Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

возле Мэтро на Саина

К нам с мужем и с ребенком на стоянке магазина "Метро", что на Саина, подходил мужчина и спрашивал не хотим ли мы купить посуду. Сказал, что посуда в багажнике его машины. Уж не помню откуда он и откуда посуда, но внешности он точно был не славянской Мы отказались и даже не стали вступать в разговор. Пока складывали покупки, садили ребенка и тд, он еще подходил к мужчине с двумя детьми, но тот тоже как я поняла отказался. Не знаю совпадение ли или тот же персонаж. Вот только если это один и тот же товарищ, то он получается может и на группу людей воздействовать.

похоже что чаще всего он орудует именно в этом месте.....возможно вам чаще туда наведываться? чтоб поймать этого товарища

#3062
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А на стоянке Метро камер наблюдения нет? Похоже на гипноз, раз дедушка был предупрежден и все равно повелся. Может денек там постоять на стоянке, понаблюдать?
  • 0

#3063
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А на стоянке Метро камер наблюдения нет? Похоже на гипноз, раз дедушка был предупрежден и все равно повелся. Может денек там постоять на стоянке, понаблюдать?

у мужичка похоже одна схема - в людных местах и не боится, что узнают. Идея, насчет ловли на живца хороша, но нужно это сделать в один день и во всех местах, иначе нет толка
  • 0

#3064
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


А на стоянке Метро камер наблюдения нет? Похоже на гипноз, раз дедушка был предупрежден и все равно повелся. Может денек там постоять на стоянке, понаблюдать?

у мужичка похоже одна схема - в людных местах и не боится, что узнают. Идея, насчет ловли на живца хороша, но нужно это сделать в один день и во всех местах, иначе нет толка

Думаю на живца это опасно, если кто-то его опознает надо милицию вызывать, а то сам "живец" и пострадает ((.
  • 0

#3065
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А на стоянке Метро камер наблюдения нет? Похоже на гипноз, раз дедушка был предупрежден и все равно повелся. Может денек там постоять на стоянке, понаблюдать?


С моральной точки зрения он поступает мерзко и подло.
Но, с точки зрения закона: люди же сами покупают эту самую посуду, без каких-либо насильственных действий...А факт гипноза еще нужно доказать...
Ситуация довольно сложная...
  • 0

#3066
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
По телеку иногда показывают, как разоблачают мошенников, использующих гипноз. Следовательно есть метод, другое дело, будет ли милиция возиться.
  • 0

#3067
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

По телеку иногда показывают, как разоблачают мошенников, использующих гипноз. Следовательно есть метод, другое дело, будет ли милиция возиться.

Да, но таких случаев единицы, и к тому же я не слышала о фактах раскрытия подобных преступлений именно у нас в стране. Про РФ слышала, а про нас...
  • 0

#3068
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Думаю на живца это опасно, если кто-то его опознает надо милицию вызывать, а то сам "живец" и пострадает ((.

вы предложили вариант понаблюдать, а смысл наблюдать? ловить надо, а не глазами хлопать!
  • 0

#3069
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вы предложили вариант понаблюдать, а смысл наблюдать? ловить надо, а не глазами хлопать!

Словить-это еще не самое основное, нужно доказать еще факт мошенничества :faceoff:
  • 0

#3070
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Думаю на живца это опасно, если кто-то его опознает надо милицию вызывать, а то сам "живец" и пострадает ((.

вы предложили вариант понаблюдать, а смысл наблюдать? ловить надо, а не глазами хлопать!

Я хотела написать "попасти" (просто слово такое незвучащее)))), в смысле если он там, то вызвать милицию и поймать. Насчет доказательств, все можно если захотеть - обыск, допрос или что там применяют следователи.
  • 0

#3071
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


вы предложили вариант понаблюдать, а смысл наблюдать? ловить надо, а не глазами хлопать!

Словить-это еще не самое основное, нужно доказать еще факт мошенничества :faceoff:

пострадавших море, заявления хоть 1 из 2, надеюсь, написали... главное поймать, там и сам признается, так сказать "чистосердечно" ;)
  • 0

#3072
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
с удовольствием присоединюсь к операции по поимке еб-ой твари. готов выступить в роли живца, только вот не гарантирую что я ему руку там же не сломаю на месте.

