Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений



а кто нибудь пробовал положить в карман незначительную сумму и попытаться нарваться на этих гипнотизеров? Так сказать эксперимент? Я вот хочу попробовать, только опасаюсь вдруг они меня подобьют ключи от квартиры им отдать или телевизор вынести)))

Зачем испытывать судьбу? Хорошо, если дело обойдется только этой суммой, мало ли они вас заставят документы на квартиру отдать или прочие ценности?

Можно же заранее договорится со своими знакомыми что бы следили за его действиями и в случае "ключей от квартиры" сразу же вмешивались в эксперимент и прерывали его путем вызова наряда милиции и физическим воспрепятствованием.

Наверно лудше участвавать в эксперементе человеку не поддающимуся гипнозу, на делать вид что он в нем, иожет купить эти кастрюли и на память с ним сфоткаться и естественно уже с квартиры никуда не выпускать и вызвать милицию. Этот человек хороший психолог и вероятней всего знает и пользуется НЛП если он использует НЛП в таких целях то это опасно.

Сообщение отредактировал Солнышко: 02.04.2013, 20:20:40

  • 0

#3042
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А меня сегодня пытались на духи развести :D Спасибо, форумчане, вспомнила, аж смешно стало, ну такой "бородатый" трюк... Ну неужели еще кто-то у них покупает эти духи, "оставленные девушкой в машине"? Прошла, даже не оглянулась!
НО! Одна заметка: видимо, они так и проверяют людей готовых "обмануться", тот, кто останавливается, заговаривает с ними, готов уделить им свое внимание...Далее - дело техники...
  • 0

#3043
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У нас девочка с работы купила такие духи, оставленные в машине, за 3000 тенге пакет. Довольная такая сделкой, говорит, что купила настоящие французкие духи "на халяву"... Не стал её разочаровывать, да и 3000 не такие уж большие деньги.
  • 0

#3044
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
с этими духами правда старый трюк - мне первый раз предложили в 2008 году в такси, я тогда не знала, что это мошенники, но, во-первых, с рук не люблю покупать (даже если настоящее, может быть украденным), а во-вторых, тогда я была в положении и летом в жару в машине нюхать духи - нафиг надо

потом уже здесь начиталась, недавно поймала такси, села, там парень сразу спросил, нужны ли мне духи. Я засмеялась и сказала, что если он из тех "молодых приятных парней на хороших машинах, толкающих левые духи", то я могу выйти и поймать другое такси, а он может взять другую пассажирку. Он удивился, я ему объяснила, что это такой же известный развод, как с мамой и полицией. Он начал говорить, что у него всего 1 духи, вот на 8 марта купил в подарок, но передумал дарить. Я сказала, что пусть подарит маме или сестре. Он сказал, что нет у него здесь мамы, а сестры вообще нет. Я ему сказала, что раз с этой девушкой расстался, скоро найдет себе другую, ей и подарит. Довез, я заплатила за проезд

но все-таки я думаю, что он из этой когорты

#3045
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас девочка с работы купила такие духи, оставленные в машине, за 3000 тенге пакет. Довольная такая сделкой, говорит, что купила настоящие французкие духи "на халяву"... Не стал её разочаровывать, да и 3000 не такие уж большие деньги.


3000 за подделку - не так уж и мало)))

но хочется девочке французских духов, понятно. Может, в процессе эксплуатации поймет, что это подделка?

#3046
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Бабульки с нашей улицы так купили по "дешевке" подсолнечное масло в 5 литровых бутылях.Продавали с машины, типа базар уже закрывается , а домой везти не хочется...Оказалось потом что в верхней части( в горловине) действительно масло, пару сантиметров может быть, а внизу подкрашенная водичка.


а еще так мед продают и прочее

#3047
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
К нам с мужем и с ребенком на стоянке магазина "Метро", что на Саина, подходил мужчина и спрашивал не хотим ли мы купить посуду. Сказал, что посуда в багажнике его машины. Уж не помню откуда он и откуда посуда, но внешности он точно был не славянской Мы отказались и даже не стали вступать в разговор. Пока складывали покупки, садили ребенка и тд, он еще подходил к мужчине с двумя детьми, но тот тоже как я поняла отказался. Не знаю совпадение ли или тот же персонаж. Вот только если это один и тот же товарищ, то он получается может и на группу людей воздействовать.
  • 0

#3048
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


У нас девочка с работы купила такие духи, оставленные в машине, за 3000 тенге пакет. Довольная такая сделкой, говорит, что купила настоящие французкие духи "на халяву"... Не стал её разочаровывать, да и 3000 не такие уж большие деньги.


