Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
Nadya24

Nadya24
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ну название многообещающее недавно пару раз звонили в дверь и настойчиво предлагали провести демонстрацию очередной новомодной дряни. Неужели до сих пор по домам ходят или зондируют таким образом..

к нам недавно приперлись на квартиру с предложением опробовать какойто медицинский аппарат,якобы бесплатно-халява,искали очередных подопытных кроликов :surprise:
  • 0

#2742
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

к нам недавно приперлись на квартиру с предложением опробовать какойто медицинский аппарат,якобы бесплатно-халява,искали очередных подопытных кроликов :surprise:

страшно подумать, что кто-то соглашается. А каков результат действа? Полное исцеление, супергеройские способности?
  • 0

#2743
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Еще как, тут пол форума уже выиграли , я только вчера


я ужк штук 5 выиграла и все по ночам)))) счастье)))
  • 0

#2744
Nadya24

Nadya24
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Просмотр сообщенияNadya24 (06.02.2013, 23:16) писал: к нам недавно приперлись на квартиру с предложением опробовать какойто медицинский аппарат,якобы бесплатно-халява,искали очередных подопытных кроликов :surprise: страшно подумать, что кто-то соглашается. А каков результат действа? Полное исцеление, супергеройские способности?

обещали полное исцеление))))))))))
  • 0

#2745
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А к нам домой только с демонстрацией пылесосов приходили, не знаю кто уж их пускает в подъезд? Ну очень уж часто в прошлом году наведывались! А на прошлой неделе с каким-то опросом молодой человек пришел.
  • 0

#2746
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Получил смс от Теле2 - "бесплатные звонки на 188 всего за 3,3 тенге" :faceoff:
  • 0

#2747
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Получил смс от Теле2 - "бесплатные звонки на 188 всего за 3,3 тенге" :faceoff:

3,3 в день.

вряд ли это сабдж. даже в воспаленом мозге форумнистов
  • 0

#2748
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

на днях был в ГорГАИ(космонавтов+тимирязева)..в здании где стоят кассы..на стене расклеены бумажки с фотокарточками каких-то типов..индусы или пакистанцы..и надпись, мол остерегайтесь, гипнотизеры знатные дескать...


У меня знакомых они развели на 500 долл.
Тетки работают в турфирме, говорят вечером уже часов в 7 заходят эти индусы и начинают о чем то говорить с ними.
Потом провал в памяти, очнулись без денег и ничего не помнят.
Вот так.
  • 0

#2749
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


на днях был в ГорГАИ(космонавтов+тимирязева)..в здании где стоят кассы..на стене расклеены бумажки с фотокарточками каких-то типов..индусы или пакистанцы..и надпись, мол остерегайтесь, гипнотизеры знатные дескать...


У меня знакомых они развели на 500 долл.
Тетки работают в турфирме, говорят вечером уже часов в 7 заходят эти индусы и начинают о чем то говорить с ними.
Потом провал в памяти, очнулись без денег и ничего не помнят.
Вот так.

.
Никогда не встречал этих прощелыг,но думаю тут не последним фактором является то,что это инострики и второе то, что они начинают говорить на ломаном русском....ты начинаешь их с трудом понимать и бдительность притупляется!
  • 0

#2750
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну и если учитывать их природный темперамент и суету... Орут, руками машут, естественная реакция у любого-самозащита:как бы по носу случайно не заехали. А если и правда какие-то навыки гипноза имеются...
Гипнозом часто пользовались мошенники в 90-х при обмене валюты, когда еще не особо охранялись многочисленные обменники. Парня знакомого тогда развели, подсунув ему явно фальшивую купюру, которую невооруженным глазом видно, скорая откачивала-у него от гипноза давление скакало, проблемы со зрением и слухом были. Скорая смогла только давление снять, а все остальное другой врач, владеющий гипнозом лечил. Он и сказал, что было вмешательство гипнотизера. И что гипноз в подобных случаях может иметь страшные последствия для организма, можно даже и не догадываться, от чего плохо. Словом, гипноз, как лекарство-только по предписанию врача. Не зря, наверное, наши предки обереги носили, чтобы отвлекать "дурной глаз" на этот оберег.

  • -1

#2751
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Мней сестре в аэропорту сунули бланк заполнить об участии в акции какой то, потом позвонили, сказали с мужем приходите, типо приз выиграли, Я прикинулся мужем и пошел с ней. Сказали приз получите, но надо 2 часа прослушать лекцию. ЧЕм то смахивало на гербалайф. все кто пришел выиграл приз - какую то карту, которая стоит от 3 до 20 тыс долл, по которой отдыхать за рубежом могу с 50% скидкой. А заплатить за эту карту надо было именно сейчас, даже предложили водителя съездить за деньгами ))) я решил подыграть и сидел торговался с ними еще час после лекции, видно было их синие лица от злости, как они мило улыбались. В итоге просто встал и ушел, признавшись что хотел позабавиться. НАверно материли они меня вслед))


