Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
ну вот и мне пришло смс, что мой номер выиграл айфон,без обратного адреса, т.е. номера телефона, как они умудряються , отправлять смс без ихнего номера7
  • 0

#2782
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вот такое письмо получила сегодня.
dd От кого: "MR. ADO CONEL BIA" <orefoaa@gmail.com> Кому: undisclosed-recipients:;
Сегодня, 16:45

Далее следует текст, где мне предлагают получить 6.8 млн долларов, но текст почему-то не копируется...




И так каждый месяц... :faceoff:

Сообщение отредактировал ce la vie: 13.02.2013, 00:35:50

  • 0

#2783
Мари 021282

Мари 021282
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня свекровь обули на 5000тг. Стучится парень в дверь, говорит что с КСК откройте щиток, надо автоматы проверить. Она открыла. Тот ей ,у вас автомат не рабочий, еще немножко и замыкание будет. Весь дом может сгореть Она повелась. Он цену зарядил в 5000тг. А автомат у него при себе был. Она ему заплатила.Тот поменял, даже квитанцию дал. Но у нее зренее совсем плохое. Когда она нам рассказала. Муж посмотрел так тот автомат 500тг в Тастаке стоит.Муж у меня в этом разбирается. Посмотрели мы квитанцию. Обычная зеленая бумажка с базара с печатью оплаченно. Сот телефон так записан, сто не разобрать. А в КСК такой не работает.
  • 0

#2784
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вот такое письмо получила сегодня.
dd От кого: "MR. ADO CONEL BIA" <orefoaa@gmail.com> Кому: undisclosed-recipients:;
Сегодня, 16:45

Далее следует текст, где мне предлагают получить 6.8 млн долларов, но текст почему-то не копируется...




И так каждый месяц... :faceoff:

И я богатею каждую неделю на суммы от 2 до 500 миллионов))) Уже не знаю, куда складывать.
  • 0

#2785
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
я 26 ноября писала о том что отвлечением у меня с машины вытащили сумку, так вот сегодня меня вызвали в РОВд на опознание. Взяли эту шайку лейку которая уже больше года орудует. Деньги, сумку, кошелек естественно никто не вернул но дело закрутилось
  • 0

#2786
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Будьте предельно внимательны, не оставляйте машину, активизировались (после перерыва) твари, что воруют боковые зеркала. Машина стояла на Сатпаева - Ауэзова, с 19 до 22 часов вечера. Вырвали с корнем :mad:
  • 1

#2787
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я сегодня iphone выиграла. С номера с именем WEB-SMS пришло сообщение о выигрыше и что подробности на kzpriz.com. Я с домашнего компа решила посмотреть что за сайт, а там написано что войти могу только с телефона на андроиде. Эх, осталась я без айфона :).
  • 0

#2788
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений

У меня свекровь обули на 5000тг. Стучится парень в дверь, говорит что с КСК откройте щиток, надо автоматы проверить. Она открыла. Тот ей ,у вас автомат не рабочий, еще немножко и замыкание будет. Весь дом может сгореть Она повелась. Он цену зарядил в 5000тг. А автомат у него при себе был. Она ему заплатила.Тот поменял, даже квитанцию дал. Но у нее зренее совсем плохое. Когда она нам рассказала. Муж посмотрел так тот автомат 500тг в Тастаке стоит.Муж у меня в этом разбирается. Посмотрели мы квитанцию. Обычная зеленая бумажка с базара с печатью оплаченно. Сот телефон так записан, сто не разобрать. А в КСК такой не работает.

Нашу бабушку тоже так обманули,только с нее взяли 3600тг.Вручили такую же зеленую бумажку с базара.
  • 0

#2789
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я сегодня iphone выиграла. С номера с именем WEB-SMS пришло сообщение о выигрыше и что подробности на kzpriz.com. Я с домашнего компа решила посмотреть что за сайт, а там написано что войти могу только с телефона на андроиде. Эх, осталась я без айфона :).

