...
Также написали, что деньги вернули на карту, сутки прошли, денег пока нет

p/s/ аналогичная продажа антивиров сейчас на Бисмарте, только там Авиру втюхивают, но админы Бисмарта тему не удаляют :faceoff:

http://besmart.kz/event/avira/ написал им в комментах предостережение, так ноль реакции - благодарим вас за замечание... такое чувство что на том конце Бот сидит :faceoff:

ссылка в тексте на сайт 18 дней назад зарегистрированный где-то в америке, сам сайт левый до безобразия, не кликабельный, ну короче развод 100%

эх, жаль не юрист, реально, столько бабулек можно было бы вытащить с этих чудиков за развод ;)

Сообщение отредактировал hugoboss: 04.04.2013, 22:08:47

  • 0

#3083
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Ребят спасибо за поддержку, ваши коменты вселяют надежду и смелость в моего отца. Когда мы приехали в полицию и ждали следователя дежурный сказал вы не первые хотите написать заявление но мы ничего не можем сделать мы не знаем кого искать, никто не помнит ни машины не номера ни данных паспорта, при этом многие говорят о паспорте (у меня возник вопрос а был ли паспорт может это тоже внушение). Отец уже махнул рукой и хотел уйти мол нехотят они принемать заявление, но я убедила его дождаться следователя и написать заявление. Следователь тоже начал мол они же сами купили и сами деньги отдали какое здесь мошенничество, я ему мол твоим родителям пропихнут китайскую посуду ценой в 5000 тенге а они сами отдадут 200 000 ты тоже скажешь что сами купили. При этом родители после ухода этого торгоша смотря на посуду не поняли зачем вообще они ее купили когда посуды дома полно. Спасибо каналу Евразия что вчера в новостях был материал об этом мошенничестве и надеюсь они нас поддержат.
  • 0

#3084
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

надеюсь они нас поддержат.

а какую поддержку они вам обещали?

#3085
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
милиции прежде всего нужны хоть какие то зацепки № машины, паспортные данные хоть какие если этот паспорт есть, фото, хоть что то. А то получается найдите того незнаю кого.
  • 0

#3086
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

милиции прежде всего нужны хоть какие то зацепки

это же их работа....... они запросили видео со стоянки Метро? ну как минимум

А то получается найдите того незнаю кого.

а так получается принесите все им готовое а они потом и дело не возбудят....снимут с мошенника денег и не возбудят

#3087
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
если этим делом заинтересовалась пресса то это всколыхнет общественность и нашу милицию. Правда это чудо тоже может смотрит новости и читает этот форум и моет поменять тактику или пока засесть на дно пока все не забудится
  • 0

#3088
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я сама сегодня смотрела камеры когда ездили машину забирать, у каждой камеры есть мертвая зона магазинные воришки это хорошо знают этим и пользуются. В свое время я сама в магазине вычисляла эти зоны, к примеру в Рамсторе отдел игрушек, ух сколько мы там в полках оторванных ценников и метализированных наклеек нашли. 2 камеры всю стоянку не охватывают. Видим дедушка вышел с магазина с пакетом идет похоже к машине, потом другая камера центральный вход дед тут только зашел и как по магазину ходил есть в каждом отделе, все больше ничего мы не увидели.
  • 0

#3089
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

милиции прежде всего нужны хоть какие то зацепки

это же их работа....... они запросили видео со стоянки Метро? ну как минимум

А то получается найдите того незнаю кого.

а так получается принесите все им готовое а они потом и дело не возбудят....снимут с мошенника денег и не возбудят

нельзя так думать милиция помогает нам мы ей
пусть возьмут, я сама им денег предложу за то чтобы взяли
запросили..., о чем вы говорите. У меня у друга на стоянке только в Мэтро по Северному кольцу окно в машине разбили и ноут с доками вытащили. Милиция приехала камеры посмотрели , оказалось рабочие основные 2 вход выход а остальные бутафория и вся эта стоянка прям поле деятельности.

Сообщение отредактировал Солнышко: 05.04.2013, 00:49:31

  • 0

#3090
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Буквально позавчера ночью закинула объявления о потерянном мной удостоверении личности и водительском удостоверении, уже сегодня звонит некто, который говорит, что нашел мои документы, 5 штук говорит подкинешь, отдам. Ну я естественно согласилась, а он меня спрашивает ты сейчас где, в Есике, прям так и говорит, в Есике, я говорю, да а Вы где, ну я говорит тоже. НО, я то знаю, что никто из местных не говорит Есик, все по старинке говорят Иссык. Ну конечно же меня это насторожило, в общем я ему предлагаю встретится, и тут он говорит: нет, все таки не приду я, говорит, давай ты мне на сотку лучше 5000 тенге закинь, потом я тебе отдам документы, а то ты говорит ментов приведешь, скажешь, что документы у тебя украли, мне проблемы не нужны, и прочую ересь. ну в общем я его послала, куда подальше. Вот его номер 87777396598. :mad: Вот такой вот вид мошенничества.

Сообщение отредактировал kasymovam8: 05.04.2013, 00:50:21

  • 0

#3091
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Шоколадная Блондинка, к сожалению некоторые люди не изменятся, если к ним применить лишь припугивание. Надо мочить гада, ногами мочить, долго, чтобы дошло до ублюдка, который ветеранов войны беспомощных разводит на последнюю пенсию. Что касается мусарни, то скажу просто - да пошли они.

Я вас очень понимаю, и поверьте, разделяю желание наказать этих ублюдков. У меня у самой бабуля 74 года-так к ним на работу вечно со всякими такими предложениями ходят...Не дай Бог...Каждый раз ей говорю-не слушай всяких уродов и не надо тебе их товар...Все что надо, пойдем в магазин и купим!
Просто закон таков, что вы останетесь крайним и не дай Господь дело пришьют или еще что...