нас с женой тоже поймали в аэропорту в ноябре месяце жена заполнила какуе то анкету
дня три или пять назад нам позвонили и сказали что будут призы от поездки и пылесоса до автомобилей
пригласили в НУРЛЫ-ТАУ СЕКТОР 4А офис 102 к 16-00
мы пошли с мыслью что это какой то сетевой маркетинг новую замануху на свои лекции придумал
пришли нам предложили сдать вернею одежду в гардероб потом прошли в конференц зал там стоял гул как на бирже акций
было много маленьких столико за каждым сидело три четыре человека нас усодили за свободный столик к нам подошла девушка и присела напротив нас с другой стороны столика, достала откудато ручку и лист А4 написала на одной стороне листа имя ЗАРИНА потом спросила как нас зовут написала наши имена на противоположной стороне листа и лист положила по середине стола нашими именами к себе своим именем к нам
начала задавать вопросы по списку который видимо был у нее в голове
где вас поймали наши агенты
были ли вы на подобных презентациях
и еще какой то вопрос личного характера на который хотелось ответить :"не твое собачье дело"
но после того как услышала ответ что мы были на такой презентации
начала интересоваться адресом проведения презентации и другими подробностями услышав ответ что не помним точно где это было она вытанула руку вверх как тянут в школе когда хотят привлечь внимание преподавателя
и к нашему столику подошел чувак азиатской национальности девушка-консультант представила его как менеджера и сообщила ему что мол эти люди были на такой презинтации и не помнят где и когда
он начал задавать вопросы личного характера на которые ему тоже хотелось ответить : "не твое собачье дело" мы сообщили ему что были на лекциях сетевого маркетинга и что нас это не интересует чувак попытался сначала узнать о нашем доходе и сообщить что у них здесь не сетевой маркетинг а туристический бизнес начал спрашивать о том в каких странах мы были а в каких не были на что хотелось опять ответить : "не твое дело"
на замечание о том что если бы они сообщили сразу по телефону что это лохотрон мы бы сюда не ехали не тратили свое время и их он разнервничался и начал говорить что нас здесь никто не держит что вон там дверь и она открыта и всякая фигня
между делом он сообщил мы не правильно зарабатываем деньги и что мы сами виноваты в этом на что получил ответ примерно такой: " ЧУВАК ЕСЛИ Я ТЕБЕ ЗАЕДУ В НОС КУЛАКОМ ТО ТЫ САМ БУДЕШЬ В ЭТОМ ВИНОВАТ ИЛИ КАК??"
чувак сказал рискни здоровьем и тд начал кричать да вы кто такие со своим уставом в чужой монастырь не ходят а выпришли в наш офис
мы сказали ну ладно чувак успокойся и исчезни куда нибудь а мы послушаем презинтацию двух часовую а он: это я буду вести призентацию я менеджер а мы ему: ну веди только от нас свали в другой конец зала мы тебя из далека послушаем он куда то свалил
зарина которая все это время сидела за столиком и не встрева попросила чувака отстранить ее от консультаций таких как мы он ей разрешил
и опять кудато слинял через минуты три нарисовалась тетенька лет45 и пригласила пройти в кабинет зарегистрироваться мы пошли понимая что нас технично выводят из зала так как мы сами уходить не торопились
в кабине была еще одна чика они спросили номер нашего купона потом достали какуето папку и стали листать номер нашего купона оказался на странице с заглавным названием: "НОМЕРА ВЫИГРАВШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ"на этой странице было очень много номеров а на предидущих страницах по одному номеру на лист и наких листов всего три было
нам вручили купон какието два листа А4 с инструкциями как эти купоны использовать проводили до гардероба и выставили в качестве веского аргумента в офисе тусовались два охранника весом примерно по 110кг каждый
ни каких денег с нас не попросили ине поимели на последок я спросил а кто будет нам платить за ложный вызов за расходы на такси но они видимо такого не поняли или сделали вид ну короче я хоте всего 2000тг за то что они не сказали что это лохотрон и вызвали нас на другой конец города
мы ушли домой не потратив два часа на их лекцию



Они мне сегодня три раза звонили, только что еще раз (уже четвертый). Поздравляют с выигрышем (холодильник, телевизор ...и АВТОМОБИИИЛЬ!)
фирма имеет громкое название КОНТИНЕНТАЛЬ.
  • 0

#2752
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


P. S. S. А вообще их можно неплохо потроллить зная кухню...

Как то постучала тетко из свидетелей иеговы и начала обрабатывать заученными фразами.
Вырубил её простым вопросом: "А что ваш иегова думает о безголовых зомби?"

Я думал у нее глаза из орбит вылезут. Пока она одурела на несколько секунд, закрыл дверь перед её носом.

Кстати, эти еговисты самые сцуко опасные. Они после каждого обхода заполняют анекты на каждую квартиру и сдают в секту. В анкетах отмечается много чего, самое главное отмечается реакция жертвы на тот или иной заход. Анкеты анализируются и в следующий раз они пытаются сделать заход на жертву уже с учетом предыдущих реакций. Так что будте осторожны, даже за одну две фразы они могут зацепиться и подобрать ключик к вам или к вашим родным.