Сколько ж у них айфонов, что каждому раздают :faceoff:
Тоже выиграла сие чудо техники))
  • 0

#2790
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Будьте предельно внимательны, не оставляйте машину, активизировались (после перерыва) твари, что воруют боковые зеркала. Машина стояла на Сатпаева - Ауэзова, с 19 до 22 часов вечера. Вырвали с корнем :mad:

Марка машины у Вас какая?
  • 0

#2791
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

я 26 ноября писала о том что отвлечением у меня с машины вытащили сумку, так вот сегодня меня вызвали в РОВд на опознание. Взяли эту шайку лейку которая уже больше года орудует. Деньги, сумку, кошелек естественно никто не вернул но дело закрутилось

ужас... и до сих пор народ ведётся! :faceoff:
я вообще с незнакомыми на улице не разговариваю, и сигналку на машине настроила так, чтоб при нажатии кнопочки открывалась только водительская дверь, чтоб исключить любое проникновение в мою машину. Дверь закрываю, и водительская блокируется! Ни когда не оставляю в машине ни деньги ни сотки ни документы!
  • 1

#2792
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я сегодня iphone выиграла. С номера с именем WEB-SMS пришло сообщение о выигрыше и что подробности на kzpriz.com. Я с домашнего компа решила посмотреть что за сайт, а там написано что войти могу только с телефона на андроиде. Эх, осталась я без айфона :).


такая же фигня
  • 0

#2793
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я сегодня iphone выиграла. С номера с именем WEB-SMS пришло сообщение о выигрыше и что подробности на kzpriz.com. Я с домашнего компа решила посмотреть что за сайт, а там написано что войти могу только с телефона на андроиде. Эх, осталась я без айфона :).


И мне сегодня пришло такое же сообщение. Попыталась посмотреть с компа - тоже самое. Погуглила я немножко, нашла IP адрес этого сайта, и обалдела - месторасположение данного сайта - Нидерланды (хотя может и к Нидерландам этот сайт никакого отношения не имеет, но в любом случае, теперь понятно однозначно - чистое мошенничество!). Процент риска для данного сайта (вернее при захождении на него) - 70%.
  • 0

#2794
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
тоже айфон выиграл)
пришло на билайн
  • 0

#2795
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

тоже айфон выиграл)
пришло на билайн

А на к-селл никому не приходило? Или на другого оператора?
  • 0

#2796
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Вот он "атырауский кидала" , договаривается по телефону о продаже симкарты или запчасти а после выключает телефон , Ескариев Асланбек Уалиханович 08.11.90 гр , ИНН 901108301333
Изображение

Сообщение отредактировал scorpion: 14.02.2013, 10:21:22

  • 1

#2797
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вот он "атырауский кидала" , договаривается по телефону о продаже симкарты или запчасти а после выключает телефон , Ескариев Асланбек Уалиханович 08.11.90 гр , ИНН 901108301333
Изображение

На лесус себе уже "накидал"))
А доказательства то какие?
  • 0

#2798
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Я сегодня iphone выиграла. С номера с именем WEB-SMS пришло сообщение о выигрыше и что подробности на kzpriz.com

Сегодня в 6 утра пришла такая же СМСка! "Радости" не было предела! Здесь уже подробно писалось, что если зайдете, то либо вирус подхватите, а если с сотки, то денежки ....
  • 0

#2799
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Сегодня в 6 утра пришла такая же СМСка! "Радости" не было предела! Здесь уже подробно писалось, что если зайдете, то либо вирус подхватите, а если с сотки, то денежки ....

Кстати, с этого номера постоянно какие-то смс приходили, именно в ночное время)
  • 0

#2800
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я сегодня iphone выиграла. С номера с именем WEB-SMS пришло сообщение о выигрыше и что подробности на kzpriz.com

Сегодня в 6 утра пришла такая же СМСка! "Радости" не было предела! Здесь уже подробно писалось, что если зайдете, то либо вирус подхватите, а если с сотки, то денежки ....

а если с домашки?
kzpriz.com - этот сайт уже устарел, уже новый пишут, надо зайти сюда www.1vkz.com, что-бы лохануться, пришло неделю назад без обратного телефона.
И вот вчерашняя новая смс, уже со всеми номерами от астана-моторс, вы стали обладателем приза + 77713568248
(кому-нибудь приходило? такое сообщение).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.