Стесняюсь спросить, а на какой работе может работать человек в 74 года? Мне бы столько здоровья в таком возрасте!!
  • 0

#3092
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Стесняюсь спросить, а на какой работе может работать человек в 74 года? Мне бы столько здоровья в таком возрасте!!

Она у меня учитель химии и биологии, к ним часто приходят и впаривают всякую посуду и постельное белье!
  • 0

#3093
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

милиции прежде всего нужны хоть какие то зацепки № машины, паспортные данные хоть какие если этот паспорт есть, фото, хоть что то. А то получается найдите того незнаю кого.


это прежде всего их работа искать "того самого", как минимум наверняка уже есть отпечатки этого хмыря на посуде, или господа полиционеры разучились это делать, а может не догадываются? а скорей всего это тонкий намек на $$$$.
  • 0

#3094
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


милиции прежде всего нужны хоть какие то зацепки № машины, паспортные данные хоть какие если этот паспорт есть, фото, хоть что то. А то получается найдите того незнаю кого.


это прежде всего их работа искать "того самого", как минимум наверняка уже есть отпечатки этого хмыря на посуде, или господа полиционеры разучились это делать, а может не догадываются? а скорей всего это тонкий намек на $$$$.

самый прикол отец сам вытащил из его погажника эту посуду и занес в дом
  • 0

#3095
Светлана Че

Светлана Че
  • Читатель
  • 24 сообщений
Я уже 2 раза IPAD5 "выигрывала"

#3096
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
стесняюсь спросить где вы выигрывали айпад5? :D хоть третью модель в руках держали?

Я уже 2 раза IPAD5 "выигрывала"


  • -2

#3097
Светлана Че

Светлана Че
  • Читатель
  • 24 сообщений
2 раза СМС приходили. Отправь N-сумму на номер....... И получи выигрыш.... :bow:

#3098
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Буквально позавчера ночью закинула объявления о потерянном мной удостоверении личности и водительском удостоверении, уже сегодня звонит некто, который говорит, что нашел мои документы, 5 штук говорит подкинешь, отдам. Ну я естественно согласилась, а он меня спрашивает ты сейчас где, в Есике, прям так и говорит, в Есике, я говорю, да а Вы где, ну я говорит тоже. НО, я то знаю, что никто из местных не говорит Есик, все по старинке говорят Иссык. Ну конечно же меня это насторожило, в общем я ему предлагаю встретится, и тут он говорит: нет, все таки не приду я, говорит, давай ты мне на сотку лучше 5000 тенге закинь, потом я тебе отдам документы, а то ты говорит ментов приведешь, скажешь, что документы у тебя украли, мне проблемы не нужны, и прочую ересь. ну в общем я его послала, куда подальше. Вот его номер 87777396598. Вот такой вот вид мошенничества.

... не ведитесь ни в коем случае!!! это ребятки с Заречного резвятся.....
  • 0

#3099
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Обращаюсь ко всем сознательным гражданам: если к Вам на улице подойдут с подобным предложением о срочной продаже дорогой посуды за пол цены и т.д., не поленитесь, а наберите 102 (звонок бесплатный) и скажите, что видите подозреваемого в мошенничестве. Сейчас в милиции как раз проводится операция по выявлению таких элементов. ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОЧИСТИТЬ ГОРОД ОТ АФЕРИСТОВ!!!

К нам тоже подходил этот товарищ. Очень настойчиво предлагал свою посуду. Могу описать: рост 165 не выше 170, немного в теле, короткая стрижка, похож на молдованина или болгарина, темные волосы и глаза, смуглый или с загаром, крупноватый нос, во что одет не обратила внимание. Лицо доброжелательное и располагающее, речь очень правильная. А вот машину его я точно не рассмотрела, синяя или темно серая мазда (издалека, по машинам я не очень ориентируюсь)
  • 0

#3100
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Ребят вот предупрежаем мы здесь и все равно попадаются. С 1 апреля после нашего случая уже 3 случай. Несмотря на наши предупреждения и предупреждения в новостях на канале Евразия (http://1tv.kz/ru/new...oz#comment-4174) опять подобная афера. Сегодня мужичка окликнули возле ТЮЗа па Маметова Аблай Хана и не совсем пожилого, средних лет и втюхал ему аж 5 ящиков 3 с вилками и 2 с кастрюлями и раскрутил на 1600 евро. Также приехал домой и умудрился запудрить мозги и жене с дочерью. Они его запомнили примерно и все, теперь надеемся на камеры, потому как за деньгами мужечек с этим аферюгой поехал на работу, но не факт потому как он остановился по одаль от камер ( как будто знал где камеры). Люди будьте бдительнее, предупредите близких и знакомых, особенно пожилых, попадаются чаще пожилые мужчины. Выше я указывала свои телефоны, но за эти дни мне позвонили только друзья по несчастью и всех я убеждаю подать заявление в милицию но пострадавшие как один боятся (особенно боятся связываться с милицией). Все седят и ждут что будет дальше. Без ваших заявлений и номеров КУЗа я не смогду этому делу дать огласку, ни я, ни канал Евразия не сможем отследить работу полиции. Сейчас у меня на руках только единственный номер КУЗа заявления моего отца и с единственным заявлением я не могу говорить о бездействии полиии в городском маштабе, а этот аферюга действует во всем городе. Сегодня он развел моих родителей завтра разведет ваших (не дай Бог). Давайте проявим бдительность, смелость и оперативность и поможеи и себе и милиции защитить нас от этой нечести.

Сообщение отредактировал Солнышко: 05.04.2013, 23:09:35

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.