Если не ошибаюсь, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году был принят закон о религиозных объединениях. О том, что навязывание или даже просто приглашение в свою секту/лысую гору теперь будет уголовно наказуемым. После этого я с облегчением заметила, что иеговисты на улицах тусоваться резко перестали. Раньше ведь как было, идут по улице неторопливо две тетки/бабки и сразу по походке видно, что времени вагон, а в руках сумка с агитматериалами. Я их как видела, меня трясти начинало. "Можно с вами поговорить?"- НЕТ! "Что вы думаете о боге?"- Думаю, что вы попадете в ад. потому что сектанты. Но всем отвечать запаришься, тем более что они по двое всегда ходили. Одна выдохнется, вторая помогает))) Теперь если к вам стучатся/звонят/подкатывают на улице можно смело доставать телефон и демонстративно звонить в 102. Религиозный спам стал уголовно наказуемым. Уточнение: делиться тем в кого ты веришь- можно, зваьт/приглашать/навязывать и даже просто раздавать свои поганные брошюрки- нельзя.
  • 0

#2753
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А вообще, учиталась этой темы всласть, жить как-то страшно стало :faceoff: Но - предупрежден, значит вооружен!
  • 0

#2754
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

... можно смело доставать телефон и демонстративно звонить в 102. Религиозный спам стал уголовно наказуемым...

Чего же сразу полицию?
А поговорить? Спасти, так сказать, оступившегося?
Они ведь парой ходят: учитель и падаван.
С сенсеем трудно однозначно, но ученика вполне реально вернуть на путь истинный, в лоно атеизма.
Не пожалейте полчаса на словесные баталии и воздастся вам за борьбу за заблудшую душу! :)

Сообщение отредактировал Fasimba: 09.02.2013, 18:07:07

  • 1

#2755
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Заблудшие души спасают отнюдь не люди, а нечто большее свыше. И данный термин вообще не применим для атеистов :)
  • -2

#2756
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Заблудшие души спасают отнюдь не люди, а нечто большее свыше. И данный термин вообще не применим для атеистов :)

Ай, не скажите!
Профессиональные спасатели на аутодафе спасали тысячами!
Кстати, кто-то из великих сказал, что высшая форма религии - атеизм.
Поэтому все, что теологи навыдумывали, можно смело использовать ради правильного спасения человечества! :)
  • 0

#2757
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кстати, только сейчас вспомнила, вчера в Тастаке напротив ТД Асыл (или как там его?) тоже шла такая бабуля навзрыд со всхлипами. В теплом платке, во что -то неприметно серое одетая. Я шла быстро и вообще принципиально бабкам не подаю, поэтому просто ловко уклонилась и пошла дальше. До следующей тетки, которая, на моей памяти, сидит перед тем же ТД уже несколько лет и всегда однообразно выкрикивает одну и ту же фразу:" Девушка! помоги бабушке!!! " Довольно неприятным голосом, надо сказать. Профессиональное попрошайство такое гадкое....
  • 0

#2758
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
На Ленина между Гоголя и Горького сидела дама в инвалидном кресле и орала: Дай бог вам и вашим детям дай бог здоровья(без пробела речитативом:) мы работали в редакции рядом, часто мимо ходили. Видимо, лица у нас были "не подавательные" , увидев нас, она замолкала на послове. Сама не видела, но юрист наша видела , как вечером за ней приехал муж и она своими ногами топала в машину. Иногда в этом же кресле сидели ее дети с тем же : дайбогвамивашимдетямдайбогздоровья!
  • 0

#2759
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На Ленина между Гоголя и Горького сидела дама в инвалидном кресле

Помню ту дамочку! Так она привязчиво всегда причитала, а потом она почему-то исчезла и тогда уже стал стоять мужчина, а в коляске сидел ребенок, которой вроде бы даже не инвалид был. Кто-то говорил, что это ее семья. "Муж" стоял по Горького за 8 Мартом, возле аптеки, но уже не "конючили", безмолвно сидели, при чем ежедневно, как на работу "ходили".
  • 0

#2760
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

На Ленина между Гоголя и Горького сидела дама в инвалидном кресле

Помню ту дамочку! Так она привязчиво всегда причитала, а потом она почему-то исчезла и тогда уже стал стоять мужчина, а в коляске сидел ребенок, которой вроде бы даже не инвалид был. Кто-то говорил, что это ее семья. "Муж" стоял по Горького за 8 Мартом, возле аптеки, но уже не "конючили", безмолвно сидели, при чем ежедневно, как на работу "ходили".

Да они там все "калеки" те еще! Было бы у них в семье столько инвалидов, они бы пенсии все получали. вы щеки ее румяные видели?! Будем надеяться, работу нашла.

Сообщение отредактировал Мулечка: 09.02.2013, 23:06:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.