3000 за подделку - не так уж и мало)))

но хочется девочке французских духов, понятно. Может, в процессе эксплуатации поймет, что это подделка?

Главное что бы все эти подделки не появились в парфюмерных интернет-магазинах, и не были выданы за оригинал.
  • 0

#3049
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Лет 8 назад в контору где я работала зашли два мужичка как раз таки внешности типа греческой, сказали, что из Молдавии вроде, что посуду привезли в Алмату на продажу, машина сломалась, надо срочно посуду продать, бла бла. Что творилось в офисе вы не представляете, все тетки как обезумевшие хватали кастрюли, наборы ложек вилок, которые стоили 100 уе, по тем временам это недешево, у меня зп была 50 000 тг. Я видимо не поддаюсь всяким гипнозам (ттт), потому что помню, что думала - нафиг такая дорогая посуда от неизвестно кого. Но не поддаться всеобщему ажиотажу было трудно. А маме моей таки всучили посуду типа Цептер, прямо по квартирам ходили, предлагали. Потом они еще раз в наш двор приходили, сестренка моя сдуру, беременная за ними гонялась :faceoff: , я их обоих потом тааак ругала. А милиция так и сказала, вы же сами купили, вас никто не заставлял. Что тут сказать...
  • 0

#3050
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Люди, кому этот чувак будет предлогать посуду, не зачтите за труд, дайте мой номер телефона мол ей нужна и она за ней давно гоняется 87017570741.Или возьмите у него телефон как нибудь, или подойдите с ним в машину и номер машины (понимаю это опасно, это можно сделать когда вас 2 но при этом кто то не должен смотреть в глаза и быть на чеку). С ним нужно сыграть в его же игру. Мол дай свой номер, а то сотка села, я тебе дам номер сотрудницы которая ищет эту посуду а в цептере она дорогая и бла...бла
Нашим случаем заинтересовался канал Евразия, хотели сюжет снять, но почему то старики бояться, мне мама сказала мол не лезь и нас не трогай мы еще пожить хотим, а то он у нас был видел что одни живем что я после инсульта и дверь открыта. Еще и прибьют. А в милицию заявление боялись писать потому что мол посуду заберут как вещь док. Вотт так вот старики всего бояться.

Сообщение отредактировал Солнышко: 03.04.2013, 15:24:00

  • 0

#3051
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

К нам с мужем и с ребенком на стоянке магазина "Метро", что на Саина, подходил мужчина и спрашивал не хотим ли мы купить посуду. Сказал, что посуда в багажнике его машины. Уж не помню откуда он и откуда посуда, но внешности он точно был не славянской Мы отказались и даже не стали вступать в разговор. Пока складывали покупки, садили ребенка и тд, он еще подходил к мужчине с двумя детьми, но тот тоже как я поняла отказался. Не знаю совпадение ли или тот же персонаж. Вот только если это один и тот же товарищ, то он получается может и на группу людей воздействовать.

Простите когда это было и можите ли вы примерно описать этого мужчину.
  • 0

#3052
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Вот сейчас читают они эту ветку и думают как же дальше вас обьегоривать чтобы до нас не дошло что происходит.
  • 0

#3053
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот сейчас читают они эту ветку и думают как же дальше вас обьегоривать чтобы до нас не дошло что происходит.


а коллективный разум на что? будем тут друг друга предупреждать

#3054
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Вот сейчас читают они эту ветку и думают как же дальше вас обьегоривать чтобы до нас не дошло что происходит.