#3073
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

пострадавших море, заявления хоть 1 из 2, надеюсь, написали... главное поймать, там и сам признается, так сказать "чистосердечно" ;)

Ну, если только чистосердечно признаются...а так...один продал, другой купил...какие претензии...
  • 0

#3074
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

с удовольствием присоединюсь к операции по поимке еб-ой твари. готов выступить в роли живца, только вот не гарантирую что я ему руку там же не сломаю на месте.

+10000
на меня тоже можно рассчитывать ;)
  • 0

#3075
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


с удовольствием присоединюсь к операции по поимке еб-ой твари. готов выступить в роли живца, только вот не гарантирую что я ему руку там же не сломаю на месте.

+10000
на меня тоже можно рассчитывать ;)

Сейчас меня закидают тухлыми носками, но мне кажется, что для законности данные действия нужно скоординировать с сотрудниками Внутренних органов...А то самосуд какой то выходит, товарищи...
  • 1

#3076
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Вчера подходил к своему дому и возле меня останавливается БМВ и водитель говорит, сотка не нужна? Я говорю какая, покажи. Вытаскивает Samsung Gakaxy 3 и заливает, что все документы есть. Естественно она китайская и хочет за нее 45.000 тенге. Я говорю, не нужна она мне за такую цену. Начинает заливать, что он из Белоруссии, приехал что-то здесь строить и т. д. и т.п Потом говорит, ну купи за 30.000 тенге. Я ему в ответ куплю за 10.000 тенге и то племяннику, чтобы он вашу китайскую сотку, если сломает или потеряет не жалко было. Вы бы посмотрели какие у него было глаза от удивления, что я не купился на уловку, так как она на барахолке максимум тысяч двадцать стоит (китайская). Он сразу мигом по газам и смотрю уже другому мужику предлагает, который сидел в машине не по далеку от нас.
Самое интересное, что на этой БМВ действительно были белорусские номера. Но один фиг с рук брать сотку опасно, фиг его знает, где ее он взял и откуда она.
  • 0

#3077
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сейчас меня закидают тухлыми носками, но мне кажется, что для законности данные действия нужно скоординировать с сотрудниками Внутренних органов...А то самосуд какой то выходит, товарищи...

поддержу. понятно что эмоции бьют через край.. но мужчины вы сами знаете как у нас работает милиция.. вас ещё крайними сделают ,что вы его покалечили.... а вот доказать его мошенничество,действительно сложно, он продал-они купили...вроде как законно...а гипноз и прочие сверхспособности сложно доказуемые, а в случае с нашей полицией так вообще из ряда фантастики....его надо хорошо припугнуть без рукоприкладства... :idea:

#3078
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Шоколадная Блондинка, к сожалению некоторые люди не изменятся, если к ним применить лишь припугивание. Надо мочить гада, ногами мочить, долго, чтобы дошло до ублюдка, который ветеранов войны беспомощных разводит на последнюю пенсию. Что касается мусарни, то скажу просто - да пошли они.

#3079
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Шоколадная Блондинка, к сожалению некоторые люди не изменятся, если к ним применить лишь припугивание. Надо мочить гада, ногами мочить, долго, чтобы дошло до ублюдка, который ветеранов войны беспомощных разводит на последнюю пенсию. Что касается мусарни, то скажу просто - да пошли они.

в общем конечно я согласна с вами, но вот мы не знаем границы мерзости этого мошенника..напишет заяву ещё.....потом "пошли они" уже не прокатит..

#3080
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Шоколадная Блондинка, к сожалению некоторые люди не изменятся, если к ним применить лишь припугивание. Надо мочить гада, ногами мочить, долго, чтобы дошло до ублюдка, который ветеранов войны беспомощных разводит на последнюю пенсию. Что касается мусарни, то скажу просто - да пошли они.

Я вас очень понимаю, и поверьте, разделяю желание наказать этих ублюдков. У меня у самой бабуля 74 года-так к ним на работу вечно со всякими такими предложениями ходят...Не дай Бог...Каждый раз ей говорю-не слушай всяких уродов и не надо тебе их товар...Все что надо, пойдем в магазин и купим!
Просто закон таков, что вы останетесь крайним и не дай Господь дело пришьют или еще что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.