а коллективный разум на что? будем тут друг друга предупреждать

дай бог может колективно найдем и в полицию сдадим
  • 1

#3055
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Обращаюсь ко всем сознательным гражданам: если к Вам на улице подойдут с подобным предложением о срочной продаже дорогой посуды за пол цены и т.д., не поленитесь, а наберите 102 (звонок бесплатный) и скажите, что видите подозреваемого в мошенничестве. Сейчас в милиции как раз проводится операция по выявлению таких элементов. ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОЧИСТИТЬ ГОРОД ОТ АФЕРИСТОВ!!!

Сообщение отредактировал Солнышко: 03.04.2013, 16:37:17

  • 8

#3056
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Простите когда это было и можите ли вы примерно описать этого мужчину.

ой я точно и не скажу, наверно примерно в феврале. А вот насчет описать....точно нет((( Как то не придала этому большого значения. Единственное помню, что куртка была какая-то спортивная и по-моему серого цвета с оранжевыми какими-то вставками, но могу и ошибаться. Когда отъезжали с парковки, я мужу сказала, что настораживают меня всякие такие продавцы, видимо не зря.

Сообщение отредактировал Фи какая: 03.04.2013, 16:54:09

  • 0

#3057
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...наберите 102 (звонок бесплатный) и скажите, что ...


Ещё бы дозвониться туда!

Если возбудили уголовное дело по факту мошенничества (в чём я лично, сомневаюсь), то полезнее выложить сюда контактный телефон следователя, чем звонить по 102 и объяснять всю историю, кто, зачем, почём и т.д. Следак сразу "вкурит"

Надо родных предупредить, так, на всякий.
PS про "мама меня закрыли, закинь денег на телефон": как-то звонили маме, ночью. Она спросонья говорит "Ёпта, а ты когда освободиться успел, тебе же 4 года до звонка!" Быстренько сбросили.

Сообщение отредактировал Арчин: 03.04.2013, 19:08:49

  • 5

#3058
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Спасибо за наводку, узнаю следователя и дам координаты
  • 0

#3059
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А вот и мои 5 копеек в общую копилку.
В понедельник наверняка многие видели "шутку" от Чоколайфа о 50% скидке на коммунальные услуги... В этот же день вышла акция "Антивирусная программа «Dr.Web Security Space»: надежная защита Вашего компьютера на 3 года. Скидка до 60%". Звоню, узнаю - нет не шутка. Оплачиваю 12800 за 3 компьютера на 3 года.

В итоге получаю на почту не ключ, а ссылку на дистрибутив с уже вшитым ключом. Это меня насторожило, сегодня удалил имеющийся антивирус и установил этот, теперь вместо Секьюрити Спайс 8, у меня стоит


Dr.Web® для Windows
Версия 6.0.5.10310
владелец ГП НПКГ "Зоря" – "Машпроект"
корпоративная лицензия до мая 2016 года

Пытаюсь обновить базы, выдает

Используемый вами ключевой файл Dr.Web блокирован
"You have entered an invalid serial number"

В общем Чоко напродавали аж 14 "счастливчикам" таких левых лицензий. Я в шоке.

То, что они мне вернут мои 12800 я не сомневаюсь, а вот не плохо было бы их привлечь к ответственности за мошенничество :mad:
  • 3

#3060
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Вот предупреждаем мы тут, а оказавшись в подобных ситуациях порой растеряемся и ...
Сегодня звонит подруга и с нервами и эмоциями говорит что вчера примерно в 4 ее свекра возле Мэтро на Саина также окликнул мужчина и привез домой с посудой, дедуля отдал 120 000 и золотой комплект покойной бабушки что лежал вместе с деньгами, еще и чая попили. Она до этого деду такую лекцию прочитала, тот мол что я совсем дурак, не со мной такое не прокатит. А сейчас не понимая лупает глазами и понять ничего не может. Дочь говорит зачем домой привел, дед мол я не приводил он сам пришел, зачем сел к ниму в машину, дед он же сказал сесть вот я и сел. Зачем посуду эту купил, мол подарок хороший тебе сделать он сказал что это чистое ребро, а если дочери не понравится что его можно сдать в магазин Импереал и что мне за него в 2 раза больше дадут только ты теперь узнай где этот магазин. При этом жигуленок деда так и остался на стоянки Мэтро. А ведь только позавчера мы с Леной обсуждали эту ситуацию и она деду мозги промывала.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.